Покритикуйте маршрут KIX-OKA-NRT 29.03-13.04

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Покритикуйте маршрут KIX-OKA-NRT 29.03-13.04

Сообщение: #1

Сообщение psychobludger » 24 янв 2013, 15:07

Уважаемые, покритикуйте, пожалуйста, маршрут, подскажите, как лучше. Заранее всем спасибо )

Планируем прилететь в Японию или 29 (из Куала-Лумпура), или 30 марта (из Сингапура), поэтому пока даты могут варьироваться +/- 1 день

1 день прилет с утра в Осаку. Планируем здесь снять отель на 6 ночей и делать вылазки по Кансаю. Стоит ли брать кансай пасс из расчета следующих поездок?
2 день все ещё Осака. Полдня 1 дня нам кажется не хватит, чтобы осмотреть этот город, даже при условии каждодневного возвращения в него.
3 день Киото.
4 день Киото. Там столько всего, что нам кажется 2 день тоже нужно посвятить. Стоит ли разбивать жилье в Осаке, ради 1 ночи в Киото?
5 день Нара-Кобэ-Химеджи. В процессе обдумывания, и там, и там мы нашли, что посмотреть. Химеджи маст-си, но он на реставрации, так что стоит ли? И реально ли за 1 день это посетить, если рука не поднимется, что-либо убрать из плана?
6 день гора Коя. Кто-нибудь был? Стоит ли? Весь день на неё потратится? Я как прочитал в путеводители и все, понял - хочу!
7 день Перелет Осака-Окинава. Многие берут на Окинаве машину, но мы как-то не особо хотим это делать. Мы хотим пляж и море, возможно прогулки по лесам, если таковые есть. Окинаву мы практически не изучали, подскажите маст-си и может быть названия пляжей, если не трудно.
8 день Окинава
9 день Окинава. Отель на 3 ночи.
10 день Перелет Окинава-Токио.
11 день Токио
12 деньТокио
13 деньТокио. Отель на 4 ночи.
14 день Гора Фудзи. Чисто номинально приедем на 5 станцию, если вдруг погода хорошая - чутка поднимемся. Рекан Hotel Green Plaza Hakone, кто-нибудь был? Может быть кто знает, аналогичный рекан, с возможностью private hot spring bath (подруге срочно нужна именно такая).
15 день Парк Fuji-Q. Не смотрели ещё как ехать от рекана до парка. И стоит ли парк на последок оставлять, или лучше сразу после окинавы туда поехать?
16 день перелет Токио-Бусан. Знатоки, подскажите, корейцы в Бусане в курсе, что россиянам транзитную визу ставят в аэропорту? мы планируем прилететь в Бусан, там сутки, переехать в Суел, там 2 суток и улететь в Москву. Был опыт на пути из НЗ получали транзитную визу, но в аэропорту Суела и улетали на след день. Насколько власти Бусана информированы, не хотелось бы там застрять.

JR пасс мы делать не будем, как-то ни к чему. Стоит ли где-то сократить и выделить день на Никко? Поездка по стране у нас в первый раз, в самом Токио я был, а подруга не была. Что я пропустил, может что-то лишнее? Визу уже сейчас можно делать и бронь гостиниц должна быть на каждую ночь, я правильно понял?

Спасибо
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
туры в Японию цены

Re: Покритикуйте маршрут KIX-OKA-NRT 29.03-13.04

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 25 янв 2013, 12:45

psychobludger писал(а) 24 янв 2013, 15:07:14 день Гора Фудзи. Чисто номинально приедем на 5 станцию, если вдруг погода хорошая - чутка поднимемся. Рекан Hotel Green Plaza Hakone, кто-нибудь был? Может быть кто знает, аналогичный рекан, с возможностью private hot spring bath (подруге срочно нужна именно такая).

Вот честное слово, я бы лучше в Хаконе поехал. Весной, там будет не просто классно, а офигенно. Да и гору увидите все равно:
http://www.japan-guide.com/e/e5200.html
Вот расписание автобусов до Фудзи:
http://www.japan-guide.com/bus/fuji.html
Обратите внимание в off-season они ходят по другому расписанию.
Если у Вас получится поднятся хотя бы до 8-й станции - снимаю заранее перед Вами шляпу. Снег в начале июля я видел уже на 7-й...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут KIX-OKA-NRT 29.03-13.04

Сообщение: #3

Сообщение ^TM^ » 25 янв 2013, 15:42

psychobludger писал(а) 24 янв 2013, 15:07:Уважаемые, покритикуйте, пожалуйста, маршрут, подскажите, как лучше. Заранее всем спасибо )
4 день Киото. Там столько всего, что нам кажется 2 день тоже нужно посвятить.

Можно и больше - тут есть что посмотреть. И много мест в округе.

5 день Нара-Кобэ-Химеджи. В процессе обдумывания, и там, и там мы нашли, что посмотреть. Химеджи маст-си, но он на реставрации, так что стоит ли? И реально ли за 1 день это посетить, если рука не поднимется, что-либо убрать из плана?

Анриал. Только в режиме "зашел-отметился-ушел". Нары на весь день хватит.

6 день гора Коя. Кто-нибудь был? Стоит ли? Весь день на неё потратится? Я как прочитал в путеводители и все, понял - хочу!

Я был. Храмы, природа, древнее кладбище, ночевка в монастырской гостинице, уникальная кухня (монахи мяса не едят) интересно? Если нет - пропускаете. Плюс без ночевки смысла оно точно не имеет. Мелкий хинт: местный персонал обычно по-английски не говорит, если с этим трудности, будьте морально готовы. Обычно табличка при входе предупреждает.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут KIX-OKA-NRT 29.03-13.04

Сообщение: #4

Сообщение Bull » 26 янв 2013, 03:50

psychobludger писал(а) 24 янв 2013, 15:07: перелет Токио-Бусан. Знатоки, подскажите, корейцы в Бусане в курсе, что россиянам транзитную визу ставят в аэропорту? мы планируем прилететь в Бусан, там сутки, переехать в Суел, там 2 суток и улететь в Москву. Был опыт на пути из НЗ получали транзитную визу, но в аэропорту Суела и улетали на след день. Насколько власти Бусана информированы, не хотелось бы там застрять.

Никакой транзитки Вам не поставят, просто посмотрят наличие японской визы, чтобы удостовериться, что Вы летите из Японии и попросят показать билеты на вылет из Кореи.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут KIX-OKA-NRT 29.03-13.04

Сообщение: #5

Сообщение psychobludger » 26 янв 2013, 13:29

Senor Coconut писал(а) 25 янв 2013, 12:45:Вот честное слово, я бы лучше в Хаконе поехал. Весной, там будет не просто классно, а офигенно. Да и гору увидите все равно

Я, в принципе понял, что Хаконе это большой природный парк, и судя по отзывам его сравнивают с Вай_о-Тапу парком термальным в НЗ, а нас он особо не впечатлил. Мы хотели от Хаконе только Гору и онсен, чтобы отойти/согреться после неё )
Senor Coconut писал(а) 25 янв 2013, 12:45:Если у Вас получится поднятся хотя бы до 8-й станции - снимаю заранее перед Вами шляпу. Снег в начале июля я видел уже на 7-й...

звучит как вызов


^TM^ писал(а) 25 янв 2013, 15:42:Я был. Храмы, природа, древнее кладбище, ночевка в монастырской гостинице, уникальная кухня (монахи мяса не едят) интересно? Если нет - пропускаете. Плюс без ночевки смысла оно точно не имеет. Мелкий хинт: местный персонал обычно по-английски не говорит, если с этим трудности, будьте морально готовы.

мы готовы к незнанию языка, но все что вы написали - очень интересно. Но это не на целый день, верно? Т.е. можно приехать к обеду, полдня погулять и вечером ночевать?
^TM^ писал(а) 25 янв 2013, 15:42:Анриал. Только в режиме "зашел-отметился-ушел". Нары на весь день хватит.

Т.е. из Кобэ+Химеджи или Нара, последнее предпочтительней?

Bull писал(а) 26 янв 2013, 03:50: наличие японской визы, чтобы удостовериться, что Вы летите из Японии и попросят показать билеты на вылет из Кореи.

Спасибо, я бы даже не думал об этом вопросе, если бы не прочитал здесь пару историй, именно с перелетом из Японии в Бусан и проблемы возникшее с этим. Одного участника этого форума, на паром Фукуока-Бусан даже не посадили, хотели корейскую визу. Но в итоге, сдались и допустили на борт. Просто не хочется нервотрепки.
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Покритикуйте маршрут KIX-OKA-NRT 29.03-13.04

Сообщение: #6

Сообщение ^TM^ » 26 янв 2013, 16:58

psychobludger писал(а) 26 янв 2013, 13:29: Но это не на целый день, верно? Т.е. можно приехать к обеду, полдня погулять и вечером ночевать?

Да, так и будет - сначала дорога до Осаки, там возьмете местный единый билет до Коя-сан, затем поезд+канатная дорога+автобус и размещение в гостинице. Я успел до вечера обойти кладбище и большой храм в глубине (там фотографировать не разрешают, причем таблички стоят метров за 500 до "сильно священное место, уберите фотоаппаратуру"). есть какие-то храмы выше, но туда надо было ехать на автобусе (не успел уже). К назначенному времени ужина вернулся в гостиницу. После ужина сходил в баню (в сёкубо оказался небольшой онсен). По дороге спросили "желаем ли мы посетить утреннюю молитву?". Мы пожелали. Минут за 10 до 6 утра за нами зашли и проводили в храм. Затем завтрак и мы попрощались с этим гостеприимным местом.

psychobludger писал(а) 26 янв 2013, 13:29:Т.е. из Кобэ+Химеджи или Нара, последнее предпочтительней?

Я бы из Киото отправился по маршруту Фусими-Инари - Нара. Без бешеной беготни, достаточно разнообразно и по дороге.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут KIX-OKA-NRT 29.03-13.04

Сообщение: #7

Сообщение psychobludger » 26 янв 2013, 20:38

^TM^, спасибо за информацию )
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Покритикуйте маршрут KIX-OKA-NRT 29.03-13.04

Сообщение: #8

Сообщение psychobludger » 09 апр 2013, 04:56

Уважаемые,
Подскажите, пожалуйста. Сегодня собирались поехать в fuji q highland park, забронировали автобус с shinjuku , приехали туда к 8 утра, а кассир нам сказала, что наши брони отменены, ибо парк закрыт. Не могу на сайте парка найти информацию, чо он закрыт, вижу только, что он аботает с 1 апреля с 9-17. Может кто знает где это смотреть? Второй раз в холостую не хочется ехать
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Покритикуйте маршрут KIX-OKA-NRT 29.03-13.04

Сообщение: #9

Сообщение Sier » 09 апр 2013, 05:41

psychobludger писал(а) 09 апр 2013, 04:56:Уважаемые,
Подскажите, пожалуйста. Сегодня собирались поехать в fuji q highland park, забронировали автобус с shinjuku , приехали туда к 8 утра, а кассир нам сказала, что наши брони отменены, ибо парк закрыт. Не могу на сайте парка найти информацию, чо он закрыт, вижу только, что он аботает с 1 апреля с 9-17. Может кто знает где это смотреть? Второй раз в холостую не хочется ехать

закрыто сегодня 9го
http://www.fujiq.jp/calendar/monthly_4_6.html
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут KIX-OKA-NRT 29.03-13.04

Сообщение: #10

Сообщение psychobludger » 09 апр 2013, 06:17

Ох, спасибо огромное, я не думал, что англ и яп версии так сильно отличаются)
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль