Embudu Village Resort 3*

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #21

Сообщение Владкар » 18 сен 2021, 15:11

Если не уведомлять курорты о сплите, то придётся откровенно врать, поскольку, обычно курорты запрашивают информацию о рейсах прибытия и вылета. Я знаю, что некоторые курорты при заезде смотрят въездные штампы на паспортах и тогда сплит может стать ещё более непредсказуемым. Вообще, я не ставлю задачей осмотреть рифы всех мальдивских островов. Ну обломился Эмбуду, - и фиг с ним. Конечно, посмотреть три рифа интереснее чем два, но с другой стороны есть и плюс,- можно посмотреть два рифа расслаблено и не торопясь.
Как я понял, к сожалению, этой осенью практически все курорты на Мальдивах будут забиты под завязку. А по поводу комфорта на Эмбуду при 100% загрузке я догадывался, поэтому планировал на него два полных дня исключительно для снорклинга на рифе. Столкнулся с похожей ситуацией в апреле на Эриаду. Тогда, курорт был забит под завязку индийцами и/или пакистанцами. Кстати, на Эриаду в апреле вода была чистейшая и без малейшего намёка на волны. Поэтому, на острове и весь песок на берегу был изрыт ногами, как на волейбольной площадке. А вот, в то же время, на Ритери, даже у границы рифа, вода была мутноватой. Не знаю,- может быть она там всегда такая. Летом, впрочем как и зимой, никогда не ездил, а в межсезонье,- в апреле и октябре, обычно попадал на неплохие условия для снорклинга.
Последний раз редактировалось Владкар 19 сен 2021, 01:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Владкар
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 101

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #22

Сообщение Natalia35 » 18 сен 2021, 19:37

Апрель это еще сезон на Мальдивах, его окончание. Еще все должно быть неплохо. Но то же зависит от расположения острова. На Эрияду кстати хорошо было в несезон в сенябре 2019, хорошая видимость и спокойное море, но у нас тогда остров был полон китайцев, это треш. Здорово что их сейчас нет на Мальливах.

На Эмбуду сейчас ныряли на ночной дайв на корал гарден, мутно, хотя сегодня западный ветер слабый и море спокойное, но за предыдущие дни намутило, там коралловые блоки раскиданы на песчанном дне. Сноркали до этого , мало что видно из-за мути.

Контингент пока нормальный много немцев, русскоговорящих немного, другие европейцы, мало детей. Индусов очёнь мало. На рыбалке лодка была битком, на дайвинг сегодня на лодку набилось 20 человек. А так сноркают мало, в основном все у своих бунгало сидят. В ресторане очереди к раздаче. В январе то же остров был забит, но был другой контигент, люди никуда не ездили, поэтому было комфортно и на экскурсиях, и на выездном дайвинге.
Последний раз редактировалось Natalia35 19 сен 2021, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #23

Сообщение Владкар » 19 сен 2021, 01:27

Что ж, Наталия, желаю вам хорошего отдыха,- может быть погода наладится.
Владкар
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 101

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #24

Сообщение Natalia35 » 19 сен 2021, 05:58

Владкар писал(а) 19 сен 2021, 01:27:Наталия, желаю вам хорошего отдыха,- может быть погода наладится.

Владкар, спасибо за пожелания, погода тут главное. Погода пока кроме среды нормальная для несезона. Просто это особенность времени года здесь. Нужно было выбрать другой отель расположенный как Эрияду где течение входящее, еще нет мути, у нас тут выходящие течения, поэтому мутно.

На Филетео мне помнится стафф говорил в несезон хорошие условия, так что у Вас все может сложиться там со снорком. Мы были там в феврале 2008 и было мутно.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #25

Сообщение Владкар » 19 сен 2021, 23:38

Natalia35 писал(а) 19 сен 2021, 05:58:
На Филетео мне помнится стафф говорил в несезон хорошие условия, так что у Вас все может сложиться там со снорком.


Спасибо. Надеюсь, что так и будет.
Владкар
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 101

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #26

Сообщение Natalia35 » 20 сен 2021, 04:56

Эмбуду мое чисто ИМХО, все ж более предпочтителен для дайверов. Тут рядом канал , 8 минут ходу на дони, в котором очень интересно нырять. Вчера ныряли на Эмбуду эксресс, уже не так много рыбы, как было в январе, но на самом карнизе по прежнему много акул, насчитала 3 вида, большие баракуды и тунцы. Сейчас дайверов очень много, на лодке 20 дайверов , это прямо очень много, а вчера еще пяток американцев прибавилось, так что ожидаю сегодня 25 с утра будет. Лодка у них всего одна. Зимой многие не ездят на лодке, так как можно с домашнего рифа не вылезать. По мне так лучше индусы и русские б были как в январе, они на дайвинг не ходят. Сноркам в несезон тут не очень, выездная экскурсия для них только одна Стингрей сити, а зимой еще возят к черепахам и мантам. Ну и сейчас мутно достаточно в коралловом саду, я раз посноркала там, дальше желание отпало. И дайвинг выбираем выездной, у острова пусто, хотя вот в день прилета когда шли оформлятся вернувшиеся дайверы сказали что видели манту на хауз рифе. Мы собрались сразу же пошли туда куда они сказали, но понятное дело уже никого.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #27

Сообщение Natalia35 » 21 сен 2021, 10:25

viacheslav55 писал(а) 09 ноя 2018, 11:35:Сразу могу сказать что водные виллы отстой

Так получилось что удалось пожить в улучшенных супериорах в январе и водном домике сейчас, поэтому могу сравнивать объективно.

Лично мне по причине того что я еду только нырять и на пляже никогда не загораю номер в водном домике зашел больше. В январе негатив от отеля был только из-за номера. Улучшенный супериор очень спартанский и темный, поэтому лично мне было не комфортно в нем находиться. При почти полной загрузке просто посидеть на веранде не комфортно, сидишь и разглядываешь соседа напротив, такая конструкция домиков, и на тебя смотрят все гуляющие мимо. Номер в водном домике хоть и старый, но более правильно спланирован, светлый. Генератор находящийся поблизости вообще не слышен в номере. Да, балкон не имеет выхода к воде, это было б не разумно, тут очень мелко даже в прилив. Но на нем расположена удобная лежанка и столик с креслами. Между дайвами очень даже приятно там релакснуть. После 11 утра балкон в тени, а с утра до дайва можно позагорать. Никто мимо не ходит. Есть возможность расположить лежанку так что с берега и пирса тебя не видно. Ну понятно могут мешать соседи, если они шумные. Ну а если б мне хотелось полежать на песочке, то сейчас в несезон очень большой северный пляж рядом с водными домиками, и лежаков там полно. Свободные даже при 100% загрузке есть. Купаться б конечно на северный пляж не пошла, а лучше бы пошла на восточную часть или в лагуну. Если цель сноркать, то расположение домика вообще не важно, островок крошечный. Плюс водных домиков так же что там нет никаких насекомых, в отличие от береговых домиков. В номере есть зона гостинной что то же очень приятно. Между дайвами есть где попить кофейку из моей нанопрессо.
Минусы водного домика это отсутствие своего пляжа, для меня это не недостаток. Кто едет загорать, то минус что в 11 балкон уже в тени. Нет краника для мытья ног, только горшок с черпачком. Так же так как там на веранде почти нет крыши, то в дождливую погоду придется сидеть в номере, в то время как гости береговых домиков могут посидеть на веранде и в дождь.

Спецом бы конечно агитировать за водный домик на этом острове я бы не стала, но у меня была возможность забронировать его недорого почти год назад, поэтому не упустила момент. И не жалею. Есть даже ванна джакузи, но так как домик достаточно старый, то в отличик от Виламенду желание посидеть в этой джакузи пока не возникло. За 154$ в сутки на типе питания FB считаю вполне нормальный номер и в меру удобный. Даже телевизор есть, как ни странно в этот раз пригодился, муж смотрит через интернет на нем свой любимый сериал по вечерам.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #28

Сообщение skol » 03 дек 2021, 18:28

На сайте -.com можно забронировать Beach View Superior Room и Beach Bungalow. Не нашел отличий по этим позициям, только цена в первом варианте более привлекательна. Просьба подсказать, в чем принципиальное отличие. Спасибо.
skol
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #29

Сообщение Natalia35 » 03 дек 2021, 22:20

Бич бунгало полагаю это бунгало на два номера с более свежим ремонтом, веранда у них доска, в отличие от других где веранда плитка, но расположение не самое лучшее, от главного пирса на право, если смотреть на море, номера 58-59, зимой там совсем нет пляжа, осенью пляж был. переплачивать за них я думаю не стоит, по факту все береговые домики одинаковые, лучше бронировать супериор рум, либо номер в водных домиках.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #30

Сообщение nickart » 09 янв 2022, 01:40

В этот отель сейчас дополнительно пцр тест сдавать не нужно?
nickart
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #31

Сообщение Natalia35 » 10 янв 2022, 15:20

nickart писал(а) 09 янв 2022, 01:40:В этот отель сейчас дополнительно пцр тест сдавать не нужно?

Если Вы прилетаете на Мальдивы, то в любом случае не ранее чем за 96 часов до вылета нужно будет дома сдать ПЦР тест, иначе Вас даже в самолет на посадят без отрицательного результата. Отдельный тест для Эмбуду сдавать в этом случае не нужно. Другое дело если ВЫ хотите переехать на Эмбуду с другого острова сплитом (с жилого или другого резорта), то тогда напишите непосредственно в отель, они Вам точно ответят нужен ли им ПЦР тест за 48 часов, или нет. Выше писали, что нужен.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #32

Сообщение AOLA » 13 янв 2022, 06:50

Здравствуйте. Выбираю отель на июнь 2022,пока предварительно забронировала Embudu. Хотя не особо он мне нравится чисто внешне. Но у нас выбор ограничен, нам нужен недорогой и без предоплаты отель с домашним рифом. Я бы опять выбрала Biyadhoo, лично меня там всё устроило, но он сейчас сильно подорожал и стал предоплатным на букинге.
Подскажите,кто был в июне: правда, что именно в летние месяцы подобие песчаной косы на Embudu исчезает? И что снорклинг становится очень плохой из-за мути? Или это как повезёт? Напишите, пожалуйста, кто был там в летние месяцы.
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #33

Сообщение Natalia35 » 13 янв 2022, 15:23

AOLA писал(а) 13 янв 2022, 06:50:Подскажите,кто был в июне: правда, что именно в летние месяцы подобие песчаной косы на Embudu исчезает? И что снорклинг становится очень плохой из-за мути? Или это как повезёт? Напишите, пожалуйста, кто был там в летние месяцы.

Западная коса исчезает. В лагуне может быть мутно и волнение, если сильный западной ветер, зато доступен риф с других сторон севера, востока, юга. Поплескаться можно у восточной косы, там было спокойно и безветренно.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #34

Сообщение AOLA » 13 янв 2022, 21:35

Natalia35, спасибо вам за ответ!
А как на ваш женский взгляд,Embudu действительно не фотогеничный островок? Есть там вообще хоть какие-то места, где можно сделать красивые фото?
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #35

Сообщение Natalia35 » 14 янв 2022, 07:09

AOLA писал(а) 13 янв 2022, 21:35:Embudu действительно не фотогеничный островок? Есть там вообще хоть какие-то места, где можно сделать красивые фото?

Это самый настоящий мальдивский остров. Со всеми атрибутами море ,пляжи белый песок, лагуна, пальмы. Крепкая треха, с хорошим питанием и сервисом. Я бы не сказала, что он не фотогеничный. Но у острова есть волнорезы, которые защищают берег, они портят вид, в несезон особенно на углу, где когда-то была западная коса, если б их не было, то конечно он был более интересный вариант. Западной косы как на картинках я не видела даже зимой, зимой там просто широкий пляж, полагаю ее уже как такой больше нет. На Бияду не была, поэтому сравнить не могу эти два острова. Еще из минусов для видов на горизонте с Эмбуду видно Мале, кому-то мешает, мы были в отеле два раза, нам не мешал. Я фотосессий не устраиваю, в моем возрасте это не актуально))). Едем посноркать, на дайвинг, ради красивых мальдивских видов, а они там красивые. Это все на Эмбуду есть. Ну возможно северный пляж хорошо подойдет для фотографий на фоне пляжей моря, там нет волнорезов. Еще кусочек пляжа у пляжного бара, там можно выбрать интересные ракурсы, чтоб не попали волнорезы и лодки, в лагуне наверно то же можно как-то примоститься между волнорезами, чтобы они в кадр не попали. На южной стороне пляж узкий в несезон, но думаю найдется местечко, где можно сделать красивые фото. В сезон с этим лучше, есть фотолокация качели на пальме над водой, там народ фотографировался, но в несезон это место не подойдет, там уже вид совсем не тот. Еще везде на территории гамаки качели, на фоне зелени возможно не плохие фото получатся.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #36

Сообщение AOLA » 17 янв 2022, 15:28

Natalia35, о,так подробно всё расписали, теперь хотя бы примерно представляю,что это за остров. А то отзывы по нему очень противоречивые. В принципе, как и по Biyadhoo)), тоже когда читала, хотелось бронь отменить))).А на месте оказалось всё не так и страшно,вполне понравилось. Спасибо Вам огромное за информацию!
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #37

Сообщение Natalia35 » 17 янв 2022, 17:27

AOLA, я кратко тут писала о первой поездке, есть две фотографии острова с дрона Re: Как сейчас отдыхается на Мальдивах 2020-2021. Можно посмотреть как остров выглядит. Это правда в январе, в несезон, участок западной косы полностью затапливается, зато южный, северный и восточный пляжи наоборот намываются. Если понимать что ты едешь в эконом отель, то особых разочарований быть не должно. Для эконома он вполне себе ничего вариант, питание на удивление хорошее. Сейчас приехала из резорта Иннахура, он по всем параметрам лучше Эмбуду, но вот на счет питания, Эмбуду точно выигрывает. Ну и Иннахуре домашнего рифа не было, жалели немного что в третий раз на Эмбуду не поехали. Решили что-то новенькое протестировать, но поняли отели где нет домашнего рифа не наш вариант.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #38

Сообщение Lazira » 19 янв 2022, 23:51

Собираемся посетить Embudu в феврале 2022. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость брать с собой в этот отель коралловые тапочки ? Очень не хотелось бы везти лишние ненужные вещи...
Lazira
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #39

Сообщение AOLA » 20 янв 2022, 08:33

Natalia35, почитала, спасибо большое за ссылку! Да, не особо нравится внешне, что уж говорить. Эти мешки, волнорезы сильно портят впечатления. Но вы хоть по цене более-менее нормальной там были, сейчас он дороже, плюс ещё доплату за ребёнка требуют. Стоит ли он того-большой вопрос. Иннахуру тоже смотрела, остров красивый, но нам категорически не подходит отсутствие домашнего рифа. Будем думать.
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Embudu Village Resort 3*

Сообщение: #40

Сообщение Natalia35 » 20 янв 2022, 22:07

Lazira, я считаю нужны тапки. А Вы как хотите. В лагуне если осторожно, то можно риснуть без тапочек, но я б не стала, есть обломки кораллов.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль