Детализация оплаты за отель и трансфер

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Детализация оплаты за отель и трансфер

Сообщение: #41

Сообщение Матрос » 03 окт 2017, 19:52

То есть, это правильно service charge обкладывать налогом GST? А плата за трансфер у них была указана $35 за человека за один переезд и ни о каких налогах в отношении трансфера речи не было. Это нормально?

И ещё, как оформляется договор с отелем? Они присылают счёт (инвойс) с указанием всех налогов. Я пишу, что согласен, прилетаем таким то рейсом, встречайте с табличкой или напишите как найти вашего человека. Так или как то иначе всё это делается?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Детализация оплаты за отель и трансфер

Сообщение: #42

Сообщение 13Лесник » 03 окт 2017, 21:34

Матрос писал(а) 03 окт 2017, 19:52:То есть, это правильно service charge обкладывать налогом GST? А плата за трансфер у них была указана $35 за человека за один переезд и ни о каких налогах в отношении трансфера речи не было. Это нормально?

И ещё, как оформляется договор с отелем? Они присылают счёт (инвойс) с указанием всех налогов. Я пишу, что согласен, прилетаем таким то рейсом, встречайте с табличкой или напишите как найти вашего человека. Так или как то иначе всё это делается?

Там у местных (если отель небольшой) проблема с математикой. Это не шутка Если Вы оформляете через систему бронирования, то достаточно подтвержденной брони. Если Вы бронируете непосредственно у отеля, то лучше спросить, нужен ли какой-то документ от них о подтверждении или нет. Отель должен Вам написать, как будет организована встреча. Если у Вас резорт, то табличка может быть с его названием, если жилой остров - название острова (у меня так было). Может быть указан номер стойки, к которой нужно подойти по прилёту. Все стойки прямо возле выхода из зоны таможенного досмотра. Фактически за спинами встречающих рейс.
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Детализация оплаты за отель и трансфер

Сообщение: #43

Сообщение Матрос » 03 окт 2017, 22:16

Речь идёт о бронировании через переписку с отелем. В моём случае это гестхаус на жилом острове, но не резот. Человек, который мне отвечал довольно хорошо пишет на английском и отвечал быстро. Но вот в вычислениях накосячил. Вопрос об оформлении договора я задал в другой теме ещё в августе. Но там никто не ответил.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Детализация оплаты за отель и трансфер

Сообщение: #44

Сообщение 13Лесник » 03 окт 2017, 22:29

Как я поняла, там это распространенная практика - от налогов уходят. Никакой документ не нужен. В конце концов у Вас будет ваша переписка в телефоне. Я струсила так бронировать, пошла через букинг, а мои соседи договаривались напрямую. Всё одинаково, но у них на 70 долларов дешевле получилось.
Не думаю, что есть повод для беспокойства. Если не секрет, что за гест?
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Детализация оплаты за отель и трансфер

Сообщение: #45

Сообщение Матрос » 04 окт 2017, 00:50

13Лесник писал(а) 03 окт 2017, 22:29:Если не секрет, что за гест?

Finiroalhi на острове Thoddoo. Может предложить им свою свою сумму включая все налоги? А уж налоги они пусть сами платят налоги если захотят.. И как оформляется внесение наличных? Дают какой то чек? И что в этом чеке указывают? Просто бумажка о внесении суммы непонятно за что меня не устроит. Опасаюсь, как бы не выставили из отеля через несколько дней.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Детализация оплаты за отель и трансфер

Сообщение: #46

Сообщение Анна Кривогуз » 04 окт 2017, 09:24

Не выставят. По наличной оплате Вам могут выдать распечатку и даже подписать ее. Но обычно гесты ничего не выдают. Вы оплачиваете при заезде и до выезда Вас никто не беспокоит.
Можете оплатить картой, тогда у Вас останется чек.
Цену за трансфер Вам лучше еще раз с ними уточнить, чтоб потом сюрприза в виде налогов не было
По встрече в аэропорте они Вам сами напишут. Обычно тут встречают с табличкой с названием отеля (вдруг Вам не хочется афишировать Ваше имя на весь аэропорт)))
Аватара пользователя
Анна Кривогуз
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Детализация оплаты за отель и трансфер

Сообщение: #47

Сообщение 13Лесник » 04 окт 2017, 13:02

Никто не выставит из геста. Судя по тому, что Вы едете на Тодду, то стоимость трансфер в одну сторону 35 долларов уже включает в себя все налоги. Я тоже платила по 35
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Детализация оплаты за отель и трансфер

Сообщение: #48

Сообщение Боня26102009 » 16 апр 2018, 23:38

Матрос писал(а) 04 окт 2017, 00:50: И как оформляется внесение наличных? Дают какой то чек? И что в этом чеке указывают? Просто бумажка о внесении суммы непонятно за что меня не устроит.

Как у вас всё прошло? Если платили кэшем в гесте, дают ли они какую-либо квитанцию? Отправил им по Вайберу запрос на подтверждение окончательной стоимости(со всеми налогами\сборами\таксами) проживания на завтраках и спидбот за двоих. Посмотрим что ответят.
Анна Кривогуз писал(а) 04 окт 2017, 09:24:Не выставят. По наличной оплате Вам могут выдать распечатку и даже подписать ее. Но обычно гесты ничего не выдают. Вы оплачиваете при заезде и до выезда Вас никто не беспокоит.

Мне тут опытные подсказали наоборот НЕ платить сразу за всё проживание. Платить за 1-2 ночи, если решили в гесте остаться. Тем более что с неустойчивой сейчас погодой вдруг придётся раньше с острова смываться. Имхо, хороший совет, чтобы не провоцировать аборигенов на "вымогательство".
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль