Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Nbertova » 07 мар 2012, 17:32

Сдались на визы в кир-тур. Купили билеты на 2 апреля туда, 14 обратно. Забронировали отели (с возможностью отмены брони) за исключением последних двух дней. УРА-УРА! Примерно получилось вот так:
3.04 Токио прилет
4.04 Токио - Камакура
5.04 Токио - Масико и Касамо
6.04 Токио - Йокогама
7.04 Миядзу (онсены)
8.04 Миядзу (онсены)
9.04 Осака - Нара
10.04 Осака - Киото
11.04 Осака - Киото
12.04 Токио (предположительно)
13.04 Токио (предположительно)
14.04 Вылет в Мск
Хотелось бы получить представление (ну хоть чуть-чуть) о современной Японии, поэтому половину поездки проводим в Токио и окресностях. И в то же время страшно интересна типичная, нетуристическая Япония. Совсем не интересуют развлечения типа Диснейлендов. Буду рада любым советам!
Да, нас две девушки
Аватара пользователя
Nbertova
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
Япония туры

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Vadim_Ozz » 07 мар 2012, 19:02

Эх. Жаль наши пути нигде не пересекутся))
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 07 мар 2012, 21:28

Интересный какой маршрут... Про Масико и Касама первый раз от Вас узнала. Что Вы там планируете посмотреть, если не секрет? Да и про онсэны в Миядзу не слыхала... В тех краях, вроде бы, Аманохасидатэ - главная достопримечательность.

Маршрут оригинальный, но не уверена, что для первой поездки в Японию - оптимальный. Хотя, конечно на вкус и цвет...

Про нетуристическую Японию - сомневаюсь, что она в чистом виде реально интересна. Как приложение к каким-то не самым раскрученным достопримечательностям - да, а сама по себе... не знаю.

В любом случае я на Токио бы столько времени не отводила. Как Москва - не Россия, так и Токио - не Япония.

Что касается того, что вас "две девушки" - это не существенно, имхо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Nbertova » 07 мар 2012, 22:08

Frei писал(а) 07 мар 2012, 19:02:Эх. Жаль наши пути нигде не пересекутся))

Эх
Аватара пользователя
Nbertova
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Nbertova » 07 мар 2012, 22:15

Lapine
Спасибочки за комментарии) Я все Ваши рекомендации и отчеты на сайте просмотрела)) За что отдельное спасибо.
В Масико и Касамо - изготовление керамики. Говорят, очень известное в Японии). Еще древний монастырь Saimyo-ji. Просто все это как раз в глубинке. Куда туристов не возят особенно. А мне бы и хотелось очень-очень неспешно прочувствовать дух, так сказать)).
Онсены в том месте, наверное, я не права, просто на карте ткнула пальцем - и море рядышком и опять типичное японское. Возможно, сейчас еще посмотрю и какие-то другие выберу).
Так, до скольки дней сокращать Токио?
И куда еще податься?))
Аватара пользователя
Nbertova
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Хибики » 08 мар 2012, 07:37

Я бы Токио сокращать не стал, там есть что посмотреть:
Парк Уэно- минимум 3 интересных музея и зоопарк
Одайба, особенно тамошний онсэн.
Храм Ясакуни
Токия Сиа лайф парк- неплохой океанариум.
Плюс из Токио Я бы съездил в Никко и Кинугаву
В Осаке обязательно посетите:
Космосквер- там самый лучший вид на город,особенно вечером(фотки можно у меня глянуть в профиле)
СпаВорлд- тоже обалденное место
Речной круиз по Осаке неплох, есть ещё и морской,но я на него не попал(((
Мне Осака нравится больше Токио,там атмосфера получше))
Кстати в Осаке есть неплохой театр Такарадзуки, там ставят различные мюзиклы, а все исполнительницы женщины. Играют просто прекрасно,советую сходить.))
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 08 мар 2012, 19:12

Nbertova писал(а) 07 мар 2012, 22:15:Lapine
Спасибочки за комментарии) Я все Ваши рекомендации и отчеты на сайте просмотрела)) За что отдельное спасибо.


Вам спасибо за спасибо. ОтчОты у меня всё больше в "уютной жежешечке". Если что. ;)

В Масико и Касамо - изготовление керамики. Говорят, очень известное в Японии).


Спасибо, буду знать.

Просто все это как раз в глубинке. Куда туристов не возят особенно. А мне бы и хотелось очень-очень неспешно прочувствовать дух, так сказать))


С глубинкой есть одна проблема - о ней достаточно сложно раздобыть инфо на каком-либо языке, кроме японского, и еще сложней будет на месте, когда всё вокруг иероглифами. Поэтому, если Вы не знаете языка, для первого раза, имхо, стоит всё-таки что-то чуть более туристическое подобрать. Древних храмов в Японии - миллион, уверяю Вас.

Онсены в том месте, наверное, я не права, просто на карте ткнула пальцем - и море рядышком и опять типичное японское. Возможно, сейчас еще посмотрю и какие-то другие выберу).


Вроде, море к онсэнам особо отношения не имеет. По кр. мере, мне так кажется. Онсэны, в принципе, есть практически везде, но где-то они лучше, где-то - хуже.

На предмет онсэнов и относительной глубинки можно съездить в Оку-Никко, в Юмото-онсэн http://www.japan-guide.com/e/e3807.html Заодно и Никко посетите, это сделать действительно стоит.

А в Миядзу, кроме всего прочего, еще и добираться довольно долго - два часа от Киото. В Никко тоже, конечно, не ближний свет, но мне кажется, это больше в Ваш маршрут впишется. Туда из Токио ехать.

Так, до скольки дней сокращать Токио? И куда еще податься?))


Мне кажется, надо сначала решить, куда Вы хотите еще податься - тогда и станет ясно, до скольки дней Токио сокращать. Я бы лично на Токио больше двух дней не отводила. А можно и один вообще. Но, боюсь, я - нетипичный представитель электората (с).

Надеюсь, на сайте japan-guide.com Вы уже были? Если нет сходите - там много чего полезного найдете.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Nbertova » 08 мар 2012, 21:30

Хибики, добрый день. Ваши отчеты я тоже читала)). За наводку про театр - большое спасибище!!! Это нас очень даже интересует. Кстати, как и художественные галереи также. А что такое Кинугава?
Аватара пользователя
Nbertova
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение Nbertova » 08 мар 2012, 21:39

Lapine,
Жжечку Вашу читаю регулярно)

Про информацию об "объекте" думаю так - я хочу почувствовать, погулять, потрогать, посмотреть)))) В общем, все что связано с тактильными и подобными ощущениями. Я хочу не узнать. Я хочу понять И вдохновиться))). Информацию я получаю здесь, от вас. А там буду наслаждаться.

Но за мнение, в любом случае, большое спасибо!
Токио, все же, если и буду сокращать, то только в том случае, если решимся поехать далеко - на южные острова или наоборот в Саппоро. Вы, кстати, были на севере?
Аватара пользователя
Nbertova
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 08 мар 2012, 22:54

Nbertova писал(а) 08 мар 2012, 21:39:Вы, кстати, были на севере?


Да, была. И на Хоккайдо, и в Тохоку. Про Хоккайдо в жэжэ по соответствующему тэгу можно почитать, по Тохоку - тоже, но про него я только-только начала свои опусы писать.

Север - штука хорошая, мне лично он, пожалуй, больше всего нравится. Но если уж туда ехать - то не в Саппоро или Сэндай, а именно в глушь, на природу. Но на это надо и времени побольше, да и финансов тоже. То же с югом. Мне так кажется.

Кинугава - это онсэновый курорт, от Никко еще немного на север http://www.japan-guide.com/e/e3875.html

Я всё-таки считаю, что первая поездка в Японию должна быть по каким-то более традиционно-туристическим местам. Так будет проще понять и почувствовать. Какой-то должен быть переход от нашей действительности к их. Имхо, конечно. Если уж Вас зацепит - так зацепит, и поедете снова и снова, уже с углублением.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение Хибики » 08 мар 2012, 23:17

В Кинугаве есть хороший парк в котором воспроизводится средневековая жизнь(в моём отчёте есть про него),мне он понравился.Ну и кроме парка там есть, сплав по речке, онсэны и парк мировых достопримечательностей.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение NNatty » 09 мар 2012, 15:37

Навскидку,очень много Токио и мало остальной,настоящей Японии.Я бы либо продлила путешествие по Наре-Киото и округе на 1-2 дня,либо посмотрела бы предгорие Фуджи (Хаконе, например)-один день и Никко -один день.Все ето не далеко от Токио и очень интересно.А зоопарки и музеи Уено интересные конечно, но не настолько,что бы тратить на ниx время ,когда всего 12 дней на поедку.В Йокогаме вы что то хотите увидеть определенное?Интересный город ,но практически такой же как и Токио.Каменные джунгли.
Я согласна с Lapine первая поездка должна быть более классической.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение NNatty » 09 мар 2012, 15:43

Хибики писал(а) 08 мар 2012, 07:37:В Осаке обязательно посетите:
Космосквер- там самый лучший вид на город,особенно вечером(фотки можно у меня глянуть в профиле)


Вы имеете ввиду плавующую обсерваторию? Если да,то подтвержадаю,место которое обязательно к посешению в Осаке на 100%! одно из самых сильный впечатлений о Японии.
http://www.japan-guide.com/e/e4002.html
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение Хибики » 09 мар 2012, 16:03

NNatty
Нет я не об Умеде Скай Билдинг. По сравнению с КосмоСквером Скай Билдинг проигрывает. А насчёт классических мест для первого путешествия, то куда классичнее Токио? Мне кажется для первой поездки с лихвой хватает Токио-Осаки-Киото-Хаконе. Во всяком случае мне вполне хватило этих 4 городов. А во вторую поездку, когда я уже знал что и куда я существенно расширил маршрут. Те же музеи в Уэно, лично я не видел ни одного музея, который мог бы тягаться с ними по количеству интересных экспонатов и размерам. Все остальные музеи которые я посетил были намного меньше и в размерах и в количестве экспонатов. Поэтому мне кажется вполне логично осмотреть музеи в Уэно, и забыть о музеях до следующей поездки. Тем более в там в одном музее есть отличный 3Д аттракцион.)
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение NNatty » 10 мар 2012, 23:27

Нет в Космо сквере значит я не была.К сожалению впервые слышу,так бы обязательно побывала .Жалко,что упустила,но всего не охватишь,конечно. Вот как говорят на вкус и цвет...Мне Токио понравился только как современный город,район Шинжуку с его неоновой рекламой,а вот историческая часть совершенно не впечатлила.Не Асакуса,не императорский дворец, не район Уено.Видно не мое.К сожалению(до сих пор жалко)не побывала в Рапонги.Но уже не было сил ехать так далеко (мы жили чень далеко от ценра Токио). Под классической японией я понимаю Золотой треугольник,Токио с пригородами плюс возможно Никко. Особенно Золотой треугольник.А на него как мне показалось в маршруте не достаточно времени.Особенно Киото,там за три дня посмотреть только верхушки айсберга,а на один день просто вообше не стоит ехать,только расстроишься,что ничего не успел увидеть:-).
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение Nbertova » 11 мар 2012, 15:30

Девочки, мальчики, здасьте еще раз)) Я тут выпадала из времени и пространства - изучала материал)). Простите меня за это.
Попыталась перекроить в соответствии с вашими указаниями свой маршрут. Остались некоторые пробелы.
1. Прилет в Нариту, сразу рядом парк наритасан, потом заселение, вечером Одайба с онсенами.
2. Токио - Камакура.
3. Токио-Масико-Никко. Или не хватит времени на Никко? Просто это по пути. Хотела втиснуть))
4. Токио (музеи, района Асакуса, Акихабара, Роппонги)
5-6 дни. Хочу уехать в глушь, на онсены. Миядзу, действительно не удобно. Может быть Беппу (из Токио 7 часов((. А оттуда в Осаку-Киото? Или куда? Откуда поменьше пердвижений в Осаку будет?
7.Осака-Нара-Киото.
8. Осака-Киото.
9. Осака - Удзи-Киото.
10. Еще один не распланированный день. Может быть к Фудзи??
11. Токио (осмысление поездки, магазины)
12. Вылет из Нариты.

И еще - с такими поездками стоит ли брать JR-Pass?
Аватара пользователя
Nbertova
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение Nbertova » 11 мар 2012, 16:26

Вот, 10ый день на Kawaguchi-ko. Lapine, да?
Аватара пользователя
Nbertova
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #18

Сообщение Nbertova » 11 мар 2012, 17:36

NNatty писал(а) 10 мар 2012, 23:27:а вот историческая часть совершенно не впечатлила.Не Асакуса,не императорский дворец, не район Уено).

Вот ведь е-мое! А я специально отель около парка с Императорским дворцом заказала(.
Я тоже хотела Токио - как современную Японию посмотреть, а Киото и окрестности - как старую. Ну, в смысле, традиционную)).
Про Рапонги и Синдзюкю спасибочки!
Так, и Масико тоже убираю - раз Никко лучше побольше времени запланировать.
Аватара пользователя
Nbertova
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 11 мар 2012, 22:23

Эм...

Во-первых, про онсэны.

Бэппу - это как бы ни разу ни глушь. Это большой город с многоэтажными домами. Да, там, если не ошибаюсь, семь источников в черте города, и вообще это онсэнная столица Японии, но не глушь ни разу. К тому же ехать туда из Токио поездом - затея не очень удачная, тут однозначно нужен самолет. В принципе, если у Вас есть возможность изыскать по 26,000 йен с носа, то самолет можно запросто устроить по спец.тарифу JAL для гайдзинов.

В качестве онсэнной глуши, приемлемой для гайдзина-первопроходца, мне в голову приходят два варианта.

Первый (теоретический) - рёкан Хонкэ Банкю к северу от Кинугавы (о нем многое обсуждалось в соседней теме: Маршрут на 15 дней по Японии во второй половине мая). Его можно скомпоновать с посещением Никко. Хотя в общем и целом добираться туда довольно сложно, хоть это и не так далеко от Токио.

Второй (проверенный лично) - Нюто Онсэн http://www.japan-guide.com/e/e3650.html. Это префектура Акита в Тохоку, т.е. относительно далеко от Токио, но по времени дорога займет не больше, чем до Хонкэ Банкю, а пересадок потребуется даже меньше: едете 3,5 часа на Акита синкансэне до станции Tazawa-ko и оттуда 45 минут на автобусе. Там всего 7 рёканов, один из них - Tsurunoyu - работает почти 400 лет, когда-то был клановым рёканом Маэда. Мои лично оттуда воспоминания - едва ли не самые лучшие за 3 поездки, а касательно онсэнов - однозначно самые лучшие. К сожалению, я еще не успела написать о том, как мы туда ездили, но могу дать ссылку на фото и предоставить всяческую информацию на предмет как туда добраться, как и что бронировать и что там еще можно делать, кроме сидения по онсэнам (а там есть разные варианты - от катаний по самому глубокому озеру Японии на кораблике до хождения по горам). Кроме Цуруною, мы там жили еще в одном рёкане - Kuroyu.

Во-вторых, про Токио. С одной стороны, я бы не сказала, что экскурсия по садам тамошнего императорского дворца уж совсем никчемная - всё-таки любопытно получить представление, где живёт императорское семейство, с другой - очевидно, что Токио - не лучшее место для "смотрения" на старую Японию.

По поводу Кавагути-ко - да, имхо, это лучший вариант посмотреть на Фудзи.

Еще мне не оч. понятно насчет Кансая. Вы в Осаке жить будете?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 12 дней начало апреля. Покритикуйте, плиз, маршрут.

Сообщение: #20

Сообщение Nbertova » 12 мар 2012, 13:15

Lapine писал(а) 11 мар 2012, 22:23:Эм...


Вот я балда)). Замучила вас совсем(.
Да, жить будем в Осаке. По крайней мере отель пока там забронирован. Но в любой момент можно поменять. Просто в Киото на эти даты приличных отелей с оптимальными ценами уже не было. Но, я думаю, что если, например, каждый день переезжать, то на одну ночь всегда можно найти хорошее место).
Кавагучи-ко. Решено. Буду смотреть отель там.
А вот с онсенами в Аките, если можно инфо получить, я была бы страшно благодарна!
А еще из Оскаи до Хиросимы, оказывается, всего 1,5 часа на синкансене! Стоит на денечек смотаться?
Аватара пользователя
Nbertova
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль