Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #1

Сообщение starkov » 15 дек 2012, 12:17

Здравствуйте!
Скоро мы с женой летим в Японию на две недели - с 27.12 по 9.01. Хотелось бы перед поездкой проконсультироваться с опытными людьми, чтобы эта поездка стала особенно интересной и запоминающейся:)
Наш маршрут:
27.12 - прилет в Токио. Вечером может быть Токийская башня, Акихабара.
28.12 - возможно Никко? В другой теме пишут, что можно поехать в Никко сразу после прилета, как такой вариант?
29.12 - Токио. вечером идем на концерт японской группы.
30.12 - Нара? Вечером переезд в Осаку, заселение в отеле.
31.12.-01.01 - Киото? Где вообще лучше всего отметить Новый год?
02.01 - Осака, зоопарк, замок, аквариум, подъем на Umeda Sky Building
03.01 - Хиросима, музей мира,Миядзима. Вечером переезд в отель в Киото
04.01 - Коя-сан? Очень хочется туда съездить, но наверное без ночевки
05.01 - замок Nijo в Киото(открывается только 5). Потом переезд в Токио.
06.01 - Камакура?
07.01 - музей Ghibli, Miraikan, Odaiba (гигантская статуя Gundam там ведь еще стоит?)
08.01 - Fuji-Q
09.01 - возвращение в Москву

На Киото конечно мало времени получается. Но мы хотим брать jr pass на 7 дней, поэтому только так.
Очень жду комментариев по маршруту. Интересно в общем-то всё: храмы, природа, современность, аниме:) Особенно хотелось бы услышать советы по встрече непосредственно Нового года.
Заранее спасибо!
starkov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской
где отдохнуть в Японии

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #2

Сообщение Ренат Камалов » 15 дек 2012, 12:35

Никко после прилета не рекомендую, как-то усталость надо снять и перейти на новое время.
27 вполне добраться до отеля, скинуть вещи, сходить в онсен, потом бодрыми на токио тава и на акиба, там как раз скидки будут.
30-го переезжаете в Кансай? Лучше соединить в один день Нара и Осака, поскольку в Осака все значимые объекты работают допоздна.

Что ждете от Нового года? какое празднование вам интересно?
По аниме что-то надо конкретное? В этом у меня стаж почти 20 лет )))
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #3

Сообщение starkov » 15 дек 2012, 12:45

Да, я тоже думаю, что сразу после перелета будет тяжеловато. То есть 30-го если мы с раннего утра поедем в Нару, а оттуда вечером в Осаку, получится хорошо? А в Осаке еще вроде бы вечерние иллюминации сейчас)
Новый год хочется отметить аутентично: в старинном храме. Какой город/храм лучше выбрать?
По аниме не то что бы конкретное... Вот мы поедем в Fuji-Q, там есть мир Евангелиона (я фанат))), посетим музей Ghibli. Что еще можете порекомендовать подобное?)
starkov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #4

Сообщение Ренат Камалов » 15 дек 2012, 13:06

Ну вам как надо. Рано утром на синкансен Токио-Осака(КИото), далее закинули вещи в камеру хранения или в отель, поехали в Нара (плюс еще час в пути).
Там Тодайдзи, Парк, Касуга-Тайся. Вернулись в Осака: Осака-дзё, Каюкан (до 20.00), Умеда (до 23.00). Только сверьтесь по графику работ.

http://www.japan-guide.com/e/e2276.html Надо уточнить про Хацумоде в Фусими Инари и Хейан Дзингу . Это я про Новый год ))
В токио , конечно, самое пекло будет в Иейдзи Дзингу у Харадзюку.

По аниме - в первом приближении - Гандам на Одайба у Diver Center и Акиба как таковая - такого обилия всего и вся мало где можно найти.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #5

Сообщение Хибики » 15 дек 2012, 14:15

starkov
Внесу свои 5 копеек:
1)В Токийской башне можно посетить музей восковых фигур
2)В Токио стоит посетить и новую башню Скай Билдинг
3)На Одайбе обязательно сходите в Одайба онсэн
4)И в Токио стоит посетить парк Уэно- там зоопарк, несколько музеев и пара святилищ
5)В Осака(это мой любимый город) я бы советовал подниматься не на Умеду Скай Билдинг а на Космосквер, оттуда вид намного красивее, особенно вечером.У меня в альбомах есть фотки и с Умеды и с Космосквера, можете сравнить. На Умеде я был только в первое посещение Японии, а Космосквер каждый раз посещаю, уж больно хорошее место.
6)В Осаке стоит посетить СпаВорлд
7)Теперь по поводу аниме и Фудзи Кью. Сам по себе Фудзи Кью хороший парк(о нём можно прочесть в моём отчёте за прошлый год), но если рассматривать его с точки зрения анимешника, то он меня не впечатлил. Я очень большой фанат анимэ, но в парке я не увидел ничего, чтобы меня впечатлило. Тот же мир Евы довольно серый аттракцион, единственное, что там хорошо это магазин сувениров(не дешёвых)
И откровенно говоря лично меня Япония в плане анимэ не впечатлила. Та же Акиба- если вы хотите увидеть косплейщиков,то забудьте об этом, там косплеят только девушки-зазывалы в различные кафэ. Единственное место где я видел косплейщиков,был мост перед святилищем Мейдзи, и то их там было немного и выглядели они как наши маргинальные неформалы. Выбор анимэ на Акибе тоже не впечатлил, да его там много, но всё что там есть, спокойно можно скачать у нас, я искал несколько редких мультов, которых просто нет в сети, но их и на Акибе нет. Манги да там много, но опять же все известные серии есть и у нас, а неизвестные обычно и не стоят того,чтобы их покупать. И насчёт костюмов косплейных- во всех магазинах продаётся примерно один и тот же набор- школьница,кошка,горничная,хулиган и т.п. всего видов 10-15 не больше. Всё довольно типовое. Только в одном магазине я нашёл прикид Синсэн Гуми. Искать костюм под конкретное анимэ бесполезно, я таких не видел. Размеры тоже удручают. На свою 16-летнюю сестру я не смог ничего найти. Так что как анимешник я был разочарован.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #6

Сообщение starkov » 15 дек 2012, 17:01

Ренат, я так понимаю, в этих храмах на Новый год будут огромные толпы) хотя их наверное нигде не избежать, но может быть есть что-то не такое известное, но тоже красивое и достойное посещения? В Кансае.
Акихабара это само собой:) статуя Гандама тоже очень крутая, особенно с подсветкой, надо посмотреть. Может быть что-то еще?)
хибики, спасибо за рекомендации и за отчеты, с интересом все прочел! Про Космосквер учту, кажется там и правда интереснее. И в одайба онсэн надо сходить, это ж тоже обязательный пункт программы, а мы его как-то не учли) Насчет аниме прям расстроили. Где же тогда рай анимешника, как не в Японии?))
starkov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #7

Сообщение Хибики » 16 дек 2012, 01:47

Ну всё не так плохо. Допустим на Акибе очень много всяких фигруок по анимэ. Есть магазинчик с приставками, начиная от самых первых и куча картриджей к ним. Есть там свои прелести.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 16 дек 2012, 03:38

starkov писал(а) 15 дек 2012, 17:01: статуя Гандама тоже очень крутая

Только место куда его поставили далеко не такое выигрышное как в Сидзуоке в 2010-м:
Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год
Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год
starkov писал(а) 15 дек 2012, 17:01: Где же тогда рай анимешника

На ебее.
Акихабара и Осакский Ден Ден таун меня совершенно не впечатлили.
Хотя я не являюсь анимешником, но благодаря брату немного разбираюсь в фигурках.
Выбор на Акихабаре совершенно не впечатляет. Особенно это касается чего-то лимитированного.
Допустим, нендороид Snow Miku (Fuwa Fuwa limited Sapporo 2012) я увидел только в одном магазине Акибы и за сумму около 15.000-16.000JPY, что сравнимо с ценой на ебее.
Самые распространенные фигурки по Евангелиону, Мадоке, K-ON, Судзумийе.
Что-то иное найти сложнее.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #9

Сообщение Хибики » 16 дек 2012, 05:10

Много фигурок есть в Ёдобаше Камере. Там много интересного найти можно. Я вот сестре привёз пазл из 1000 частей, с героинями Евангелиона
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #10

Сообщение Ренат Камалов » 16 дек 2012, 14:12

ну смотря где шариться на акибе ) Лично я и в Гандам-кафе посидел с удовольствием. Вообще в Японии четко прослеживается 3 столпа - Ван-пис, Наруто, Блич. Этих фигурок ит очень много. Но ванписа больше всего.

По поводу Канасая..Ну ежели в Киото ~ 1800 храмов ))) Просто я Фанат Фусими Инари. Не всякий путешественник дойдет до пика )
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 16 дек 2012, 20:20

starkov писал(а) 15 дек 2012, 12:17:В другой теме пишут, что можно поехать в Никко сразу после прилета, как такой вариант?


Мы ездили именно так. Если летите прямо, не так уж и утомительно. Главный плюс такого варианта - больше времени в Никко. Мы вечером в день приезда сходили в Тайюин-бё, на след. день успели в Тосёгу, Риннодзи, Футарасан Дзиндзя и еще съездить на смотровую на плато Акетидайра, на водопад Кэгон и к озеру Тюдзэндзи. Если поедете одним днём из Токио, успеете, скорее всего, только храмы осмотреть. С др. стороны, зимой природные красоты, наверное, не так комфортно осматривать. Что касается отдыха с дороги - можно взять в Никко отель с онсэном и вечерком расслабиться по полной (мы так и сделали, например).

29.12 - Токио. вечером идем на концерт японской группы.
30.12 - Нара? Вечером переезд в Осаку, заселение в отеле.
31.12.-01.01 - Киото? Где вообще лучше всего отметить Новый год?
02.01 - Осака, зоопарк, замок, аквариум, подъем на Umeda Sky Building
03.01 - Хиросима, музей мира,Миядзима. Вечером переезд в отель в Киото
04.01 - Коя-сан? Очень хочется туда съездить, но наверное без ночевки
05.01 - замок Nijo в Киото(открывается только 5). Потом переезд в Токио.


Как-то хаотично. На Коя-сан удобнее ехать из Осаки, в Нару - из Киото. Имхо, сначала стоит побыть в Осаке, съездить оттуда на Коя-сан, потом переехать в Киото и оттуда в Нару. В Осаке НГ можно встретить в Сумиёси Тайся.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #12

Сообщение Klaris » 17 дек 2012, 04:12

Ренат `"Лютер"` Камалов писал(а) 16 дек 2012, 14:12: Вообще в Японии четко прослеживается 3 столпа - Ван-пис, Наруто, Блич. Этих фигурок ит очень много. Но ванписа больше всего.


Вот оно че. А мы то ломали голову, почему на Акихабаре кроме евы все прочее какая-то неведомая нам фигня. Да я про эти столпы даже не слышала Мы правда анимешники ненастоящие . Но посмотрели не так уж мало.
Неужели таки нет места, где имеется чуть большее разнообразие?
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 17 дек 2012, 09:04

Klaris писал(а) 17 дек 2012, 04:12:Неужели таки нет места, где имеется чуть большее разнообразие?

Даже в Осакском Ден Ден тауне выбор ненамного больше. Если нужны редкие вещи по полузабытым или проходныи тайтлам - это на ебей/амазон.jp и на редкие японские сайты-магазинчики осуществляющие международную доставку.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #14

Сообщение Klaris » 17 дек 2012, 09:19

Senor Coconut писал(а) 17 дек 2012, 09:04:Даже в Осакском Ден Ден тауне выбор ненамного больше. Если нужны редкие вещи по полузабытым или проходныи тайтлам - это на ебей/амазон.jp и на редкие японские сайты-магазинчики осуществляющие международную доставку.

Так это как раз путь для настоящих серьезных анимешников. Мы то думали - просто погулять по магазинам и накупить . На будущее будем иметь в виду Осаку. Хоть может и ненамного, но больше .
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Костин » 17 дек 2012, 12:47

Klaris писал(а) 17 дек 2012, 09:19:Хоть может и ненамного, но больше

Там скорее не больше, а необычней) Магазинчиков самих поменьше. Народа тоже меньше. Но то что я там видел в основном не попадалось на Акихабаре.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #16

Сообщение starkov » 17 дек 2012, 14:01

Lapine, спасибо за советы. Природа в Никко потрясающая! Надеюсь, будет не очень холодно и получится побольше посмотреть. Как я понимаю, в таком случае выгодно брать All Nikko Pass?

А вот еще вопрос - где бы встретить первый рассвет Нового года? Смотровые площадки в городе? Было бы здорово где-нибудь на побережье, но вряд ли реально туда доехать в новогоднюю ночь))
starkov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #17

Сообщение Хибики » 17 дек 2012, 14:20

Ну если первого числа будете в Осаке, то в Космосквере, если он конечно будет работать
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #18

Сообщение Klaris » 17 дек 2012, 16:41

starkov писал(а) 17 дек 2012, 14:01: Природа в Никко потрясающая! Надеюсь, будет не очень холодно и получится побольше посмотреть. Как я понимаю, в таком случае выгодно брать All Nikko Pass?


Тут все не очень однозначно. Вы пишите, что берете JR pass на 7 дней поездки, но я не очень поняла на какие именно дни. Если на первую неделю, то никакие пассы в Никко вам не нужны. Они продаются на Асакусе на линии Tobu, а если есть JR pass, то надо ехать на JR. Нафик эта Tobu.
Если JR pass на вторую неделю, то чтобы купить пассы в Никко надо опять же ехать с Асакусы. Если вы поедете сразу из аэропорта, то наврядли вы попадете на Асакусу, так что в этом случае тоже забудьте.

И только в том случае, если вы едете из Токио без JR пасса, имеет смысл покупать All Nikko Pass или World Heritage Pass. Первый имеет смысл только если едете с ночевкой. За один день из центрального Никко никуда выбраться не успеете. Еще надо хорошо посчитать. All Nikko Pass не включает в себя билет в храмы, а World Heritage басы до Okunikko. Если посещать все по максимуму, то All Nikko Pass вроде выгоднее. Но по максимуму не получится даже за 2 дня, недаром он дается на 4. Если что-то вычеркивать, то надо считать, может и World Heritage выгоднее оказаться.

Мне кажется, что зимой там будет здорово. Но вот по части комфорта наверное не очень, снега по пояс .
В центральном Никко кроме храмов советую сходить к Kanmangafuchi Abyss http://www.japan-guide.com/e/e3810.html
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 18 дек 2012, 16:33

starkov писал(а) 17 дек 2012, 14:01:Lapine, спасибо за советы. Природа в Никко потрясающая! Надеюсь, будет не очень холодно и получится побольше посмотреть. Как я понимаю, в таком случае выгодно брать All Nikko Pass?


Не совсем согласна с Klaris, что на Tobu ехать в Никко сразу из а/п неудобно. Если Narita Express-ом пользоваться, то да. Но раз Вы к нему не привязаны, т.к. собираетесь JR Pass активировать позже, то есть т.н. Access Express частной ж/д Keisei, он ходит из Нариты до Ханэда через Асакусу, ехать 50 минут, 1240 йен: http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/ ... akusa.html

Что касается проездного по Никко - я не могу Вам навскидку сказать, окупится All Nikko Pass или нет, надо считать. В храмы, если чо, есть комплексный билет за 1200, кажется, йен (не включает проход к Нэмури Нэко и могиле Иэясу в Тосёгу - но это ни в один комплексный билет не входит). Может, Вам лучше купить World Heritage Pass, а за билет на автобус до канатки на смотровую и до озера Тюдзэндзи так доплатить, это 1100 йен в один конец от храмов, если я не ошибаюсь. Цены на автобус есть тут, актуальное расписание - тут (на японском, но разобраться можно). Кольцевой маршрут по храмовой зоне - табличка с коричневой шапкой, с желтой - автобусы до Chuzenji Onsen и Yumoto Onsen.

Что касается автобуса в сторону онсэнов:
東 武 日 光 駅 発 - станция Тобу Никко
神 橋 発 - мост Shinkyo (здесь можно выйти, если идти к храмам пешком, без кольцевого автобуса, но там в горку довольно сильно, имейте в виду)
西 参 道 発 - остановка у западного выхода от храмов (тут удобнее всего садиться в сторону озера - сюда Вы выйдете, если пойдете по стандартному маршруту мост Синкё - Риннодзи - Тосёгу - Футарасан - Тайюинбё; можно вернуться к мосту и сесть там)
明 智 平 発 - канатка на смотровую
中禅寺温泉 - Chuzenji Onsen (остановка у озера Тюдзэндзи и водопада Кэгон).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии (14 дней) на Новый год

Сообщение: #20

Сообщение Klaris » 19 дек 2012, 06:26

Lapine писал(а) 18 дек 2012, 16:33:Не совсем согласна с Klaris, что на Tobu ехать в Никко сразу из а/п неудобно. Если Narita Express-ом пользоваться, то да. Но раз Вы к нему не привязаны, т.к. собираетесь JR Pass активировать позже, то есть т.н. Access Express частной ж/д Keisei, он ходит из Нариты до Ханэда через Асакусу, ехать 50 минут, 1240 йен: http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/ ... akusa.html

Честно сказать, я думала, что из Нариты в Никко можно как-то попрямее проехать. Видимо неправа, тогда да этим поездом удобно будет. Ну и есть еще другие поезда кейсейские, которые проходят через Асакусу.

Единственное что, насчет Асакусы хочу предостеречь. Дело в том, что World Heritage Pass и All Nikko Pass продают только иностранцам и только в туристическом офисе. Он работает примерно с 8 до 18 (плюс-минус полчаса), я от злости точно не запомнила, потому что мы имели желание уехать чуть раньше 7-ми и приперлись такие на станцию. Рядом с турофисом сидит кассир, который просто нас послал. Мол приходите к 8-ми часам. На самом деле этот урод продавал так называемые Marugoto Nikko Free Pass, которые являются полным аналогом All Nikko Pass, но продаются они для всех. На джапан гайде написано - Everybody. Я про это даже читала накануне поездки, но в той ситуации у меня все вылетело из головы, а кассир не счел нужным нам их предложить. Может там, конечно, все по японски написано. Но в чем проблема спросить у японцев, обычно они охотно помогают.

В общем имейте в виду еще этот вариант пасса, если не впишетесь в работу чертова турофиса.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль