Мальдивы. Большой красивый остров с несколькими отелями

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мальдивы. Большой красивый остров с несколькими отелями

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 22 сен 2009, 15:54

Кстати они замечательно совмещаются Просто по цене туров, что в Бангкоке, что на Шри-Ланке ценники были одинаковые в принципе (с небольшим расхождением, ну и перелет разный). Мы по пути искали возможности попасть на Мальдивы самостоятельно, но в итоге сдались, нифига самостоятельного там не получается.

Кстати, деталь, чтобы заехать по пути назад в Мале (погулять до рейса), мне пришлось потратить минут 20 на ресепшен в спорах, в итоге писать в гостинице бумагу, что я сам туда собрался на свою голову, к гостинице претензий не имею и обязуюсь улететь своим рейсом. Только тогда нас отвезли на катере в 11 часов в аэропорт (откуда за доллар паромчик в Мале), а не на 16 часов, как нас планировали туда доставлять. Гостиница обязана доставить, посадить в самолет, помахать ручкой и убедиться, что вы улетели. Все весьма зарегламентировано.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Большой красивый остров с несколькими отелями

Сообщение: #22

Сообщение Slava K. » 22 сен 2009, 16:39

Alan писал(а):Кстати они замечательно совмещаются

да, я читал это на форуме, понял, что самостоятельно дороже на Мальдивы, поэтому и планируем совместить как-нибудь манит не Ланка, а Мальдивы...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Большой красивый остров с несколькими отелями

Сообщение: #23

Сообщение Rioja » 23 сен 2009, 08:56

Alan писал(а):Ответ: мальдивские отели не любят работать с частниками, в системах не светятся (или вечно мест нет), на мейлы не отвечают. Нам пришлось бронировать через шриланскийскую турфирму (брали со Шри-Ланки).

Шри-Ланка, Шри-Ланка Ну, в принципе, прикольно будет глянуть Шри-Ланку (хотя в Индию меня не особенно тянет).
Алан, а вы в какое время года ездили? Я правильно поняла, что Вы приехали на Шри-Ланку, зашли в место ТА, и забронировали отель? А как решали вопрос с перелетом и трансфером до острова?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Большой красивый остров с несколькими отелями

Сообщение: #24

Сообщение Alan » 23 сен 2009, 09:07

Билеты Коломбо-Мале купили на Sri Lankan Airlines, трансфер до отеля включен в пакет тура. Мы озадачили девочку в шриланкийском агентстве нащшими исходными данными (даты, примерная стоимость), поехали кататься по Ланке, держа связь через СМС. По отелям у нас были распечатки, поэтому когда она нам сказала, что почем, мы выбрали один из них и сказали ОК. Приехали назад в Негомбо, оплатили окончательную стоимость, улетели.

Ездили в конце сентября - начале октября.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Большой красивый остров с несколькими отелями

Сообщение: #25

Сообщение Rioja » 23 сен 2009, 09:24

Поняла. Это как-бы в несезон было, и выбор отелей был. Интересно, в сезон реально забукать Курамати за несколько дней?

Простите, а калькуляцию расходов не приведёте, плиз?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Большой красивый остров с несколькими отелями

Сообщение: #26

Сообщение Alan » 24 сен 2009, 01:24

Чуть позже напишу, материалы дома.

В целом получилось около 400 долларов на двоих за перелет со Шри-Ланки в Мале (туда-обратно) и порядка 800 долларов за отель на 3 ночи с full-board. Плюс еще расходы на месте (алкоголь - мало пьем, рыбалка, сувениры и прочее) порядка 180-200 долларов за 3 дня. Это очень скромно, почти ничего не тратили.

Добавлено спустя 37 секунд:
О, вспомнил где есть, скинул в личку.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Большой красивый остров с несколькими отелями

Сообщение: #27

Сообщение Yuliya » 24 сен 2009, 01:59

Alan писал(а):В целом получилось около 400 долларов на двоих за перелет со Шри-Ланки в Мале (туда-обратно) и порядка 800 долларов за отель на 3 ночи с full-board.

Перелет Коломбо-Мале на SriLankan Airlines - 217 долл./ чел.
Три ночи в отеле Paradise Island Resort and Spa - 430 долл./чел
Итого 1294 доллара на двоих без расходов на месте.
Ну и в скинутом Аланом в личку отчете есть скан отельской программы с экскурсиями и пр. развлечениями, который отлично передает уровень возможных трат.

Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:
Volnamorskaya писал(а):Сайт Курамати.ком не дает цен после ноября. Странно... В связи с ребрендингом, что ли?!...
Собственно, и сайты бронирования тоже пишут, что на январь-февраль нет доступных номеров....

Посмотрите цены на отели на сайте московской Мальдивианы. Мы, когда к поездке готовились, я на них ориентировалась. И надо сказать, что цены в агентстве на Шри Ланке не сильно отличались.
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Большой красивый остров с несколькими отелями

Сообщение: #28

Сообщение Drunia » 24 сен 2009, 07:24

Yuliya писал(а):Посмотрите цены на отели на сайте московской Мальдивианы. Мы, когда к поездке готовились, я на них ориентировалась. И надо сказать, что цены в агентстве на Шри Ланке не сильно отличались.

Угу, я тоже на них ориентировался. И даже имел честь побеседовать: чего, думаю, зря мудрить? В итоге, сделал все сам. Других вариантов просто не увидел.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Большой красивый остров с несколькими отелями

Сообщение: #29

Сообщение Chateau » 24 сен 2009, 23:32

вернулся из Sheraton Full Moon 3 дня назад ) - если есть вопросы - спрашивайте ))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Большой красивый остров с несколькими отелями

Сообщение: #30

Сообщение темный эльф » 25 сен 2009, 10:19

Ланка в экскурсионке и досуге гораздо интереснее Мальдив.Я их как раз совмещал
По большим островам посоветую Сан Айленд-но мне кажется на Мальдивах надо искать как раз релакс и уединение а не тусу
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль