15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #1

Сообщение n_E) » 17 июл 2014, 10:15

Добрый день, форумчане.

Есть такой план, а также JRPass на 14 дней. Люблю города большие), но не прочь красивенькие сады и храмы посмотреть.
Такой спокойный маршрут. Хожу быстро и много.
Люблю еще разнообразие, может чего заменить, чего дополнить
19.08.214 Прилет Осака (получаем Wifi + JRpass)
Переезд в Хиросиму, осмотр + Миядзима
20.08.2014 Хиросима – Киото. Осмотр Киото
21-24.08.2014 Киото
21 – Нара + Удзи(?)
22 – Мьянма + Amanohashidate(?)
23 – Осмотр Киото
24.08.2014 Киото – Нагоя (Тойота) – Хаконе (одавара - смотрим Фудзи) – Токио
25-27. Токио
27-29.08 Камакура (не изменно, пляж – купания и прочее)
29.08 Камакура - Токио
30.08. Токио – Никко
01-02.09 Токио
02-03.09 Токио - Осака

О Японии ничего не знаю толком, по переездам тоже, но я думаю не сложно спланировать, есть ресурс где посмотреть, какие и где электрички отходят.
n_E)
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской
маршруты по Японии

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #2

Сообщение Mouette » 17 июл 2014, 12:27

А что такое Мьянма?...
Во сколько вы прилетаете в Осаку? План посмотреть за пол дня 19.08. и пол дня 20.08 Хиросиму и Миядзиму - неосуществим. Я тоже очень быстро и много хожу, но либо осмотр будет совсем неполным, либо нормально увидите что-то одно. Тем более в день после перелета бегать быстро и бодро будет тяжело.
Просто в Хиросиме очень много времени уходит на переезды между достопримечательностями. В том числе на дорогу на Миядзиму. Я думаю, такси тут не сильно спасет.
На Киото не мало дней? 20го, если вы будете смотреть в Хиросиме то, что не досмотрели 19го, - времени на Киото не останется. Только если вечером погулять по Гийону например. Хорошо бы иметь хотя бы полных два дня на Киото, а лучше три. И это тоже для достаточно беглого осмотра самых важных достопримечательностей. Может, Amanоhashidate оставить на потом?
А пасс на 14 дней вы уже купили? Если поставить Никко после Нагои/Одавары, то вам хватит и 7ми дневного
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #3

Сообщение n_E) » 17 июл 2014, 12:38

Mouette писал(а) 17 июл 2014, 12:27:А что такое Мьянма?...

Miyama
15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте
http://www.japan-guide.com/e/e3985.html
Mouette писал(а) 17 июл 2014, 12:27:Во сколько вы прилетаете в Осаку? План посмотреть за пол дня 19.08. и пол дня 20.08 Хиросиму и Миядзиму - неосуществим. Я тоже очень быстро и много хожу, но либо осмотр будет совсем неполным, либо нормально увидите что-то одно. Тем более в день после перелета бегать быстро и бодро будет тяжело.
Просто в Хиросиме очень много времени уходит на переезды между достопримечательностями. В том числе на дорогу на Миядзиму. Я думаю, такси тут не сильно спасет.

19.08 в 12-00, часть времени от 20.08 потрачу на Хиросиму до обеда
Перелет всего 1 час, поэтому выспавшийся, и бодрый)

Mouette писал(а) 17 июл 2014, 12:27:На Киото не мало дней? 20го, если вы будете смотреть в Хиросиме то, что не досмотрели 19го, - времени на Киото не останется. Только если вечером погулять по Гийону например. Хорошо бы иметь хотя бы полных два дня на Киото, а лучше три. И это тоже для достаточно беглого осмотра самых важных достопримечательностей.

20. вечер Гион гулять, может представление, и такое шатание
23 полный день на Киото
Вот думаю стоит добавить 24? - можно и добавить. Забрать один день у Токио
Может вы и правы. спасибо

Mouette писал(а) 17 июл 2014, 12:27:Может, Amanоhashidate оставить на потом?

Да он и так под большим вопросом, скорее время уйдет на Мьянму
n_E)
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #4

Сообщение n_E) » 17 июл 2014, 12:40

Mouette писал(а) 17 июл 2014, 12:27:Уже давно
А пасс на 14 дней вы уже купили? Если поставить Никко после Нагои/Одавары, то вам хватит и 7ми дневного

Еще возвращаться в Осаку. Может есть другие предложния, куда съездить, или и так вполне?
n_E)
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #5

Сообщение Genry13 » 17 июл 2014, 12:48

Мьянма или Бирма - это государство в ЮВ Азии. А то, куда Вы собрались - Мьяма
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #6

Сообщение n_E) » 17 июл 2014, 12:51

Genry13 писал(а) 17 июл 2014, 12:48:Мьянма или Бирма - это государство в ЮВ Азии. А то, куда Вы собрались - Мьяма

спасибо

За ошибки строго не судите, вообще в Японии не разбираюсь.
n_E)
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #7

Сообщение n_E) » 17 июл 2014, 13:10

клоун Стаканчик писал(а):Может, если не разбираетесь, стоит взять чей-то чужой маршрут или найти в тур. агенстве маршрут, совпадающий по срокам, и совершить его самостоятельно? Ваша текущая программа довольно специфична, и, если вы не готовы её защищать и не разбираетесь куда едете, на кой хрен вы это в план вписали?


Хочется как говорится все сам) То, что почитал на форуме, то и выбрал
Мне вполне нравится. Я не до конца разобрался с переездами, что и во сколько едет, но с этим не должно быть проблем.
И что в ней защищать?
n_E)
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #8

Сообщение клоун Стаканчик » 17 июл 2014, 13:24

Защищать то, почему вы игнорируете фейерверки, когда они идут как раз в августе. Почему так стремитесь на пляж, когда в Японии пляжный отдых не в чести, а большинство пляжей используются для созерцания красоты воды, бьющейся о песок/камни. И наоборот: почему хотите посетить U-ji и Miyama, почему именно музей Тойоты? Говорите о японских садах, но сады у вас только (?) в Киото, а один из трёх лучших садов Японии в Окаяме вы пропустили.

По сути вопрос один: вы можете чётко объяснить самому себе почему вы хотите приехать именно в это место (не город, а конкретная достопримечательность). Поехали бы вы только в него, если бы оно находилось в 3 часах на поезде от вашего дома (= целый день только ради него одного, напр. только ради U-ji)? Если да - никаких советов вам не нужно, т.к. вы полностью уверены в том, что хотите посетить.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #9

Сообщение Genry13 » 17 июл 2014, 13:31

Для переездов (чтобы разобраться) поюзайте http://www.hyperdia.com/en/. В "деталях поиска" снимите крыж с частных дорог, и с "Нодзоми, Мидзухо..." В результате получите стоимость переездов, покрываемых проездным JR (там где переезды будут именно поездами, а не метро или аэропланом )))). В итоге будет понятно, нужен ли Вам вообще проездной и какой именно. Мне тоже показалось, что его использование по маршруту в текущей редакции не так очевидно...
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #10

Сообщение n_E) » 17 июл 2014, 13:40

клоун Стаканчик писал(а) 17 июл 2014, 13:24:Защищать то, почему вы игнорируете фейерверки, когда они идут как раз в августе. Почему так стремитесь на пляж, когда в Японии пляжный отдых не в чести, а большинство пляжей используются для созерцания красоты воды, бьющейся о песок/камни. И наоборот: почему хотите посетить U-ji и Miyama, почему именно музей Тойоты? Говорите о японских садах, но сады у вас только (?) в Киото, а один из трёх лучших садов Японии в Окаяме вы пропустили.

По сути вопрос один: вы можете чётко объяснить самому себе почему вы хотите приехать именно в это место (не город, а конкретная достопримечательность). Поехали бы вы только в него, если бы оно находилось в 3 часах на поезде от вашего дома (= целый день только ради него одного, напр. только ради U-ji)? Если да - никаких советов вам не нужно, т.к. вы полностью уверены в том, что хотите посетить.


Пляжный отдых, скорее не пляжный, и чисто море и не моя просьба)
U-ji и Miyama - как разнообразие храмов
музей Тойоты - с детства хотел увидеть.
Сады - для меня это такая разновидность природы и прочего (и храмы и красивые виды) немного не так выразился.
Окаяма у меня под вопросов стояла, все думал посоветуют мне туда съездить.

U-ji будет по пути из-в Нары, если это возможно. Не уверен.
n_E)
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #11

Сообщение n_E) » 17 июл 2014, 13:41

Genry13 писал(а) 17 июл 2014, 13:31:Для переездов (чтобы разобраться) поюзайте http://www.hyperdia.com/en/. В "деталях поиска" снимите крыж с частных дорог, и с "Нодзоми, Мидзухо..." В результате получите стоимость переездов, покрываемых проездным JR (там где переезды будут именно поездами, а не метро или аэропланом )))). В итоге будет понятно, нужен ли Вам вообще проездной и какой именно. Мне тоже показалось, что его использование по маршруту в текущей редакции не так очевидно...


Спасибо, сегодня вечером займусь)
n_E)
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #12

Сообщение Galina_v » 17 июл 2014, 13:50

По-моему вполне себе симпатичный маршрут, японцы может быть не загарают, но уж точно любят купаться, особенно жаркими летними месяцами, там народу на пляжах много, Камакура только не совсем для купания, я бы сказала, народ там все больше на серфингах и кайтах, да и песок серый некрасивый, хотя там несколько пляжей, я не на всех была, но если уже решили, что же, тоже вариант, в районе Осаки есть хорошие пляжи и недалеко от Токио тоже, посмотрите, подумайте. Может быть, уже находясь в Японии, вы решите что-то изменить, потому что в это время у деток каникулы, Обон вроде уже пройдет, но думаю, все равно народу везде будет много.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #13

Сообщение n_E) » 17 июл 2014, 13:54

Galina_v писал(а) 17 июл 2014, 13:50:По-моему вполне себе симпатичный маршрут, японцы может быть не загарают, но уж точно любят купаться, особенно жаркими летними месяцами, там народу на пляжах много, Камакура только не совсем для купания, я бы сказала, народ там все больше на серфингах и кайтах, да и песок серый некрасивый, хотя там несколько пляжей, я не на всех была, но если уже решили, что же, тоже вариант, в районе Осаки есть хорошие пляжи и недалеко от Токио тоже, посмотрите, подумайте. Может быть, уже находясь в Японии, вы решите что-то изменить, потому что в это время у деток каникулы, Обон вроде уже пройдет, но думаю, все равно народу везде будет много.



Купаться, сами понимаете - надо обязательно, даже если не надо
О за Осаку спасибо и за пляж, посмотрю. обязательно.
Спасибо.
n_E)
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #14

Сообщение Mouette » 17 июл 2014, 14:02

n_E) писал(а) 17 июл 2014, 12:38:19.08 в 12-00, часть времени от 20.08 потрачу на Хиросиму до обеда
Перелет всего 1 час, поэтому выспавшийся, и бодрый)

Ну ок, вопрос с недосыпом снят Поясню, почему скорее всего плохо получится с Миядзимой. Прилетаете вы в Осаку в 12 дня, около часа уйдет на высадку, багаж, аренду вайфая и пасс. Это в лучшем случае. Дальше нужно доехать от аэропорта до вокзала и сесть в поезд. Даже при удачном стечении обстоятельств на это уйдет ну минимум пол часа. Полтора часа ехать в Хиросиму. Это уже три часа дня. В 17 часов большая часть храмов,музеев и парков в Японии закрывается, вы помните же?
Итак, у вас остается 2-3 часа. Если очень сильно поторопитесь, то вы успеете посмотреть что-то в самой Хиросиме. Домчавшись до замка, например, и потом умчавшись на такси в парк Мира, чтобы возможно успеть захватить музей, закрывающийся в 6 вечера, а дальше бродить по самому парку.
Второй вариант-Миядзима. Если на поезде, то минут сорок ехать от вокзала до причала (это если вы вот прям приехали в Хиросиму и бегом добежали до путей электричек, и сразу подошел нужный поезд. что вряд ли). Добавляем 20 минут на переходы по вокзалам, от вокзала до причала, ориентирование на местности и т.д. Уже 16 часов. Паром (если прямо вот в ту же минуту поедет от причала) привезет вас на остров через 15 минут примерно.
Таким образом, Вы приезжаете на Миядзиму к закрытию всего на свете.
Если переносить Миядзиму на 20е, то надо вставать ни свет ни заря. Тогда успеете что-то до обеда. Лучше часов в 6 утра.
Ну либо бегать бегом, пользоваться такси и молиться, чтобы не было пробок.
20. вечер Гион гулять, может представление, и такое шатание
23 полный день на Киото
Вот думаю стоит добавить 24? - можно и добавить. Забрать один день у Токио
Может вы и правы. спасибо

Да, можно и пожертвовать Токио, я бы так и сделала.

А по поводу что посоветовать - у вас много дней уходит на Камакуру. Вот туда посоветовать что то было бы можно. Потому что остальное и так галопом.
[/quote]
Последний раз редактировалось Mouette 17 июл 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #15

Сообщение Galina_v » 17 июл 2014, 14:12

http://www.osaka-info.jp/en/facilities/ ... t_350.html
здесь посмотрите, два пляжа и сама территория оч.интересное место погулять
http://www.osaka-info.jp/en/facilities/ ... t_368.html
иеще один пляж, немного далековато наверное, на всякий случай
На западной стороне тоже есть пляжи со стороны Японского моря:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #16

Сообщение legion-mia » 17 июл 2014, 15:24

оставьте хиросиму на 19... и в музей скорее всего вы не успеете, но парк работает круглосуточно
миядзиму на 20... на миядзиме как нечего делать зависнуть часов на 5-6 можно...
с миядзимы выбирайтесь в киото, но там вы тоже уже под вечер будите
Аватара пользователя
legion-mia
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #17

Сообщение n_E) » 18 июл 2014, 05:21

Galina_v писал(а) 17 июл 2014, 14:12:http://www.osaka-info.jp/en/facilities/cat37/post_350.html
здесь посмотрите, два пляжа и сама территория оч.интересное место погулять
http://www.osaka-info.jp/en/facilities/ ... t_368.html
иеще один пляж, немного далековато наверное, на всякий случай
На западной стороне тоже есть пляжи со стороны Японского моря:)


Сайт очень интересный, и пляжи, чувствую придется подвинуть еще маршрут маленько.
Спасибо
n_E)
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #18

Сообщение Mouette » 18 июл 2014, 08:04

n_E) писал(а):Да скорее всего сначала Миядзима, а на 20 Хиросима и от туда в Киото.

Я так старалась, объясняла вам, почему 19го вы просто физически не успеете посмотреть Миядзиму, что вы приедете к закрытию всех храмов, но не получилось. Умываю руки
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #19

Сообщение n_E) » 18 июл 2014, 08:06

Mouette писал(а) 18 июл 2014, 08:04:
n_E) писал(а):Да скорее всего сначала Миядзима, а на 20 Хиросима и от туда в Киото.

Я так старалась, объясняла вам, почему 19го вы просто физически не успеете посмотреть Миядзиму, что вы приедете к закрытию всех храмов, но не получилось. Умываю руки


Хорошо, уговорили:)
Сначала Хиросима, и на след. день Миядзима
n_E)
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 15 дней. Первый раз. Начало 19.08. Покритикуйте

Сообщение: #20

Сообщение Mouette » 18 июл 2014, 11:17

n_E) писал(а) 18 июл 2014, 08:06:Хорошо, уговорили:)
Сначала Хиросима, и на след. день Миядзима

Кстати, совет. По приезду в Хиросиму подошла к стойке информационного центра для туристов, дабы добыть информацию про Миядзиму. Расписание электричек, брошюрку и тд. Так вот когда я начала говорить "Миядзима", меня не поняли. Я еще раз повторила. Они озадачились и полезли в справочник.
Я тогда догадалась, в чем проблема, произнесла "настоящее" название Ицукусима, и их лица тут же просветлели Все дали и рассказали куда идти. Так что на всякий случай называйте правильно.

Я не уговариваю, просто по времени - то, что я вам расписала, это идеальный вариант. Скорее всего вы будете там еще позже, а Миядзима действительно очаровательное место, там стоит провести побольше времени.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль