Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #81

Сообщение alexanderrr » 17 янв 2006, 15:34

Хочу забронировать отель на Мальдивах дня на 4, но т.к. ни разу этого не делал, поможите, плиз.
Для этого нужна, как я понял, кредитная карточка, или через банк как-то перечислять, или еще как-то можно?
Сколько % от цены необходимо платить, или все 100%, или у каждого свои проценты?
Если я отказываюсь по каким-то причинам от брони, возможен ли возврат денег, и если да, то на каких условиях и как он технически происходит?
В этом полный профан, если можно, то поподробнее, со всеми мелочами..
Буду очень признателен! Спасибо!

Бронирование отеля на Мальдивах (букинг)

Бронирование бюджетных гестхаусов на Мальдивах (.)

Сравнение цен отелей на Мальдивах (румгуру)
alexanderrr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.03.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #82

Сообщение natalynoelle » 07 сен 2016, 14:38

По моему хотелс ком и венере ком дают цену итого уже с налогами. А букинг вот без налогов.
natalynoelle
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #83

Сообщение lafefo » 11 сен 2016, 20:56

У меня ламерский вопрос по брони резорта на букинге, подскажите, пжлст.

Забронировала Gangehi Island Resort на 4 ночи (ну чтоб хоть немножко хапнуть тру Мальдив в отпуске) на букинге - бесплатная отмена чуть ли не до трех дней до заезда, все ок. Пишет мне отель - ну, к тому, что к общему счету добавили сборы и налоги, я была морально готова, а еще написали, что за месяц до прибытия блокируют полную сумму на карте. Насчет бесплатной отмены ответили, что если, мол, отмените вовремя, снимем блокировку. Я что-то то ли давно не бронировала на букинге, то ли везло с более доверчивыми отелями. Короче, вопросы следующие:
1. Резорты риалли такое практикуют? Или чисто постращать?
2. Что будет, если на карте не будет полной суммы? Снимут бронь?
3. Ок, предположим, заблокировали полную сумму. Во время чекаута ее повторно спишут дополнительно к заблокированной? Т.е. надо иметь на карте в два раза больше, чем стоит сама бронь?

Можно, конечно, поискать кого-то посговорчивее, но уже вся логистика завязана на Gangehi, забукан отличный гест на ближайшем острове. В общем, прошу более опытных товарищей обрисовать возможные перспективы. Спасибо заранее!
Аватара пользователя
lafefo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #84

Сообщение natalynoelle » 22 сен 2016, 07:31

Туристас, доброе утро!
Подскажите пож-та, если отель раскуплен на хотелс и на венере и на букинг, он может быть доступен к бронированию где то еще? У Туроператора может быть?
natalynoelle
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #85

Сообщение Наладчик » 22 сен 2016, 08:56

natalynoelle, в сам отель писали ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #86

Сообщение natalynoelle » 22 сен 2016, 11:12

Наладчик писал(а) 22 сен 2016, 08:56:natalynoelle, в сам отель писали ?
Они отвечают оч. долго, я писала по поводу трансфера - ответили через 5 дней. У нас время ограничено. Вчера собралась бронировать а отель Biyadhoo Island Resort 3* раскуплен(
natalynoelle
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #87

Сообщение elegia_irina » 18 окт 2016, 19:15

rishwa 222 писал(а) 07 сен 2016, 08:50:На данный момент, если вы бронируете через букинг/агоду, резорт взимает в общей сложности 22-23% налога дополнительно к той стоимости, что указана на сайте + Green Tax, 6$ за ночь с человека.

смотрю отели на букинге, стали писать так
"Не входить у ціну: 12 % Податок , US$ 6.00 Екологічний збір з особи за ніч, US$ 395.00 плата за трансфер з особи за перебування. "
Все! А куда сбор 10% подевался? Причем на разных отелях то же самое.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #88

Сообщение makeyenak » 24 дек 2016, 23:25

Вопрос по поводу брони на букинге. Вот я забронила гест, оплачивается он на месте. Хорошая скидка. После получения контактов хозяина, написала ему сама в вайбере, что так мол и так, приедем тогда-то, что как у вас. Договорились о месте встречи. Про ценник ни я, ни он ни слова. В брони на букинге указана цена в долларах, плюс уже налог там же включен. По приезду, если будет хозяин гнуть пальцы и крутить другой ценник, как я могу оперировать своим бронированиям? Или им букинг не писан? Спасибо.

Предложения начинаются с Большой буквы. Отредактировано Yurigun.
makeyenak
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2016
Город: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #89

Сообщение Lokkl » 24 дек 2016, 23:53

Возьмите с собой распечатку с букинга и ссылайтесь на неё, обычно проблем не бывает. Но имейте ввиду, если вы потом на месте, с хозяином начнете что то менять в вашем плане проживания, например какие то пакеты он вам предложит проживание+экскурсии или ещё что то подобное, то как правило ваши условию по брони букинга уже будут не действовать и там могут быть любые другие финансовые условия.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #90

Сообщение ТаняР » 25 дек 2016, 09:45

Обычно, на букинге, в стоимость отеля на Мальдивах налоги не включены. Если у вас есть контакт с гестом, то напишите им просьбу подтвердить бронирование по такой-то цене и что все налоги включены.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #91

Сообщение makeyenak » 25 дек 2016, 14:25

Lokkl писал(а) 24 дек 2016, 23:53:Возьмите с собой распечатку с букинга и ссылайтесь на неё, обычно проблем не бывает. Но имейте ввиду, если вы потом на месте, с хозяином начнете что то менять в вашем плане проживания, например какие то пакеты он вам предложит проживание+экскурсии или ещё что то подобное, то как правило ваши условию по брони букинга уже будут не действовать и там могут быть любые другие финансовые условия.

спасибо)
ТаняР писал(а) 25 дек 2016, 09:45:Обычно, на букинге, в стоимость отеля на Мальдивах налоги не включены. Если у вас есть контакт с гестом, то напишите им просьбу подтвердить бронирование по такой-то цене и что все налоги включены.

да-да, в цене они были не включены, а потом, когда я уже оформляла бронь, в конце он мне выдал уже с включенными налогами сумму, вот я удивилась) вопрос цены ни хозяин не поднимает, ни я. я боюсь, что начну спрашивать, а он придумает что-то типа, да не было у нас таких скидок и все такое, это ошибка) был уже такой косяк у нас с российским гостевым домом, только выяснилось это на месте, что хозяева не в курсе, за сколько они на букинге сдают домики)
makeyenak
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2016
Город: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #92

Сообщение Lokkl » 25 дек 2016, 19:53

Что то у вас показания расходятся, вы сначала писали, что
В брони на букинге указана цена в долларах, плюс уже налог там же включен.

В любом случае, что бы не переживать, просто напишите, что вам для фин. планирования нужен полный расчет со всеми налогами и сборами и попросите прислать. Что бы они правильно поняли, что именно вам нужно напишите, что вам нужен detailed payment quotation, including all taxes, service charges where applicable, etc.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #93

Сообщение nezabudka.ne » 10 янв 2017, 16:10

я самостоятельно бронирую, напрямую, лечу с 1 по 9 февраля 2017, с ребенком 7 лет, нам с 3-х разовым питанием обойдется 672 доллара, плюс трансфер 70 долларов туда-обратно. Вопросы 89138270841 ватсап
nezabudka.ne
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #94

Сообщение Clefy » 22 янв 2017, 15:47

Добрый день, друзья!

Скажите, ваучер - не равно обычно брони, которую на имейл высылают всякие хотелс.ком? Это другая бумага, которую высылает сам отель, и именно ее могут потребовать при въезде?
Мы планируем перемещаться. Куда - решим на месте. Пока забронировали отель на одну ночь. Этого может быть достаточно для въезда? Или нужно, чтобы отель был забронирован полностью на все дни до отлета?

Очень жду ответа, от тех кто в курсе. Спасибо!
Clefy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #95

Сообщение nezabudka.ne » 22 янв 2017, 16:48

Clefy писал(а) 22 янв 2017, 15:47:Скажите, ваучер - не равно обычно брони, которую на имейл высылают всякие хотелс.ком? Это другая бумага, которую высылает сам отель, и именно ее могут потребовать при въезде?
Мы планируем перемещаться. Куда - решим на месте. Пока забронировали отель на одну ночь. Этого может быть достаточно для въезда? Или нужно, чтобы отель был забронирован полностью на все дни до отлета?

с почты распечатываете ваучер (он же распечатка с номером брони), где прописано даты, сумма и т.п. Этого будет достаточно.
nezabudka.ne
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #96

Сообщение Clefy » 22 янв 2017, 16:52

nezabudka.ne писал(а) 22 янв 2017, 16:48:
Clefy писал(а) 22 янв 2017, 15:47:Скажите, ваучер - не равно обычно брони, которую на имейл высылают всякие хотелс.ком? Это другая бумага, которую высылает сам отель, и именно ее могут потребовать при въезде?
Мы планируем перемещаться. Куда - решим на месте. Пока забронировали отель на одну ночь. Этого может быть достаточно для въезда? Или нужно, чтобы отель был забронирован полностью на все дни до отлета?

с почты распечатываете ваучер (он же распечатка с номером брони), где прописано даты, сумма и т.п. Этого будет достаточно.


а то, что бронь будет на один день, а не на все пребывание, не докопаются?
Clefy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #97

Сообщение nezabudka.ne » 22 янв 2017, 17:13

Clefy писал(а) 22 янв 2017, 16:52:а то, что бронь будет на один день, а не на все пребывание, не докопаются?

точно не могу сказать, у меня в прошлый раз вообще не спросили бронь, только билеты, но думаю, что вы не одни там такие путешественники, на мальдивы многие так едут, 3-4 острова меняют, там все очень доброжелательные
nezabudka.ne
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #98

Сообщение Diant » 22 янв 2017, 17:43

Clefy писал(а) 22 янв 2017, 15:47:Добрый день, друзья!

Скажите, ваучер - не равно обычно брони, которую на имейл высылают всякие хотелс.ком? Это другая бумага, которую высылает сам отель, и именно ее могут потребовать при въезде?...!

... в отель? Им не нужно вообще ничего, бумаги нужны Вам. Вы лучше на трансфер обратите внимание... Если же заботитесь о въезде в страну - исправьте дату в бронировании/ваучере в графическом редакторе и Ваши опасения уйдут)

Clefy писал(а) 22 янв 2017, 15:47:... Мы планируем перемещаться. Куда - решим на месте. Пока забронировали отель на одну ночь. ...

Может быть весьма опрометчивое решение, если не планировать заранее и приехать в гостишку на отдаленном острове.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #99

Сообщение a__l » 30 янв 2017, 18:16

Господа...а вам часом не приходилось с таким сталкиваться, что, например, покупка размещение (отель,еда, трансфер) через европейского тур-оператора, проживание стоит дешевле, чем бронирование всего этого на самом отеле?
Вот у меня как раз так и получается.
Последний раз редактировалось a__l 19 фев 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
a__l
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #100

Сообщение Lapine » 31 янв 2017, 15:03

a__l писал(а) 30 янв 2017, 18:16:а вам часом не приходилось с таким сталкиваться


Самой не приходилось, но слышала не раз. Лично приходилось сталкиваться с тем, что дешевле у мальдивских туроператоров. Кстати, в этой теме не раз об этом упоминалось, например, тут и немного далее.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #101

Сообщение Diant » 31 янв 2017, 20:00

a__l писал(а) 30 янв 2017, 18:16:Господа...а вам часом не приходилось с таким сталкиваться, что, например, покупка размещение (отель,еда, трансфер) через европейского тур-оператора, проживание стоит дешевле, чем бронирование всего этого на самом отеле?
Вот у меня как раз так и получается.

Как-то раз мы прилетели на гидрике с одной парой из Голландии, и через неделю улетали с этими голландцами же и еще парой бюргеров, которые прилетели на два часа позже нас. При этом назад мы все вместе возвращались (т.е. были абсолютно равный срок). И в разговоре выяснилось, что голландцы купили самый дешевый тур, мы купили самый дорогой (самостоятельно), а немцы купили тур за несколько дней до вылета, но его стоимость была выше чем у голландцев, но дешевле нашего. Так что тут законы ценообразования фиг поймешь какие...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль