Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #101

Сообщение Valeria A » 20 май 2021, 13:24

Да. Очень жарко будет. Мы когда-то в марте ездили и то жарищщща была. Главное много пить. В Израиле мы все приучены пить каждые 15 минут, а с туристами бывают проблемы.
Пожелаю нам удачи!
Мы тоже про Мальдивы подумываем на август. Не дает мне покоя бухта с мантами в огромных количествах. Туда как раз надо ехать август - сентябрь, чтобы их увидеть...
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1391
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #102

Сообщение Lapine » 20 май 2021, 17:10

Valeria A, спасибо, взаимно!

Мант на Мальдивах я видела, как раз в августе. Плавала с ними почти бок о бок. И китовую акулу видела тоже в августе, по-моему. Подо мной проплыла в паре-тройке метров. Завораживающее зрелище. :)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #103

Сообщение Natalia35 » 20 май 2021, 17:45

Valeria A писал(а) 19 май 2021, 10:43:Наш Минздрав не смотрит тоже ни на газеты, ни на официальную статистику стран, а смотрит сколько корононосителей приезжает из конкретной страны с какими мутациями.
Вот у вас никто небось не слышал про "санкт-петербургскую мутацию"? А у нас в газетах писали. )))) Дружно ржали с питерскими друзьями.
Поэтому и могут запретить к вам полететь.(((
А вообще, если мозг включать, ситуации анекдотические сплошь и рядом.
Есть у нас небольшой городок Пардес Хана. И там вдруг началась "вспышка" короны... Кто виноват? Конечно непривитые. Их гнобить, во всех СМИ снова какие они гады.
У нас в Пардес Хане родственники живут.
Что в итоге оказалось?
Полностью привитая двумя прививками приходящая нянечка в детских садах перезаражала 24 человека, посадила несколько детских садов на карантин.
Сразу все заткнулись про непривитых. Временно.
Думаете эту историю осветили в "газетах"? Щазззз. Просто всё затихло, а мы узнали от родственников.
Так что я уже даже рейсы присмотела, но билеты пока не беру. Возьму накануне.
У нас и так зависли деньги за полеты в Японию и в Канаду-Америку. Пока что только обещают вернуть.

Полностью привитая двумя прививками приходящая нянечка в детских садах перезаражала 24 человека, посадила несколько детских садов на карантин.
Сразу все заткнулись про непривитых. Временно.
Думаете эту историю осветили в "газетах"? Щазззз. Просто всё затихло, а мы узнали от родственников.
ну вот не гнусность ли? у нас тоже виноватыми назначили понаехавшие из за границ

ValerieA, если очень волнует вопрос с короной можно послушать стримы на ютубе Анчи Барановой, системный биолог, живет в США, очень толково все объясняет ссылками на научные статьи, которые можно при желании прочитать. У меня вот никакой каши и непоняток с короной нет, все ясно, и про нянечку вашу и про мутации, спасибо Анче до сих пор всей семьей держимся. У нас в России что хорошо, у нас можно сдать тест после прививки и определить уровень антител, к сожалению, у некоторых иммунитет не появляется после прививки, им это как мертвому припарка. Ну и эта прививка как прививка от гриппа, не дает искореняющего иммунитета. Однако ее цель в другом, создать коллективный иммунитет, как было раньше в СССР, поэтому мы победили оспу,корь и другие тяжелые инфекции, а сейчас очень сильное движение антиваксеров, многие детей не прививают, и и у нас снова корь ((( . Всем здоровья!

По поводу мант Вам на Баа атолл нужно в августе или осень. Лучше на Даравангу, ничего не знаю про этот локальный остров, кроме того, что они устраивают гарантированные экскурсии на Ханифару Бей, туда где как раз очень много мант, с резортов дорого и они ничего не гарантируют, мы поэтому не поехали с Дримленда на эту экскурсию, так как народ приезжал несколько раз подряд, никого не увидев, а с локального острова запускают дрон, люди наготове сидят, ждут, как только с дрона видят мант, все в лодку и вперед к мантам, там очень близко от заповедника. Когда-нибудь мечтаю на три-четыре ночи остановиться на Даравангу ради Ханифару Бей. Удачи!
Последний раз редактировалось Natalia35 20 май 2021, 18:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #104

Сообщение Valeria A » 20 май 2021, 18:00

Lapine писал(а) 20 май 2021, 17:10:Мант на Мальдивах я видела, как раз в августе.

Lapine, на меня манты произвели неизгладимое впечатление. Хочу мноооого мант. ))) Какая была погода в августе? Это ж самый "несезон"
Сейчас по горячим следам посмотрела билеты, даже цены не смертельные до Мале.
Хочу в этот раз и локалку Dharavandhoo (до него летят местные самолетики, говорят их практически не отменяют из-за штормов, и дешевле экскурсии) и резорт захватить.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1391
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #105

Сообщение Valeria A » 20 май 2021, 18:03

Natalia35, Вы по диагонали, видимо, прочитали, что я написала.
А пишу я о том, что наш Минздрав может закрыть Россию для израильтян вообще. Как это сейчас сделали с Украиной, например.
Вы им про Анчу Баранову расскажите.)))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1391
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #106

Сообщение Lapine » 20 май 2021, 18:12

Погода была нормальная, пару дней чуть пасмурно и лёгкий дождь. Но это было 15 лет назад. Вода в это время года мутная.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #107

Сообщение турист 2021 » 20 май 2021, 18:22

Дамочки, скажите, а где про остров Тодду можно почитать? А то вы здесь так нагадили, что трудно разобраться.
турист 2021
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.03.2021
Город: Токио
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #108

Сообщение Valeria A » 20 май 2021, 18:34

турист 2021 писал(а) 20 май 2021, 18:22:Дамочки, скажите, а где про остров Тодду можно почитать?

Ой насмешили))))
Читайте с первой станицы))))
Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.
Там еще про Тодду)))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1391
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #109

Сообщение турист 2021 » 20 май 2021, 18:43

1.25. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях.
турист 2021
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.03.2021
Город: Токио
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #110

Сообщение Natalia35 » 20 май 2021, 18:43

Valeria A писал(а) 20 май 2021, 18:03:Natalia35, Вы по диагонали, видимо, прочитали, что я написала.
А пишу я о том, что наш Минздрав может закрыть Россию для израильтян вообще. Как это сейчас сделали с Украиной, например.
Вы им про Анчу Баранову расскажите.)))

Я Вас прекрасно поняла. Вы просто много об этом пишите, значит Вас эта тема волнует. Все может быть ,всех могут закрыть, а могут не закрыть, мир в итоге адаптируется, эта новая реальность с нами надолго, нужно адаптироваться))).
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #111

Сообщение Valeria A » 20 май 2021, 20:55

Natalia35 писал(а) 20 май 2021, 18:43:Вас эта тема волнует. Все может быть ,всех могут закрыть, а могут не закрыть, мир в итоге адаптируется, эта новая реальность с нами надолго, нужно адаптироваться))).

Конечно, тема волнует. Мне в Питер надо. Поскольку мы с Танцующей обе из Питера, обсуждали, что сейчас происходит именно в контексте короны.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1391
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #112

Сообщение Gessor » 21 май 2021, 10:45

А подскажите пожалуйста. Перед вылетом в этом гесте можно сдать ПЦР? Как именно это проходит?

После вашего рассказа загорелся поездкой на Мальдивы и тоже рассматриваю этот отель :)

И еще два вопроса: не знаете ли про комендантский час на островах и сколько примерно стоили обеды днем? Вот те же осьминоги?)
Gessor
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #113

Сообщение Valeria A » 21 май 2021, 14:52

Gessor писал(а) 21 май 2021, 10:45:А подскажите пожалуйста. Перед вылетом в этом гесте можно сдать ПЦР? Как именно это проходит?

Вы в отеле говорите дату, когда хотите сделать тест. Они вас записывают на тест с паспортными данными. В 18.30 дня, когда надо сдать тест, отводят в госпиталь. 5 минут. Рядом. Там вас вызывают по именам. Ответ на следующий день приходит на сайт отеля. Они нам его и переслали, и распечатали.
Gessor писал(а) 21 май 2021, 10:45:После вашего рассказа загорелся поездкой на Мальдивы и тоже рассматриваю этот отель :)

Нам отель очень понравился, жаль Юля уехала, но Рават (повар) там. Привет передавайте)))
Gessor писал(а) 21 май 2021, 10:45:не знаете ли про комендантский час на островах

Пока мы там были, такого не было
Gessor писал(а) 21 май 2021, 10:45:сколько примерно стоили обеды днем? Вот те же осьминоги?

У нас обед с типом получался примерно 45$ на двоих. Салат не помню уже, но вы обязательно закажите)) Вкусный!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1391
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #114

Сообщение Танцующая » 21 май 2021, 20:30

Valeria A писал(а) 21 май 2021, 14:52:обед с типом


что за тип?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #115

Сообщение Valeria A » 21 май 2021, 20:33

Танцующая писал(а) 21 май 2021, 20:30:что за тип?
))))
С чаевыми. По-русски так не говорят? Извиняйте.)))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1391
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #116

Сообщение Танцующая » 22 май 2021, 13:22

Valeria A писал(а) 21 май 2021, 20:33:По-русски так не говорят?


по-русски так не дают
ыыы
ибо нет обязаловки, как во многих странах, сразу закладывать 10% в цену
хочу дам, хочу не дам
распространяется не только на юную прекрасную, но и на другие страны мира
именно поэтому так часто возникают возмущенные разговоры про "обязательный сервисный сбор" в круизах, именуемый в простонародье чаевыми
ибо в менталитете нет встроенной программы одаривания непоймикого пОтом и кровью заработанным
и в этом есть рациональное зерно, потому что, как по мне, награда в виде чаевых должна быть заслужена особым отношением к клиенту, сверх своих обязанностей за которые работник получает зряплату
но это уже совершенно отдельный разговор
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #117

Сообщение Valeria A » 22 май 2021, 15:03

Танцующая писал(а) 22 май 2021, 13:22:по-русски так не дают

))))
Мы тоже в Европе и в России даем "на чай" только за дело.
Вот не знаю, как на Мальдивах с этим вопросом. Не интересовалась пока.
У нас в Израиле, например, официантами работают студенты и старшие школьники в основном. Так тут принято. Причем независимо от заработка родителей дети в старших классах начинают работать в свободное от школы время. Мне кажется, что это прекрасно.
Дочка тоже так работала, ценно, когда можешь тратить самостоятельно заработанные деньги на любую фигню. А им же много фигни надо в подростковом возрасте, особенно девочкам.)))
Зарплата у них минимальная, заработок с типа. Надо сказать, что они стараются.
Когда из-за короны у нас закрыли рестораны, кроме рестораторов сильно пострадали студенты. Принято, что студенты снимают жилье вскладчину в Тель-Авиве, работают и учатся.
Дочка снимала комнату в квартире еще с тремя ребятами. На рубли она платила около 70000 рублей за комнату, плюс учеба платная. У родителей просить не принято.
Так что поскольку это всеобщая тенденция, относишься ко всем официантам, как к детям. )))
На Тодду, кроме, пожалуй Сели-Поели везде обслуживали очень хорошо, не жалко и заплатить.
В Сели-Поели нас тоже не обижали, но мы очень долго ждали, вентиллятора не хватает на все столики, жарко, часть столиков на улице с муравьями. Такой "сервис" точно не стоит поощрения.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1391
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #118

Сообщение Natalia35 » 24 май 2021, 22:28

Танцующая писал(а) 22 май 2021, 13:22:и в этом есть рациональное зерно, потому что, как по мне, награда в виде чаевых должна быть заслужена особым отношением к клиенту, сверх своих обязанностей за которые работник получает зряплату

Мы если видим сервис в чеке, обычно с легким сердцем не даем, так как уже заплачено. А если строчки сервис нет, то по обстоятельствам, если еда и обслуживание понравились, то примерно те же 10% и оставляем от суммы чека.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #119

Сообщение Gessor » 27 июн 2021, 22:17

Валерия. Хочу выразить большую благодарность за ваш отчёт. Благодаря нему впервые побывал на Мальдивах, идеально провел время и получил огромное удовольствие.

Когда из-за коронавируса особо не было выбора, и решили с девушкой рассмотреть Мальдивы, то первым делом начали изучать форум Винского, и по вашему отчёту узнал про локальные острова. До этого вообще ничего не знал про Мальдивы, кроме того, что это супер дорого.

Решили тоже ехать в этот же отель. Были там с 19 по 26 июня. У вас просто огромное количество полезной информации про все: и еду, и экскурсии, и места, и просто отличные наблюдения. Даже такая мелочь, как например: почему так много кокосов с дырками на земле валяется. Поэтому ваш отчёт перечитывал каждый день на пляже :) Были и на экскурсии по острову, и мант видели, и снорклинг. Не поехали только на Сэнд бэнк и на рыбалку. Дождей не было, один раз только ночью, но было сильное течение вдоль берега. Поэтому до рифа плавать не рисковал, только у тех, что недалеко у берега в основном.

Так что еще раз вам огромное спасибо! Даже свой отчет не вижу смысла писать, ничего нового добавить не смогу, скорее всего.

Кстати! У нас были намного жестче ковидные ограничения. Обязательно ношение маски. Местные, даже работая в одиночку в полях, и то были в масках, хоть и не все. Где-то с 22 мая были закрыты все кафе. Еду можно брать только на вынос. Пишешь ресторану на Вотсап, они скидывают меню, и потом договариваетесь о доставке. Хотя есть одно место на острове, где можно договориться, чтобы посидеть. Угадайте какое :) И был комендантский час с 21 до 5 часов. А за день до нашего отъезда ввели еще более жесткий локдаун: закрылись и на доставку стали работать даже продуктовые магазины, а комендантский час стал с 18 до 7 утра.
Gessor
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #120

Сообщение Valeria A » 28 июн 2021, 09:39

Gessor писал(а) 27 июн 2021, 22:17:Валерия. Хочу выразить большую благодарность за ваш отчёт. Благодаря нему впервые побывал на Мальдивах, идеально провел время и получил огромное удовольствие.

Вам спасибо! Приятно, что отчет помогает путешественникам!
Gessor писал(а) 27 июн 2021, 22:17: У нас были намного жестче ковидные ограничения. Обязательно ношение маски. Местные, даже работая в одиночку в полях, и то были в масках, хоть и не все. Где-то с 22 мая были закрыты все кафе. Еду можно брать только на вынос. Пишешь ресторану на Вотсап, они скидывают меню, и потом договариваетесь о доставке. Хотя есть одно место на острове, где можно договориться, чтобы посидеть. Угадайте какое :) И был комендантский час с 21 до 5 часов. А за день до нашего отъезда ввели еще более жесткий локдаун: закрылись и на доставку стали работать даже продуктовые магазины, а комендантский час стал с 18 до 7 утра.

Ничего себе! Прочитала мужу, решили, что про август в сочетании с Мальдивами не будем думать. ))) Хотя вчера у нас Минздрав вывел Мальдивы из списка красных стран.
Про место, где можно посидеть, сдаюсь. ))) Хотя,судя по Вашей интриге, наверно Сели-Поели.)))

А какая была погода? Про один дождь поняла, а температура? Волны? Ветер?
Можете кинуть парочку фоток?
Очень интересно, что бывает в несезон, кроме падения цен.))

По моей наводке еще народ ездил в Коко виллу, мы в личке с ними переписывались. А они были с 26 мая, вроде дней 10. Отчет тоже не пишут, надо их попросить коротенько написать здесь.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1391
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль