Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #21

Сообщение Rui » 05 сен 2013, 01:59

DJ_K писал(а) 04 сен 2013, 19:18:И какая вообще ситуация с автовокзалами в Осаке и Токио? Сколько их там? как их искать?


Вот эту фразу вбивайте в google maps 高速バス. Я проверил по карте, вроде все по Осаке совпадает.
Как вариант еще 急行バス, но первая фраза более правильна в отношении автобусов.


"Я путешественник из России."
僕はロシアからの旅行者です。
Боку ва рощиа кара но рёкОща дэс.
О в слове рёко:ща надо произносить ударной и чуть-чуть тянуть, произнося о как бы два раза

"Я путешествую на попутных автомобилях и грузовиках, автостопом."
僕は通過車両で旅行します。 ヒッチハイキングです。
Боку ва цУка сярЁ дэ рЁкОсимас. Хитчихайкингу дэс.
(Я думаю если вынести слово автостоп в отдельное предложение, то будет несколько понятнее.)

"Если возможно, помогите мне, пожалуйста, добраться до ...."
すみません。 邪魔しない場合は、______まで到着するために私に支援してください。
Сумимасэн. Дзямащинай баай ва (название места) мадэ тОчакусуру тамэни ваташи ни щиэнщитэ кудасай.
А можно вообще начать фразу прямо с названия места, так как японец и так вас подвезет/проводит если время есть и вступительное "если вас не обременит" здесь не очень-то и требуется. Лучше подарите ему после всего какой-нибудь мелкий сувенир или что-то из еды. Маленькая шоколадка, маленькая упаковка какой-нибудь еды, брелок из России и т.п.

Вообще если хотите привлечь чьё-то внимание или обратиться к кому-то говорите сначала сумимасен - то же, что и excuse me.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #22

Сообщение Rui » 05 сен 2013, 03:36

Вот один из сайтов со сборной инфой по автобусам разных компаний (наверняка не всех).
https://www.highwaybus.com/rs-web01-prd-rel/gp/index
Он правда на японском. Посмотрел Токио - Осака на 20 сентября.
Так как это пятница, соответственно билет дороже чем среди недели.
Kintetsu bus стоит 5 500 йен, Willer express 5 600 йен. Остальные в районе 7000-8000 йен.
Естественно это самые простые места в самом простом междугородном автобусе. Толком поспать вы в нем вряд ли сможете, но доехать доедете это да.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #23

Сообщение andrex9077 » 05 сен 2013, 11:03

DJ_K писал(а) 02 сен 2013, 18:08:
Буду признателен за комментарии и информацию.


Еще к вопросу о переездах. Почему бы вам не создать событие на Couchsurfing, может быть кто-то и отзовется...
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #24

Сообщение DJ_K » 05 сен 2013, 14:09

С Каучсерфингом примерно так и поступил. Отозвался уже кое-кто )
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #25

Сообщение DJ_K » 06 сен 2013, 00:31

Rui писал(а) 05 сен 2013, 03:36:Вот один из сайтов со сборной инфой по автобусам разных компаний (наверняка не всех).
https://www.highwaybus.com/rs-web01-prd-rel/gp/index
Он правда на японском. Посмотрел Токио - Осака на 20 сентября.
Так как это пятница, соответственно билет дороже чем среди недели.
Kintetsu bus стоит 5 500 йен, Willer express 5 600 йен. Остальные в районе 7000-8000 йен.


Спасибо большое за ремарку про пятницу. Перекраиваю маршрут так, чтобы уехать из Токио в четверг. Интересно, чтобы недорого уехать надо как-то заранее через инет взять билет, или можно подождать даты отправления и цена не изменится?
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #26

Сообщение Rui » 06 сен 2013, 04:28

На 19.09 (чт)
近鉄バス (Kintetsu bus) 4 800 йен
Willer express 5 600 йен

Насколько я сталкивался с автобусами, цена не поменяется. хоть вы в последний момент брать будете. Другое дело, что билетов уже может не быть.
Бывает можно получить скидку 50-200 йен если брать билет туда-обратно.
Мне давали скидку 200 йен (по 100 йен за билет) на willer express Токио - Осака - Токио
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #27

Сообщение DJ_K » 08 сен 2013, 23:03

Приветствую всех,

До вылета совсем чуть-чуть..

Маршрут немного подкорректировался.

В Осаке меня в аэропорту встретят, первая ночь и день (10 сентября) будут в Осаке.
Вечером из Осаки еду в Огаки (почти Нагойя), там ночую 2 ночи (Каучсерфинг, как и в Осаке). Днем 11 сентября посмотрю Инуяму.

Далее хотелось бы найти автобус из Нагойи в Такаяму или Ширакавуго. Поезда посмотрел, самый дешевый из Нагойи до Такаямы стоит 1900 йен. Было бы очень хорошо иметь для сравнения и цены на автобус.

В Такаяме или в Ширакаве-го ночую в палатке.

Скорее всего, Ширакаваго - 12 сентября, Такаяма - 13 сентября

Хотелось бы спросить, сколько стоит автобус между Такаямой и Ширакавой-го и какое-то расписание, хотя бы примерное (когда 1й, когда последний и сколько раз в день)

На чем стоит, по Вашему, сконцентрироваться в Ширакавего? Там обширная все-таки территория и куча деревенек. Хотелось бы что-то основное увидеть и что-то совсем без туристов, но интересное.

В Такаеме будет фактически полдня с рассвета до обеда 13 сентября.
На чем стоит сконцентрироваться?

Из Такаямы еду в местчко Ina, по 361й горной трассе автостопом.
Там вечер и ночевка в доме японской семьи в горах, должно быть очень интересно по описаниям.

Потом еду в Kofu, оставляю часть вещей, еду в сторону Fujioshida, откуда начинаю восхождение на Фудзи-сан. (14 сентября)

15 сентября - день на восхождение, после чего надо будет как-то вернуться в Kofu, где отдохнуть и переночевать после восхождения.

Как добираться от Fuji до Kofu, пока не знаю, в данном случае к автостопу не очень склоняюсь после восхождения.

16 и 17 сентября провожу в Хаконе, ночь с 16 на 17 сентября там есть японец, готовый меня принять в городке Mishima.

вечером 17 сентября еду в Токио, там пока нет договоренностей, буду ждать, что мне ответят.
1 день и 2 ночи провожу в Токио, потом еду в Никко, там буду 18 и 19 сентября.

В четверг вечером хочу сесть на ночной автобус до Киото.
Автобусы в Киото и в Осаку - это одни и те же автобусы, так ведь?
Думаю, может есть смысл сесть на автобус до Нагойи, чтобы сэкономить.

Остальное время провожу в окрестностях Осаки, Киото, посещая теплую реку в Вакаяме (wakayama), Нару и Хоруджи.

Если есть мысли, пишите, буду очень признателен.
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #28

Сообщение Galina_v » 09 сен 2013, 00:00

Здесь расписание автобусов Нагойя - Такаяма с ценой
http://www.nouhibus.co.jp/english/nagoya.html

Здесь расписание Такаяма- Ширакава
http://www.nouhibus.co.jp/english/shira ... azawa.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #29

Сообщение Lapine » 09 сен 2013, 07:22

В Сиракава-го, до кот. Вас довезет автобус, территория не особо обширная. Это одна деревня Ogimachi. Менее посещаемые туристами места - это деревни Ainokura и Suganuma, т.е. то, что называется Gokayama. До них от Огимати автобусом 40-50 мин. Расписание есть на джапан-гайде.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #30

Сообщение DJ_K » 09 сен 2013, 20:57

Я в Японии. Меня принял англоговорящий японец, который жил 3 месяца в Новой Зеландии и еще 2 в США, так что, взрыв мозга не столь тотальный, какой мог бы быть.

Но пытаюсь врубиться в их карты и транспортные схемы (речь пока об Осаке), голова пухнет, что скрывать.
Жаль, что не было времени сделать это до поездки. Нахожусь совсем рядом с Кансаем, Завтра опробую автостоп до Сити, отпишусь.

Удобно, что я смогу тут оставить кучу вещей (килограмм так на 7), которые просто едут со мной из Австралии в Россию. Смогу их забрать перед вылетом.

В общем, в воду уже прыгнул, теперь надо учиться плавать.

Еще интересный момент - случайно так получилось, что еще один мой старый товарищ, знатный автостопщик, тоже прилетает в Японию через неделю. Так что на Фудзи, например, полезем вместе, будет проще, хотя планы придется немного двигать.
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #31

Сообщение DJ_K » 11 сен 2013, 10:50

Значит так )

Самое неприятное, что наши мобилки тут не работают. Выяснил я это только по прилету, что, конечно, неправильно. Готовиться к путешествиям надо хорошо, товарищи )

С автостопом я, вроде, разобрался.
Однако, на это ушел, фактически, день.

Сначала я распросил того японского паренька, который меня приютил в первую ночь, попросил его написать мне разные автостопные фразы. Также я записал произношение. Меня отлично понимают, когда я говорю, что очень приятно после Китая, где были похожие заморочки с иероглифами.

Однако, поиски нужных трасс и написание автостопных фраз заняло в сумме часов 5, так что, я вышел от него вместо 7-8 утра в 12-30.

Тот же японский паренек подвез меня до заправки на трассе в сторону Осаки, откуда я быстро уехал.

Однако, к парку с крепостью в Осаке я прибыл в 3 дня, 3 часа с небольшим ушло на осмотр, в итоге я вышел на сомнительную позицию на трассе уже затемно. Это было в районе Kadomaminami Subway station (N27).

Кстати, парк и Крепость действительно супер. Там можно хоть целый день провести среди прудов, фонтанов, парковых садов и крепостных стен.
Сверху стены отличный вид! Закат там тоже очень зачетный. А вот внутрь главной башни я не попал. Уже закрылось, пока я гулял по парку. Да и дорого, честно говоря. 550 йен до 30 сентября, потом будет 600. Не произвело на меня впечатления, что туда надо прям во что бы то ни стало попадать. Вид сверху будет красивый, это понятно. Но он уже и со стены отличный. А башня - она со стороны, как мне кажется, самое большое впечатление производит.
Спустился со стены с другой стороны, там со всех сторон очень интересно.

В идеале на парк и крепостью нужно от 5 часов, ИМХО.

Дальше про мой вечерний автостоп:
Около часа я пытался что-то сотворить, махая табличкой с иероглифической надписью "КИОТО" - в итоге единственная остановившаяся мне за 40 минут машина шла в AEON Shopping Centre, огромный, надо сказать. Я, как раз, хотел затариться разными предметами, а потому согласился.

Купил продукты, баллоны на свою газовую горелку ("дихлофосные", по цене 248 йен за 3 штуки, по 1й не продаются), небольшое полотенце (198 йен) и еще кое-что по мелочи.
Надо сказать, что, после Австралии, большой разницы в ценах не заметил.

Из еды порадовали скидки на разные готовые упаковки с японской едой от 20% до 50%.
В итоге, после покупок был сеанс чревоугодия )

А потом, не найдя в шоппинг-центре бесплатного вай-фая, попросил одного японца позвонить тому японцу, который должен был меня принимать в Огаки, и сообщил, что смогу приехать к нему только завтра. После чего, отправился искать место для палатки.

Надо отметить, что AEON Shopping Centre находится прямо возле станции метро Dainichi, но, несмотря на это, почти сразу нашлась какая-то парковка возле огромного, уже закрытого на ночь, магазина. По краям парковки, росли посаженные кусты-деревья, между которыми чудесным образом нашлось место для моей палатки. Несмотря на палево (собака долго лаяла в доме за забором), я к полуночи уже спал. В 5 утра проснулся, попробовал постопить прямо у метро Dainichi, по 13й трассе. Не пришел к успеху за 40 минут, в 7 утра открылся AEON супермаркет, купил там молока (148 йен за поллитра) и бананов (98 йен за 3 штуки) и пошел на скамейку завтракать. Потом решил поехать на метро на вчерашнюю позицию у метро Kadomaminami с 2мя пересадками, вскоре понял, что недалеко, чуть дальше, чем я стопил вчера, есть позиция лучше, откуда уже и уехал - остановился совсем молодой парнишка.
Он ехал недалеко, где-то треть или полпути до Киото, попросил его остановить возле въезда на скоростной Freeway. Там, на въезде на Freeway, недолго помахав своей табличкой КИОТО, уехал до Киото, причем, дядька согласился меня подвезти чуть дальше, до Otsu Service Area. Там я нарисовал новую табличку и уехал до следующей Service Area - Taga.
Именно оттуда я и пишу это сообщение. На Service Area есть долгожданный бесплатный WiFi.
Еще тут я взял карту, на которой обозначены все Service Areas & Parking Areas.
Между Service Areas & Parking Areas ездить намного проще, чем пытаться стопить на всяких прочих позициях

Вывод - если кто-то захочет выбираться автостопом быстро из Осаки - советую брать самый дешевый JR билет в район Otsа и там уже искать возможность выбраться на Otsа Service Area.

Еще можно пытаться попасть на Service Area в самой Осаке - высмотрел ее на свежеполученной карте. Называется она Suita Service Area. С нее должно быть тоже нормально стопить. Оттуда, думаю, при движении на Токио, например, оптимально начинать.

Еще одна транспортная подробность - JR круговая ветка стоит дешевле метро.
Метро на то же самое расстояние стоит 270 йен, а JR - 160.
Если у Вас немного перемещений по городу (у меня было всего 2), то всякие дневные пассы за 800 и 2000 йен не сильно эффективны.

Единственный пасс, который мне показался интересным, это 2 дня за 2700 йен, если действительно много ездить по Osaka Prefecture оба дня.

На сегодня все, пойду добираться до Огаки, наконец )
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий Костин » 11 сен 2013, 11:38

DJ_K писал(а) 11 сен 2013, 10:50:Самое неприятное, что наши мобилки тут не работают. Выяснил я это только по прилету, что, конечно, неправильно.

Что же у Вас за телефон тогда?
У нас там работали следующие модели: Nokia N73, Samsung Omnia HD i8910, Nokia 808, Samsing Galaxy S.
Всем моделям, кроме 808-й Нокии уже довольно много лет.
Главное, чтобы была поддержка 3G сетей и все будет ок.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #33

Сообщение Zloy_Lomaster » 11 сен 2013, 11:55

DJ_K писал(а) 11 сен 2013, 10:50:Значит так )

Самое неприятное, что наши мобилки тут не работают. Выяснил я это только по прилету, что, конечно, неправильно.

Если ваша мобилка не от бабушки в наследство, то должна бы работать.
Поддержка сетей 3G (UMTS) есть во многих телефонах начиная года с 2006 выпуска.
Возможно просто в настройках сети установлен режим "GSM only"/"2G only", так часто делают для экономии аккумулятора, чтобы телефон при потере сети не искал её там, где её нет (не было раньше, сейчас то 3G везде и у нас).
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #34

Сообщение Хибики » 11 сен 2013, 12:22

Замок в осаке максимум 1 час времени отнимает. Там смотреть не на что.
Столько мозготраха ради мнимой экономии. Я заплатил 500 иен и доехал от Осака до Киото за 40 минут
Последний раз редактировалось Хибики 11 сен 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #35

Сообщение Lapine » 11 сен 2013, 12:49

Хибики писал(а) 11 сен 2013, 12:22:Я заплатил 500 иен и доехал от Токио до Киото за 40 минут


Это, простите, как??
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #36

Сообщение Хибики » 11 сен 2013, 13:12

Зы не то написал)))) Исправил
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #37

Сообщение Lapine » 11 сен 2013, 13:21

А я уж подумала, самолеты за 500 йен пустили.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #38

Сообщение DJ_K » 11 сен 2013, 13:54

По поводу крепости, тут уж видимо, кому как. мне очень понравился парк.

Возможно, когда это не первый парк в Японии, то впечталение другое.

По поводу мнимой экономии - у меня был выбор - или попытаться догнать свой график, заплатив уже не 500 йен, а гораздо больше, тк мне надо было бы очень быстро добираться до Inuyama.

Или научиться ездить по стране автостопом, что, однако, универсальный навык.

Я прикинул и понял, что если я поеду поездами, то буду в Инуяме, в лучшем случае, к 12-30, а то и к 13-00 (если не шинкансэнить). Это поздно, я почти ничего не успел бы. И выложить пришлось бы порядка 4000 йен.

Если не пытаться догонять свой график, а просто смириться с потерей дня на обучение, то мне надо было оказаться в Огаки к 19-00, когда меня будет готов принять японский каучсерфер.

И тут уже пофиг было. Про то, что оптимальнее ехать JR сразу за Киото, кстати, мне ясно стало как раз по ходу движения (обучения ; ) )
Так что, решил учиться и тратить на это день, раз уж так карта легла.

До 19-00 с 9 утра надо было умудриться не добраться. По факту, у меня было еще 3 часа на обед на Service Area и на интернет. Так что, вышло вполне комфортно (для меня)

Да, кстати, еще забыл важную подробность:
на станции метро Kadomaminami в инвалидно-беременном туалете был отличный душ. Которым я с радостью и воспользовался. Не знаю, на всех ли станциях такое, или только на этой, но очень порадовало - в жарком климате душ желателен каждый день, особенно в Японии
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #39

Сообщение Хибики » 11 сен 2013, 14:51

Не поверите но в гостиницах можно принимать душ и по 2 раза на день
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет

Сообщение: #40

Сообщение Galina_v » 11 сен 2013, 15:40

Хибики писал(а) 11 сен 2013, 14:51:Не поверите но в гостиницах можно принимать душ и по 2 раза на день

К чему этот сарказм? Каждый путешествует так, как ему нравится, и способ автора может быть не лучше, но определенно не хуже вашего.
По-моему этот форум для того, чтобы помогать путешественникам, а не пытаться их унизить.

А насчет душа в туалете, видела такую штуку в Такаяме, я прямо влюбилась в тамошний туалет, не поверите, огромный, чистый, с кучей всяких приспособ, но конечно таких не много:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль