Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #441

Сообщение Lokkl » 21 ноя 2015, 22:14

OldNovice писал(а) 21 ноя 2015, 15:27:Olgasmi, т.е. они сейчас там, не переместились никуда? Можете дать их контакт (в личку хотябы)?

А что вы хотите собственно от дайверов ? Снорк и дайв разные вещи. То что увидит дайвер, не увидит снорклер. За хорошим дайвом все равно надо ехать на риф Расду. Снорк там откровенно посредственный, возле Тодду такой же. Остров неинтересный, безвкусная, грязная, перекопанная деревня и много огородов, все время вокруг снуют местные на мопедах как в Мале, дикой природы нет, косы нет, отмелей нет, пляжик для туристов 100 метров, видов нет, на выделенных 100 метрах плещется интернациональный мини Адлер. Это похоже на что угодно, но только не на Мальдивы. Впрочем, если вам нравится отдых аля Сочи-Адлер, то Тодду вполне сойдет, но зачем тогда так далеко ехать ? Приезжайте тогда лучше к нам в Сочи, как минимум, питание будет лучше, проживание и сервис комфортней, ценники ниже.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #442

Сообщение Aleko_rus » 21 ноя 2015, 22:43

Lokkl писал(а) 21 ноя 2015, 22:14:
OldNovice писал(а) 21 ноя 2015, 15:27:Olgasmi, т.е. они сейчас там, не переместились никуда? Можете дать их контакт (в личку хотябы)?

А что вы хотите собственно от дайверов ? Снорк и дайв разные вещи. То что увидит дайвер, не увидит снорклер. За хорошим дайвом все равно надо ехать на риф Расду. Снорк там откровенно посредственный, возле Тодду такой же. Остров неинтересный, безвкусная, грязная, перекопанная деревня и много огородов, все время вокруг снуют местные на мопедах как в Мале, дикой природы нет, косы нет, отмелей нет, пляжик для туристов 100 метров, видов нет, на выделенных 100 метрах плещется интернациональный мини Адлер. Это похоже на что угодно, но только не на Мальдивы. Впрочем, если вам нравится отдых аля Сочи-Адлер, то Тодду вполне сойдет, но зачем тогда так далеко ехать ? Приезжайте тогда лучше к нам в Сочи, как минимум, питание будет лучше, проживание и сервис комфортней, ценники ниже.

Часто упоминаются дайверы в последних сообщениях. Так вот дайверы на такие острова не ездят. Дайверы на Мальдивы ездят на сафари. За 1000-2000 бакинских за 7-10 дней на сафари можно занырнуть в куче разных мест, плюс обычно высадка на пару необитаемых островов для купания, пару обитаемых для экзотики и непременный вечерний пикник с барбекю и прочими развлечениями на каком-нибудь острове. На описанных вами островах ныряют либо те, которым просто хочется пару раз нырнуть не заморачиваясь, либо те, кто не может пойти на сафари, например по причине наличия второй половины, которой непременно нужена твердая земля под ногами. Так что может быть на Расду и хороший дайв, но нырять на одном рифе неделю - с тоски помрешь. Только сафари!
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #443

Сообщение Lokkl » 21 ноя 2015, 22:52

Aleko_rus писал(а) 21 ноя 2015, 22:43:на Мальдивы ездят на сафари. За 1000-2000 бакинских за 7-10 дней на сафари можно занырнуть в куче разных мест, плюс обычно высадка на пару необитаемых островов для купания, пару обитаемых для экзотики и непременный вечерний пикник с барбекю и прочими развлечениями на каком-нибудь острове.

Это фантастика, указанные цены и указанные активитис в указанном количестве! Может, где то и возможно, но точно не на Мальдивах. Что бы приблизится к реальности, указанные суммы надо увеличить от трех раз и выше.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #444

Сообщение olgasmi » 21 ноя 2015, 23:24

Конечно, могу! Anatolijs Koleda anatolijs.koleda@gmail.com Будем признательны, если заикнётесь, что контакт получили от Дмитрия с Ольгой, которые планируют нырять с ними в конце января. Вдруг, это поможет нам получить скидку
А Вы когда планируете на Тодду?
olgasmi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.11.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #445

Сообщение Aleko_rus » 21 ноя 2015, 23:38

Lokkl писал(а) 21 ноя 2015, 22:52:
Aleko_rus писал(а) 21 ноя 2015, 22:43:на Мальдивы ездят на сафари. За 1000-2000 бакинских за 7-10 дней на сафари можно занырнуть в куче разных мест, плюс обычно высадка на пару необитаемых островов для купания, пару обитаемых для экзотики и непременный вечерний пикник с барбекю и прочими развлечениями на каком-нибудь острове.

Это фантастика, указанные цены и указанные активитис в указанном количестве! Может, где то и возможно, но точно не на Мальдивах. Что бы приблизится к реальности, указанные суммы надо увеличить от трех раз и выше.

Неужели... Вот посмотрите, если не владеете вопросом http://safari-tour.com/maldives/tours/? ... cgodqCgNHg - это первая попавшаяся ссылка, надеюсь не сочтете за рекламу - чисто для информации об уровне цен. А ведь вариантов множество, особенно если фрахтуете всю яхту от своего клуба. Ну и естественно в цене не учтены перелеты до Мале. Обычно там яхты забирают своих дайверов, так что не нужны никакие трансферы. Вопросом владею не по наслышке, так как сам учавствовал в трех сафари.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #446

Сообщение Танцующая » 22 ноя 2015, 01:16

Я вам больше того скажу! Несколько раз видела сафари-туры по смешным ценам прямо из отчизны. Но я не дайвер, плюс плохо переношу минимальное волнение на обездвиженном маленьком плавсредстве. Рассматривала именно как альтернативу резотам. Но не раз читала нелестные отзывы про данные сафари-туры. Так как вместо полноценного тура по острова и поинтам, яхта постоянно возвращается к Мале, чтобы забрать очередных туриков. То есть шныряет в районе Курумбы-Маафуши и иже с ними. А сие совсем не айс.
Погляжу завтра почем сейчас эти туры. В декабре всегда были распродажи перед НГ, потому что месяц довольно тухлый для любого бизнеса, кроме новогоднего.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #447

Сообщение Lokkl » 22 ноя 2015, 07:15

Aleko_rus писал(а) 21 ноя 2015, 23:38: Неужели... Вот посмотрите, если не владеете вопросом http://safari-tour.com/maldives/tours/? ... cgodqCgNHg - это первая попавшаяся ссылка, надеюсь не сочтете за рекламу - чисто для информации об уровне цен. А ведь вариантов множество, особенно если фрахтуете всю яхту от своего клуба. Ну и естественно в цене не учтены перелеты до Мале. Обычно там яхты забирают своих дайверов, так что не нужны никакие трансферы. Вопросом владею не по наслышке, так как сам учавствовал в трех сафари.

Все, все я больше не спорю. Куда уж мне находясь тут вторую неделю и не в первый раз, спорить с вашими интернетными ссылками ? Предлагаю вернуться к обсуждению этого вопроса, когда вы тут на местности попробуете как все это тут в реальной жизни, а не в интернете, в котором как и на заборе написать можно многое.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #448

Сообщение Lokkl » 22 ноя 2015, 07:20

Танцующая писал(а) 22 ноя 2015, 01:16:Но не раз читала нелестные отзывы про данные сафари-туры. Так как вместо полноценного тура по острова и поинтам, яхта постоянно возвращается к Мале, чтобы забрать очередных туриков. То есть шныряет в районе Курумбы-Маафуши и иже с ними. А сие совсем не айс.
Погляжу завтра почем сейчас эти туры. В декабре всегда были распродажи перед НГ, потому что месяц довольно тухлый для любого бизнеса, кроме новогоднего.

А это и есть то, что называется реальность. А на Мальдивах эта самая реальность особенно реальна, а поговорка про надписи на заборе и дрова за забором, тут актуальна как нигде более
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #449

Сообщение Aleko_rus » 22 ноя 2015, 09:39

Lokkl писал(а) 22 ноя 2015, 07:15:
Aleko_rus писал(а) 21 ноя 2015, 23:38: Неужели... Вот посмотрите, если не владеете вопросом http://safari-tour.com/maldives/tours/? ... cgodqCgNHg - это первая попавшаяся ссылка, надеюсь не сочтете за рекламу - чисто для информации об уровне цен. А ведь вариантов множество, особенно если фрахтуете всю яхту от своего клуба. Ну и естественно в цене не учтены перелеты до Мале. Обычно там яхты забирают своих дайверов, так что не нужны никакие трансферы. Вопросом владею не по наслышке, так как сам учавствовал в трех сафари.

Все, все я больше не спорю. Куда уж мне находясь тут вторую неделю и не в первый раз, спорить с вашими интернетными ссылками ? Предлагаю вернуться к обсуждению этого вопроса, когда вы тут на местности попробуете как все это тут в реальной жизни, а не в интернете, в котором как и на заборе написать можно многое.

На месте? Вы так невнимательно читаете.. Я же написал, что в трех сафари участвовал, нормальных полноценных. Кроме того 9 дней в островном резорте довелось провести, после чего сделал вывод - тюлений отдых на острове 200 метров на 500 это не мое. На четвертый день стало скучно. Плюс к тому отельные дайв центры, пользуясь положением монополиста задирают свои цены безбожно. Хотя, конечно, куда мне до вас - вы же там вторую неделю ...и не первый раз
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #450

Сообщение Natalia092006 » 22 ноя 2015, 12:42

Вчера обнаружила рассказ. Читала на ночь, всю ночь снились Мальдивы и беззубые аборигены)))
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #451

Сообщение Танцующая » 22 ноя 2015, 12:46

Aleko_rus писал(а) 22 ноя 2015, 09:39:Я же написал, что в трех сафари участвовал, нормальных полноценных


О! Вот интересно бы было почитать. Плиз! Ну хоть в трех словах, только отдельным рассказом, если можно, а не "озабоченной женщине", а то тут все потеряется.
Очень бы хотелось информации из первых рук. Кем, как, ну и почем, конечно же. Просим
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #452

Сообщение Танцующая » 22 ноя 2015, 12:49

Natalia092006 писал(а) 22 ноя 2015, 12:42:Читала на ночь,


Не, на ночь не надо было "ужасы нашего городка" читать.

Если серьезно, спасибо, что читаете этот уже стародревний опус. Есть уже поновее, хотя, о боги, уже год прошел .
Вот сижу выбираю остров новый, Тоддо поднадоел, да и стало там уже не так хорошо, чего следовало ожидать после строек и наплыва бледнолицых. Но, с другой стороны, новые впечатления - это классно. Главное, чтобы не было разочарований о потраченных зря времени и деньгах
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #453

Сообщение Lokkl » 22 ноя 2015, 19:53

Aleko_rus писал(а) 22 ноя 2015, 09:39: На месте? Вы так невнимательно читаете.. Я же написал, что в трех сафари участвовал, нормальных полноценных. Кроме того 9 дней в островном резорте довелось провести, после чего сделал вывод - тюлений отдых на острове 200 метров на 500 это не мое. На четвертый день стало скучно. Плюс к тому отельные дайв центры, пользуясь положением монополиста задирают свои цены безбожно. Хотя, конечно, куда мне до вас - вы же там вторую неделю ...и не первый раз

Наверно не увидел. Я сегодня весь день нырял с местными ребятами, потом заехали на две яхты сафари забросить их на нашей лодке на пикник айланд. По дороге разговорились, когда я передал ваши слова о возможности организации сафари на 7-10 дней по 1000\2000 тысячи с носа, ребята долго смеялись над этой шуткой, после чего сказали, что цена на сафари на 10дней с носа 3-4 тысячи ЕВРО! Минимум сказали, в низкий сезон возможна цена в 1300-1500 долларов с человека, но что тут делать на яхте в низкий сезон им непонятно.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #454

Сообщение Safari731 » 22 ноя 2015, 20:33

Lokkl, не спорьте, озвученные цены на сафари это реально. Конечно за 1000 это будет яхта попроще и несезон и не 10 дней, а 7. За 2000 реально взять кораблик покруче или в сезон. Естественно сюда не включен перелет, чаевые и аренда снаряжения. Входит 3 дайва в день + вечерняя высадка на обитаемый или необитаемый остров, пикник-айленд в четверг и т.п.
Ходят корабли по определенному маршруту, в Мале ни за кем возвращаться не будет, даже если кто-то опоздает.
Есть сборные солянки (интернационал) продаваемый покаютно, которые можно приобрести как на иностранных сайтах, так и через наших, как в ссылке выше. Есть варианты когда фрахтуется полностью корабль дайвклубом или инструктором, тогда обычно дешевле выходит (зависит от жадности фрахтующих товарищей). Я на сафари и в Египет (много раз), и на Мальдивы что в первый раз в 2013, что в марте 2016 езжу со своим инструктором. Это самый сезон будет, классический маршрут (самый разнообразный на мой взгляд, поиск китовых на Маамигили тудысь, кстати, входит), яхта поскромнее, чем в 2013 (кризис нонче на дворе), но зато после ремонта в 2015. Цена на данный момент 1690 баксов. (кстати места еще есть, если кто надумает контакты скину в личку).
На 10 дней сафари реже делаются и по определенным маршрутам в целесообразности которых у меня есть сомнения. 10 дней естественно будут дороже.
На некоторых маршрутах нужен местный перелет, что тоже делает их еще дороже.
Самые крутые яхты длиной под 50 метров и особовышкаленным персоналом будут конечно дороже. Но если ехать туда нырять, а не за понтами, то приемлемый вариант можно найти всегда. Вообще, как бы это кому-то не казалось странным, по цене дайвсафари Мальдивы это №2 по дешевизне после Египта.
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #455

Сообщение Танцующая » 22 ноя 2015, 21:46

Угу, вижу тур на сафари с перелетом из Москвы за 2500 на лиТСо. Так что все возможно. Цена с 3 погружениями в день и одни ночным за весь тур, фул борд. Программу не смотрела, у мну таких мульонов не предвидится. Да и не дайвер я ни разу. Еще совсем недавно такой тур видела и за полторы в включенным перелетом. Так что да, в этом мире всё бывает. Но именно об этих турах читала и слышала разное.

Пысы: в прошлоноговоднюю поездку именно к таким яхтам подплывали за бухлом. На больших ведрах хорошие запасы обычно, и с разрешения кэпа они продают по сходной цене для страдающих жаждой туриков
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #456

Сообщение Safari731 » 22 ноя 2015, 22:36

Да, для недайверов смысла не вижу. Только если за компанию со второй половиной-дайвером ибо все заточено под дайвинг, и маршрут и распорядок дня и т.п. У нас в марте на корабле будут снорклеры, обещают их возить сноркелить, но не везде это возможно из-за течений или по причине того, что остров чей-то и просто так туды не пустят. Основное время им придется загорать на верхней палубе и во время стоянок купаться около корабля (в глубоком месте), ну и побольше книжек с собой надо брать - это будет главное развлечение пока вся остальная банда будет нырять.
Да и по цене выходит недешево если сравнивать с островами. Вобщем, если вы не дайвер - не советую, хотя для особо страждущих сноркелей или просто желающих походить на яхте, вроде, иногда бывают специальные снорклинг-туры и еще рыболовные туры, вот там может быть интереснее, т.к. программа будет заточена под снорклинг/рыбалку и не будете чувствовать себя белой вороной.

А вот дайвинг однозначно на сафари дешевле выходит, а про интересность я вообще молчу. Мы вот на Дигуру на вторую неделю после сафари едем, так вообще не уверена что будем по такой цене нырять там. Ну может быть один ночной сделаем, т.к. на мальдивах, к сожалению, только 3 дайва в день и ночной поэтому 1 за все время. Если не лень будет ради одного дайва снарягу опреснять-сушить потом

p/s/ бухло на кораблях всегда есть, думаю хоть что-нибудь продадут с любой лодки Но я в этот раз буду трезвенником ибо по такой цене (в рублях особенно если считать) мне просто в горло не полезет.
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #457

Сообщение Танцующая » 01 дек 2015, 00:38

Safari731 писал(а) 22 ноя 2015, 22:36: если вы не дайвер - не советую


Зато я круизер! Всегда хотелось попробовать малый флот, но так чтобы с комфортом и вокруг красотень. Высадки мне нра, плавать на глубине боюсь, а вот сноркала на Мальдивах не раз, это дело я люблю. Но вот качку не очень переношу. Даже на больших ведрах бывает хочется позвать беримора, а на мелких катерах ходила в Греции и в Италии. Пока по волне идешь на скорости, ваще не укачивает, особенно за штурвалом. А вот как на якорь встанешь, мамадарагая, сразу лучше в воду и плавать, потому что даже при малипусеньких волнах сильно качку ощущает моя вестибулярка . Я вот на паруснике матросом еще хочу, на Штандарте например... Но это уже офф и не сюда.

Safari731 писал(а) 22 ноя 2015, 22:36:бухло на кораблях всегда есть, думаю хоть что-нибудь продадут с любой лодки


А вот фигушки. Крайний раз экипаж с кэпом посовещались и отказали нам, типа самим мало . Так и уехали, томимые жаждой. И цены, кстати, были не шибко накручены. Уже сейчас не вспомню точно, но типа 4 доллара банка пива и 50 бутылка виски. Для сравнения: на берегу бутылка водки 0,5 - 130 долларов, на алкопаромах примерно так же
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #458

Сообщение Safari731 » 01 дек 2015, 23:46

Танцующая писал(а) 01 дек 2015, 00:38:Зато я круизер! Всегда хотелось попробовать малый флот, но так чтобы с комфортом и вокруг красотень.

Малый флот, он романтишнее, это точно! Я вот обожаю на сафари ходить, а вот на большой посудине размером с небоскреб меня вообще не привлекает, там же даж не качает, ну какой это выход в море то? То ли дело яхта от 30 до 40 метров: тут и ощущение автономки (особенно в Еги, где высадок нет и вообще берега может быть не видно долго), и хождение босиком, все по-настоящему вобщем. Но если есть склонность к укачиванию... стоит задуматься, если с погодой не повезет, отдых пропадет - даже если спасаться всякими драминами, мож плохо и не будет, но всю дорогу проспите. Я на Мальдивском сафари была пока только 1 раз, была вообще гладь, если не считать первой ночи когда, говорят, покачивало (я то после перелета с пересадкой крепко спала и только разок слышала как в туалете что-то улетело), но сильно подозреваю, что на Мальдивах в правильный сезон так не качает как в Египте (а в Еги может качать в любой сезон, вон в июне нынче нас колбасило волнами под 5 метров всю неделю). Вобщем если решитесь, то выбирайте Мальдивы в сухой сезон.
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #459

Сообщение Кирилл_23 » 04 мар 2016, 01:47

Товарищи, приветствую).
кто практиковал логистику до резорта на общественном пароме+частной лодке, уже походу договорясь на острове с частником ?
(варианты с жилыми островами как маафуши, укулхас, хулхумале,тодду, мативери и др похожие не рассматриваются). интересуют отдельные острова-резорты,

ниже список резортов, которые находятся очень близко с островами до которых ходят паромы из Мале.
- Holiday inn Kaandooma, 600м, рядом с Guraidhoo (атолл Kaafu)
- LUX* South Ari Atoll, рядом с Dhighura
- Holiday Island Resort (Dhiffushi),рядом с Mahibadhoo
- Paradise Island Resort & Spa, рядом с Himmaafushi
- Sun Island resort находится рядом с островом Fenfushi;
- Nika Island resort, рядом с островом Bodufolhudhoo (атолл Alif Alif)
- Gangehi Island resort, рядом с островом Mathiveri

добраться на общественном пароме, дальше найти лодочника и за пару десятков $ причалить уже на резорт.
неужели никто так не делал?

ну не то время сейчас что бы выбрасывать по 300 долл в 1 сторону за перелет/спидбот, совсем уже обнаглели Общественные паромы из Мале на острова
Кирилл_23
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #460

Сообщение appelkeistina » 03 апр 2016, 10:12

[quote="Кирилл_23";p=6882554]Товарищи, приветствую).
кто практиковал логистику до резорта на общественном пароме+частной лодке, уже походу договорясь на острове с частником ?
(варианты с жилыми островами как маафуши, укулхас, хулхумале,тодду, мативери и др похожие не рассматриваются). интересуют отдельные острова-резорты,

ниже список резортов, которые находятся очень близко с островами до которых ходят паромы из Мале.
- Holiday inn Kaandooma, 600м, рядом с Guraidhoo (атолл Kaafu)
- LUX* South Ari Atoll, рядом с Dhighura
- Holiday Island Resort (Dhiffushi),рядом с Mahibadhoo
- Paradise Island Resort & Spa, рядом с Himmaafushi
- Sun Island resort находится рядом с островом Fenfushi;
- Nika Island resort, рядом с островом Bodufolhudhoo (атолл Alif Alif)
- Gangehi Island resort, рядом с островом Mathiveri

добраться на общественном пароме, дальше найти лодочника и за пару десятков $ причалить уже на резорт.
неужели никто так не делал?

ну не то время сейчас что бы выбрасывать по 300 долл в 1 сторону за перелет/спидбот, совсем уже обнаглели Общественные паромы из Мале
тоже планируем так сделать и с диффуши отдохнуть пару ночей на мееру!между ними метров 300!при чем ни одного отзыва не нашла про такой маршрут)додумалась сама)))спасибо вам за представленные варианты!
appelkeistina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.03.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль