Мальдивы Sun Island

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #341

Сообщение Emoilbax » 09 июл 2022, 12:32

Низа писал(а) 09 июл 2022, 11:26:локальные острова посмотреть?
Возможно... даже не рассматривал почему-то, думал Мальдивы это должно быть "отдельный райский остров", спасибо за идею, посмотрю)

Низа писал(а) 09 июл 2022, 11:26:важнее всего семейный номер и берег для ребенка,а не алкоголь и сторазовое питание


правильно поняли! но всё же с питанием, хочется как бы не быть в долгу у самого себя за неоплату будущего питания... (есть конечно вариант отложить деньги на кафе и забыть про них :)

Извините, что уже отхожу от темы Sun Island, сюда буду писать только по нему!
Emoilbax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #342

Сообщение Emoilbax » 09 июл 2022, 13:15

Natalia35 писал(а) 09 июл 2022, 07:16:На счет экологии Вы совсем не правы. Парадайз совсем не рядом с Мале и он внутри атолла по идее там почище должно быть, не грязнее чем у Сана. Сан находится на краю атолла, обычно край атолла сборник мусора, и в этот раз плавали к этому Сану, Дигуре в поисках китовой, мусора просто ужас сколько в воде ,сплошной полосой, как уходишь вглубь атолла море чистое. Не знаю прибивает этот мусор к Сану или нет, но в море его много.


всё же можно ещё другие мнения или предположения насчёт разницы в плане Эко (если такова имеется) у Парадиза в 10 км и Сана в 100 км. Заранее благодарю.
Emoilbax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #343

Сообщение Natalia35 » 10 июл 2022, 08:42

Emoilbax писал(а) 09 июл 2022, 11:06:Я еду ради моря для ребёнка, на тусовки мне всё равно, просто каждый день выходить и плескаться (спит ребёнок всего 1-2 часа днём, уж на это время займу себя как-нибудь). В отеле, если вы говорите, что какая-то анимация есть - это уже хорошо, нам хватит.

Не написала бы, если бы первый раз за столько лет не встретилась с неприятным явлением в отеле, последние 5 дней соотечественники откровенно портили отдых. И все потому -то не правильно выбрали направление. Особого веселья на Мальдивах нет, такая направленность. Поэтому сочла нужным предупредить.
Emoilbax писал(а) 09 июл 2022, 11:06:Тогда объясните дилетанту, зачем, ну грубо говоря, человеку брать отель отель 110 тыс. + 40 воздушный трансфер, если можно взять за 130 тыс.+20 водный трансфер, в сумме и то, и то, =150, но, очевидно, если отель дороже, то он и лучше. И у него ещё и по обратному вылету плюс. Плиз.

Сан самый бюджетный отель из более менее приличных резортов. Я лучше оплачу трансфер гидросамолетом, чем буду лететь на таких условиях в отель. Вы сами написали ответ на свой вопрос 110 тыс это очень дешево для нормального резорта на Мальдивах. В сравнении с Парайзом не подскажу, оба эти отели не мое, в целом бытует мнение что Сан айленд лучше сам остров и как отель. Посматривала на Сан, так как там совсем рядом очень интересные дайвсайты, но после отзыва Низа, вычеркнула его, мне по таким ценам за дайвинг не актуален, не так богаты, да и анимация это сразу большой минус для меня. А просто туристу которому просто загорать, купаться отель обойдется намного дешевле, чем скажем тот же Виламенду. Ну и стадный рефлекс никто не отменял, еще ТА первым делом туристам обычно предлагает Сан.
Emoilbax писал(а) 09 июл 2022, 11:06:Зря вы так.

Смотря какой менеджмент, у меня получалось остаться на весь отпуск в хорошем номере, например в Донвели. Но можно и биться головой об стенку, на Мальдивах за все просят доплатить.
Emoilbax писал(а) 09 июл 2022, 11:06:163.000 FB с трансфером у меня получился их же Royal Island Resort (начальная категория Beach), может он поуединённей? Но факт тот, что он меньше и, я так понимаю, ещё более скучнее. Хотя, повторюсь, это совсем не критично. И смотрю, что его песочница огорожена камнями, нет волн? Для деток плюс)

Этот отель гораздо лучше Сана, но это для меня, это уже настоящие Мальдивы, хотя внутри острова то же дорожки выложены, а не песочек. Но на вкус и цвет товарищей нет. Смотрите видеобзоры по отелям, выбирайте строго под себя. Если Вам не нужна анимация, то роял ничем не скучнее Сана. Если же нужна анимация и развлечения то да. Обычно в отелях развлечения типа вечером в баре живая музыка, раз в неделю дискотека , мальдивский вечер, крабьи бега, просмотр фильма кого-нибудь.
Emoilbax писал(а) 09 июл 2022, 11:06:Опишу полную свою ситуацию. Из-за маленького ребёнка я сплю отдельно (по здоровью нельзя не высыпаться, иначе отдых превратиться в приступ болезни, всё сложно, психика, нервы...)

В плане цены, Сан наверное. Сан дешевле других вариантов. Посмотрите еще Куреду. То же большой остров, там часто то же по ценам бывают хорошие предложения, но трансфер будет дороже, гидросамолет. Мне кажется он Вам больше подойдет под обстоятельства, все бунгало отдельно стоящие, у сдвоенных обычно стены как бумага, шум хорошо слышен, не во всех отелях конечно, в моем любимом Виламенду, вполне и сдвоенное можно брать, слышишь соседей только в открытом санузле, а в комнате их не слышно, но правда у меня никто не орал ни разу за стеной, это наверно бы услышала. И вообще как же Вы тогда выдержите ночной перелет нацпером нашим. Полборта это будут дети, часто орут всю ночь, не закрывая рта. И тогда Сан с его трансфером Вам то же не подойдет, Вас поднимут в 3 часа ночи обратно, Вы не выспитесь и день полета в шумном самолете с кучей детей, вдруг у Вас обострение случится. ИМХО, ищите не далеко от Мале, и чтобы было размещение по крайней мере для Вас лично отдельностоящее бунгало. И может стоит рассмотреть вариант перелета со стоповером, для полноценной ночевки в между сегментами авиаперелета.
Emoilbax писал(а) 09 июл 2022, 13:15:всё же можно ещё другие мнения или предположения насчёт разницы в плане Эко (если такова имеется) у Парадиза в 10 км и Сана в 100 км. Заранее благодарю.

Это просто мои наблюдения с 2003 года, внутри атоллов чище, чем с краю. Этот мусор приносит море, это не Мальдивы такие особенные, течения его несут. Ну и конечно местные жители то же вносят лепту свою в загрязнение мирового океана. Сам атолл хорошо его задерживает, внутрь попадает меньше, а с краю его больше, просто на островах отелях персонал убирается хорошо, каждый день метут, все что прибивается к берегу, все убирается.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #344

Сообщение Emoilbax » 11 июл 2022, 13:09

Natalia35, спасибо за полный ответ!

P. S. От Sun в итоге отказался, мальдивская Турция ни к чему, забронировали за те же 240 два double+singe в Fihalhohi Island Resort, он 4* имеет минусы что нет бассейна, не анимации особой, чего-то ещё... но плюсы: 1) от Мале на seaboat 30-40 минут, 2) при том же бюджете мы получаем AI, это выгодно и комфортно 3) у острова чистый песчаный пляж, в одном месте ооочень широкий. Смотрел обзоры в ютюб, вроде очень неплохо) посмотрим) кому-то Sun, кому-то Fihalhohi)

Ещё раз спасибо всем за отзывчивость!
Emoilbax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #345

Сообщение Natalia35 » 11 июл 2022, 16:38

Фиха все-таки попроще Сана будет, раньше считалась бюджетным отелем, Сан все-таки уровень выше, но в Вашем случае правильно выбрали недалеко от Мале, чтобы минимизировать бессонные ночи, и все включено в отсутствие работающих карт, то же хороше решение, хотя Фиха карту UP насколько знаю принимает, это хорошо.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #346

Сообщение Emoilbax » 11 июл 2022, 16:42

Natalia35, Спс за поддержку)
Emoilbax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #347

Сообщение 4e6a » 27 авг 2022, 09:58

Вчера вернулся с 11-ти дневного отдыха в Sun Island Resort, если у кого-то есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием)
В целом всё очень понравилось.
4e6a
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #348

Сообщение Margo107 » 30 авг 2022, 16:25

Здравствуйте! Подскажите, в какой части острова хороший заход в воду?
Margo107
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #349

Сообщение Низа » 30 авг 2022, 18:19

Margo107 писал(а) 30 авг 2022, 16:25:в какой части острова хороший заход в воду

Возле основного пирса, который идет к ресепшену. Я бы сказала - справа от него, там где бассейн.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #350

Сообщение 4e6a » 30 авг 2022, 21:14

Низа, там максимальное количество кораллов на входе, нам этот заход понравился меньше всего. Но по глубине он комфортный, да. Справа от водных вилл самый комфортный заход, на мой взгляд, но мелко там очень.
4e6a
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #351

Сообщение Низа » 31 авг 2022, 08:17

4e6a писал(а) 30 авг 2022, 21:14:там максимальное количество кораллов на входе, нам этот заход понравился меньше всего. Но по глубине он комфортный, да. Справа от водных вилл самый комфортный заход, на мой взгляд, но мелко там очень.

С уважением к Вашему мнению, но для меня все с точностью наоборот.
Часть пляжа примерно напротив бассейна убирается, т.к. это общая зона, чуть дальше к косе - обломков почти не было.
Относительно чистый пятачок берега был возле вилл №260-263.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #352

Сообщение Николай Д. » 25 янв 2023, 16:44

Господа, посоветуйте относительно хороший номер в плане сочетания номер-заход в воду-удалённость от берега. Еду в Sun Island Deluxe Beach Villa, задумался в каких диапазонах номер просить)
Николай Д.
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #353

Сообщение Margo107 » 25 янв 2023, 18:02

Мы отдыхали в сентябре, меняли номер 140 на номер 190, просмотрели все пляжи острова, больше всего нам понравился пляж напротив делюксов 190-210, хороший заход, близко к главному ресторану, дискотека не мешала, отличный парень уборщик. Вся линия пляжа делюксов (170-5) с другой стороны на тот момент была совсем непригодна для захода в воду даже в кораллках. Все в острых камнях. Может сейчас ситуация поменялась, надо спрашивать, кто был недавно. А на другой части острова пляж неплохой рядом с водными видами спорта, штиль, удобный заход, хорошая глубина, только течение чувствуется, все-время уносит к косе.
Margo107
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #354

Сообщение Низа » 25 янв 2023, 18:45

Николай Д. писал(а) 25 янв 2023, 16:44:относительно хороший номер в плане сочетания номер-заход в воду-удалённость от берега.

Я бы посоветовала линию вилл, которые слева (179-210) и справа (101-178) относительно моста от причала для лодок, это если лицом к ресепшену стоять. Соглашусь с Margo107.
Напротив 179-210 был самый чистый участок, напротив 101-178 в отлив было много всякого острого, но в остальное время нормально. Думаю, от ветра и сезона может зависеть.

Участок возле центра водных видов действительно чистый, но там нужно смотреть, чтобы никто не наехал или веслом не дал по голове, и в первой половине для может быть мелковато.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #355

Сообщение gostincheg » 17 апр 2023, 20:03

Здравствуйте подскажите пожалуйста ценник в баре, пиво, коктейли шоты... спасибо
gostincheg
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #356

Сообщение 4e6a » 17 апр 2023, 20:07

gostincheg, за бокал: пиво 7.5$, вино около 10$. Другие напитки не помню точно, но коктейли вроде от 15$.
4e6a
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #357

Сообщение gostincheg » 25 апр 2023, 16:28

Сегодня купили путешествие на сентябрь в делюкс виллу бич, подскажите по экскурсиям стоит не стоит сколько стоит...больше всего вечерняя рыбалка интересует...
gostincheg
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #358

Сообщение Николай Д. » 02 май 2023, 12:19

Тоже был в делюкс бич вилле. На экскурсии не ездил. Мне хватило домашнего рифа и плавание с акулами, ласты и маска свои. Кормил рыб с руки булочками, чуть не затоптали) Еще одно место кормёжки рыб с руки - на песчаной косе, на самом краю. По вечерам возле итальянского ресторана кормят акул и скатов. Еще одно место кормёжки скатов на берегу при входе на водные виллы. Дети в восторге. Может из-за детей и не поехал никуда.
Николай Д.
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #359

Сообщение 4e6a » 02 май 2023, 12:40

Рыбалка входит в пакет AI, кстати. Друзья ездили с детьми - понравилось очень, правда замерзли на обратном пути сильно. Кого-то даже поймать смогли.
4e6a
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #360

Сообщение Margo107 » 02 май 2023, 13:24

На вечерней рыбалке кого-нибудь обязательно поймаете, но везёт не всем. Кто одну маленькую рыбёшку, а кто с пяток «слоников». Улов вам могут бесплатно пожарить при возвращении в ресторане. Если рыбалка не входила бы бесплатно в пакет, специально покупать бы не стала, экзотики не заметила
Margo107
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль