Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение glucolada » 23 апр 2015, 11:46

Всем добрый день!
Прошу дать совет по маршруту, поездка в Японию в первый раз, глаза разбегаются от всего, что хочется увидеть и успеть)
Поездка с целью пожить жизнью токийского обитателя + познакомиться с культурой, историей и насладиться красотой пригородов.
1. 16.05 суббота - прилет в 10:35
Памятник Хатико, далее в 14:00 Йогийоги парк - там в это время начнется ежегодное шествие зомби. Далее по достопримечательностям в сторону Роппонги, там гуляем вечер и ночь.
17.05 воскресенье - от Императорского дворца к парку Хибия, от туда прогулка к району Уэно, там Токийский национальный музей, музей Эдо-Токио, район Асакусы, вечером прогулка по Гинзе.
18.05 понедельник - утром рынок Цукидзы, далее отправляемся смотреть остров Одайба, днем на процедуры в Онсэн, вечером в 18:40 отправляемся совершать полет на вертолете по ночному Токио.
19.05 вторник - Никко, вечером гуляем по Токио
20.05 среда - Хакконе. Прошу дать совет: здесь тоже есть горячие источники, возможно лучше совместить осмотр Хакконе и процедуры в местных горячих источниках и не тратить на это время в Одайбе? Тогда весь день потраченный на процедуры в Одайбе, можно посвятить однодневной поездке в Киото, либо Камакуру, или поездка к подножию Фудзи. Вечер в Токио.
21.05 четверг - думаю об однодневной поездке без ночевки опять же в Киото, либо Камакуру, к подножию Фудзи. Понимаю, "раскатала губу" , но так хочется увидеть все)
22.05 пятница - в мае проходит чемпионат по сумо. Подумываю заказать экскурсию: музей сумо, затем просмотр боя. С одной стороны очень хочется посмотреть, но вся экскурсия занимает весь день: начало где-то с 12:00 возвращение в Токио к 19:00. Стоит ли тратить время, может уделить его на одну из поездок в пригород?.
23.05 - вылет обратно, здесь, к сожалению, могу только еще раз насладиться видами аэропорта.
Уважаемые форумчане, очень-очень надеюсь на ваши добрые советы) Отпуск долгожданный, заслуженный честным и непосильным трудом , правда маленький, но ОТПУСК) Везу с собой самого близкого человека, в волшебное место, которое еще месяц назад и не мечтали увидеть, поэтому не хочу разочаровать нас двоих своим неумелым созданием маршрута)
glucolada
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский
маршруты по Японии

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 23 апр 2015, 12:24

glucolada писал(а) 23 апр 2015, 11:46:21.05 четверг - думаю об однодневной поездке без ночевки опять же в Киото, либо Камакуру, к подножию Фудзи. Понимаю, "раскатала губу" , но так хочется увидеть все)

В Kamakura - лучший вариант. В Kyoto одним днем ехать нет смысла, а вулкан, думаю, вы и так увидите.

glucolada писал(а) 23 апр 2015, 11:46:22.05 пятница - в мае проходит чемпионат по сумо. Подумываю заказать экскурсию: музей сумо, затем просмотр боя. С одной стороны очень хочется посмотреть, но вся экскурсия занимает весь день: начало где-то с 12:00 возвращение в Токио к 19:00. Стоит ли тратить время, может уделить его на одну из поездок в пригород?.

Главные бои начинаются примерно часа в три-четыре дня. Можно купить билет на бои (в интернете перед поездкой заранее: билетов в кассе может просто не оказаться), утром скататься в пригород, а к боям подъехать уже к часам трем. Экскурсия, конечно, тоже интересные вариант, но тут уже дело выбора.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение glucolada » 23 апр 2015, 12:42

Olav писал(а) 23 апр 2015, 12:24:Главные бои начинаются примерно часа в три-четыре дня. Можно купить билет на бои (в интернете перед поездкой заранее: билетов в кассе может просто не оказаться), утром скататься в пригород, а к боям подъехать уже к часам трем. Экскурсия, конечно, тоже интересные вариант, но тут уже дело выбора.

Спасибо, совершенно не подумала, что можно совместить)
glucolada
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 23 апр 2015, 12:51

glucolada писал(а) 23 апр 2015, 11:46:20.05 среда - Хакконе. Прошу дать совет: здесь тоже есть горячие источники, возможно лучше совместить осмотр Хакконе и процедуры в местных горячих источниках и не тратить на это время в Одайбе? Тогда весь день потраченный на процедуры в Одайбе, можно посвятить однодневной поездке в Киото, либо Камакуру, или поездка к подножию Фудзи. Вечер в Токио.

На осмотр Хаконэ уйдет примерно 4,5-5 часов. Совместить с горячими источниками вряд ли удастся.
В Хаконэ довольно красиво и если будет безоблачная погода, то можно увидеть с озера Асиноко Фудзи.
Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту
Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту
Я тут уже был один раз, правда в пасмурную погоду и Фудзи не было видно отсюда. Однако, тут всё равно по своему красиво и меня сюда уже давно тянет...
Ехать на 1 день в Киото - бесполезная трата времени и сил. Там нужно жить и на осмотр Киото уйдет 3-4 дня.
P.S.> У Фудзи своеобразный характер и она часто появляется тогда, когда её не ждёшь. Поэтому ехать целенаправленно к ней не стоит. Я так дважды обламывался.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4289
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение glucolada » 23 апр 2015, 13:07

Senor Coconut писал(а) 23 апр 2015, 12:51:P.S.> У Фудзи своеобразный характер и она часто появляется тогда, когда её не ждёшь. Поэтому ехать целенаправленно к ней не стоит. Я так дважды обламывался.

Да, только что как раз смотрела Ваш отчет) Сама думала о восхождении на Фуджи с ночевкой, но попадаем не в сезон, пришлось отмести эту идею
glucolada
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Olav » 23 апр 2015, 13:36

glucolada писал(а) 23 апр 2015, 12:42:
Olav писал(а) 23 апр 2015, 12:24:Главные бои начинаются примерно часа в три-четыре дня. Можно купить билет на бои (в интернете перед поездкой заранее: билетов в кассе может просто не оказаться), утром скататься в пригород, а к боям подъехать уже к часам трем. Экскурсия, конечно, тоже интересные вариант, но тут уже дело выбора.

Спасибо, совершенно не подумала, что можно совместить)

Огорчу вас - билетов на 22-ое число уже нет, все распроданы... что в общем-то не удивительно.
отсюда
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение glucolada » 23 апр 2015, 14:47

Olav писал(а) 23 апр 2015, 13:36:Огорчу вас - билетов на 22-ое число уже нет, все распроданы... что в общем-то не удивительно.
отсюда

Я изначально планировала брать экскурсию как раз на 22 - с музеем, а затем и смотреть бой. Но Ваш план с посещением, с утра какого-либо места и потом самостоятельно отправиться а только на бой, мне больше понравился) Так что отсутствие мест - не беда, есть на 21) А если и не получится попасть, то значит, освободиться время под другое мероприятие)
glucolada
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Хибики » 23 апр 2015, 15:23

Онсэн на одайбе вполне можно перенести на вечер, часов на 6 когда всё закрыто и часов до 23.30, до последней электрички. На Хаконэ уйдёт весь день и то не хватит, если будете посещать музеи по пути. Рыбный рынок по мне ненужная трата времени.Из Токио на 1 день или в Камакуру или в Никко. Я бы убрал из планов суммо и съездил бы в эти два дня Никко+Кинугава и если время останется то и в Камакуру
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение Maneki-neko » 23 апр 2015, 16:50

Во-первых, 15-17 мая в Токио проходит праздник Санья мацури: http://www.japan-guide.com/e/e3063.html Зрелище будет очень запоминающимся. Так что не пожалейте на него время хотя бы в воскресенье.

glucolada писал(а) 23 апр 2015, 11:46:17.05 воскресенье - от Императорского дворца к парку Хибия, от туда прогулка к району Уэно, там Токийский национальный музей, музей Эдо-Токио, район Асакусы, вечером прогулка по Гинзе.


Вообще-то парк Хибия находится в 500 метрах от Гинзы. Походу какой-то хитрый крюк выходит
И если Вы собираетесь именно прогуливаться до Уэно, то в музей Эдо-Токио рискуете не попасть. Кроме того, этот музей находится в двух шагах от стадиона сумо. Почему же не совместить сумо, музей Эдо-Токио и заодно соседний сад Кюю-Ясуда в один день? А Асакусу и Уено можно обойти после фестиваля, оставив вечер на Гинзу и Тийоду.

glucolada писал(а) 23 апр 2015, 11:46:18.05 понедельник - утром рынок Цукидзы, далее отправляемся смотреть остров Одайба, днем на процедуры в Онсэн, вечером в 18:40 отправляемся совершать полет на вертолете по ночному Токио.


Так и не понял, что люди находят в удовольствии мешать другим торговать рыбой? В Цукидзи надо ехать часам к 11 поесть суши.
Как по мне, лучше с утра поехать в Камакуру на весь день, а вечером поехать на Одайбу и посетить онсен. А в Киото на один день лучше не ездить - одно расстройство будет

glucolada писал(а) 23 апр 2015, 11:46:21.05 четверг - думаю об однодневной поездке без ночевки опять же в Киото, либо Камакуру, к подножию Фудзи. Понимаю, "раскатала губу" , но так хочется увидеть все)


А в Никко или Йокогаму не думали съездить?
Maneki-neko
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение glucolada » 23 апр 2015, 17:08

Maneki-neko писал(а) 23 апр 2015, 16:50:Во-первых, 15-17 мая в Токио проходит праздник Санья мацури: http://www.japan-guide.com/e/e3063.html Зрелище будет очень запоминающимся. Так что не пожалейте на него время хотя бы в воскресенье.

Отлично, спасибо!

Maneki-neko писал(а) 23 апр 2015, 16:50: Вообще-то парк Хибия находится в 500 метрах от Гинзы. Походу какой-то хитрый крюк выходит
И если Вы собираетесь именно прогуливаться до Уэно, то в музей Эдо-Токио рискуете не попасть. Кроме того, этот музей находится в двух шагах от стадиона сумо. Почему же не совместить сумо, музей Эдо-Токио и заодно соседний сад Кюю-Ясуда в один день? А Асакусу и Уено можно обойти после фестиваля, оставив вечер на Гинзу и Тийоду.

Вы правы, стоит перекроить маршрут)

Maneki-neko писал(а) 23 апр 2015, 16:50:А в Никко или Йокогаму не думали съездить?

Планирую, включила ее при первой постройке маршрута. Спасибо Вам за совет!!!
glucolada
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Хибики » 23 апр 2015, 17:16

Йокагама не понравилась,грязноватый город,особенно разрекламированный китайский квартал, он вообще на росиюшку похож
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение Maneki-neko » 23 апр 2015, 19:45

Хибики писал(а) 23 апр 2015, 17:16:Йокагама не понравилась,грязноватый город,особенно разрекламированный китайский квартал, он вообще на росиюшку похож


Ну, не знаю, не знаю. Мне Йокогама понравилась. Как по мне, у нее есть свой особый колорит. Колорит таки не классической Японии, но тоже интересно. Ну, и "Хикава-мару" с музеем Береговой охраны там есть
Maneki-neko
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио 16-23 мая, прошу совета по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение Хибики » 23 апр 2015, 22:39

Весной того года музей береговой охраны был закрыт, на Хакива-мару пускали бесплатно. Я не спорю, там есть что посмотреть - смотровая площадка, горки, онсэн . А рядом есть неплохой зоопарк и парк развлечений. Но мне атмосфера города в целом как-то не очень.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль