Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #21

Сообщение leenysik » 25 май 2016, 09:51

Кот был, прошу описать Thoddoo Ocean Front и Palm Beach.
Не могу выбрать
Едем с 2-мя детьми 2-х и 5-ти лет, т.е. будет одна доп. кровать.
Питание хочу полный пансион

Thoddoo Ocean Front снизил цену за ночь с 174$ до 130 со всеми налогами.
Palm Beach на 5 дол дороже за ночь

Очень жду совета, кто видел их воотчию
leenysik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #22

Сообщение Dina Kaczor » 26 май 2016, 12:11

Если исходить из цены, то хороший гест. Но есть у всех отелей *)))
Dina Kaczor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2016
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #23

Сообщение paraz » 28 май 2016, 17:05

Если брать полный пансион в Релакс Лодже, то обед и ужин будет в ресторане Black solt у Дины. А у Дины кухня, я вам скажу, очень и очень вкусная.
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #24

Сообщение hotpan » 25 июл 2016, 16:38

Дайте, пожалуйста, прямые контакты отеля!? E-mail?
hotpan
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #25

Сообщение ТаняР » 08 дек 2016, 19:17

Напишу в этой теме свою историю бронирования этого отеля. Может кому пригодится.
Забронировала отель на букинге. Из отеля мне пришло письмо с предложением трансфера и тут же в вайбер приветы.
И тут началась переписка о налогах и т.д. Спросила о возможности пользования велосипедами и кухней. Мне предложили пользование велосипедами в качестве бонуса, а про кухню, что возможно ее использование только для приготовления чая и кофе, т.к. они дополнительно открывают несколько номеров и поэтому проблемы с кухней. Ну, думаю, ладно. Вряд ли буду готовить. Они мне сказали, что я могу отменить бронь на букинге, а они мне пришлют подтверждение бронирования (ваучер) напрямую с сайта.
Ждала я целый месяц, потом начала напоминать о документе. Наконец прислали, после 3 напоминания.
Цена указана, но не указано включает ли она налоги. Опять пришлось спрашивать, ответили,что включает все налоги.
Решила спросить про велики, а они мне, что услуга платная.
Вот, думаю, что за развод, то бонус, то платно. Но я напомнила им переписку и в итоге написали, что Ок. Они забыли.
Как все получится не знаю. Обманут или нет, а то может быть и налоги накрутят.
Напишу, как все сложится, но не скоро, в марте.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #26

Сообщение leenysik » 08 дек 2016, 20:51

leenysik писал(а) 25 май 2016, 09:51:Кот был, прошу описать Thoddoo Ocean Front и Palm Beach.
Не могу выбрать
Едем с 2-мя детьми 2-х и 5-ти лет, т.е. будет одна доп. кровать.
Питание хочу полный пансион

Thoddoo Ocean Front снизил цену за ночь с 174$ до 130 со всеми налогами.
Palm Beach на 5 дол дороже за ночь

Очень жду совета, кто видел их воотчию

Отдыхали в Palm Beach. Очень остались довольны. Кухней можно пользоваться в любое время, стиральной машиной. Дают воду в бутылках. Чай, кофе можно пить тоже в любое время. Нам даже обеды на пляж привозили
leenysik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #27

Сообщение paraz » 15 дек 2016, 15:29

ТаняР писал(а) 08 дек 2016, 19:17:

отдыхали в Релакс Лодже в этом году дважды по три недели (май, конец сентября-начало октября).
в первый раз первую неделю бронировали на Букинге, продлили напрямую в отеле со скидкой. в цену ребята вкрутили только один налог 12 %, второй исключили.
во вторую поездку списались сразу с отелем, договорились об окончательной цене без налогов, ваучер выслали со стоимостью, которую в конце отдыха подтвердили при оплате.
велики подгоняли в обе поездки стоимостью 2 бакса в сутки за один велосипед. (обычная цена в других гестах и в прокате в дайв-центре - 5 баксов). велики несколько уставшие, но ездят исправно.
кухней пользовались бесплатно. однако, действительно, пользовали только чайник да брали их разделочную доску и нож нарубить салат)
гречу и овсянку, привезённые с собой, заваривали кипятком в термосе с широким горлышком (своём).
кстати, они недавно пустили свой спидбот и снизили цену проезда до 30 долларов (или 35, так и не понял точно, в мае поедем узнаем). время отправления то же.

оба раза в аэропорту был встречающий (о нём договаривались заранее). в первый раз времени было впритык и спидбот даже чуть задержали из-за нашего рейса - нас было на Тодду шестеро, а во второй было порядка 5 часов, встречающий нас поводил по Мале, завёл позавтракать в кафешку с кондиционером (дорогую) и отвёл обратно на пирс.

завершая скажу, что нас ни в чём не обманули ни разу. наоборот, предлагали бесплатно пожить сутки, когда вдруг накануне отъезда отменили завтрашний утренний спидбот.
в первый раз бесплатно свозили на снорк, а во второй взяли на рыбалку.

кстати, теперь на пляже есть лежаки) правда в той части пляжа с тенью не очень, но можно утром и вечером на лежаках, а в самое солнце уходить в гамаки)
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #28

Сообщение ТаняР » 15 дек 2016, 18:55

Спасибо! Приятно, что в Релакс Лодже все по честному. Они меня предупредили про кухню, что пользоваться в полной мере не получится.
Про трансфер писали, что 35 долл стоит на персону.
Как Вы думаете, а может быть уже видели, эти дополнительные номера, которые они открыли, очень изменят обстановку дворика, может тесно будет?
Вот переживаю по поводу обратного трансфера. Вдруг, с погодой незаладится. Может лучше на фруктовом ночью уплыть в Мале? Вы обратно в день вылета уплывали? Или накануне?
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #29

Сообщение paraz » 16 дек 2016, 06:47

ТаняР, в новых номерах мы побывали. вполне приятные, по размеру больше тех, что в основном здании. в первый приезд они уже были, поэтому того двора, что был до начала стройки мы не видели. а так двора вполне хватает. наши русские люди, а их в гесте за наши поездки было 90% от всех гостей, без алкашки долго за столами не сидят. да и кормят там только завтраками, так что ужинали мы обычно в одиночестве под звёздами и манго) иногда заходят друзья Иваана (управляющего), посидят, покурят, поболтают) но совершенно не напряжно)
по поводу погоды. я так понимаю, что обратно в Мале спидботы идут по ветру, а значит почти при любой погоде.
в нашем случае отменили спидбот, видимо, по причине того, что на среду записалось мало людей и хозяин решил не гонять вхолостую. нам просто повезло, что самолёт уходил в четверг, т.е. на следующий день. если бы самолёт был в среду, пришлось бы воспользоваться фруктовым паромом)
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #30

Сообщение ТаняР » 16 дек 2016, 17:20

Полезная информация, спасибо! Настраиваюсь на обратную дорогу на фруктовом пароме. Не в целях экономии, конечно, а там по обстановке будем действовать. Самолет в 11-15. Может и на день раньше уедем из отеля. Совсем не хочется опаздывать на самолет.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #31

Сообщение paraz » 16 дек 2016, 19:34

ТаняР, нынешний спидбот, который ходит до Мале и обратно принадлежит Релакс Лоджу. Так что, думаю, об обратной дороге обговорите все с Ивааном. У них, кстати, было объявление, что спидбот шёл в Мале даже в какую-то ПЯТНИЦУ! в конце ноября) жалко терять даже день с таким офигенным морем)
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #32

Сообщение ТаняР » 17 дек 2016, 11:06

Мы на 2 недели едем. Очень хочу. Меня не смущает описание мусорок на аборигенских островах, довольно ограниченный выбор еды, перенаселенность пляжа,т.к это Мальдивы и не должны видеть в окружении стольких-то метров других отдыхающих. Мой опыт отдыха на Мальдивах минимален, один раз отдыхали на Виламенду.
Там достаточно много народу. Всегда рядом с собой кого-то видишь на лежаках, в море. Уединения там мы не встретили, но нам и не нужно это было. С удовольствием общались с нашими туристами, в том числе и приехавших из Германии, проводили время замечательно.
На месте решим, как быть с обратным трансфером. Очень хорошо, что у них свой спитбод. На самолет опаздывать никак нельзя, мне сразу на работу и если задержусь на день- два, будут совсем не рады!
Во время отдыха у меня будет ДР, может быть какой нибудь ужин "романтик" на пляже для нас устроят.
Спасибо за отклики на сообщения!
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #33

Сообщение leonida dik » 01 янв 2017, 23:11

Дайте,пожалуйста,прямые контакты отеля Relax lodge u Holiday Cottage Thoddo?! E-mail?!
leonida dik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.01.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #34

Сообщение paraz » 06 янв 2017, 00:11

релаксовский - Relaxlodgethoddoo@gmail.com
Парня на той стороне зовут Нишах (Nishah)

Холидеевский info@holidaycottage.com.mv
Инфа со страничек гестов в Фейсбуке. Удачи)
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #35

Сообщение ТаняР » 27 мар 2017, 19:56

Побывали мы на острове Тодду в Relax lodge. Были две недели с 12 марта. Сразу напишу, что нам все понравилось!
Все обещания отель выполнил. Ничего лишнего не накрутил. Стоимость услуг, как договоривались! Велосипеды были бонусом!
Жили в новом номере. Все устроило. Душевая свободная с окном в небо.
Не смогли понять зачем это нужно (в таком виде). Если только для вентиляции!
Одни сутки лил дождь, с небольшими перерывами! Залил все! Улицы превратились в реки! Из этого окна в небо сливалась вода ручьями.
Все остальное время погода стояла замечательная! Все дни были солнечными! Вода в море/океане была 32 градуса. Солнце палит беспощадно, так что берегите себя и без одежды с длинным рукавом не купайтесь днем. Видели очень многих людей сгоревших.
Вернусь к гестхаусу. Вначале меня напрягло, что в новых номерах нет шкафа. В стене сделаны ниши с вешалками. Потом мы привыкли и как мне показалось это было плюсом. У нас все проветривалось и хорошо сохло. Включали вентилятор и кондиционер!
В номере есть сейф, который можно просто взять и унести. Он не закреплен. Холодильничек, большой телевизор с двумя российскими каналами. Большая и удобная кровать. Один минус, нет никаких тумбочек для всяких мелочей, поэтому все стояло на полке под зеркалом и телевизором.
Очень уютный дворик!
До пляжа 15 минут пешком прогулочным шагом. Мы ездили на великах. Это большой плюс. Можно было несколько раз мотаться на пляж и обратно, да и просто по острову. По дороге на пляж заезжали на огороды за папайей. Доллар штука, очень вкусная.
Остров понравился. Конечно, мусор есть и свалки есть, но как-то не напрягло.
Много соотечественников и те, с кем мы общались были довольны и уезжали с сожалением.
Мы не знатоки Мальдив, были один раз 2,5 года назад на резорте. Сравнивать эти два вида отдыха просто бессмыслено. Могу сказать только одно, что при наличии финансов, с удовольствием бы отдохнули на резорте, но и бюджетный вариант нас вполне устроил.
Пляж замечательный, пологий заход в воду, достаточная глубина в отлив. Риф, конечно, скучный. Рыбки, черепахи есть, но он однообразный. Нет ярких красивых караллов. Отдыхающие его не жалеют и относятся наплевательски.
Встают на кораллы, им местные делают замечания, да куда там. Ужасно больно на это смотреть!
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #36

Сообщение Yluna » 31 мар 2017, 09:11

ТаняР писал(а) 27 мар 2017, 19:56:Пляж замечательный, пологий заход в воду, достаточная глубина в отлив

подскажите какое дно с остатками кораллов или нет? Нужны коралки для купания? и если можно в личку контакты геста, пожалуйста! И еще вопросик если в гесте семейные номера или возможно ли в стандарт поставить доп.кровать -сильно тесно тогда будет?
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто был в Relax Lodge остров Тодду?

Сообщение: #37

Сообщение ТаняР » 31 мар 2017, 12:58

Yluna, на дне встечаются мелкие обломки колаллов в песке, но тапки не нужны. Мы брали с собой, но ни разу не воспользовались ими.
Мы отдыхали в новых номерах. Доп. Кровать поставить можно, но будет немного тесно. Как я поняла, что номера у них стандартные. Новые более просторные. Когда мы отдыхали в гесте не было семей с детьми. Контакты пришлю в выходные!
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль