Хангнамиду - Омаду - Махибаду - Хулумале 16.01.2022 - 13.02.2022

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Хангнамиду - Омаду - Махибаду - Хулумале 16.01.2022 - 13.02.2022

Сообщение: #21

Сообщение АнжелаР. » 25 июл 2022, 18:46

Уважаемый автор! Во-первых, позвольте поблагодарить Вас за все написанные отчёты на этом форуме, с удовольствием их читаю. И задать Вам 2 вопроса. 1. Может я упустила, но не поняла, как обстоит дела с кафе на Омаду и Махибаду. Насчёт завтрака все ясно, а обед и ужин? Цены в кафе сильно кусаются? Еда съедобная? Может поделитесь названиями мест, где больше понравилось. 2. Выбираю между Омаду и Махибаду. Проживание на Махибаду дешевле, но, несколько я поняла, пляж хуже. А меня интересует больше пляж, чем риф, так как мне нырять нельзя. Поэтому в приоритете возможность поплавать и красивый вид с наличием тени, чтоб не поджариться. Буду признательна Вам, если поделитесь своим мнением. Желаю интересных путешествий в будущем и незабываемых впечатлений.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Хангнамиду - Омаду - Махибаду - Хулумале 16.01.2022 - 13.02.2022

Сообщение: #22

Сообщение yurikim » 26 июл 2022, 18:43

АнжелаР. писал(а) 25 июл 2022, 18:46:Уважаемый автор! Во-первых, позвольте поблагодарить Вас за все написанные отчёты на этом форуме, с удовольствием их читаю.


Вам спасибо, за внимание к моим похождениям ;)

АнжелаР. писал(а) 25 июл 2022, 18:46:И задать Вам 2 вопроса. 1. Может я упустила, но не поняла, как обстоит дела с кафе на Омаду и Махибаду. Насчёт завтрака все ясно, а обед и ужин? Цены в кафе сильно кусаются? Еда съедобная? Может поделитесь названиями мест, где больше понравилось.


На Омаду и Махибаду кафешки есть, разные, названия я, конечно, уже не помню, но цены ни в одной не пугали. Все довольно стандартно: от $4-5 за горячее блюдо, рис, лапша, пицца-паста, рыба-курица. Свинины и алкоголя нет, понятное дело. Островки крохотные, так что вы там точно все найдете прямо на месте.

АнжелаР. писал(а) 25 июл 2022, 18:46:2. Выбираю между Омаду и Махибаду. Проживание на Махибаду дешевле, но, несколько я поняла, пляж хуже. А меня интересует больше пляж, чем риф, так как мне нырять нельзя. Поэтому в приоритете возможность поплавать и красивый вид с наличием тени, чтоб не поджариться. Буду признательна Вам, если поделитесь своим мнением. Желаю интересных путешествий в будущем и незабываемых впечатлений.


Не-не-не, только Омаду.
Риф там везде примерно одинаковый, но пляж на Омаду - вне конкуренции по сравнению с соседями. Мы с Хангнамиду туда ездили ради пляжа. А на Махибаду не пляж, а загон для туристов, вообще никакой красоты.
Вот насчет поплавать - там везде большие проблемы. Островки пологие, у берега мелко, причем метров на сто-двести от пляжа. На Махибаду есть небольшое углубление, там где по шею, но оно тоже такое себе - 10х20 метров. На Омаду и такого нет, там максимум по колено везде. На противоположной от бикини-бич стороне есть пирс, уходящий в море, но там купаться можно только по-мусульмански - в полностью закрытом, от кистей до ступней.
На Хангнамиду везде в основном по колено, есть одно место, где по грудь. Но такая беда на Мальдивах вообще почти везде, поскольку они все коралловые ;)
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Хангнамиду - Омаду - Махибаду - Хулумале 16.01.2022 - 13.02.2022

Сообщение: #23

Сообщение АнжелаР. » 26 июл 2022, 21:50

Прочитала Ваш ответ и только сейчас поняла, что ошиблась, когда задавала вопрос. Выбираю между Хангнамиду (а не Махибаду) и Омаду. Насколько критично остановиться в Хангнамиду? Там просто проживание существенно дешевле, а мы втроём будем, разница ощутимая получается.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Хангнамиду - Омаду - Махибаду - Хулумале 16.01.2022 - 13.02.2022

Сообщение: #24

Сообщение yurikim » 26 июл 2022, 22:35

АнжелаР. писал(а) 26 июл 2022, 21:50:Прочитала Ваш ответ и только сейчас поняла, что ошиблась, когда задавала вопрос. Выбираю между Хангнамиду (а не Махибаду) и Омаду. Насколько критично остановиться в Хангнамиду? Там просто проживание существенно дешевле, а мы втроём будем, разница ощутимая получается.


Вообще не критично. Там до Омаду - 20 минут на местном пароме, билетик стоит полтора доллара. Так что на красивый пляж с качелями можно хоть каждый день ездить.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Хангнамиду - Омаду - Махибаду - Хулумале 16.01.2022 - 13.02.2022

Сообщение: #25

Сообщение AnnaT-sky » 23 сен 2023, 18:24

yurikim, Благодарю за легкочитаемые записки о ваших путешествиях и не перестаю восхищаться вашими потрясающими пейзажами!!!
AnnaT-sky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль