Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #1

Сообщение CacheCache » 06 апр 2016, 01:34

Смотрю на карты(гугл, агоды и букинга) и вижу , что многие отели то ли неправильно отмечены, то ли неправильно написано расстояние до пляжа.
Едем с детьми, хотелось бы как можно меньше ходить до пляжа.
Из отчетов нашел New Breeze, PalmGarden, RelaxResidents.
Это правильная информация?
Может есть еще что-то ближе?
Спасибо.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
лучшие отели Мальдивы

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #2

Сообщение Танцующая » 06 апр 2016, 02:23

Когда я была (ой, мамо, как давно!), из перечисленных живой был только первый, нью бриз. На тот момент он был ближе всех, прямо через дорогу от плантаций. Как можно быть еще ближе, не представляю даже.

Пысы: Бэтмен спешит на помощь
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #3

Сообщение CacheCache » 06 апр 2016, 02:31

Танцующая писал(а) 06 апр 2016, 02:23:Когда я была (ой, мамо, как давно!), из перечисленных живой был только первый, нью бриз. На тот момент он был ближе всех, прямо через дорогу от плантаций. Как можно быть еще ближе, не представляю даже.

Пысы: Бэтмен спешит на помощь

отлично!
он один из трех забуканных мною-)
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 06 апр 2016, 10:44

CacheCache писал(а) 06 апр 2016, 02:31: отлично!
он один из трех забуканных мною-)


Обратите внимание, что если Вы вдруг забронировали "блювоту" - Blue Water, то при отмене они грозятся в любом случае списать 30 процентов стоимости всего заказа.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #5

Сообщение CacheCache » 06 апр 2016, 11:09

Не совсем понял. Я бронирую только с бесплатной отменой до определенной даты. Если я до разрешенной даты сделаю отмену,они все равно спишут деньги? Ну это их проблемы.Вроде писали, что у них нет возможности работать с картами? Цивилизация дошла?
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 06 апр 2016, 11:27

CacheCache писал(а) 06 апр 2016, 11:09:Не совсем понял. Я бронирую только с бесплатной отменой до определенной даты. Если я до разрешенной даты сделаю отмену,они все равно спишут деньги?


Если бронировали через Букинг, то у блювоты, по-моему, у единственной из гэстов на Тодду "особые условия отмены". Если они их поставили, то, наверняка, продумывали и как будут взимать штрафы. Возможно, через Букинг.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #7

Сообщение vorong2bkru » 06 апр 2016, 11:58

Ну и вот зачем вы набукали кучу жилья на острове, на котором и так нет жилья? Ни себе, ни другим?

Все гесты на Тодду +- равноудалены от пляжа, разница пешком 3 минуты, т.к. жилая часть у них располагается в одном и том же месте. Бессмысленно искать гест по близости к пляжу.
vorong2bkru
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #8

Сообщение Танцующая » 06 апр 2016, 12:03

A.Z. писал(а) 06 апр 2016, 11:27:Если они их поставили, то, наверняка, продумывали и как будут взимать штрафы. Возможно, через Букинг.


Как человек близкий к арендной теме (ежеличо, это не реклама, а просто констатация факта ), скажу: букинг не вмешивается в финансовые взаиморасчеты между хозяином и гостям, это их принципиальная позиция и основа работы. Это ресурс по ПОИСКУ жилья. Они посредники только в этом. Вот на абб, там да, они полностью в цикле.
Если у хозяина нет терминала и карта не привязана к бронированию, то брать штрафы или что бы там ни было тупо неоткуда!
Я, как арендодатель, страхуюсь тем, что обязательно беру предоплату, это условие прописано на странице моего объекта. Ноу мани - ноу хани. Но от незаезда это меня никак не спасает.

CacheCache писал(а) 06 апр 2016, 11:09:писали, что у них нет возможности работать с картами? Цивилизация дошла?


Это именно так. "Отсель грозить мы будем шведам"(с) можно сколько угодно. По факту денежки им снять неоткуда, чиста берут на понт . Цивилизация стоит денег, а мальдивцы ох как не любят лишних трат.
Зато под это дело страхуются и берут клиентов на всякий случай с походом, отсюда и овербукинги.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #9

Сообщение Танцующая » 06 апр 2016, 12:07

vorong2bkru писал(а) 06 апр 2016, 11:58:зачем вы набукали кучу жилья на острове, на котором и так нет жилья? Ни себе, ни другим?

Это да, это боль отельеров. Если карта не привязана и гость ничем не рискует, обычно бронируют все подряд, потом заморачивайся, звони в сп, отменяй сама бронь, гемор. Безответственный народ, чоуж.

vorong2bkru писал(а) 06 апр 2016, 11:58:разница пешком 3 минуты, т.к. жилая часть у них располагается в одном и том же месте. Бессмысленно искать гест по близости к пляжу

Не соглашусь с вами. Идти по жаре, особенно с детьми, лишние пусть хоть 200 метров - задачка еще та. Кроме того, самый первый гест - Серене Скай, расположен вообще на другом краю остров, у причала. Оттуда топать и топать до пляжа. Так что метания и выбор очень даже оправданы!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #10

Сообщение vorong2bkru » 06 апр 2016, 12:11

Танцующая писал(а) 06 апр 2016, 12:07:
vorong2bkru писал(а) 06 апр 2016, 11:58:зачем вы набукали кучу жилья на острове, на котором и так нет жилья? Ни себе, ни другим?

Идти по жаре, особенно с детьми, лишние пусть хоть 200 метров - задачка еще та. Кроме того, самый первый гест - Серене Скай, расположен вообще на другом краю остров, у причала. Оттуда топать и топать до пляжа. Так что метания и выбор очень даже оправданы!



Ну под деревьями идти совсем не жарко- открытой местности там и нет особо.

Почти все гесты (все из перечисленных автором) , не считая парочки находятся в 10 метрах друг от друга. Это реально не проблема даже с детьми.))

На резорте можно тоже попасть в дальнюю виллу на воде и идти до пляжа на 3 мин больше- но разве это то расстояние, которое должно влиять на выбор геста? По-моему при выборе геста на Тодду куда важнее исходить из факторов еды, обустройства, отсутствия стройки, а не лишними 5 метрами до пляжа.
vorong2bkru
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #11

Сообщение A.Z. » 06 апр 2016, 12:35

Как человек, регулярно ходивший из Блювоты в центральный "гипермаркет", к причалу, могу сказать, что и взрослому дядьке ходить по дневному пеклу лишнюю пару сотен метров - не сахар. Так что с детьми выбор поближе к гостевому пляжу - очень даже оправданный. Там, кстати, велась какая-то стройка прямо на краю плантаций, почти у самого берега со стороны бикини-бич. Как бы не новый гэст возводили. Сдается мне, со временем гэсты начнут подбираться все ближе и ближе к пляжу. А уж когда все население прочувствует, что с туриками работать не так натужно, как с посадками папайи - вот тут-то и наступит всеобщее счастье, Маафуши-2.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #12

Сообщение Танцующая » 06 апр 2016, 13:16

vorong2bkru писал(а) 06 апр 2016, 12:11:По-моему при выборе геста на Тодду куда важнее исходить из факторов еды, обустройства, отсутствия стройки,


А по-моему при выбора геста на Тодду надо руководствоваться мыслью: а может ваще не надо выбирать сам Тодду?

Я так и вижу, как скоро на берегу появятся мангалы, а из транзистора польется "и снова седая ночь, и только ей доверяю яяяяя" Свят-свят...
Другое дело, что для меня это жуть-медвежуть, а кто-то будет рад сему сочинскому отдыху.

Эх, тоддовцы еще главную бизнес-идею не разработали - сафаринг! Вот где золотое дно! Отдыхающих уже до фига, пора, пора ставить паромчик в море-окияне, с которого торговать воткой для страждущих. Только тссс, никому не говорите пока, может я сама позадумаюсь над этим Эльдорадо
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #13

Сообщение CacheCache » 07 апр 2016, 23:26

Танцующая писал(а) 06 апр 2016, 13:16:
vorong2bkru писал(а) 06 апр 2016, 12:11:По-моему при выборе геста на Тодду куда важнее исходить из факторов еды, обустройства, отсутствия стройки,


А по-моему при выбора геста на Тодду надо руководствоваться мыслью: а может ваще не надо выбирать сам Тодду?


Ну начиналось с Маафуши, а благодаря Вашим отчетам выбрали Тодду-)
Все лишние брони отменил сразу. Чего хотел vorong2bkru не понял, но , видимо, и он не поймет почему я бронирую как можно ближе к пляжу(появятся дети и понимание прийдет).
Прочитал в отчетах у других родителей, что ходить было утомительно. Инфа не с потолка.
Всем спасибо за ответы.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #14

Сообщение Alex H » 13 апр 2016, 13:42

Эх, тоддовцы еще главную бизнес-идею не разработали - сафаринг! Вот где золотое дно! Отдыхающих уже до фига, пора, пора ставить паромчик в море-окияне

На самом деле не так легко зарегистрировать такой бизнес. Очень много проволочек, а так да - следующий вид бизнеса для локальных островов.

На Мативери такая есть.

Все лишние брони отменил сразу. Чего хотел vorong2bkru не понял, но , видимо, и он не поймет почему я бронирую как можно ближе к пляжу(появятся дети и понимание прийдет).


Хотите совсем уж близкий пляж? Велком ту Укулхас. От некоторых гестов до пляжа метров 20. Сам бикини пляж очень длинный, почти на всю длину острова. Есть лежаки, зонты.
Alex H
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.03.2016
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #15

Сообщение Еленка25 » 19 апр 2016, 04:07

К перечисленным Вами отелям можно добавить Okean front (в 3х метрах от PalmGarden, т.е.через дорожку).
А вообще если вам не мало важно отдаленность от пляжа, то выбор острова Тодоу не верный.
Нам очень понравился Укулас, там действительно пляж рядом, в 50 метрах и протяжанностью метров 500 и с лежаками, а не так как на Тоддоу, чапать 2км по жаре и мусоркам и прийти на пляж в 100-200 метров с кучей народа.
На Мативери пляж тоже находится рядом.
Еленка25
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #16

Сообщение Anykeila » 04 май 2016, 12:24

Мы жили в relax Residence и он действительно, на данный момент, один из ближайших к пляжу
Anykeila
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #17

Сообщение CacheCache » 04 май 2016, 17:31

Мальдивы сильно поразили меня. Жили в New breeze. Это самый близжайший гест. Такого конечно я от Мальдив не ожидал...
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #18

Сообщение Танцующая » 04 май 2016, 19:46

CacheCache писал(а) 04 май 2016, 17:31:Такого конечно я от Мальдив не ожидал...


Здесь в конце какой смайлик должен быть? Прыгающий от радости или падающий от ужаса?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #19

Сообщение CacheCache » 04 май 2016, 20:47

Танцующая писал(а) 04 май 2016, 19:46:
CacheCache писал(а) 04 май 2016, 17:31:Такого конечно я от Мальдив не ожидал...


Здесь в конце какой смайлик должен быть? Прыгающий от радости или падающий от ужаса?


Я "мастер интриги", ага-) Вобщем, ехали на Мальдивы, чтобы только поставить галочку,что там были. По отчетам заранее не любил эту страну...В итоге мозг был взорван, настолько мои представления оказались неверными. Теперь повторяю розовосопливые слова - Мальдивы это рай-). Идеальное место для отдыха с детьми именно для плавания. Из воды вылезали только поспать и поесть.Такого купапельного моря/океана не встречали нигде. Получил от шестилетнего выговор,что мало запланировал дней на Мальдивах.
Очень редко новое место поражает с противоположной стороны.
Так было с Вьетнамом. Долго к нему готовился,читал отзывы и каждый раз решал,что нефиг там делать. Теперь это одна из самых любимых стран Азии.
А, например,Бали разочаровал просто до полного отторжения. Хотя остальная Индонезия привела в Восторг.
Вобщем, Мальдивы понравились очень. Есть еще продолжение, но его напишу,когда все закончится. А пока каждый день созваниваемся с полицией, гыыы-)
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Те , кто бывал на Тоду ( Thoddoo) помогите разобраться

Сообщение: #20

Сообщение A.Z. » 08 май 2016, 16:52

25 - это еще мало. Я как-то раз около 70 насчитал. На берегу порядка 60 и еще с десяток в кустах, вокруг гамаков. Жаль, в тот день фотоаппарат с собой не взял.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль