Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #201

Сообщение alexanderrr » 17 янв 2006, 15:34

Хочу забронировать отель на Мальдивах дня на 4, но т.к. ни разу этого не делал, поможите, плиз.
Для этого нужна, как я понял, кредитная карточка, или через банк как-то перечислять, или еще как-то можно?
Сколько % от цены необходимо платить, или все 100%, или у каждого свои проценты?
Если я отказываюсь по каким-то причинам от брони, возможен ли возврат денег, и если да, то на каких условиях и как он технически происходит?
В этом полный профан, если можно, то поподробнее, со всеми мелочами..
Буду очень признателен! Спасибо!

Бронирование отеля на Мальдивах (букинг)

Бронирование бюджетных гестхаусов на Мальдивах (.)

Сравнение цен отелей на Мальдивах (румгуру)
alexanderrr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.03.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #202

Сообщение Natalia35 » 30 дек 2020, 07:48

На Бандосе не была, но серьезно его рассматривала. У стандартов самый лучший пляж на острове, делюксы лучше тем что там 2 номера в домике, и более уединенно на этой части острова, так как людей меньше, но насколько знаю они коннекты, я в свое время поэтому отменила делюкс, забронировала стандарт, так как конненкт совсем не хотелось, в итоге выбрала другой отель, из-за более низкой цены. Посмотрите еще супериор бич виллы, это двухэтажный номер, хорошее расположение, и есть еще новые бич виллы по 2 номера в домике, вот там как раз есть душ под открытым небом, а в старых номерах он есть только в супериор бич вилла, там еще джакузи. Если вопрос финансов важен, то стандарты отличный вариант.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #203

Сообщение riaspb » 30 дек 2020, 08:40

JackD писал(а) 30 дек 2020, 02:07:Так что смотрите подробней карту острова

Смотрю (скрин). То, что черным на северо западе-это стандарт. Синее на северо востоке - делюкс. Так то вроде и то и то равноудалено от ресторанов-пирса и т.п. цивилизации. Футбольное поле рядом, но не думаю, что там будет матч Зенит-Спартак. А вот бич виллы ну совсем рядом с бильярдом и часть из них почти упирается в пирс. При условии размера острова 600 на 800 метров дойти в ресторан на завтрак и ужин через весь остров от стандарта не представляется нерешаемой задачей. Судя по всему - стандарт подойдет. Думаю, обойдемся без душа на улице.
Natalia35 писал(а) 30 дек 2020, 07:48:Если вопрос финансов важен, то стандарты отличный вариант.

Ну, т.к. Мальдивы мы посещаем не каждые выходные, то запас определенный по финансам есть, но, наверное, лучше его будет потратить на какие нибудь экскурсии-каяки-вечерний ужин с бокалом на берегу и т.п., поэтому остановимся на стандарте. Спасибо (кнопочку нажал) за практические советы.
А еще плюс этого отеля - он входит в вариант бронирования на букинге без предоплаты (оплата по месту). Т.е. если, не дай бог, что то случится, я смогу отменить бронь вплоть до 7 мая 2021 без штрафа, т.е. за 4 дня до вылета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось riaspb 30 дек 2020, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #204

Сообщение riaspb » 30 дек 2020, 08:52

Алексей883, ну, а пока не бронировал, был маркетинг). Теперь надо со второй половиной согласовать, если одобрят - забронирую. Бронирую все проживания только через букинг, у меня там гениус уровень, 15% скидка и нравится вариант Без предоплаты, тем более в нынешних условиях. Может, где то есть и дешевле, но с бугингом никогда не было никаких проблем, были некоторые вопросы по возврату брони от пары отелей, они помогли оперативно решить.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #205

Сообщение Путешественница12 » 03 янв 2021, 16:30

Поделитесь опытом пожалуйста... Как поступают в ситуации изменения количества человек в брони.
В сентябре забронировала нам отель по хорошей скидке с полным пансионом.
Цена очень хорошая... Планировали 2 недели февраль-март.. Потом ковид , потеря мужа... Сама переболела не в легкой форме...
Близкие настаивают чтобы я не отменяла бронь и ехала, пока есть антитела..... Пока не решила, тяжело.... Вопрос в следующем.
Номер с полным пансионом на двоих. Нужно будет написать в отель, сообщив что по факту будет 1 человек, с просьбой пересчитать?
Как будут пересчитывать, отняв стоимость еды на 1 человека?
Сохраниться ли первоначальная скидка на бронирования? Или по новой пересчитают? И как лучше поступить в данной ситуации?

Если пишу не в той теме, укажите правильную...
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #206

Сообщение Алексей883 » 03 янв 2021, 18:10

Путешественница12 писал(а) 03 янв 2021, 16:30:Вопрос в следующем.
Номер с полным пансионом на двоих. Нужно будет написать в отель, сообщив что по факту будет 1 человек, с просьбой пересчитать?
Как будут пересчитывать, отняв стоимость еды на 1 человека?
Сохраниться ли первоначальная скидка на бронирования? Или по новой пересчитают? И как лучше поступить в данной ситуации?


Печально. Если вы бронировали в отеле напрямую, то напишите в отель, думаю вам пересчитают. (уменьшиться стоимость проживания, питания, трансфера, налогов) Можете попросить внести изменения в бронь и отдохнуть, например с подругой...
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #207

Сообщение Путешественница12 » 03 янв 2021, 18:16

Алексей883 писал(а) 03 янв 2021, 18:10:Если вы бронировали в отеле напрямую

Бронировала через - с оплатой в отеле.
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #208

Сообщение Алексей883 » 03 янв 2021, 18:20

Путешественница12 писал(а) 03 янв 2021, 18:16:Бронировала через - с оплатой в отеле.


Если вы не платили вообще, тогда только отель вам ответит на этот вопрос. Можно и бронь отменить. Если есть с кем отдохнуть, попробуйте внести изменения в бронь, думаю скидки сохранятся в этом случае. У Агоды есть служба поддержки, можно и туда позвонить\написать. Одно другому не мешает. Решать только Вам.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #209

Сообщение Natalia35 » 22 янв 2021, 07:47

Путешественница12, многие отели стоят на 2-х столько сколько на 1 человека. . вам точно ничего пересчитывать не будет, мне когда я ошиблась с бронью посоветовали либо перебронироваться, либо урелигулировать с отелем вопрос. Я перебронировалась, так как цена не поменялась. В Вашем случае может быть так что сейчас цена поднялась и выгодней возможно ничего не менять. Но вы напишите в отель, опишите Вашу ситуацию, возможно пойдут на встречу, но вы уже оплатили, не знаю как в этом случае, ну возможно поменчют вам на все включено. А так если у вас все еще есть вариант бесплатной отмены, то в случае отмены брони, уплоченные деньги вам . вернет. Точно знаю, что если вы ничего не поменяете и поедите одна, то все пройдет нормально, отель Вас заселит, никаких отмен скидок и др неприятных ситуаций не будет. . уж очень стращает, что и карта должна быть та самая и т.д, а в отеле , ну по крайней мере в тех что я была, это не интересно. Единственно, если Вы уже в отель выслали все данные на трансфер, то обязательно тогда стоит их уведомить, что Вы будете одна, это важно если у Вас перелет местными авиалиниями или гидросамолетом, чтоб они не покупали билет, мало ли, например Виламенду мне прислали инфу о штрафе, в случае если самолет не прилетит, или сильно опаздает, и придется на другой день перебронироватьсы на рейс. Если у Вас трансфер лодкой, то это не так важно, там уж точно никаких неприятностей быть не должно.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #210

Сообщение merial » 22 янв 2021, 08:44

Natalia35 писал(а) 22 янв 2021, 07:47:Как будут пересчитывать, отняв стоимость еды на 1 человека?
Все на усмотрение отеля. Как правило, стоимость корма + Небольшая сумма за смену мыльно-рыльных принадлежностей. Но в вашем случае (скидка), скорее всего пошлют.
Natalia35 писал(а) 22 янв 2021, 07:47:Сохраниться ли первоначальная скидка на бронирования?

Обычно сохраняется.
Алексей883 писал(а) 03 янв 2021, 18:10: И как лучше поступить в данной ситуации?

Пишите именно в отель, но будьте готовы, к оплате полной суммы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #211

Сообщение Evva » 21 мар 2021, 22:17

Добрый день,

Планирую самостоятельно организовать поездку в конце мая - купить билеты аэрофлот и забронировать номер, выбрала отель Куримати.
Посмотрела цены на разных сайтах и случайно вышла на wiotto.com, где цены, включая трансфер, на порядок ниже,
чем на официальном сайте отеля и на expedia и booking.com.
Подскажите, кто-нибудь бронировал отели на этом сайте? Безопасно ли на нем бронировать?
Благодарю!
Evva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #212

Сообщение Slay65 » 22 мар 2021, 03:01

Evva, для меня лично немного странный сайт. На наши даты в OBLU SELECT at Sangeli на других поисковых сайтах давно нет никаких вариантов (все раскуплено) Здесь же не говоря уже о том что все есть, так и намного дешевле.
Сразу приходит мысль - бесплатный сыр только в мышеловке))) Но принимать решение все равно только вам!
Slay65
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #213

Сообщение Evva » 22 мар 2021, 10:33

Slay65 писал(а) 22 мар 2021, 03:01:Evva, для меня лично немного странный сайт. На наши даты в OBLU SELECT at Sangeli на других поисковых сайтах давно нет никаких вариантов (все раскуплено) Здесь же не говоря уже о том что все есть, так и намного дешевле.
Сразу приходит мысль - бесплатный сыр только в мышеловке))) Но принимать решение все равно только вам!


Спасибо большое за ваш ответ!
Это подтверждает мои мысли, что есть смысл призадуматься, так как не слышала раньше о таком сайте,
и может переплатить на других авторитетных сайтах,
но зато быть уверенной, что отдых состоится))

Позвольте мне задать вам вопрос, на каком сайте вы бронировали свой отель?
И как думаете, expedia - хороший сайт для бронирования?
Заранее благодарю вас!
Evva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #214

Сообщение Slay65 » 22 мар 2021, 10:57

Evva,
Evva писал(а) 22 мар 2021, 10:33:Позвольте мне задать вам вопрос, на каком сайте вы бронировали свой отель?
в этот раз и в 90% случаев бронирую на booking.com, гораздо реже на -. Но в каждом случае нужно брать в руки калькулятор и считать где интересней, так как на Агоде окончательную цену сразу не видно и любят они привлекать народ "сумасшедшими скидками"
Evva писал(а) 22 мар 2021, 10:33:И как думаете, expedia - хороший сайт для бронирования?
Сайт надежный, но никогда им сам не пользовался, так как в моем случае там не было интересных предложений.
Slay65
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #215

Сообщение roby1 » 23 мар 2021, 11:56

Обязательно проверьте стоимость по туроператорам. Планирую поездку на сентябрь, убедился, что самостоятельное бронирование отеля через букинг или Агоду плюс трансфер плюс билеты Аэрофлота в сумме выходить значительно дороже тура с тем же отелем, тем же перелетом и тем же трансфером
roby1
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #216

Сообщение Slay65 » 23 мар 2021, 12:03

roby1 писал(а) 23 мар 2021, 11:56:Обязательно проверьте стоимость по туроператорам

вообще то это сайт самостоятельных путешественников, а не пакетников)))
roby1 писал(а) 23 мар 2021, 11:56:выходить значительно дороже
и заметьте, намного комфортней)) лично я лучше переплачу, чем лететь ну убитом корыте и своими коленками упираться в грудь)))
Slay65
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #217

Сообщение Винский » 23 мар 2021, 12:26

Ну, до сентября 2021 не многие туроператоры доживут в РФ.
А особенно те, у которых выходит "значительно дешевле" - это 100% признак предбанкротства.
Но есть и хорошая новость: на этот случай на форуме есть тема: Отмена тура и возврат денег. Как вернуть деньги за путевку а так же что-то про суды.

Я в декабре 2020 написал статью Сколько стоит отдых на Мальдивах.
А недавно новую: Мальдивы дёшево? или Как сэкономить.

Там рассмотрел весь процесс самостоятельного бронирования отеля на Мальдивах.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #218

Сообщение ina » 23 мар 2021, 16:20

Добрый день! Посоветуйте, как лучше поступить. Забронировала отель с 19.04 по 26.04. Бронировала давно, а билеты взяла только сейчас с 18.04 по 25.04. Изменить даты букинг не дает, говорит нет мест. Написала в отель, прошли сутки, ответа нет. Попыталась изменить дату выезда с 26 на 25, получилось, что с 19.04-26.06 стоит 216 т.р., а с 19.04-25.04 - 231т.р. Не знаю, как поступить, оставить без изменений и забронировать лишнюю ночь?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #219

Сообщение Diant » 23 мар 2021, 16:26

ina писал(а) 23 мар 2021, 16:20:Добрый день! Посоветуйте, как лучше поступить. Забронировала отель с 19.04 по 26.04. Бронировала давно, а билеты взяла только сейчас с 18.04 по 25.04. Изменить даты букинг не дает, говорит нет мест. Написала в отель, прошли сутки, ответа нет. Попыталась изменить дату выезда с 26 на 25, получилось, что с 19.04-26.06 стоит 216 т.р., а с 19.04-25.04 - 231т.р. Не знаю, как поступить, оставить без изменений и забронировать лишнюю ночь?

) Вы бы отель указали... А вообще-то можно по ватсап позвонить и поговорить. На мой взгляд перебронировать ничего не надо - при оформлении трансфера все выяснится. В крайнем случае, в Мале всегда можно найти место, а на следующий день с утра быть на резорте, там разрулят....
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #220

Сообщение ina » 23 мар 2021, 16:32

Действительно. не указала.) Отель Angsana Ihuru. Попробую позвонить. А то отдельно одна ночь 465 долл. выходит.(
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #221

Сообщение Алексей883 » 23 мар 2021, 16:55

Diant писал(а) 23 мар 2021, 16:26:Действительно. не указала.) Отель Angsana Ihuru. Попробую позвонить. А то отдельно одна ночь 465 долл. выходит.(

В нем вроде Сергей Винский отдыхал )))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль