Kuramathi Maldives отзыв Винского

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 20 фев 2021, 17:07

На форуме есть тема об резорте на Мальдивах Kuramathi Island, но я сознательно оставляю свой отзыв отдельно.

Во-первых мне есть с чем сравнивать Kuramathi Maldives за последние 3 месяца.
Во-вторых имею возможность летать на Мальдивы не раз в жизни, а намного чаще.
В-третьих - меня не интересует мнение большинства, а большинство - моё мнение.

Kuramathi Maldives находятся на том же атолле, что и Nika Island Resort & Spa отзывы но является полной противоположностью Нике.
Это большой, по мальдивским меркам, остров. На котором единовременно могут разместиться 1 тыс человек.
Этакая Турция на Мальдивах.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Так же как Турция - Kuramathi Maldives активно предлагается турпакетом.
То есть резорт - пакетный и для пакетников.

Мы перебрались на Курамати с другого мальдивского резорта, где отдыхали до: Makunudu Island Мальдивы отзывы
И прибыв, были озадачены когда у нас попросили ваучер.

- Мы вообще-то на букинге бронировали.

В свою очередь русскоговорящая встречающая девушка посмотрела на нас как на инопланетян.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Если вы привыкли занимать лежак на пляже или около бассейна полотенцем с раннего утра.
Если для вас пройти через кусты и положить сумку на стул в ресторане забив таким образом столик.
Или накладывать в тарелку на шведском столе всего с горкой, придавив это всё многообразие ложкой.
Если для вас в порядке вещей влезть в очередь на буфетную раздачу и выгрести "все самое вкусное" себе.

Вы попали в родную гавань.
Вам в Курамати понравится.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Плюсы Kuramathi Maldives

- На острове много зелени: пальмы, баньяны, деревья с пластиковыми листьями...
- Остров поделен на 3 зоны:

1) Самая восточная (которая ближе к любимому многими локальному острову Расду) - 3 звезды.
2) Центральная часть - 4 звезды.
3) Самая западная часть там где знаменитая коса - 5 звезд.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Каждая зона имеет свой бассейн, свой ресторан и бары.
Этим самым снимается толчея.
Однако, поскольку сейчас ресторан первой зоны находится на ремонте, первая и вторая зона столуются в одном ресторане.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

- Kuramathi Maldives фотогеничен: из-за взвеси песка в воде она приобретает молочно-бирюзовый цвет и оттеняет зелень пальм и синеву неба.
- Большой выбор платных ресторанов.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Минусы Kuramathi Maldives

- Пакетники.
- Риф и снорклинг никакой (риф находится в южной части острова).
- Лагуна где предполагается купаться находится на ветреной стороне (северная часть острова-сосиски).
Поэтому постоянно волны.
А так как вы приехали в Турцию - катера с бананами, вейкбордисты за катерами...

А мы не за этим ездим на Мальдивы.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Я специально выбрал этот резорт под конец наших зимних поездок на Мальдивы.
Так, чтобы было не жалко более в этом году на Мальдивы не ездить.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Лучшее место на Kuramathi Maldives

По моему мнению боле-менее спокойно, можно купаться в море, и риф рядом - это южное побережье самой западной части острова.
Там предлагается самое дорогое здесь жильё: виллы Thundi Water.

Остальные места - барахло (не жильё, а именно место).
Надеюсь, что меня как обычно дополнит жена.

Kuramathi Maldives отзыв Винского
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25049
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
недорогие отели на Мальдивах

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 20 фев 2021, 17:50

Вопреки повествованию фотографии настолько роскошны и пустынны, что хоть бросай все
и лети сегодня же!)))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #3

Сообщение Slay65 » 21 фев 2021, 06:41

Винский,Сергей, а есть фотографии жилья? Я так понимаю у Вилл на пляже приватности (учитывая размеры острова и пакетников) нет никакой?
Slay65
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 22 фев 2021, 00:27

Карта Курамати

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Так чтобы было понятно о чем я писал выше (южный берег, северный берег и лагуна, где риф).
Я отметил место где стоят заброшенные виллы V3 и V4 по классификации сайта Курамати.

Весь южный берег от заброшенных вилл до почти ресторана 5* части острова - камни и зайти в воду даже в прилив можно только раком.
То есть доползти до воды, где можно на ластах доплыть до рифа.
Но еще нужно найти проход в рифе (они отмечены на карте схематично, но на воде все не однозначно).

Нормальное место на острове V11 - так же отметил.
В этом месте можно и искупаться и выйти на риф.
Кстати риф в этом месте живой.

Отметил место на северном берегу где с пляжа так же проблематично войти в воду.
Считай от ресторана Malaafaiy на 100 метров в одну и другую сторону.
Мы остановились в вилле 228 - V5 (Deluxe beach villa with jacuzzi) и у нас заход был нормальным, но купаться неприятно:
- постоянно ветер, волны.
- катера с прицепленными бананами катают туристов.

Из-за ветра и волн меня продуло в первый же день и стало "стрелять в ухе".
Подошел в медцентр (рядом с ресепшеном) узнать насчет каплей.
Хорошо оборудованный медцентр.
Имеет барокамеру чего я не видел ни на одном резорте (вернее не случалось увидеть).

Сказали, что это очень распространенный случай здесь - попадание воды в уши, а затем переохлаждение из-за ветра.
Промыли ухо каким-то раствором и дали капли от отёка.
Помогло и на следующий день все было ок.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25049
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 22 фев 2021, 10:25

Фотографии жилья V12 - V5 - Центр спорта развлечений

Берег в районе виллы Deluxe beach villa with jacuzzi (V5) #228 (там где мы останавливались) - выглядит так:

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Kuramathi Maldives отзыв Винского

То есть между виллами есть пространство и соседи никак не мешают - их зачастую нет в поле видимости.
Но перед виллой проходной двор: туристы с вилл Garden villa (V1) и Beach villa (V2) ходят в ресторан и из ресторана перед террасой.
Нельзя сказать, что это мешает отдыху.

Как я уже писал выше, мне совершенно не понравилось море и риф: в море можно окунаться, но не плавать.
Снорклинга нет.
Вернее кто-то плавает в масках, но что-ни сделаешь если ты приехал по путевке на Мальдивы и попал в Курамати.

Следующим сообщением постараюсь объяснить, почему нельзя попасть на риф из вилл на воде V7.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25049
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 22 фев 2021, 10:47

Water Villas with jacuzzi V7

Если ты не живешь на вилле V7, то можно не завидывать тем кто там остановился - они тоже не могут достигнуть рифа.
Обратите внимание на лесенки в воду у вилл - они ведут в камни.
Фото сделано не в полный прилив, но до него еще 10 см и он проблемы не порвать трусы о камни - не решит.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Kuramathi Maldives отзыв Винского
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25049
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 22 фев 2021, 11:21

Kuramathi sandbank

Песчаная коса (sandbank) на западе Курамати - большая достопримечательность тут.
Чтобы добраться до неё с восточной части острова нужно пройти 2 км, если попутного багги не будет.
Зато проходя пешком можно понаблюдать за разными инстаграмм-блогерами, которые делают себяшечки на фоне Champagne loft.

Купаться здесь можно.
Но нет никакой тени и душа поблизости.
Как я писал выше V11 (Thundi water villa) - единственно на Курамати место, где можно выплыть к рифу и просто искупаться.
Это самый дорогой вариант тут, но и тихо.
К тому же японский Kobe и сифуд ресторан The reef рядом.

На снимках видно, что в западной части острова Курамати север с волнами, а юг спокоен.
Вообще в районе V11 и V10 (Pool villas) полный штиль.
Но цена такова, что можно просто приехать за эти же деньги на другой, более приятный остров.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Kuramathi Maldives отзыв Винского
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25049
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #8

Сообщение Ikrinka » 22 фев 2021, 18:21

Не хотела я писать свою долю отчета...
Ладно, поехали. Я, честно говоря, вообще не поняла этот "элитный" (определение с гугля) отель, многими так любимый.
Выбрали остров большой, думали, что есть где погулять, на маленьких островах скучно.
В итоге пришлось гулять так, что до сих пор уже дома ноги болят - три дня не менее десяти км в день нагуливала.

Вроде есть багги сервис, его нельзя заказать из номера, нужно ожидать на специальных остановках, ну или они подберут по ходу движения, если есть места, но мы не любим ждать.
Общественный транспорт на Курамати ходит без расписания и все время битком.
Конечно проще самой добраться куда нужно. Особенно когда тебе никуда не нужно, и ты просто осматриваешься.

Так же учтите такой момент: идет семья с малышом и коляской, видимо в ресторан. По песку коляску катить неудобно.
Родители возрадовались багги.
Но отцу семейства пришлось в позе акробата-силача держать эту самую коляску на весу, когда долгожданный багги их подобрал и повез.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Виллы на Курамати

Мы проживали в Delux beach villa (V5 на схеме), нам даже сделали небольшой апгрейд, так как на первую ночь у нас была всего лишь Beach Villa (V2)
Сама вилла достаточно удобная и эргономически комфортная.
Тут никаких претензий нет. Но, пардон, на острове, на территории вилл, вот прямо у вас во внутреннем дворе, где душ, КРЫСЫ.
Я упомянула о неком "видео" ранее в теме (сообщение было удалено, как неинформативное), да, у нас есть видео.

В нашей семье страха перед крысами никто не испытывает, но осадочек от самого факта их наличия остался.
Ведь это уровень гигиены в отеле, это марка!?
Уборщик номер поржал, когда сказали ему, зато к вечеру на внутреннем дворе появились три ловушки.
Возможно крысовидео можно было бы ограничиться в описании данного отеля....
Но я продолжу.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Есть несколько огромных плюсов:
- отель нереально фотогеничен
- территория очень зеленая, много цветов и экзотических растений (все с табличками), выгодно подсвечены вечером и ночью
- хвалят дайвинг. могу сказать за драйв-центр, он можно сказать эксклюзивный. Принадлежит австрийцам, это немецкое качество.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

В медцентре функционирует даже дорогостоящий декомпрессионный аппарат, единственный вроде на мальдивских ретортах.
Ну и что? Но если таким образом будет спасена хоть одна жизнь - то это того стоило!
По ценам на дайвинг и спотам подсказать не могу, не пробовала.

- в отеле 9 ресторанов по меню на любой вкус (они входят в пакет Ол инклузива Селект, который докупается на месте, заранее не бронируется), но и включенные в стоимость рестораны со шведским столом (их три по трем категориям комфортности вилл на острове, у нас был средний уровень)- неплохие. Большой выбор закусок и горячего, много десертов, свежая вкусная выпечка, гриль станция.

Есть и спорные моменты

- размер острова. Мы думали это плюс, но ТС большее время провел на веранде виллы, где у него продуло ухо ветром с "прекрасной лагуны", а я от хождений в итоге больше устала, чем отдохнула
- домашний риф. Чтобы не быть голословно критичными я все же его исследовала от и до.

Риф и снорклинг на Курамати

Риф конечно длинный.
Хотя еще таких крейзи - страстно желающих его исследовать я не встретила ни одного! Ни на одном этапе. На рифе во время нашего пребывания никто не плавал.

На карте синяя 9 - это пирс напротив эко-центра/дайвинг школы.
Пирс спускает вас прямо на риф в не зависимости от прилива/отлива или течения.
Там мне удалось доплыть направо (налево запрещено, там трафик трансферных лодок) до края острова, далее встречное течение мне не позволило обогнуть остров.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Приложив максимум усилий, уверена, мне бы это удалось, но так как я была одна, то не стала рисковать.
Решила обойти течение немного берегом и снова выплыть на риф в районе вилл V4 (юго-восток острова). Это, товарищи нереально!
Камни, волны, течение не позволяют выйти на риф вплоть до начала водных вилл V7.

Но и тут проблема.
Вроде бы в коралловых тапках пролит по острым камням до рифа можно, но ты же находишься в данном месте только в маске и ластах ( а твои вещи возможно находятся на пирсе 9, тогда как выплывешь ты с рифа в 2,5 км оттуда на косе!)
В общем в ластах это было долго, скользко, местами стремно, и очень очень жарко лазить по камням по щиколотку, чтобы снова выбраться на риф. С приливом ситуация не улучшилась - стали сильнее волны, которые кидают на острые камни).

Таким образом выяснилось что V3, V4 и первая часть V7 - нежилые. Берег там размыт, острые камни, ветер, волны и некрасиво.
Вот вроде ура, я на рифе, но никого вокруг (на пару км!!), это стремно, риф посредственный.

Тут, объективности ради, надо признать что виной тому частое посещение Мальдив. Приелось.
Вроде вот он риф, вроде вот полно разноцветных рыб, полно акул (постоянно в поле зрения рифовые есть), вот мурена, пожалуйста.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Но после встречи нос к носу с ней в ОБЛУ 31.01.20 и бури сопутствующих эмоций, констатировала внутренним голосом, что вот эта, ну чуть поменьше, но даже не екнуло ничего.
Акулы вообще какие-то игрушечные - маленькие после Макунуду.
Два часа плыла в итоге в гордом одиночестве. До косы.
Могла бы выйти раньше, но каналов для выхода визуально с воды не нашла (так уже падал свет во второй половине дня), да и хотелось исследовать все.

На косе выплыла, там веселее - кораллы в районе вилл V11 живые, а дно песчаное, мука. При этом в этой части южного пляжа ветра нет и полный штиль.
Мне показалось что так же довольно комфортно для исследования рифа можно жить на виллах V10.
Коса, ура, финиш.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Но представьте дилемму - выплыть в 2,5 км от пирса захода в море (где возможно вы оставили вещи!), мокрой, с маской и ластами ждать багги на жаре не приятно. Может надо было сюда изначально заносить сумку с полотенцем и кремом??
Ближайший душ в 500м у бассейна Champagne Loft.
При этом крем от загара уже необратимо смыт. Поход домой через весь остров показал, что семьи с малышами массово тусуются у мелкого бассейна с водопадом (у ресторана Palm), он укрыт от ветра.
Весь северный берег у лагуны до самой нашей виллы - кошмарный заход в воду через камни. И сильный прохладный ветер.

Упомянула продутое ухо.
Переходим к медцентру. Врач есть, но работает по странному расписанию - только утром и с 18.00 вечером.
Мне удалось его найти во внерабочеее время.
Прием у врача (прием, извлечение пробки и выдача капель с собой) обошлись нам в 72,5$, при том что в VARU врач приехал сам к нам в номер, осмотрел пациента, послушал, померил температуру и выдал лекарства - все бесплатно!
Зато посмотрели на знаменитую барокамеру и два аппарата УЗИ.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Главным минусом было вообще сюда приезжать.

Наверное за десять-двенадцать дней отдыха можно более размеренно и неторопливо исследовать весь остров, наслаждаясь природой и красотой.
У нас было всего три.

Трансфер

Трансфер (на лодке, отель так же предлагает гидросамолет) тоже был неприятен ввиду размеров отеля.
Нас разбудили в 4.30 (рейс в 11, ехать 1.10), так как групповой трансфер на пароме един для всех рейсов в первой половине дня.
Брекфаст бокс с собой взять нельзя - если в пять утра в вас что-то влазит, ешьте на месте, или не ешьте ничего - как хотите.
При этом с вещами нужно было самим идти в темноте, спросонья, в обратную сторону от ресепшн к ресторану (фиолетовый 2), а оттуда ровно половина острова - обратно на ресепшн и трансфер.

Питание в Курамати

Немного нюансов по FB и AI
В первом случае у вас включена только еда.
В мини-баре двойной прайс на все - обычная и спец цена для тех, у кого AI. Для последних цены чуть выше чем в дьюти фри, для всех остальных - в два раза дороже. Снэки (а это марс, сникерс и принглс) - платные опции. Цены так же две.

В AI входит обслуживание в любом баре острова, но только разливное пиво, домашнее вино, коктейли (из) и крепкие напитки нетривиальных марок.
Если вы захотите французских вин или шампанских - пройдите в один из двух специальных баров, пейте и оплачивайте удовольствие. Крепкий алкоголь премиальных марок - платно

Kuramathi Maldives отзыв Винского

В AI входят обычно две экскурсии - сансет круиз и на локальный остров Расду (он буквально напротив, через "дорогу").
Первое мы пропустили, я в это время как раз брела с косы и хотела только в душ, а не на экскурсию, второе - в ковид невозможно.
Данный отель предлагает широкий спектр экскурсий, в том числе "плавание с мантами", как и Ника, что рядом

Оборудование для снорка в этом отеле предоставляется бесплатно только для AI, в отличие от большинства остальных отелей на Мальдивах.
Кроме того не мешали бы коралловые тапки.

Главное развлечение "обитателей" вилл с видом на лагуну, кроме ловли крыс - загорать в кустах на пляже (меньше ветра, да и лежак уже занят полотенцем с самого утра, при походе на завтрак) и созерцать:
- посадку и взлет гидросамолётов,
- катания на ватрушке
- тех несчастных, кто, "откатывая свой AI", взял положенный сап или каяк.
Эти довольно бодро от вотерспорт центра (посередине пляжа, цифра 17) мчатся по ветру и по волнам.
А вот обратно приплыть целая комедия. Против ветра, против волн, вблизи гидросамолётов и катеров, так еще и против установленных каменных волнорезов.

То есть чтобы зарулить обратно из лагуны, нужно суметь при всех внешних погодных проявлениях повернуть под резким острым углом 10 градусов и пройти через один из узких каналов между отбойниками. Таких ловкачей обнаружено не было. Мыши кололись но продолжали есть кактус. По сто раз падая, теряя управление, добирались в итоге вплавь, и с привязанной ногой к тому же.

Kuramathi Maldives отзыв Винского
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #9

Сообщение Gewisserin » 22 фев 2021, 22:36

Спасибо! Первая поездка на Мальдивы была именно на Курамати в далеком 2005. Эх, не было тогда ни бананов, ни толп за едой, ни полотенец на лежаках. А там, где на карте виллы V8, раньше скатов кормили. За две недели весь остров исследовали по суше и в воде.
Gewisserin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #10

Сообщение Ikrinka » 22 фев 2021, 23:49

Gewisserin, да, читала где-то, что великая реконструкция и перепланировка отеля были в 2015г
До этого было 174виллы, теперь их 350.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #11

Сообщение Raynk » 23 фев 2021, 10:32

+50% к стоимости и пафосу - длинная коса, где еще такую найдешь?
Raynk
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #12

Сообщение Ikrinka » 23 фев 2021, 10:59

Raynk, из тех, что видела сама на Sun Island тоже есть коса. Уверена что ещё есть подобные отели
Только почему-то она особо никого не интересовала. Любители пафоса целыми днями сидели в Champagne Loft с их Infinity Pool
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #13

Сообщение Raynk » 23 фев 2021, 11:11

Справедливости ради коса там жалкая пародия на Курамати. Вот фотографировал косу в Сане.
Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сам рассматривал Курамати в качестве места поездки. Но подумав понял, что невнятный риф, крысы (они там уже несколько лет успешно размножаются), муторный трансфер (долгий и всего два раза в сутки) не стоят разницы в цене.
Raynk
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #14

Сообщение Natalia35 » 23 фев 2021, 18:27

Спасибо Винский и Irinka, значит Курамати вычеркиваю, хорошие отзывы как раз от тех кто располагается в V11, это не наш вариант, к сожалению, и трасфер обратно прямо удивил на спидботе. Замечание небольшое, Курамати расположен на атолле Расду, а не Ари как Ника, но они рядом совсем, так что это не существенно. Имхо, Макунуду мне по Вашим отзывам понравился значительно больше, чем Курамати.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 813
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 23 фев 2021, 18:59

Natalia35 писал(а) 23 фев 2021, 18:27:трасфер обратно прямо удивил на спидботе

Это не спидбот в обычном понимании.
Скорее скоростной паром, как например паром между островом Лангкави (Малайзия) и островом Ко Липе (Таиланд).
Вполне себе комфортабельный, с кондиционерами и туалетом. А на задней палубе вообще можно курить.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25049
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 26 фев 2021, 20:30

Медпункт в Курамати

Жена делала фото и сейчас о них вспомнила.
Утром второго дня начало "стрелять" в ухе.
После завтрака сходили в медпункт резорта, а там... барокамера.
Это для какого-нибудь незадачливого дайвера, который надул бисиди и вылетел пробкой с 30 метров.

Вообщем оборудованию медпункта позавидует какая-нибудь районная больница в РФ.
Диагностировали оттек из-за того, что морская вода попала в ухо, а потом ветром продуло.
Заодно промыли уши вакуумом, последний раз такую процедуру делал на Пхукете лет 7 назад.

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Kuramathi Maldives отзыв Винского

Так что в резортах на Мальдивах можно расчитывать на медицинскую помощь в случае чего.
Но стоить это будет как в Европе.
Напомню, что простейшее промывание одного уха обошлось мне в 72,5 доллара.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25049
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #17

Сообщение likk » 16 апр 2021, 17:23

Отдыхаем в Курамати сейчас , De Luxe beach villa 206 . Со стороны лагуны сейчас нет волн , от слова совсем . В экоцентре , который есть на острове написано , что в январе - феврале ветра , поэтому, возможно, они были в феврале , а сейчас со стороны лагуны абсолютно безмятежное море . Вход в море отличный в местечке , где бар возле бассейна в центре острова , т е где заканчиваются виллы V5 . Нам пройти 15 метров не проблема от V 206 до 201 . Снорклинг с другой стороны острова , там даже стоя на мостиках , ведущих к виллам на воде можно наблюдать и рыбок и акул , гоняющихся за ними. Та ещё картинка была , когда акула выскочила буквально на берег в погоне за довольно крупной рыбой. Приехали через букинг, пакетников не было замечено в течение недели отдыха , вообще народу мало и соотечественников тоже , а сегодня , видимо, прилетел борт и стала слышна русская речь . Сейчас в отеле акция : апгрейдят питание , заказывали FB , сделали All inclusive basic. Нас это очень устраивает , не нужно платить за напитки, кроме фрешей ( в районе 5$) и импортного алкоголя . Коктейли алкогольные бесплатно. В ресторане было мало народу, никто еду не выхватывал, столов очень много свободных . Супчики пюре, вегетарианские блюда, тунец , местная рыба , креветки. Из фруктов папайя, дыня, арбузы, маракуйя, гуава, яблоки и груши, ананасы . Десерты выше всяких похвал: муссовые мини пирожные, кремы с ягодами и фруктами , панакотта , тирамису с фруктами и ягодами , шоколадом . В барах народу немного, группа вокальная перемещается по барам острова по дням недели . Нам понравился этот большой живописный остров !
likk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.10.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #18

Сообщение Dm1tr1ev » 05 ноя 2021, 05:07

Были в 2007. Тогда все было намного приватнее и оставило массу приятных впечатлений. Такой массовой застройки не было. Плавали всегда от начала косы и до центральной части острова в гордом одиночестве. Все таки желание расширяться и получать больше бабла приводит к разрушению того, за что этот остров полюбился многим и оставлял впечатление не многолюдного и качественного уединенного отдыха.
Аватара пользователя
Dm1tr1ev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #19

Сообщение Lerchik82 » 05 ноя 2021, 12:31

Облизывались на Курамати по двум причинам
1. Виллы с приватными бассейнами на нулевой линии.
2. Рядом с Мале (что немаловажно в условиях пандемии).
Lerchik82
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Kuramathi Maldives отзыв Винского

Сообщение: #20

Сообщение Elena_F » 17 июн 2022, 15:29

Заступлюсь-ка я за любимый остров.

Были там дважды, настолько понравилось.
Правда, оба раза были а апреле-мае, и со стороны лагуны было полное безветрие.

Из плюсов острова:

1. Коса. Такой длинной и узкой мы больше не видели ни на одном острове. Прелесть в том, что идёшь практически посреди океана, ощущения классные. И ещё круто ложиться в воду в самом конце косы, и «подпрыгивать», когда тебя подбрасывает вверх от столкновения двух набежавших с разных сторон волн, кайф.

2. Крупная живность на рифе. Акул такого размера мы не встречали больше нигде, даже жутковато иногда было с ними рядом находиться. Огромный косяк рыбы и акулью охоту на него тоже видели только там.

3. Размер острова. Всегда без проблем можно найти пляж и/или бухточку, которая будет по душе. Ибо их там на любой вкус, разных.

4. Отсутствие неэстетичных мешков со стороны лагуны и на косе. Мешки, особенно когда они в воде, быстро покрываются водорослями и какой-то зелёной слизью, зрелище то ещё, и по ощущениям к ним прикасаться неприятно. На Курамати в бухточках лагуны их не было нигде.

5. Дофига тени на пляже. Т.е. растительность много где подходит практически к воде, создавая тень. Именно это сильно упрощает возможность тусить на любом приглянувшемся пляже, не имея на нем зонтика и не рискуя сгореть заживо на солнце.

6. Есть выбор с трансфером. Можно на гидроплане, можно на лодке. Второй вариант - реальная экономия, плюс не надо долго ждать вылета гидроплана в аэропорту.

7. Классная «купабельная» лагуна - отличный вход в воду, нормальная глубина, отсутствие водорослей. любителям поплавать есть где это сделать, не выходя за риф. Увы, далеко не на каждом острове так - лагуны бывают очень мелкими, бывают очень узкими (кораллы близко), и поплавать можно только вдоль берега, зайдя по грудь, или за рифом, что иногда может быть чревато - течения. На Курамати со стороны лагуны такой проблемы нет.

8. Остров в целом нереально живописный. Но это справедливо отметил и Винский, которому, к сожалению, остров «не зашёл».

Так что ежели кто на Курамати соберётся в «летний» сезон - горячо рекомендую.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль