Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #1

Сообщение Zasekay » 08 дек 2013, 20:07

Уважаемые форумчане и проходящие мимо, Всем доброго времени суток, как вы поняли из заголовка, мы с супругой запланировали самостоятельное путешествие в страну восходящего солнца, оно должно состояться с 30.03.2014 по 12.04 2014. Мы стали практически завсегдатаями вашего форума/сайта на черпали тут уйму полезностей после прочтения той или иной статьи в очередной раз поменяли маршрут пребывания в Японии, раз 7 уже меняли отели,в связи с изменением маршрута, и ВОТ.. когда у нас все стало укомплектовано , маршрут утвержден, а именно Токио-Фудзи-Осака-Окинава-Токио, утвержден бюджет, распределено количество веселых приключений и покупок, все электронные билеты и ваучеры в отели распечатаны и все это вместе спрятано в папку для приключений, я полез в нее что бы посмотреть с какого аэропорта у нас вылет ( мы в Москве живем ) и увидел там страшное ( для меня весёлое ) что вылет из Японии у нас вместо 12.04.14 указан на 12.05.14.. и тут началось.... я опущу моральное состояние моей супруги и ее самобичевание ( у меня до сих пор улыбка с лица не сходит, как неожиданно у меня на один месяц увеличился отпуск ) Ну в общем много всего было.. долго разговаривали, ругались,мирились и опять разговаривали))) и учитывая что отдельный билет обратно стоит дороже чем мы заплатили туда и обратно, решено было остаться в Японии на полтора месяца))) В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. ВИЗА. Как получить визу на такой срок?? мы созванивались с посольством и они сказали что теоретически реально получит визу на 45 дней, НО как то все подозрительно получается!!, и все нам рекомендуют взять двукратные визы 15дн/15дн или 30дн/30дн в первом случае нам разрешено в Японии находится 30 дней и на 15 дней мы планируем улететь в Китай, а во втором случае нам не надо будет 15 дней тусить в Китае( минимум надо покинуть Японию на 2 дн) но в этом случае мы просим самую длительную туристическую визу и в этом случае нам могут просто в обще в ней отказать!!!! Суть вопроса : может заходят на этот сайт люди сведущие в этом вопросе или может кто сталкивался с вопросом длительных виз.. были бы благодарны за советы.

2. Экономия бюджета. Учитывая что в Японии мы будем находиться на 15/30 дней дольше запланированного.. хотелось бы получить советы как и где нам расселится чтобы и отели бюджетные и в доступности каких нибудь интересных мест.. в которые уже можно добраться не как турист на сверх скоростном поезде , а как истинный Японец.. на перекладных , а где то и пешочком.. то бишь хочется вжиться в местный колорит по полной ( может кто то по советует снять квартиру ). Советы по питанию НЕ в ресторанах тоже приветствуюся!! В общем интересно все ,что выходит за рамки туризма!!

3.Не дорогой досуг. Ну это интересует чисто мужскую половину нашей группы ( тобишь меня ) Я в Японии собирался закупиться снастями для рыбной ловли (спиннинги катушки, серф удилища и т.д.) а так как время позволяет все это прочувствовать в самой рыболовной стране мира Очень хочется узнать информацию.. Где все покупать, где можно ловить, сколько это стоит, может есть смысл съездить на какие то озера, может с моряками выйти в море.. ну в общем все возможное о рыбалке и возможности участия в ней с профессионалами ..

В общем много информации хочется получить прямо здесь.. не залезая на форум, но все понимаю.. большинство вопросов там уже обсуждалось.. если что то не найду .. буду писать сюда ( постепенно ) Извиняемся перед всеми за много букв.. обещаем возместить развернутым рассказом о нашем путешествии .. но это уже где то в июне..!!)
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Япония туры

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #2

Сообщение Rui » 09 дек 2013, 06:51

ВИЗА. Как получить визу на такой срок?? может заходят на этот сайт люди сведущие в этом вопросе или может кто сталкивался с вопросом длительных виз.. были бы благодарны за советы.

На 30 дней без проблем сделают в турфирме.
Есть же на форуме "гуру по визам" - Ренат. Обратитесь к нему. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=305&t=191862 тема висит в этой же ветке с вопросами.

Экономия бюджета. Учитывая что в Японии мы будем находиться на 15/30 дней дольше запланированного.. хотелось бы получить советы как и где нам расселится чтобы и отели бюджетные и в доступности каких нибудь интересных мест..

Хоумстэй или его "суровый брат" коучсерфинг. В первом случае почти всегда бюджетно, во втором вообще бесплатно, но редко на длительный срок.
Поискать можно например здесь http://homestayweb.com/
Размещение можно найти с питанием и это будет уже гораздо дешевле, чем по кафе. Дешевле только онигирьки по 105 йен из комбини
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #3

Сообщение MikeTYO » 09 дек 2013, 08:49

А не проще вам сдать билеты и купить новые на 15 дней. Сильно дешевле получится. Визу то вам дадут, скорее всего, но нужна же программа от гаранта. Под нее и будут давать. Только там уже пребывание на 90 дней идет.
Можете пойти на краткосрочные курсы какие, а жену на курсы икебаны записать.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #4

Сообщение Zasekay » 09 дек 2013, 17:26

MikeTYO писал(а) 09 дек 2013, 08:49:А не проще вам сдать билеты и купить новые на 15 дней. Сильно дешевле получится. Визу то вам дадут, скорее всего, но нужна же программа от гаранта. Под нее и будут давать. Только там уже пребывание на 90 дней идет.
Можете пойти на краткосрочные курсы какие, а жену на курсы икебаны записать.


Забыл упомянуть в рассказе что билеты мы покупали у Туркишаир по какой то акции и обменять или сдать их нельзя((( просто билет Москва-Токио - Токио-Барселона обошёлся в 45 т.р, а просто Токио - Барселона 50+ т.р..( это все на двоих ) уж лучше эти деньги там прогулять.. чем просто за ошибку заплатить
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #5

Сообщение Zasekay » 09 дек 2013, 17:30

Rui писал(а) 09 дек 2013, 06:51:
ВИЗА. Как получить визу на такой срок?? может заходят на этот сайт люди сведущие в этом вопросе или может кто сталкивался с вопросом длительных виз.. были бы благодарны за советы.

На 30 дней без проблем сделают в турфирме.
Есть же на форуме "гуру по визам" - Ренат. Обратитесь к нему. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=305&t=191862 тема висит в этой же ветке с вопросами.

Экономия бюджета. Учитывая что в Японии мы будем находиться на 15/30 дней дольше запланированного.. хотелось бы получить советы как и где нам расселится чтобы и отели бюджетные и в доступности каких нибудь интересных мест..

Хоумстэй или его "суровый брат" коучсерфинг. В первом случае почти всегда бюджетно, во втором вообще бесплатно, но редко на длительный срок.
Поискать можно например здесь http://homestayweb.com/
Размещение можно найти с питанием и это будет уже гораздо дешевле, чем по кафе. Дешевле только онигирьки по 105 йен из комбини


Спасибо огромное за наводку по жилью.. буду разбираться что это такое)) ( намекнул жене что можно жить бесплатно, одобрен НЕ был))))) говорит лудше гостиницу найти за 1т.р))

И по поводу виз тоже начали общаться.. Я видел пост этого человека, но почему то решил что он только стандартными ситуациями занимается..
В любом случае благодарны за участие..
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #6

Сообщение MikeTYO » 09 дек 2013, 17:36

Ой, не хватит вам 50 тысяч рублей на полтора месяца в Токио. И отелей по 1000 рублей тут нет. Вы про визу задумайтесь. Нужен гарант, программа поездки. На длительный срок можно поселиться в weekly mansion, что-то типа квартир в аренду. Но я не знаю, будут ли вам оформлять под такое визы.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #7

Сообщение Zasekay » 09 дек 2013, 18:02

MikeTYO писал(а) 09 дек 2013, 17:36:Ой, не хватит вам 50 тысяч рублей на полтора месяца в Токио. И отелей по 1000 рублей тут нет. Вы про визу задумайтесь. Нужен гарант, программа поездки. На длительный срок можно поселиться в weekly mansion, что-то типа квартир в аренду. Но я не знаю, будут ли вам оформлять под такое визы.


Ну во первых не на полтора месяца, а на 30 дней)))) на первые 2 недели бюджет был))). А во вторых как бы вы поступили ?? оплатили бы 50 косарей за свою же ошибку или к этим 50 добавили еще 80 и по тусили бы в Японии!?!?))) я с уважением задаю Вам этот вопрос.. просто для нас самих как то неожиданно посетить Японию на полтора месяца)) и зная что страна не дешевая пытаемся понять на чем с экономить?!?))

А вот с визами как раз сейчас и решаем.. ждем информации от местных специалистов..
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Всё началось с того, что супруга ошиблась

Сообщение: #8

Сообщение tasta » 09 дек 2013, 18:17

Горячий привет вашей супруге! Это она классно отпуск увеличила.
Я бы тоже, если есть возможность, ничего не меняла. Это - судьба .
А у меня еще шкурный интерес - я тоже еду на месяц, но осенью. Правда сейчас начинаю сомневаться в планах, куда и насколько ехать. Так что хотелось бы знать, как вы распределите свое время.
И пока вопросы, которые, может у вас тоже возникали, и кто-то тут ответит? Будете брать JR-пасс ? Я собиралась брать на 21 день, но остается еще 7. Может, в Токио дней 5, там на метро билет , а пасс не нужен. Где еще дня 2-3 провести? И вообще стоит ли он выделки. Удачи и хорошего путешествия!
Может стоит поискать жилье на более долгий срок, например в Киото дней на 10, и ездить оттуда. Но я пока видела только 2-этажные дома, которые для двоих и великоваты и дороговаты.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #9

Сообщение MikeTYO » 09 дек 2013, 18:43

Вы еще попадаете на Золотую неделю, когда сами японцы будут путешествовать. И непонятно, почему нельзя сдать билеты и купить новые? Они же как бы в России целиком сдаваемые.
50,000 рублей и на месяц в Токио немного, если не сидеть целый день в номере. Выходом может стать поселение в weekly mansion, если на майские праздники там будут места. Это квартирки, там хоть готовить можно будет.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 09 дек 2013, 18:52

MikeTYO писал(а) 09 дек 2013, 18:43:И непонятно, почему нельзя сдать билеты и купить новые? Они же как бы в России целиком сдаваемые.


Не в России, а российских авиакомпаний.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась

Сообщение: #11

Сообщение Zasekay » 09 дек 2013, 19:05

tasta писал(а) 09 дек 2013, 18:17:Горячий привет вашей супруге! Это она классно отпуск увеличила.
Я бы тоже, если есть возможность, ничего не меняла. Это - судьба .
А у меня еще шкурный интерес - я тоже еду на месяц, но осенью. Правда сейчас начинаю сомневаться в планах, куда и насколько ехать. Так что хотелось бы знать, как вы распределите свое время.
И пока вопросы, которые, может у вас тоже возникали, и кто-то тут ответит? Будете брать JR-пасс ? Я собиралась брать на 21 день, но остается еще 7. Может, в Токио дней 5, там на метро билет , а пасс не нужен. Где еще дня 2-3 провести? И вообще стоит ли он выделки. Удачи и хорошего путешествия!
Может стоит поискать жилье на более долгий срок, например в Киото дней на 10, и ездить оттуда. Но я пока видела только 2-этажные дома, которые для двоих и великоваты и дороговаты.


Жене привет передал)) она рада что ее поддерживают)))!!

Ну в целом, когда наш отпуск состоял из 14 дней)), план был такой : 4 дня Токио, потом 3 дня Фудзи ( правда мы сейчас узнали что в апреле там восхождений нет ( но эта инфа еще проверяется)), потом мы взяли внутренние рейсы на Окинаву на 3дня.. и потом обратно в Токио до вылета.. А сейчас, при условии что визу скорей всего получим двукратную 15/15.. тобишь 15 дн в Японии потом две недели улетаешь в другую страну и потом возвращаешься на 15 дн в Японию.. ( решили на 15 дней в Китай умотать, там самый высокий джампинг в мире в Макао, да и жене прибарахлиться хочется) Насчет JR-пасса.. еще думаем.( зависит от маршрута). Ну и конечно же мы и не собирались все полтора месяца сидеть в Токио.. я бы с большим удовольствием недельку в рыбацкой деревушке на берегу океана провел.. со всем офигенным антуражем.. кароче перемещаться по не большим городишкам постараемся и опять же как визу дадут точно определять маршрут будем в январе. визу получить за 3 мес до поездки только можно.
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 09 дек 2013, 19:07

Zasekay писал(а) 09 дек 2013, 17:30:намекнул жене что можно жить бесплатно, одобрен НЕ был))))) говорит лудше гостиницу найти за 1т.р))


Если жена не готова жить в семьях или по системе каучсёрфинга, я бы подумала, стоит ли так сильно продлевать себе отпуск. За тыщу рублей действительно шансов практически нет что-то найти. Даже насчет капсул не уверена.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #13

Сообщение Zasekay » 09 дек 2013, 19:08

Lapine писал(а) 09 дек 2013, 18:52:
MikeTYO писал(а) 09 дек 2013, 18:43:И непонятно, почему нельзя сдать билеты и купить новые? Они же как бы в России целиком сдаваемые.


Не в России, а российских авиакомпаний.


Вот фиг его знает.. заказывали билеты на Энивэйэнидэй, потом как все выяснилось.. сними созвонились они сказали что турки отказывают в обмене и отказе, посоветовали нам позванить на прямую в Туркишаирвэй , типа по плакаться, позвонили по плакались.. все мима.. ( оно и к лучшему))!!
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 09 дек 2013, 19:10

tasta писал(а) 09 дек 2013, 18:17: Будете брать JR-пасс ? Я собиралась брать на 21 день, но остается еще 7. Может, в Токио дней 5, там на метро билет , а пасс не нужен. Где еще дня 2-3 провести? И вообще стоит ли он выделки.


Насчет пасса на такой долгий срок навскидку ничего решить нельзя, мне кажется. Надо составлять маршрут и считать. В принципе, и трехнедельный может окупиться, смотря насколько интенсивно перемещаться.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #15

Сообщение Zasekay » 09 дек 2013, 19:11

Lapine писал(а) 09 дек 2013, 19:07:
Zasekay писал(а) 09 дек 2013, 17:30:намекнул жене что можно жить бесплатно, одобрен НЕ был))))) говорит лудше гостиницу найти за 1т.р))


Если жена не готова жить в семьях или по системе каучсёрфинга, я бы подумала, стоит ли так сильно продлевать себе отпуск. За тыщу рублей действительно шансов практически нет что-то найти. Даже насчет капсул не уверена.



Гостиницы за одну тысячу рублей были приведены мной как довод когда мы были на стадии самокритики и самобичевания))) конечно же никто не будет подселятся к чужим людям.. эта фраза характеризует то что теперь жить мы будем не в центре Токио, а сдвинем свои амбиции на окраины городов))))
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #16

Сообщение Zasekay » 09 дек 2013, 21:46

Вот сейчас сидим рассматриваем хостелы.. что то цены тоже от 2 т.р за ночь.. правда мы смотрим на букинге и агоде.. может есть места где по бюджетней выкладывают цены??? и еще возник вопрос.. почему в деревушке у черта на куличках, в Японии отель стоит столько же сколько и в Токио
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 09 дек 2013, 21:51

Zasekay писал(а) 09 дек 2013, 21:46:почему в деревушке у черта на куличках, в Японии отель стоит столько же сколько и в Токио


Смотря какая деревушка и какой отель.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #18

Сообщение mMARI » 09 дек 2013, 21:53

Zasekay писал(а) 09 дек 2013, 21:46:Вот сейчас сидим рассматриваем хостелы.. что то цены тоже от 2 т.р за ночь.. правда мы смотрим на букинге и агоде.. может есть места где по бюджетней выкладывают цены??? и еще возник вопрос.. почему в деревушке у черта на куличках, в Японии отель стоит столько же сколько и в Токио

Ой, предыдущее мое сообщение удалила случайно, на хостелзком посмотрите.
mMARI
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.09.2010
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #19

Сообщение Galina_v » 10 дек 2013, 00:19

Вам совершенно необязательно жить с чужими людьми, можно снять квартиру целиком на ..com это по-моему отличный опыт и неплохой вариант, думаю будет дешевле всего, потому что это квартира, можно готовить, вот например
.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Всё началось с того, что супруга ошиблась в дате обратного билета из Японии

Сообщение: #20

Сообщение MikeTYO » 10 дек 2013, 06:53

Вот до окраины Токио еще добраться надо. Тут транспорт дорогой. Рыбацкие деревушки есть, например, в префектуре Миэ. Но отели и все проживание сильно подорожало за последний год. Отели, которые раньше были по 6000 иен, стали стоить 10,000-12,000 иен.
Когда решите с визами, напишите. Я гляну, что есть на японских сайтах. Сейчас самое дешевое - это пакеты, куда входит транспорт и отели.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль