Sun Siyam Vilu Reef июль 2021

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Sun Siyam Vilu Reef июль 2021

Сообщение: #21

Сообщение Elena_F » 18 фев 2022, 14:53

Natalia35 писал(а) 18 фев 2022, 07:18:Наверно Вам риф и подводный мир не особо интересны, Вы несколько раз подчеркнули про вход и лагуну, поэтому делаю такой вывод, что важнее просто поплавать. А так же Вы пишите, что сноркали со стороны жилого острова, а на самом деле там есть еще где посноркать, очень хвалили например участок у водных вилл.


Наталья, добрый день,

Посмотрите пожалуйста сообщение #6 в этой теме - в нем именно я ответила на Ваш вопрос про наличие живых кораллов возле водных вилл :) т.е. я там точно сноркала:)

И вообще половина постов в этой теме с деталями и картинками - мои :)

Сноркали мы везде, мы ж на водных виллах и жили как раз. Самый интересный снорк все же на рифе, особенно в его «второй» части (по течению после будки спасателя), где живут 2 мурены и иногда тусит маленькая черепашка.

С тем, что риф на острове один из лучших, я не могу согласиться. Домашние рифы Cocopalm и Vakarufalhi ничем не уступают, а на Курамати есть (точнее, были) крупные акулы (белоперые по 1.7м), в Кокопалме мы видели Мант прямо на домашнем рифе и дельфинов в лагуне возле нашей виллы.

Про то, что конкретно мне не понравилось в Vilu Reef, я вроде бы максимально детально написала полгода назад в этой самой теме во время своего отдыха там: выбор питания для европейца скуден, персонал пофигистичен, и самое жуткое: толчея, которой меньше всего ждёшь от Мальдив. Толчея возникает оттого, что никто не хочет проводить много времени на «индустриальной» стороне острова.

Вкратце если, я считаю что странно платить запрошенные отелем деньги только за хороший снорк. Посмотрите на цены - категория номера, из которой не будет виден остров-уродец, на AI сопоставима с Ангсаной AI, например, и покупать за эту цену Вилу Риф - это просто неуважение к деньгам:)))
будь он в 2 раза дешевле - было бы ОК:))

Зы. Если поедете - я выше написала, какие номера лучше брать, и почему, готова ещё пояснить, если нужно, пока в памяти относительно свежо
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль