В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #21

Сообщение Mr.Firestarter » 27 авг 2014, 18:01

О,вроде таки снова едем
Я так понимаю если поездка запланирована на 2-у половину апреля, все визово - транспортные вопросы (кроме а\б) раньше конца этого - начала след.года решать бессмысленно?
Потому хочу все таки конкретизировать маршрут.
Кстати, решил прислушаться к советам и думаю попробовать построить маршрут подобным образом
3 дня Токио - 5 дней Киото - 2 дня Токио.
1. Где-то слышал что есть услуга по транспортировке багажа прямо в отель. А где можно почитать поподробнее о том, как это работает?
2. Читал про рыбный рынок,но так и не понял что это за аукцион тунца и,главное, что в нем такого что туда прямо все стремятся? Да,есть отзыв Винского - но он вроде бы в начале писал,что туда не попал и говорил про сам фишмаркет. Я конечно хочу посмотреть на всяких гадов и жена у меня любит все рыбно-морское. Но надо ли стремится ради этого именно на этот аукцион?
Просто,хочу те последние два дня поселится рядом с рынком чтобы в последний день с утреца туда зайти и потом сразу уже ехать в аэропорт.
Mr.Firestarter
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #22

Сообщение Galina_v » 27 авг 2014, 23:42

Mr.Firestarter писал(а) 27 авг 2014, 18:01:1. Где-то слышал что есть услуга по транспортировке багажа прямо в отель. А где можно почитать поподробнее о том, как это работает?

http://www.kuronekoyamato.co.jp/en/
Ссылка на сайт транспортной компании, здесь все подробно описано
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #23

Сообщение Хибики » 28 авг 2014, 15:57

Аукцион тунца это просто аукцион тунца. Там люди работают, и им плевать на туристов. Думаю не стоит туда рваться. Люди же туда рвуться посмотреть на больших мёртвых рыб.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #24

Сообщение Mr.Firestarter » 28 авг 2014, 16:37

Хибики писал(а) 28 авг 2014, 15:57:Аукцион тунца это просто аукцион тунца. Там люди работают, и им плевать на туристов. Думаю не стоит туда рваться. Люди же туда рвуться посмотреть на больших мёртвых рыб.

Ну вот я тоже посмотрел ролики: в каком-то ангаре штабелями лежат туши тунцов, рядом с ними кучкуется народ и в центре некоторых из таких кучек стоит мужичок на постаменте и что-то дурным голосом орет.Спрашивается: и что тут такого, ради чего надо чуть ил ночью место занимать?
Может я чего не знаю?
А вот если я просто хочу посмотреть на всяких гадов (живых или мертвых) ,безо всяких аукционов - это тоже надо рано вставать чтобы оаказться в группе из 140 счастливчиков
Последний раз редактировалось Mr.Firestarter 28 авг 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Mr.Firestarter
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #25

Сообщение Хибики » 28 авг 2014, 16:44

Если просто по рынку походить,а там гадов много продаётся то можно в любое время приехать
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #26

Сообщение Mr.Firestarter » 28 авг 2014, 17:15

А вот кстати ,на первый взгляд дурацкий вопрос,а что посмотреть в самом Токио? Особенно,если приезжаешь туда уже насладившись древностями Киото-Осаки-Нары и пр.японским колоритом.
Казалось бы,идиотский вопрос,но с другой стороны тот же japan-guide ставит большинству Токийских must-see максимум 1 звезду (для примера,тот же Киото суть более чем полностью состоит из 2-3 звезд)? А если из этого списка вычеркнуть всякие музеи - то и просто тоскливо как-то.
Не,конечно же, музей Дзибли у меня стоит главным маст-си всей поездки,ну а кроме этого?
Mr.Firestarter
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #27

Сообщение Olav » 28 авг 2014, 17:52

Mr.Firestarter писал(а) 28 авг 2014, 17:15:А вот кстати ,на первый взгляд дурацкий вопрос,а что посмотреть в самом Токио? Особенно,если приезжаешь туда уже насладившись древностями Киото-Осаки-Нары и пр.японским колоритом.
Казалось бы,идиотский вопрос,но с другой стороны тот же japan-guide ставит большинству Токийских must-see максимум 1 звезду (для примера,тот же Киото суть более чем полностью состоит из 2-3 звезд)? А если из этого списка вычеркнуть всякие музеи - то и просто тоскливо как-то.
Не,конечно же, музей Дзибли у меня стоит главным маст-си всей поездки,ну а кроме этого?


Я бы не стал сильно уж на красные кружочки (звезды) на japan-guide пологаться. Бывал в местах, которым на japan-guide вообще ни одного кружочка не нарисовали, а они мне показались очень даже интересными =)
Так что отмечайте для себя места на japan-guide и ищите их в отзывах-отчетах, Токио есть практически в каждом.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #28

Сообщение Mouette » 28 авг 2014, 20:27

Да, в Токио храмы и сады уже не так интересны. Лучше смотреть что-то "на контрасте", ИМХО. Небоскребы, смотровые площадки, Одайба с маст си: музеем Мирайкан, вечерняя Акихабара с игровыми автоматами. Прогуляться по Омотесандо, Сибуя и вечерней Гинзе. Одним словом, смотреть сам город.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #29

Сообщение legion-mia » 28 авг 2014, 20:29

Mr.Firestarter писал(а) 27 авг 2014, 18:01:1. Где-то слышал что есть услуга по транспортировке багажа прямо в отель. А где можно почитать поподробнее о том, как это работает?

В самом отеле спускаетесь на ресепшн и говорите что хотите отправить багаж, большинство обычно работают с куронекой, но могут быть и другие компании (нас один раз другой компанией отправили)
Обычно менеджер на ресепшене еще и форму заполнить для компании (если будет предлагать заполнить вам, можно дать понять что не знаете как и тогда он точно не откажет.. тоже случай был). Мы протягивали бланк брони следующего отеля с букинга и этого всегда хватало для заполнения.
Если сдаете багаж на ресепшене до 16-00, то на следующий день он будет вас уже в другом отеле ждать и скорей всего уже даже в номере.
Аватара пользователя
legion-mia
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #30

Сообщение Genry13 » 28 авг 2014, 22:51

Mr.Firestarter писал(а) 27 авг 2014, 18:01:Я так понимаю если поездка запланирована на 2-у половину апреля, все визово - транспортные вопросы (кроме а\б) раньше конца этого - начала след.года решать бессмысленно?


Визово-транспортные (JR-pass) вопросы ранее, чем за 3 месяца до поездки не решить. Т.е. не раньше 2-й половины января

Mr.Firestarter писал(а) 27 авг 2014, 18:01: Я конечно хочу посмотреть на всяких гадов и жена у меня любит все рыбно-морское. Но надо ли стремится ради этого именно на этот аукцион?

Рыбных рынков полно и в других городах и городках, совсем не обязательно стремиться именно на токийский, чтобы посмотреть рыбно-морской ассортимент. Разве что есть ещё какая-то цель (дополнительная), типа посмотреть аукцион тунца и / или постоять в очереди чтобы поесть свежайше-вкусных суши и сашими....
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #31

Сообщение Хибики » 30 авг 2014, 04:14

В Токио на Одайбе сходить в баню это матс си
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #32

Сообщение Mr.Firestarter » 05 сен 2014, 09:26

Сейчас смотрю чем занять себя в Осаке и как одну из точек наметил местный аквариум.Судя по описанию посещения более чем стоит но , судя по тому же описанию, это лишь второй (по величине\качеству) аквариум в Япониии.
Первый находится аж на Окинаве - куда с материка можно добраться лишь самолетом.
Вот вопрос - насколько велика разница между этими двумя аквариумами? То есть,если в принципе вся эта морская тема радует, но не фанат.
Mr.Firestarter
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #33

Сообщение Хибики » 05 сен 2014, 12:34

На Окинаве не был, но в Осака достойный океанариум. А вот Замок Осаки стоит только снаружи осмотреть, внутри не особо интересно. Но рядом с замком отличный музей. Вечером можно посетить Космосквер оттуда очень красивый вид на Осаку(лучше чем с Умеда) или попариться в СпаВорлде. Я эти два места посещаю каждый раз находясь в Осаке. Так же там построили новую высотку, но в ней не был поэтому советовать не могу. В Осаке приятный зоопарк. Из храмов стоит посетить Sumiyoshi Taisha.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #34

Сообщение Plucy » 05 сен 2014, 13:23

Хибики писал(а) 28 авг 2014, 15:57:Аукцион тунца это просто аукцион тунца. Там люди работают, и им плевать на туристов. Думаю не стоит туда рваться.

Небольшое замечание из личного опыта: дважды рано-рано утром я мужественно пыталась попасть-таки на аукцион. Поездка на такси, подхожу к окошку, надпись: Извините, все билеты на аукцион на сегодня проданы.
На следующий день поехала на полчаса раньше с тем же результатом. Обидно очень. Потому как на такси мотаться не самый бюджетный вариант.
Зато погулять на рынке нужно. Это очень интересно. Жене понравятся живые украшения из цветов для блюд. Махонькие разноцветные цветочки и всякая милая мелочевка для украшения.
За рынком находится замечательный парк. Я там провела много времени. А довез меня до него японец с рынка НА автокаре. Я очень гордо СТОЯЛА за его спиной и ехала к тому месту, где почти вход в парк. Ну не могли мы объясниться с японцем. Не знает он ничего, кроме японского. Проще было отвезти. Ох уж и раскланивались мы друг с другом минут 5 наверное
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #35

Сообщение Mr.Firestarter » 05 сен 2014, 14:49

Хибики писал(а) 05 сен 2014, 12:34: А вот Замок Осаки стоит только снаружи осмотреть, внутри не особо интересно. Но рядом с замком отличный музей.

Ну у меня в маршруте запланирован Химедзи (как раз его должны закончить к тому моменту) - так что замок думаю пройдет мимо.
Plucy писал(а) 05 сен 2014, 13:23:Зато погулять на рынке нужно. Это очень интересно. Жене понравятся живые украшения из цветов для блюд. Махонькие разноцветные цветочки и всякая милая мелочевка для украшения.

Ну это само собой. Причем,судя по роликам в сети, тунец на нем тоже представлен. Потому просто не понимаю что делать на этом аукционе, особенно когда это связано с таким геморроем - кроме как отметится для галочки?
Mr.Firestarter
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #36

Сообщение Разгильдяй » 05 сен 2014, 15:26

Mr.Firestarter писал(а) 05 сен 2014, 14:49:
Ну это само собой. Причем,судя по роликам в сети, тунец на нем тоже представлен. Потому просто не понимаю что делать на этом аукционе, особенно когда это связано с таким геморроем - кроме как отметится для галочки?


А будет ли рынок на том же месте - его ж собираются убирать оттуда из-за Олимпиады.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #37

Сообщение Plucy » 05 сен 2014, 16:03

Mr.Firestarter писал(а) 05 сен 2014, 14:49:тунец на нем тоже представлен

Представлен, но только уже в разрезанном виде. Целой рыбины не будет, это безумно дорого.
А убирать его уже сто лет собираются, но рыбаки мужественно борятся за то, чтобы сохранить его именно в этом месте Токио, месте с супер дорогой землей.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #38

Сообщение Mr.Firestarter » 05 сен 2014, 16:56

Plucy писал(а) 05 сен 2014, 16:03:
Mr.Firestarter писал(а) 05 сен 2014, 14:49:тунец на нем тоже представлен

Представлен, но только уже в разрезанном виде. Целой рыбины не будет, это безумно дорого.

А-а-а-а, так вот где собака порылась!! Собственно, что и пытался узнать .
Mr.Firestarter
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #39

Сообщение Хибики » 05 сен 2014, 17:08

Зы но я же писал про "больших мёртвых рыб"))) Они там в ряд лежат и за каждую проходит торг. Если не ошибаюсь рекорд торгов 300000 долларов за тушу.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней.Новичок.Начало :)

Сообщение: #40

Сообщение Plucy » 05 сен 2014, 17:22

Хибики писал(а) 05 сен 2014, 17:08:Зы но я же писал про "больших мёртвых рыб"))) Они там в ряд лежат и за каждую проходит торг. Если не ошибаюсь рекорд торгов 300000 долларов за тушу.

За этим и идут на аукцион, посмотреть, как бабло под ногами валяется))).
Поэтому не заморачивайтесь. Большого тунца не увидеть, а разрезанного можно и не в 5 утра смотреть.
Кстати, самая вкусная еда на рынке точно, только утром, потому что принципиально готовится из абсолютного свежака. По очереди увидите, куда пойти))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль