Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение Genry13 » 11 янв 2015, 22:04

Kaede писал(а) 11 янв 2015, 19:30:Спасибо за пояснение! Уточню на всякий пожарный, в Каназаве я смогу заранее купить билет до Ширакавы-го и до Такаямы (то есть не раунд трип, конечный пункт другой город будет)?


Конечно сможете. Я именно так и сделал, сразу купив билеты и до Сиракава-го и далее до Такаямы.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение Kaede » 11 янв 2015, 22:26

Разгильдяй писал(а) 11 янв 2015, 22:03:Kaede, исходя из намеченного, у Вас не получается "желательно не превратить отпуск мечты в "галопом по европам"
Токио проработайте более тщательно.
В первый Ваш заезд в Киото, если сакура будет уже вовсю цвести, посетите Daigoj Temple.
Канадзава как то вообще мимоходом у Вас получается. Что собираетесь ночью смотреть, не понятно.
Предложение - еще раз проработать поездку, попытавшись все же превратить отпуск в приятное времяпрепровождение. Все равно не сможете ВСЕ И СРАЗУ охватить.


Спасибо за рекомендацию. Я решила 07.04. утром уехать из Осаки в Каназаву, а не вечером, с ночевкой в Каназаве. Будет на нее часов 7-8, если к 12.00 доберусь. На следующий день Ширакава-го и перезд в Такаяму с ночевкой.
Аватара пользователя
Kaede
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Mouette » 11 янв 2015, 23:06

Kaede писал(а) 11 янв 2015, 18:06:Возможно, уделю Одайбе два вечера, если получится.

На Одайба очень понравился Мирайкан. А так, если не планируется шопинг, было не очень интересно. Тойота? Ну походила посмотрела, не фанат машин, колесо тоже не сильно впечатлило. А вот вечером на набережной было и правда красиво. Совсем забыла, как работает Мирайкан, но постаралась бы захватить его, на вашем месте, и уже вечером погулять-поужинать с видом на радужный мост.
Я летом после работы тренировалась по Москве ходить)) километров по 15, такие расстояния пешком мне даются легко, если больше то, конечно, уже надо поднапрячься. Попробую на Google maps проложить маршрут, чтобы трезво оценить свои силы.


Знаете, по поводу хотьбы я тоже думала, что могу и умею. Но тем не менее я никогда и нигде так не уставала. Очень много впечатлений, очень много физической усталости, ранние подъемы-ну что говорить, вы сами потом поймете
Плюс пройти 15 км на отдохнувшие ноги - это одно. А каждый день по 15... Ну недели через две привыкнете
Какие, на ваш взгляд, храмы в Киото достойны посещения в первую очередь?

Тут трудно советовать. К тому же кому то больше нравятся синтоистские храмы, мне вот больше буддистские по душе. Киемидзудера однозначно не понравится, раз там до сих пор все в лесах. Я вот ждала красоты и в итоге, насмотревшись на сетки, разочаровалась.
Кодайдзи, Нандзендзи (вот здесь очень советую "Южный сад"-мало людей и очень красиво") и Гинкакудзи, конечно, замечательные. По философской тропе я бы второй раз не пошла. Красиво, но не при тяжелом маршруте. Лучше имхо доехать от Нандзендзи на такси и просто сфотографироваться уже в начале тропы-у Серебряного павильона. Экономия ног. тропа скучная, все время останавливаешься и ждешь, пока кто то сделает фотографию, по сторонам в принципе все одно и то же.
Кстати, на удивление понравился Хэйан Дзингу. Довольно большая площадь, покрытия белоснежной галькой, на солнце в контрасте с красными стенами храма смотрелось великолепно! Плюс рядом с ним было две ярмарки-с интересной сувениркой ручной работы и с едой. Так что храм чистой воды я бы тоже советовала обойти стороной, лучше оставить силы на Фусими Инари.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение Kaede » 11 янв 2015, 23:34

Mouette, Киёмизудеру уже исключила. В Киото еще обдумаю более детально пешие маршруты.
Аватара пользователя
Kaede
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #25

Сообщение LocalCrew » 11 янв 2015, 23:47

Из прочитанного маршрута я бы вычеркнул Камакуру там одни храмы которых вы и так насмотритесь, рекомендовал бы парк аттракционов Fuji-Q если любите экстрим, в Осаке посещение Spa world, замок в Матсумото если заехать на час в город он в 15 минутах неспешного хода от вокзала и красив вечером, так же воскресая велопрогулка в Токио около императорского дворца, слетать на Окинаву и поехать на острова позагорать это прикольно например Замами ну а мы в Токио останавливались в The Ueno hotel рекомендую рядом с метро. Вот как то так
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #26

Сообщение Galina_v » 12 янв 2015, 00:52

160112 писал(а) 11 янв 2015, 17:06:Спрошу здесь, чтобы не плодить темы: Возможно ли посмотреть Никко за 1 день если в программе будут Toshogu Shrine, Kanmangafuchi Abyss, Kegon Waterfall и стоит ли смотреть Shinkyo Bridge и Edo Wonderland Nikko Edomura?

Возможно вполне
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #27

Сообщение Galina_v » 12 янв 2015, 00:55

[quote="Kaede";p=5780382
Galina_v, подскажите, пожалуйста, для горы Yoshino достаточно полдня? хотелось бы хоть немного времени уделить и Осаке.[/quote]
Даже не знаю, что сказать на это, думаю вместе с дорогой вы можете освободиться часа в три, это при условии, что поедите пораньше, так что решение за вами.
Ведь это грубо говоря большая прогулка, ну и конечно время занимает.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий Костин » 12 янв 2015, 02:28

Kaede
Киото на момент цветения сакуры и в осенний сезон цветения клёнов будет перегружен туристами.
Транспортная система города несколько неудобна/нелогична и осложняется наплывом туристов.
Автобусы не спасение, а ловушка. Вы будете вязнуть в пробках на узких улицах этого города.
Имхо выхода два - такси и здешнее метро, к которому у Вас может появиться много нареканий из-за того, что некоторые основные достопримечательности находятся вдалеке от станций метро.
Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту
В Киото основная надежда на такси и собственные ноги в удобной обуви.
Из-за наплыва народу в это время года лучше закладывать какое-то доп. время на эти пробки и никуда особо не торопиться(в этом городе это кажется бесполезно).
Отели на момент цветения сакуры в Киото будут также набиты туристами, селиться дешевле в Осаке.
Осака, кстати приятно удивит транспортной инфраструктурой - общественный транспорт здесь удобен, и относительно недорог.
Метро и такси в Осаке дешевле, чем в Токио.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 12 янв 2015, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #29

Сообщение Olav » 12 янв 2015, 08:54

Kaede писал(а) 11 янв 2015, 07:41:30.03.2015 Kyoto
- Northern Kyoto
- Kurama mountain (если успеем)


Я бы все таки Kurama объединил с Kibune, от Kurama-dera ведет тропа, по которой интересно прогуляться до Kibune (ну вы, как я вижу, читали мой последний отчет, уже знаете ). Если ехать туда рано утром, к обеду (часам двум-трем), думаю, можно освободиться и поехать смотреть что-нибудь в северном Kyoto, на что время оставшегося хватит. Просто ехать в Kurama посмотреть Kurama-dera, без прогулки до Kibune, на мой взгляд, не совсем рационально, ну если правда вы не с целью посещения горячих источников туда едете.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #30

Сообщение Kaede » 12 янв 2015, 11:03

Senor Coconut писал(а) 12 янв 2015, 02:28:Kaede
Киото на момент цветения сакуры и в осенний сезон цветения клёнов будет перегружен туристами.
Транспортная система города несколько неудобна/нелогична и осложняется наплывом туристов.
Автобусы не спасение, а ловушка. Вы будете вязнуть в пробках на узких улицах этого города.
Имхо выхода два - такси и здешнее метро, к которому у Вас может появиться много нареканий из-за того, что некоторые основные достопримечательности находятся вдалеке от станций метро.
Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту
В Киото основная надежда на такси и собственные ноги в удобной обуви.
Из-за наплыва народу в это время года лучше закладывать какое-то доп. время на эти пробки и никуда особо не торопиться(в этом городе это кажется бесполезно).
Отели на момент цветения сакуры в Киото будут также набиты туристами, селиться дешевле в Осаке.
Осака, кстати приятно удивит транспортной инфраструктурой - общественный транспорт здесь удобен, и относительно недорог.
Метро и такси в Осаке дешевле, чем в Токио.


Ололо! =( Пробки, конечно, уже в зубах навязли тут Насколько дорогое такси в Киото? Если верно понимаю, там стоимость определяется исходя из расстояния, а не времени в дороге? Км 5-10 во что выльются?
В Киото ночуем всего пару ночей, чтобы ощутить вечернюю атмосферу этого города, пройтись по Гиону. Цены, конечно, в Киото на этот период кусаются. Так что большую часть ночей забукала рядом с Син-Осакой.
Аватара пользователя
Kaede
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #31

Сообщение Kaede » 12 янв 2015, 11:15

Olav писал(а) 12 янв 2015, 08:54:
Kaede писал(а) 11 янв 2015, 07:41:30.03.2015 Kyoto
- Northern Kyoto
- Kurama mountain (если успеем)


Я бы все таки Kurama объединил с Kibune, от Kurama-dera ведет тропа, по которой интересно прогуляться до Kibune (ну вы, как я вижу, читали мой последний отчет, уже знаете ). Если ехать туда рано утром, к обеду (часам двум-трем), думаю, можно освободиться и поехать смотреть что-нибудь в северном Kyoto, на что время оставшегося хватит. Просто ехать в Kurama посмотреть Kurama-dera, без прогулки до Kibune, на мой взгляд, не совсем рационально, ну если правда вы не с целью посещения горячих источников туда едете.


Последую вашему совету!
Аватара пользователя
Kaede
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий Костин » 12 янв 2015, 11:20

Kaede писал(а) 12 янв 2015, 11:03:В Киото ночуем всего пару ночей, чтобы ощутить вечернюю атмосферу этого города, пройтись по Гиону.

Поезда ходят почти до ночи, так что селясь в Осаке есть шанс сэкономить, тем более если у Вас будет jr-pass. Ехать от Shin Osaka до Киото на синкансене всего 12-14 минут.
Конечно, есть соблазн жить в Киото и гулять по вечерне-ночному городу, но тут есть подвох.
В отличии от той же Осаки, буквально расцветающей ночью, в Киото после заката темнотища - город буквально вымирает.
Я помню после заката как-то плутал по тёмному Киото. Ощущения не из приятных - блуждал долго. Единственный нормальный ориентир - Kyoto tower.
Kaede писал(а) 12 янв 2015, 11:03:Пробки, конечно, уже в зубах навязли тут

Киото пожалуй наиболее перегружен в туристический сезон из всех японских городов и транспортная инфраструктура нифига не справляется весной/осенью и на новогодние.
Kaede писал(а) 12 янв 2015, 11:03:Если верно понимаю, там стоимость определяется исходя из расстояния, а не времени в дороге? Км 5-10 во что выльются?

Вот по такси инфа:
http://www.insidekyoto.com/kyoto-taxis
Most taxis cost Y640 for the first 2km.

5км обойдутся примерно в 1500-1800йен.
По нынешнему курсу, это довольно жестко. В Токио будет ещё дороже.
Московские таксисты прыгали бы от счастья от таких расценок.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #33

Сообщение Kaede » 12 янв 2015, 11:32

Senor Coconut, хм, возьму на заметку про ночной Киото. Стоимость нехилая, конечно, для 5 км!
Осаку уже предвкушаю =) мне нравятся ночные мегаполисы
Аватара пользователя
Kaede
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #34

Сообщение Разгильдяй » 12 янв 2015, 23:18

Senor Coconut писал(а) 12 янв 2015, 02:28:Kaede
Киото на момент цветения сакуры и в осенний сезон цветения клёнов будет перегружен туристами.
Транспортная система города несколько неудобна/нелогична и осложняется наплывом туристов.
Автобусы не спасение, а ловушка. Вы будете вязнуть в пробках на узких улицах этого города.
Имхо выхода два - такси и здешнее метро, к которому у Вас может появиться много нареканий из-за того, что некоторые основные достопримечательности находятся вдалеке от станций метро.

В Киото основная надежда на такси и собственные ноги в удобной обуви.
Из-за наплыва народу в это время года лучше закладывать какое-то доп. время на эти пробки и никуда особо не торопиться(в этом городе это кажется бесполезно).
Отели на момент цветения сакуры в Киото будут также набиты туристами, селиться дешевле в Осаке.
Осака, кстати приятно удивит транспортной инфраструктурой - общественный транспорт здесь удобен, и относительно недорог.
Метро и такси в Осаке дешевле, чем в Токио.


Ну что то уж совсем мрачную "картину" обрисовали.
Были 2 раза в начале апреля в Киото. И с транспортом (автобусы, метро, ж/д) проблем не испытали, и с отелями не все так печально (правда заранее бронировали). Такси пользовались всего пару раз.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий Костин » 13 янв 2015, 10:31

Разгильдяй писал(а) 12 янв 2015, 23:18:Ну что то уж совсем мрачную "картину" обрисовали.

Я был там на Новогодние(январь 2013), после Фукусимы(апрель 2011), и в июле 2012-го года.
И при каждом посещении сравнивая транспортную инфраструктуру Осаки и Киото, Киотская не выдерживала никакой критики.
Я скажу крамольную кощунственную мысль - Киото переоцененная локация для туристов.
Да, красиво, не спорю. Да, это часть культурного наследия Японии. Да, Киото необходимо посетить каждому, кто едет в Японию.
Разгильдяй писал(а) 12 янв 2015, 23:18:и с отелями не все так печально

Я и не говорил, что печально, а лишь, то что они будут перегружены туристами, а цены будут выше Осакских.
Разгильдяй писал(а) 12 янв 2015, 23:18:Такси пользовались всего пару раз.

Все зависит от хотелок и от количества дней. Если хотелок много, а количества дней на Киото и его окрестности не хватает, то начинается Ж
Я не противник Киото. Но если я соберусь туда ещё раз, то буду жить там дня 4 минимум и буду крайне неспешно передвигаться по городу, в благоразумных рамках.
"Убить" свои ноги в Киото легко, и я это знаю.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #36

Сообщение Kaede » 13 янв 2015, 15:18

Большое спасибо всем участникам обсуждения за критику маршрута и рекомендации!
Учла многие советы, маршрут закончила.
Аватара пользователя
Kaede
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #37

Сообщение _Dmitrii_ » 22 янв 2015, 18:20

Kaede писал(а) 12 янв 2015, 11:03:Насколько дорогое такси в Киото?

От станции Киото до Сада камней - 3000 йен.
От Kinkakuji до Парка Киото - 1620 йен.

Я был до подорожания доллара и считал такси хорошей альтернативой общественному транспорту. К тому же была цель - осмотреть как можно больше, а на Киото было максимум 1 день. Сейчас оставил бы такси только на крайний случай.

Отчет о поездке в Киото и Нару.

По Наре, кстати, тоже на такси ездил, иначе не успел бы до закрытия Todaiji.
_Dmitrii_
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.07.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию. 20 дней (март-апрель). Вопросы по маршруту

Сообщение: #38

Сообщение glissada » 25 янв 2015, 16:02

25.03.2015 Tokyo. Рано утром в Nikko
-Храмовый комплекс. Ночевка в рекане.
26.03.2015 Nikko
- Kegon Waterfalls. Прогулки и осмотр храмов, если что-то не успеем.
- Возвращение в Токио.


Была в Никко тоже 1.5 дня, но наоборот.
Первый день (приехали около 10 утра) - водопад, Lake Chuzenji, канатная дорога на Akechidaira Plateau, из Chuzenjiko Onsen выехали на автобусе возвращаться в Никко около 17-00.
Второй день - храмы. Уезжали из Никко около 15-00.

Мне кажется, поездка на озеро и водопад однозначно будет более затратна по времени, чем храмы.
Аватара пользователя
glissada
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 11.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль