Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #1

Сообщение focuspokus » 27 авг 2012, 23:26

Доброго вечера, уважаемые форумчане.

Хочу попытаться самостоятельно забронировать авиабилеты (момондо) и отель (через букинг ком).
В связи с этим возникают несколько вопросов:
1. Насколько реальны те цены (на скриншотах) или к ним надо прибавить различные топливные сборы, налоги ит.д. Какая сумма в итоге может набежать?
2. Что сначала лучше бронировать авиа перелет или отель?
3. Как быстро подтверждают бронь отели и можно ли одновременно заслать в несколько.
4. можно ли по прилету заселится в понравившийся отель и насколько это будет дороже (по сравнению с букингом)?
5. в продаже есть авиабилеты с длительным стоповером в Коломбо. Я так понимаю что виза до 48 часов пребывания не нужна. Реально что нибудь посмотреть там (погулять по городу и т.д)?

Спасибо заранее за оперативные ответы,))) Планируем вылет на 15.09 хочется успеть все сделать)
Безымянный.jpg

Безымянный2_cr.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nick_III 29 авг 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.
focuspokus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской
лучшие отели Мальдивы

Re: Стоимость авиа +отель

Сообщение: #2

Сообщение SvetlanaM » 29 авг 2012, 10:48

на букинге отели Мальдив продают как правило без стоимости трансфера из аэропорта и всяких там налогов. То есть конечная стоимость может вырасти весомо (особенно если отель далеко и надо лететь на гидроплане)
по авиабилетам до Мале как правило указана окончательная стоимость. некоторые агенты прибавляют пару сотен рублей за свои услуги бронирования. посмотрите еще варианты перелетов на ваши даты у Скайсканер
так же обратите внимание, что отель только с завтраком, а значит что надо будет еще немалую сумму брать с собой на питание и напитки.
что бронировать сначала? решать вам конечно. если бюджет сильно не ограничен, то можно в любой последовательности) сейчас не высокий сезон, есть выбор отелей разной ценовой категории. на сколько я знаю . удобнее букинга в плане брони Мальдивских отелей, там трансфер включают в цену бронирования.

вас не смущает что выбраный вами отель на острове без пляжа?
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Стоимость авиа +отель

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 29 авг 2012, 13:05

SvetlanaM писал(а) 29 авг 2012, 10:48:на букинге отели Мальдив продают как правило без стоимости трансфера из аэропорта и всяких там налогов. То есть конечная стоимость может вырасти весомо (особенно если отель далеко и надо лететь на гидроплане)


Налоги - это 6% от стоимости проживания и трансфера плюс bed tax 8 долл./ночь с каждого туриста. Трансфер может от стоить от 50 до 750 долл. с носа, в зависимости от удаленности острова от Мале и типа трансфера. В Вашем случае это будет ближе к нижней границе. В принципе, Вы можете уточнить стоимость трансфера до Маафуши в темах о бюджетных Мальдивах: 4 человека,17 дней, 6 перелетов: Шри Ланка, Мальдивы и Бюджетный отдых на Мальдивах/2012. Еще есть тема с перечнем гестов: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

на сколько я знаю . удобнее букинга в плане брони Мальдивских отелей, там трансфер включают в цену бронирования.


. при бронировании отелей-ризортов, если я ничего не путаю, списывает деньги сразу. Насчет гест-хаусов не в курсе.

так же обратите внимание, что отель только с завтраком, а значит что надо будет еще немалую сумму брать с собой на питание и напитки.


В этом смысле в гестах всё значительно гуманнее, чем на островах-ризортах. Воду и кое-какие продукты вообще можно в магазине для местных покупать.

2. Что сначала лучше бронировать авиа перелет или отель?


Если у Вас отель без предоплаты бронируется, то, конечно, сначала лучше его, а потом билеты. С др. стороны, Вам лететь через 2,5 недели и жить будете в гесте, которые все-таки проще отелей забронировать. Поэтому, может, и самолет. С третьей стороны - за такой короткий срок вернее всего делать всё одновременно.

4. можно ли по прилету заселится в понравившийся отель и насколько это будет дороже (по сравнению с букингом)?


Чтобы заселиться в отель, нужно до него добраться. А поскольку трансфер обычно организует отель, то, если у Вас не забукано проживание, то и трансфера не будет. Шанс купить отель по прилету в Мале есть (особенно если речь о гестхаусах, в одном из которых Вы собраетесь жить), но насколько он велик - вопрос. На острова-ризорты так попасть маловероятно. В Вашем случае (жильё на аборигенском острове Маафуши) можно доехать до острова общественным паромом из Мале и пытаться поселиться на месте, т.к. там несколько гестов сейчас. Но если вдруг не получится - можно остаться ночевать на улице, т.к. паром, по-моему, ходит раз в сутки.

вас не смущает что выбраный вами отель на острове без пляжа?


И что там нельзя загорать и купаться в бикини. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #4

Сообщение SvetlanaM » 29 авг 2012, 13:50

Lapine
боюсь по приезду на место люди разочаруются в окружающей обстановке... на Мальдивы едут за красотой природной и уединением... отдых на административном острове))) кхм))) на вкус и цвет вобщем)))

читала я про "бомжевание" на Мальдивах) похоже на панк-трип) что называется любой ценой попасть на Мальдивы, а точнее дешево и сердито.
Я как раз таки планирую посетить это чудесное государство, но на такие "жертвы" пойти не готова) за "баунти" надо платить...
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 29 авг 2012, 13:56

SvetlanaM писал(а) 29 авг 2012, 13:50:Lapine
боюсь по приезду на место люди разочаруются в окружающей обстановке... на Мальдивы едут за красотой природной и уединением... отдых на административном острове))) кхм))) на вкус и цвет вобщем)))

читала я про "бомжевание" на Мальдивах) похоже на панк-трип) что называется любой ценой попасть на Мальдивы, а точнее дешево и сердито.
Я как раз таки планирую посетить это чудесное государство, но на такие "жертвы" пойти не готова) за "баунти" надо платить...


Светлана, я-то с Вами совершенно согласна, но на вкус, цвет и кошелек товарища нет, сами понимаете.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #6

Сообщение SvetlanaM » 29 авг 2012, 14:04

Lapine писал(а) 29 авг 2012, 13:56:
Светлана, я-то с Вами совершенно согласна, но на вкус, цвет и кошелек товарища нет, сами понимаете.

я не спорю) интересно, понимает ли ТС куда собирается ехать? осознанный ли выбор отеля? мне кажется в сентябре на бюджетные островные отели можно найти интересные предложения и не "извращаться" с такими супербюджетными вариантами. надеюсь ТС здесь напишет свое мнение.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #7

Сообщение SvetlanaM » 29 авг 2012, 14:06

и кстати в одном из "бюджетных" отчетов выложены фотки местных "красот" Маафуши))) живописные помойки и свалки...
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 29 авг 2012, 14:09

SvetlanaM писал(а) 29 авг 2012, 14:06:и кстати в одном из "бюджетных" отчетов выложены фотки местных "красот" Маафуши))) живописные помойки и свалки...


Ну, дык я не зря ссылки дала, авось, ТС почитает, посмотрит.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #9

Сообщение focuspokus » 29 авг 2012, 22:40

планируем пробыть на Маафуши всего несколько дней ( после путешествия по Шри-ланке), поэтому особенно не хочется тратить деньги на полеты на кукурузнике к дальним островам и сидеть на них безвылазно.

\спасибо всем за подробные ответы. Билеты и отель был успешно забронирован. может если бы ответы появились раньше выбор пал бы на др. остров)))

Вопрос такой:
-т.к.у нас прилет в час ночи в Мале, с какго времени начинают плавать на остров спидботы?
как забукать теперь трансфер до маафуши ( при бронировании это упустил, в контактах отеля только тел, а английский у меня только со словарем)?
-если я приеду в отель через день после брони- бронь сгорает или нет?
-бывают ли препятсвия для трансфера на спидботе (шторм, волны, дожди-грозы и т.д)?
focuspokus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #10

Сообщение SvetlanaM » 30 авг 2012, 08:04

focuspokus писал(а) 29 авг 2012, 22:40:планируем пробыть на Маафуши всего несколько дней ( после путешествия по Шри-ланке), поэтому особенно не хочется тратить деньги на полеты на кукурузнике к дальним островам и сидеть на них безвылазно.

\спасибо всем за подробные ответы. Билеты и отель был успешно забронирован. может если бы ответы появились раньше выбор пал бы на др. остров)))

Вопрос такой:
-т.к.у нас прилет в час ночи в Мале, с какго времени начинают плавать на остров спидботы?
как забукать теперь трансфер до маафуши ( при бронировании это упустил, в контактах отеля только тел, а английский у меня только со словарем)?
-если я приеду в отель через день после брони- бронь сгорает или нет?
-бывают ли препятсвия для трансфера на спидботе (шторм, волны, дожди-грозы и т.д)?

попробуйте погуглить мейл вашего отеля. не может быть что у них его нет. если все таки не найдете, то пишите букингу запрос на трансфер. если вы не уведомите отель о задержке, то бронь ваша "сгорит"
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 30 авг 2012, 08:27

focuspokus писал(а) 29 авг 2012, 22:40:планируем пробыть на Маафуши всего несколько дней ( после путешествия по Шри-ланке), поэтому особенно не хочется тратить деньги на полеты на кукурузнике к дальним островам и сидеть на них безвылазно.


Всё-таки у Вас нет реального представления о том, как отдых на Мальдивах устроен.

Во-первых, ризорты - не обязательно на дальних островах, есть и такие, где трансфер спидботом. Во-вторых, на Маафуши Вы также безвылазно сидеть будете, только без баунти. Максимум - на соседний ризорт смотаетесь на экскурсию, но это будет такой же ризорт, как и все остальные. Ну да после драки кулаками не машут, конечно...

Вопрос такой:
-т.к.у нас прилет в час ночи в Мале, с какго времени начинают плавать на остров спидботы?


В теории, они круглосуточно плавают. Но как договоритесь с отелем.

как забукать теперь трансфер до маафуши ( при бронировании это упустил, в контактах отеля только тел, а английский у меня только со словарем)?


Найти чела, у кот. английский без словаря и попросить его позвонить. Кроме как через отель Вы трансфер всё равно не забукаете.

Возможно, этот отель вообще не делает свой трансфер, тогда надо будет плыть общественным паромом и ночевать в Мале, т.к. паром где-то в районе полудня ходит.

-если я приеду в отель через день после брони- бронь сгорает или нет?


Об этом в условиях брони должно быть написано.

-бывают ли препятсвия для трансфера на спидботе (шторм, волны, дожди-грозы и т.д)?


В принципе - да. Но совсем плохая погода бывает редко и ненадолго.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #12

Сообщение SvetlanaM » 31 авг 2012, 11:18

нашла этот отельчик на .) там есть форма для контакта с хоязевами! пишите туда: .

и еще)
Общая информация
Открыто 14 июня 2012 г.
Местонахождение
K.Maafushi/maldives, 08090
Контактная информация
Телефон +960 7980019+960 9999281 +960 7782076 +960 9750604
Электронная почта reservation@traveltomaldives.net
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #13

Сообщение Max_I » 31 авг 2012, 11:39

На букинговых сайтах есть дешевые отели 2-3 звезды на других островах - кто что может сказать про них?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #14

Сообщение Max_I » 31 авг 2012, 11:48

Например, на Маафуши Arena Lodge, Summer Villa Guest House; на Южном Ари Kuri Tourist Guest House, на Адду Gan Island Retreat, Variety Stay на Баа, Asseyri Tourist Inn на Ханимаду и другие. Не дороже 800 долларов с завтраком за 6 суток в сентябре.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #15

Сообщение SvetlanaM » 31 авг 2012, 13:28

Max_I
про Кури Инн могу сказать) дайверы туда любят ездить. На самом острове купаться не комфортно, ибо местные там живут. А вот хозяева отеля устраивают ежедневные трипы на соседний дикий остров и там все постояльцы купаются. В стоимость включен полный пансион, хозяйка там девушка из Риги.
Все гесты объединяет одно - они на островах с местным населением, а это влечет за собой ограничения для туристов.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #16

Сообщение SvetlanaM » 31 авг 2012, 13:30

Max_I писал(а) 31 авг 2012, 11:39:На букинговых сайтах есть дешевые отели 2-3 звезды на других островах - кто что может сказать про них?

читайте отзывы, смотрите на картах расположение, наличие пляжа и прочего... никто вам за все эти отели не даст рекомендаций)
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #17

Сообщение Max_I » 31 авг 2012, 13:43

SvetlanaM
естественно я и думал, что засада в плаже или еще где. А на пляжи других отелей не пускают?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мальдивы. Стоимость авиа +отель

Сообщение: #18

Сообщение SvetlanaM » 31 авг 2012, 14:04

Max_I писал(а) 31 авг 2012, 13:43:SvetlanaM
естественно я и думал, что засада в плаже или еще где. А на пляжи других отелей не пускают?

конкретно Кури Инн возит на дикий остров. плата только за трансфер. если возят на остров-ресорт, то плата и за пляж и за трансфер.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Стоимость авиа +отель

Сообщение: #19

Сообщение Skull » 31 авг 2012, 23:13

SvetlanaM писал(а) 29 авг 2012, 10:48:вас не смущает что выбраный вами отель на острове без пляжа?

Есть там и пляжи, и рыбы, и кораллы.
SvetlanaM писал(а) 29 авг 2012, 14:06:и кстати в одном из "бюджетных" отчетов выложены фотки местных "красот" Маафуши))) живописные помойки и свалки...

Не обращайте внимания))) если специально не задаваться целью найти эти "красоты", то их можно просто обойти.
Lapine писал(а) 30 авг 2012, 08:27: на Маафуши Вы также безвылазно сидеть будете, только без баунти. Максимум - на соседний ризорт смотаетесь на экскурсию, но это будет такой же ризорт, как и все остальные.

Там не один ресорт рядом, да и экскурсии не только на них.
Lapine писал(а) 30 авг 2012, 08:27:Возможно, этот отель вообще не делает свой трансфер, тогда надо будет плыть общественным паромом и ночевать в Мале, т.к. паром где-то в районе полудня ходит.

Все Маафушские гесты предлагают трансфер на спидботе, разница только в цене. И парома два. Один, тот что ежедневный, в 15.00 отходит из Мале, второй ходит через день в 10.00, не ходят они только по пятницам.
Max_I писал(а) 31 авг 2012, 11:48:Например, на Маафуши Arena Lodge, Summer Villa Guest House...

Кроме этих двух там еще десяток новых появился.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Стоимость авиа +отель

Сообщение: #20

Сообщение Lapine » 03 сен 2012, 08:57

Skull, ну наконец-то. Я всё ждала, когда Вы, практик мальдивских гестов, появитесь. А то нам, теоретикам, приходилось за Вас отдуваться! ;)

Skull писал(а) 31 авг 2012, 23:13:
Lapine писал(а) 30 авг 2012, 08:27: на Маафуши Вы также безвылазно сидеть будете, только без баунти. Максимум - на соседний ризорт смотаетесь на экскурсию, но это будет такой же ризорт, как и все остальные.

Там не один ресорт рядом, да и экскурсии не только на них.


Дык поподробнее расскажите.

Skull писал(а) 31 авг 2012, 23:13:Все Маафушские гесты предлагают трансфер на спидботе, разница только в цене. И парома два. Один, тот что ежедневный, в 15.00 отходит из Мале, второй ходит через день в 10.00, не ходят они только по пятницам.


Парома-то два, но если на них плыть, всё равно ТС придется в Мале ночевать. А если, не дай бог, в ночь на пт прилетит, то и ночевать-дневать-ночевать.

Мне кажется, Вам надо в теме про гесты инфу про паромы, экскурсии с гестов и т.п. повесить. Уж не поленитесь. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль