Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #81

Сообщение igivgon » 09 янв 2020, 20:37

Бьяду, конечно, сильно ниже уровнем по всему, чем Эрияду.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #82

Сообщение Natalia35 » 09 янв 2020, 23:30

А все нет на Бияду больше того спеца на Агоде на февраль, для самого сезона очень низкая цена была, чуть выше несезона, если это конечно не ошибка сайта опять. Сейчас на февраль Эрияду пожалуй самый дешевый отель с рифом на Агоде. Либо у Мальдивианы глянуть Малахини куда бандос и Фихолхохи, то же с рифом, там цена указана с трансфером уже и со всеми налогами.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #83

Сообщение Naasse » 09 янв 2020, 23:31

igivgon, а я подумал, ниже не бывает (первый и последний раз был на Мальдивах, и из тех, про кого граф Винский сказал в далеком 11 вроде году, кого жалко)
Naasse
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #84

Сообщение Mirtal » 09 янв 2020, 23:52

Natalia35 писал(а) 09 янв 2020, 23:30:А все нет на Бияду больше того спеца на Агоде на февраль, для самого сезона очень низкая цена была, чуть выше несезона, если это конечно не ошибка сайта опять. Сейчас на февраль Эрияду пожалуй самый дешевый отель с рифом на Агоде. Либо у Мальдивианы глянуть Малахини куда бандос и Фихолхохи, то же с рифом, там цена указана с трансфером уже и со всеми налогами.

а у туроператоров можно взять только отель/трансфер (билет свой у меня)? А вот эти вот все спец скидки по 70% у Агоды и букинга, это не дешевле туроператора... я что то вообще забыла, что существуют туроператоры.
Аватара пользователя
Mirtal
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #85

Сообщение Natalia35 » 10 янв 2020, 08:16

Mirtal писал(а) 09 янв 2020, 23:52:у туроператоров можно взять только отель/трансфер (билет свой у меня)? А вот эти вот все спец скидки по 70% у Агоды и букинга, это не дешевле туроператора... я что то вообще забыла, что существуют туроператоры.

Можно и только наземку взять у ТО, нужно поискать у кого дешевле , там и брать. У Мальдивианы, если позвонить по телефону, указанному на сайте можно попытаться еще и скидку попросить. Я так покупала отель в этом году на июнь у ТО, на сентябрь на Агоде бронировала, а билеты покупаю отдельно.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #86

Сообщение Natalia35 » 10 янв 2020, 08:27

Naasse писал(а) 09 янв 2020, 23:31:givgon, а я подумал, ниже не бывает (первый и последний раз был на Мальдивах, и из тех, про кого граф Винский сказал в далеком 11 вроде году, кого жалко)

Эрияду не понравился имеете ввиду? Эрияду для дайверов и снорков хорош. Нам очень понравился риф и дайвинг центр на острове. Тут еще конечно очень от погоды многое зависит, у нас океан по большей части был спокоен и хорошая видимость, поэтому дайвинг вышел отличный, за чем и летели, для меня минус в отеле, только питание... а так типичный мальдивский островок песок, пальмы, океан... только очень маленький, это то же не для каждого подходит. Меня вот этот момент очень смущал, но в итоге, так как мы три раза в день ходили на дайвинг, в перерывах сноркали, то этот момент не повлиял на качество отдыха.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #87

Сообщение Кокоша » 17 янв 2020, 23:12

Были с 29.12.19 по 11.01.20. Делюкс №238. К размещению претензий нет, разве что звукоизоляция слабенькая, храп итальянца за стеной реально мешал спать)). В ванной пару раз шмыгали тараканы, комары почти не беспокоили, в номере стоит аэрозоль от них, пользовались 2 раза, больше из перестраховки. Еда: бедненько, но чистенько :). Повару респект - при скромном бюджете все съедобно, ничего суперострого, гриль не зажарен до подошвы. Не Мишлен, но несъедобного не было. Винная карта - от 25долларов за бутылку + налоги. Белые вина простенькие, но вполне приличные. Пиво 8 долларов включая налоги. Фрешей, приличного кофе нет. Китайцы: ну, ужас. но не ужас-ужас(с))) На самом деле в Новый Год при ценах на Делюкс за три сотни их было немного. После 7го января прибыл десант, так что столы в ресторане стали расставлять даже под открытым небом. Но поселился этот колхоз в двухэтажные домики на южной стороне, так что проблемы были только в ресторане и у пирса, где вся эта шобла буквально роилась с криками "сарксаркфис!!!!")) Активности: мы ехали за дайвингом и снорком. Снорк как минимум не хуже, чем на Рити и Виламенду. Очень скрашивают жизнь акулы няньки, их на домашнем рифе минимум 5-6 штук и черепахи, их с десяток. Много лобстеров, крылаток, орляки, осьминоги, рифовые акулы, одна маленькая муренка, много мелкого и не очень разноцветного рыбья. Кораллов живых процентов 15, но это сейчас на Мальдивах везде(. Дайвинг. Без восторгов, но неплохо. Порядка 90 долларов за погружение. В ДЦ пара местных ребят, пара китайцев, одна девчонка из Европы. Местные стараются больше всех. Рыбалка. Были дважды. В первый раз 4 рыбешки на двоих, хватило на два раза плотно поужинать, второй раз 16, ели, ели.. так и не съели)0 Хорошо, что был полупансион, на обед прекрасно заходило. Готовят отлично, не пережаривают. Повару десяточку и вообще все вприпрыжку :) Рыбалка 45+налоги. Сафари манты+черепахи. 75+налоги. Нас свозили отлично. Было всего четверо, мы и две итальянки, которые почти не умели плавать, их таскал на себе гид, мы нарезали круги. На манта-пойнт нас вывалили сходу в суп из мант, одновременно в поле зрения было больше десятка, плавали с ними минут 15-20. Второй заход пожиже, 5-6 мант и минут 10 в их обществе :). Черепахи тоже не подвели. Нас выбросили на риф и за 40 минут я насчитал 13 черепах размером от суповой тарелки до метра от клюва до попы, кроме того, пара рифовых акул, огромный скат, неплохие кораллы. Интернет: когда работает вайфай, скорость приемлема, проблем не возникало. Но, из 12 дней, емнип, три с половиной дня он не работал. Так что лучше подстраховаться и купить за 30 долларов местную симку на 17Гб, этот интернет просто летал.
В целом впечатление хорошее, на 4+.
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #88

Сообщение Natalia35 » 18 янв 2020, 11:19

Кокоша, как риф живой на 15%? Его что весь вытоптали с сентября? И западную часть, там же очень много живых кораллов. Мы обдайвили весь риф по периметру, отличный риф, но у нас была видимость 30м, и спокойное море, рыбий суп.

И что то смущает ваше описание стафа дайвинг центра. Дирк руководитель хотя бы остался? В сентябре была еще вся старая команда, европецы Каролина, Газель, и один мальдивец Абдула, китайцев не было вообще в стафе.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #89

Сообщение Кокоша » 18 янв 2020, 13:49

Думаю, что с сентября риф не сильно изменился, это у нас с Вами просто разное восприятие :) и мы на домашнем не дайвили, исключительно сноркали. В ДЦ из европейцев была одна Каролина, она, как я понял, сейчас за главного. Двое местных, Абдулла (молодец, всегда на позитиве :)) и Али, кажется. И пара китайцев, парень Ники и девчонка. Перемены закономерны, остров становится китайским. Жаль будет, если они перейдут за какой-то критический уровень, за которым начнут массово терять европейских туристов. Уже сейчас проблемы набрать достаточно желающих на сафари и рыбалку, да и в ДЦ грустновато.
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #90

Сообщение Natalia35 » 18 янв 2020, 15:21

Очень жаль что такие перемены, Дирк жаловался, что совсем мало дайверов стало. Думала может если снова будет хорошая цена повторить Эрияду, теперь понятно ехать незачем. Вся старая команда ДЦ снялась, в сентябре приехали исключительно ради дайвинга на этот остров, так как было много хороших отзывов о команде Дирка и рядом несколько известных дайвсайтов Северного Мале. 4 дня пока была хорошая погода, и идеальная видимость обныряли весь домашний риф, а когда начались дожди, то все оставшиеся дни ездили на лодке на самые лучшие дайвсайты в округе. Дирк постарался, учел все пожелания. Печально читать, что с дайвингом у Вас не срослось, там отличные дайвсайты в 15-60 минут от острова.HR, Madigaa (много акул, скатов, орляки стаями), Blue Cave, Bat Reef (эти два канду), Woshmas Thilla (шарк поинт), Makunudu Inside, Finger Point(то же шарк принт), Akiri Cave, Birds Island (тут видели фрог фишей), Baracuda Point, Lucky Rock (небольшая тилла с полностью живыми кораллами), Hembadho Wreck, Trix Caves, Fenla Finolho, The Wall (прекрасное место чтобы погонять на подводных скутерах). Но тут конечно от стафа очень много зависит, у нас Дирк созванивался узнавал какие условия для погружений, чтоб уж наверняка, и рябята строго выбрасывали в нужное место, никогда не промахивались. Еще на фулдей ездили на ланкан манта поинт и туна фектори, то же суперский дайвинг был, манты, черепахи, огромные скаты, разноцветные мурены букетами сидели.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #91

Сообщение nickart » 19 фев 2020, 10:15

Отдыхали с женой в конце января начале февраля этого года.
6 ночей, бунгало, завтрак-ужин. Цена за всё 3900$ плюс ещё 150$ за напитки, пляжный бар.
Считаю, что для данного резорта это просто конский прайс, который совершенно не соответствует уровню отеля и обслуживания.
Из плюсов, разве, что повезло, что не было Китайцев и шумных компаний.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nickart
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #92

Сообщение Кокоша » 19 фев 2020, 20:18

Ценник не конский, а суперконский, где это Вы такой нашли? В Новый Год было за бунгало делюкс на полупансионе меньше 500 долларов в день, а сейчас на март Букинг выдает 1800 за 6 дней
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #93

Сообщение nickart » 20 фев 2020, 11:13

Это цена при броне с сайта самого отеля на прямую.
nickart
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #94

Сообщение Антон Вако » 26 фев 2020, 01:43

nickart писал(а) 19 фев 2020, 10:15:Отдыхали с женой в конце января начале февраля этого года.
6 ночей, бунгало, завтрак-ужин. Цена за всё 3900$ плюс ещё 150$ за напитки, пляжный бар.
Считаю, что для данного резорта это просто конский прайс, который совершенно не соответствует уровню отеля и обслуживания.
Из плюсов, разве, что повезло, что не было Китайцев и шумных компаний.

Я не понимаю, как Вы так бронировали.
Вот читаю и не могу понять, когда про Эрияду отзывы пишут люди вообще там были?
Это не стоящий своих денег резорт, который по пляжу вприцнипе будет хуже Бьяду, и 4 звезды у него только из-за бассейна.
Уровень еды - ну так на локалках лучше кормят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Антон Вако
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2018
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #95

Сообщение Natalia35 » 26 фев 2020, 08:16

На этот остров стоит ехать только ради рифа, а так же едут дайверы ради интересных дайвсайтов, расположенных совсем рядом, и пляж у номеров 218-240 вполне себе отличный. В своем отзыве на отзыв ру я писала, что нужно очень хорошо подумать выбирая этот отель, если ты не заядлый снорк или дайвер, он не подходит для пляжинга. И очень зависит от погоды, судя по датам на скриншоте, вам очень не повезло с погодой, аномально лило в это время , очень сочувствую всем кто был на Мальдивах в это время. Нам остров очень понравился, мы ехали ради хорошего дайвинга и получили его, домашний риф в плане сохранности кораллов самый лучший из тех отелей на Мальдивах, где мы были. Делюкс бунгало вполне себе было приличное, кровать очень удобная, кондиционер бесшумный. Существенный минус лично для нас, это питание. читаю в отзывах чем кормят на локалах, это вообще есть нельзя в моем понимании, на Эрияду было значительно лучше, можно было все-таки что-то выбрать, что покушать, были не острые супы, овощи, мало , но были вкусные сладкие фрукты, паста и рис, вкусный хлеб. В несезон вполне реально было поймать неплохую цену на этот отель даже на все включено, и уж вообще не правильно сравнивать его с локалами. Но конечно за 3800$ на 6 ночей я б туда никогда не поехала, у всего есть своя цена, отель очень старый и таких денег не стоит.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #96

Сообщение Антон Вако » 26 фев 2020, 14:59

надо сначала сьездить на локальные, а потом уже и сравнивать.
Могу навскидку назвать пару гестов, где еда на порядок лучше эрияду.
А фактически на данный момент на эрияду на все забили, вплоть до убогих сломанных душей и отсутствие мини бара или развлекалового.
Вообщем у него 4 звезды из-за бассейна, а фактически 2,5 звезды.
Антон Вако
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2018
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #97

Сообщение Natalia35 » 26 фев 2020, 15:32

Антон Вако писал(а) 26 фев 2020, 14:59:надо сначала сьездить на локальные, а потом уже и сравнивать.
Могу навскидку назвать пару гестов, где еда на порядок лучше эрияду.
А фактически на данный момент на эрияду на все забили, вплоть до убогих сломанных душей и отсутствие мини бара или развлекалового.
Вообщем у него 4 звезды из-за бассейна, а фактически 2,5 звезды.

На локальный не поеду :) . Что сейчас на острове Эрияду не подскажу, но в сентябре нам понравилось. В июне были в отеле выше классом и дороже, и нам на Эрияду понравилось больше, так как удачно сложились все обстоятельства, спокойное море с видимостью 20-30м, хорошие места для погружений, отличная компания дайверов, неплохой номер, с душем был полный порядок. Про минибар не подскажу, но у меня в номере лежал бланк, который нужно было заполнить , для того чтобы минибар заполнили по запросу. Мы предпочитали поход в бар. Изначально этот отель был дайверским, такая инфраструктура и осталась с давних времен. Повторюсь нас все устроило, кроме питания, мы остались очень довольны отдыхом, за чем ехали, то и получили, не видели только китовую, так как ее там в окрестностях и быть не могло. Жаль не удалось заселится в 209 номер, нам бы еще больше понравилось, отличное расположение, уединение.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #98

Сообщение Антон Вако » 26 фев 2020, 15:51

Я рад что вам понравилась.
Лично я туда больше не поеду, ибо предложений дешевле и лучше, более чем достаточно.
Антон Вако
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2018
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #99

Сообщение Natalia35 » 26 фев 2020, 16:12

Антон Вако писал(а) 26 фев 2020, 15:51:Лично я туда больше не поеду, ибо предложений дешевле и лучше, более чем достаточно.

Я то же не поеду, так как команда Дирка снялась из этого отеля, больше не зачем сюда ехать к сожалению.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #100

Сообщение Кокоша » 26 фев 2020, 20:26

Антон Вако писал(а) 26 фев 2020, 14:59:надо сначала сьездить на локальные, а потом уже и сравнивать.Могу навскидку назвать пару гестов, где еда на порядок лучше эрияду


Так назовите, благодарная аудитория изнывает.. :) И заодно хотелось бы услышать, что такое "по пляжу в принципе лучше/хуже"? Вы, в принципе(с) сноркаете, ныряете?
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль