Остров Куреду (Мальдивы)

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #61

Сообщение V-elena » 02 апр 2016, 14:17

Корбофос писал(а) 01 апр 2016, 02:04:Еще вопрос ) Как на данный момент с wifi? написано, что 100мб в день на человека. Сколько стоит если больше лимита? стоит ли заморочиться с покупкой местной симки?


Да, по Wifi сейчас есть ограничение( в сентябре 2014 года их не было, а в 2015 уже ввели). Нас было двое и больше двух устройств в сутки не получалось подключать, а у каждого был и телефон и айпад. У нас получалось "кто первый встал, того и тапки" , иногда я с утра просила мужа не подключаться, так как мне на сегодня надо подключить оба устройства. Если вам интернет нужен по-серьезному, то лучше уточнить про стоимость в отеле, может и симка будет выгоднее. А бесплатного интернета хватало ненадолго.
Аватара пользователя
V-elena
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #62

Сообщение katletka » 06 апр 2016, 19:00

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все-таки, Beach Villas есть у пирса рядом с Jakuzzi villas?

Я так поняла, O-beach villas - для возраста 18+ и на северной стороне (а мы с детем), на сайте отеля есть Koamas beach villas - это они на южной стороне возле пирса?

На агоде просто написано Beach villas. И они подешевле Jakuzzi.

Что-то я запуталась.

Заранее спасибо))
katletka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #63

Сообщение Olja74 » 06 апр 2016, 19:52

Я вообще не вижу смысла выбирать эти виллы))
Море одно, мы каждый день в разных местах купались, еда в ресторанах одинаковая..
Мы жили и в Garden Бунгало и в O-beach villas (кстати тоже были с ребёнком), не поняла почему Вы пишете там дети после 18 только?? Нашему 13 было..
Мой совет и сама так делаю теперь, брать самую дешёвую Garden Виллу со все включено, нас обычно переселяют почему то в O-beach villas, бесплатно, может такой маркетинговый ход, не знаю.
Но на мой взгляд все равно где жить, ведь плавали мы все равно не у номера, ходили по разным пляжам и было интересно.
А вот еда All Incl не помешает! Тем более сами знаете какие там цены на питье (ту же воду и т д). На жаре пили очень много и ребёнок пострянно в баре сам брал напитки, какие хотел. Думаю мы пакет отбили полностью.
Пожили мы в разных виллах и поняли, что один фиг где жить, главное, что есть и пить и где купаться. А раз все это одинаково везде, то и переплачивать больше не будем.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #64

Сообщение V-elena » 06 апр 2016, 20:10

katletka писал(а) 06 апр 2016, 19:00:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все-таки, Beach Villas есть у пирса рядом с Jakuzzi villas?

Да, несколько Beach Villas (по 10) с каждой стороны от пирса есть. А на O Resort их штук 70, но там не купаются.
Аватара пользователя
V-elena
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #65

Сообщение katletka » 06 апр 2016, 20:16

Спасибо!

Еще вопрос. На сайте отеля написано, что детям с 23 апреля проживание бесплатно, на агоде оно платное на эти даты. Вот думаю, заплатить за двоих взрослых, а с ребенком на месте решить..?
katletka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #66

Сообщение V-elena » 06 апр 2016, 20:20

А Вы сравнивали цены на сайте отеля и агоды? На сайте не дешевле забронировать?
Аватара пользователя
V-elena
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #67

Сообщение katletka » 06 апр 2016, 20:52

Дороже, причем заметно. Или я как-то не так смотрю) А вот на Букинге вообще не вижу этого отеля. Странно.
katletka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #68

Сообщение V-elena » 06 апр 2016, 20:56

Я тоже быстренько посмотрела. Да, на агоде значительно дешевле. А на букинге этого отеля нет, они с ним не работают.
Аватара пользователя
V-elena
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #69

Сообщение Olja74 » 06 апр 2016, 21:12

На Агоде цена без трансфера (гидросамолёт), потом добавится эта цена и будет так же, как на официальном сайте.
Чудес не бывает))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #70

Сообщение katletka » 06 апр 2016, 21:46

Мы как раз сравниваем цены без гидрика
katletka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #71

Сообщение V-elena » 06 апр 2016, 21:52

Olja74 писал(а) 06 апр 2016, 21:12:На Агоде цена без трансфера (гидросамолёт), потом добавится эта цена и будет так же, как на официальном сайте.
Чудес не бывает))

Да, действительно. Посмотрела ещё раз внимательно цены без трансфера. Beach Villa Free upgrade to all Inclusive Plus: на 2-х взрослых: на агоде- 349,56$, на сайте Куреду- 399$, но если добавляешь ребёнка от 2 до 14 лет, . даёт - 480,56$ , а отель - 499$. Хотя я ставила дату 29 апреля, а дети бесплатно с 23 апреля, вот это непонятно.
Аватара пользователя
V-elena
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #72

Сообщение Olja74 » 06 апр 2016, 22:11

А где написано, что дети бесплатно?
Вся достоверная информация на официальном сайте, а не на Агоде.
До какого возраста бесплатно?
Билет на гидросамолёт тоже будет бесплатно?
Что то сомнительно, первый раз слышу такое.
Возможно проживание на одних кроватях с родителям бесплатно, но за трансфер придётся заплатить.
Бронируйте на официальном сайте отеля, там без обмана, если ребёнок бесплатно, то система посчитает бесплатно. В любом случае не ошибётесь))
С посредниками связываться не советую, много всяких потом fee непредвиденных вылезает.
Можете конечно потратить своё время и помониторить все, что можно. Но в 99% из 100 на официальном сайте цена будет самой честной, без скрытых налогов и фи. И естественно самой правдивой. А как по Вашему Агоде продавать Мальдивы? Так и заманивают, тут трансфер не учли, там налоги и т д. На других агрегатах будет тоже самое.
Так что бронируйте на их оф. сайте и не думайте об этом.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #73

Сообщение V-elena » 06 апр 2016, 22:41

Есть информация на официальном сайте "Kuredu is offering children aged from 2 to 14 years of age, the opportunity to stay at the Resort for free from Saturday 23rd April 2016 through and including Monday 26th September 2016. This offer is valid for bookings made from Monday 21st March 2016 until Sunday 25th September 2016".
Я нашла, где эту опцию можно выбрать, но она появляется только с 1 мая. Когда после выбора даты и Rooms, выбираем тариф (Rates), то нужно выбрать All Inclusive Plus Rate.-10% Early Bird Discount & Fre Child Stay и тогда цена получается 423$, дешевле, чем на агоде. А для Garden Bungalow - 303$.
Аватара пользователя
V-elena
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #74

Сообщение Olja74 » 06 апр 2016, 23:08

Я бы опять гарден бунгало взяла! Не потому, что только дешевле, а как раз потому, что пляж там лучше, рядом основной пирс, где вся живность и черепахи. И можно купаться рядом с номером, вернее нужно и там самый белый песок)) Гарден бунгало чуть дальше от воды, чем Бич Виллы, но не критично. Наверное метров 5 разница))
В О Резорт пляж был хуже, мы ходили к свои старым проверенным местам Гарден бунгало.
Вообще облазили весь остров и поняли, что как не крути, лучшее место в плане купания, главный пирс, он же причал.
Но до него всегда можно дойти или доехать на электромобиле.
Его можно поймать или вызвать на рецепшн.
Он курсирует между тремя резортамм. Мы часто им пользовались, когда топать не было сил или не успевали на шоу. Водитель довозил прям до номера. Очень вежливый и услужливый персонал.
К нам все время с вопросами приставал какой то менеджер, мол как вам, все от нравится, есть ли пожелания, я мол ваш менеджер и постараюсь сделать все возможное для вашего прекрасного отдыха.
Хочу опять на Куреду..
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #75

Сообщение Наладчик » 07 апр 2016, 09:08

V-elena, попробуйте еще через hotels.com, в 2014 году там цена самая лучшая была на Куреду.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #76

Сообщение a__l » 08 янв 2017, 02:56

del
Последний раз редактировалось a__l 19 фев 2020, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
a__l
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #77

Сообщение Наладчик » 08 янв 2017, 06:28

Да, при all коктейли входят.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #78

Сообщение Olja74 » 08 янв 2017, 14:40

Берите All.
Очень окупается. Входит практически все и мини-бар в номере пополняется ежедневно, что очень удобно и ребёнок брал сам в баре воду соки и безалкогольные коктейли.
Алкогольные коктейли тоже входят, можно взять что угодно и где угодно.
Мы не пожалели.
С питанием тоже супер!
Куреду не первый остров, который мы посетили. Были и 5* и 4*.
Но Куреду Лучший по питанию!!!
Недаром швейцарец хозяин лично приветствует каждого и провожаете)) Шеф повар и другой персонал.
Так было в Новый год.
Если возьмёте All, то будет бесплатно 1 круиз на закате с дельфинами! Надо записаться на рецепшн на день, когда вам удобно.
Ну и все вечеринки вечером с пакетом All проходят на ура!
Мы пьём мало, но даже по воде и коктейлям и сокам пакет отбили))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #79

Сообщение a__l » 08 янв 2017, 14:57

спасибо за помощь ... пока только над одним задумываемся, что остров относительно большой ... в прошлый раз были на небольшом , маленький размерчик острова особенно понравился
Последний раз редактировалось a__l 19 фев 2020, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
a__l
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Остров Куреду (Мальдивы)

Сообщение: #80

Сообщение Olja74 » 08 янв 2017, 15:03

Здесь все супер!!!
Даже в сравнение с маленькими не идёт))
Как раз в этом и фишка, что он большой, перемещаешься. Интересно и есть чем заняться и главное весело!
Мероприятия каждый день.
Остров как бы разделён на 3 рецепшн.
Сначала мы взяли стандартное самое дешёвое бунгало с пакетом All и даже там пляж был супер и ресторан рядом.
Потом почему то нам бесплатно предложили бич виллу, это другой рецепшн и другой ресторан. Переселились, более спокойно, но пляж хуже, ходили назад к старой вилле купаться.
Каждый день на Куреду мы открывали для себя что то новое и новые пляжи и виды.
Можно ездить на паровозике, если лень идти пешком. Он курсирует по всей территории.
С маленьким островом даже не сравнить, вот там тоска зеленая((
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль