Мучительный выбор альтернатив для поездок

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #1

Сообщение Alterant » 14 сен 2015, 10:27

Всем добрый день. Я еду один 12-25 ноября. На фотоохоту момидзи.

Имею предпочтения:
1) Фотографировать всё, что движется, и всё, что стоит, как вкопанное, много столетий, тоже. Особенно хочется снимать красивую природу, клёны, горы, острова, лес, ну и храмы-пагоды-ступы, конечно. Меньше - людей в их повседневной жизни (испытываю неудобства, когда человек видит, что я его снимаю). Буду таскать неподъёмную кучу фотооборудования.
2) Залезть куда повыше и оттуда снимать окрестности.
3) Парки аттракционов с адреналином (уже без фотографирования).
4) Вкусно пожрать (за подъёмную сумму). На первое место этот пункт стесняюсь поднимать.
5) Сувениры-сладости.

Совершенно не интересуют: бухальни-тусильни, музеи глиняных фигурок, коллекции кимоно, манги-покемоны и прочие Гибли.

Маршрут составил примерно такой:
12 ноября, четверг – прилёт в Narita (9-00), на поезде NEX до Tokyo Station. Заселение в отель. Прогулка по Токио.
13 ноября, пятница – поездка из Tokyo Station на поезде в Камакура. Прогулка. Потом вернуться до Иокогама, прогулка. Вечером на поезде в Токио.
14 ноября, суббота – прогулка по Токио.
15 ноября, воскресенье – Праздник Сити-Го-Сан. Прогулка по Токио.
16 ноября, понедельник – рано утром выселение из отеля, поездка в Никко. Водопад, канатная дорога, озеро. Ночь в отеле в Никко.
17 ноября, вторник – выселение из отеля Никко (вещи оставить). Святилище Тосегу, парк миниатюр, деревня самураев. Забрать вещи, поездка в Токио, затем на синкансене в Киото, заселение в отель.
18 ноября, среда – выселение из отеля Киото (вещи оставить). Утром поездка в Арасияма, прогулка в Киото, затем переезд в Осака. Заселение в отель.
19 ноября, четверг – поездка из Осака в Нара, вечером прогулка по Осака.
20 ноября, пятница – поездка в Хиросиму и Миядзиму.
21 ноября, суббота – поездка в Киото, прогулка.
22 ноября, воскресенье – прогулка по Осака, переезд на синкансене в Токио, заселение в отель.
23 ноября, понедельник – поездка в парк снежных обезьян?
24 ноября, вторник – прогулка по Одайба или Токио дом сити.
25 ноября, среда – выселение из отеля, поездка в аэропорт, вылет в Москву.

И тут встал в тупик, некоторые места не могу выбрать.
1) Что лучше (20 ноя, пт) - сначала поехать в Хиросиму (парк Мира, музей), а затем в Миядзиму-Ицукусиму до ночи? Или наоборот? Рано утром где лучше? Вечерне-ночные виды где красивее? Поужинать в 18-19 ч где реальнее?
2) Поездка в Нару (19 ноя, чт) - стОит ли тратить целый день? Кидзугава, Удзи по дороге - есть ли, что достойное для осмотра?
3) Парк снежных обезьян (23 ноя, пн) - какова вероятность, что бестии будут в источнике, а не в горах? И не 2 особи, а больше? Если ещё рано для массового заселения обезьян, то куда можно смотаться из Токио в этот день? Желательны клёны, природа, виды. Стоит ли ехать в Мацумото, вместо этого?
4) Есть целый день (14 ноя, сб), боюсь, что Токио мне надоест, и я захочу уехать. Куда можно в эту субботу одним днём смотаться? Туда-обратно.
5) Что страшнее в субботу (в плане толп народу) - Миядзима или Киото? Не поменять ли местами 20-21 ноября? Где лучше, чтобы поменьше народу было?
6) СтОит ли одним днём смотаться куда-то к пяти озерам? Или ничего достойного в один день сделать не получится?
Очень надеюсь на советы. Форум читаю много (в т.ч. на работе , но решения не вырисовываются почему-то.
Аватара пользователя
Alterant
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской
маршруты Япония

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 14 сен 2015, 11:40

Kyoto, как-то, маловато. Я бы еще денек выделил.
В Jigokudani, судя по тем отчетам, которые я обнаружил при помощи google, макаки в это время будут греться. Но вот виды вокруг будут не самыми интересными. Думаю, сюда все же лучше зимой ехать. Это уже как визитная карточка места - макаки зимой в горячих источниках.
Рискну посоветовать Minoo Park, неподалеку от Osaka. Там в это время красиво.
Если уж назвали это фотоохотой на момидзи, стоило и места выбирать более "кленовые" =). Если Kyoto, Nara, Kamakura, Nikko в этом плане более-менее удачные места, то вот Tokyo у вас много, Osaka и Yokohama - это все очень крупные города, в них, конечно, можно отыскать клен (в Tokyo полно парков, для примера), но все же, это не совсем то... К тому же вы хотите природу поснимать.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 14 сен 2015, 12:22

Alterant писал(а) 14 сен 2015, 10:27:2) Поездка в Нару (19 ноя, чт) - стОит ли тратить целый день?


Рискну посоветовать из Осаки или Киото съездить в Фусими Инари, редкостное по красоте и энергетике место. Я знаю, что форумчане ездили в Фусими Инари и Нару одним днем, это реально.
Когда будете в Никко, можно съездить а горные озера там тоже красиво и момидзи полно.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #4

Сообщение Olav » 14 сен 2015, 12:31

Тозита писал(а) 14 сен 2015, 12:22:Когда будете в Никко, можно съездить а горные озера там тоже красиво и момидзи полно.

Так автор темы так и спланировал...
16 ноября, понедельник – рано утром выселение из отеля, поездка в Никко. Водопад, канатная дорога, озеро. Ночь в отеле в Никко.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #5

Сообщение Тозита » 14 сен 2015, 15:12

Да, сорри, не увидела. Дорога там, правда, извивается как пьяная змея. Машина нужна.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #6

Сообщение Olav » 14 сен 2015, 15:20

Тозита писал(а) 14 сен 2015, 15:12:Машина нужна.

Только если гостиница подобную поездку устроит. Наши права там не действительны - в машине смысла нет. Вариант - автобус.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #7

Сообщение Alterant » 14 сен 2015, 15:48

Спасибо, всем, кто откликнулся.
Фусими Инари вместе с Нарой - уже прорабатываю.
Насчёт много Токио, мало Киото. К сожалению, дни двигать не могу, всё жёстко привязано к гостиницам. Никак не получилось увеличить Киото, уменьшив Токио. Хорошая гостиница - Shin Osaka, рядом с вокзалом, на синкансенах удобно ездить в Киото и Хиросиму, но свободны были только эти 4 ночи.
Насчёт клёнов и Токио. Я планировал из Токио делать однодневные вылазки на природу, но пока у меня провисли 14 ноября, суббота и 23 ноября, понедельник. Снежные обезьяны под вопросом, а куда ещё из Токио вырваться на день - пока не придумал... Если бы из Киото - там куча вариантов - та же песчаная коса на севере, или Нагоя, но из Токио далеко.
ЗЫ. До озера и водопада в Никко планирую ехать на автобусе.
Аватара пользователя
Alterant
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #8

Сообщение Olav » 14 сен 2015, 15:55

Из Tokyo много куда скататься можно. Для примера, мне прошлым ноябрем вот это место очень понравилось. ~1,5 часа в пути из Tokyo.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #9

Сообщение Galina_v » 14 сен 2015, 16:04

Можно на Такао
http://www.japan-guide.com/e/e3029.html
Можно сюда
http://www.japan-guide.com/e/e7400.html
Если не хотите онсен, можно сюда
http://www.japan-guide.com/e/e6201.html
мест много, можно еще найти при желании:)
http://www.japan-guide.com/e/e3034_005.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #10

Сообщение Olav » 14 сен 2015, 16:44

Galina_v писал(а) 14 сен 2015, 16:04:Можно на Такао
http://www.japan-guide.com/e/e3029.html
Можно сюда
http://www.japan-guide.com/e/e7400.html
Если не хотите онсен, можно сюда
http://www.japan-guide.com/e/e6201.html
мест много, можно еще найти при желании:)
http://www.japan-guide.com/e/e3034_005.html

Места действительно интересные. Надеюсь, вы опишете свои впечатления от посещения этих мест. Интересно почитать мнения побывавшего там.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #11

Сообщение Fiore di Primavera » 15 сен 2015, 08:59

Alterant писал(а) 14 сен 2015, 10:27:Имею предпочтения:
1) Фотографировать всё, что движется, и всё, что стоит, как вкопанное, много столетий, тоже. Особенно хочется снимать красивую природу, клёны, горы, острова, лес, ну и храмы-пагоды-ступы, конечно. Меньше - людей в их повседневной жизни (испытываю неудобства, когда человек видит, что я его снимаю). Буду таскать неподъёмную кучу фотооборудования.
2) Залезть куда повыше и оттуда снимать окрестности.
3) Парки аттракционов с адреналином (уже без фотографирования).
4) Вкусно пожрать (за подъёмную сумму). На первое место этот пункт стесняюсь поднимать.
5) Сувениры-сладости.

6) СтОит ли одним днём смотаться куда-то к пяти озерам? Или ничего достойного в один день сделать не получится?


При ваших предпочтениях я бы советовала съездить к пяти озерам, а конкретно к озеру Кавагучико.
Что и где можно пофотографировать:
1. Фудзи: она будет видна еще из поезда на отрезке Otsuki - Kawaguchiko. На этом отрезке можно выйти на ст.Shimoyoshida и подняться к пагоде Chureito - будет вам храм и пагода для фотографирования, клены и другие деревья, а также классический вид на Фудзи со смотровой рядом с пагодой: Фудзи, справа от нее красная пагода, в внизу - городишко и деревья сакуры (правда в ноябре скорее всего уже голые, ну может с оранжевой листвой). Далее можно продолжать ехать на поезде в сторону Kawaguchiko. Также многие хвалят вид на гору со ст.Fujisan - поезд сделает там остановку, если понравится вид, можно выйти, или успеть поснимать за время остановки. Далее у самого озера Фудзи будет видна практически с любой точки побережья, особенно с севера. Панорама озера и Фудзи с окрестностями - со смотровой площадки канатной дороги Kachi-kachi ropeway. Однако при плохой погоде Фудзи может быть не видна, с другой стороны, за целый день она может и выглянуть хотя бы ненадолго.
2. Осенняя листва - будет практически везде вокруг озера и у пагоды Chureito: клены разных цветов, оранжевая сакура, желтый гингко и проч. На северном побережье будет Music Forest - симпатичный маленький музыкальный парк, я в него не ходила, но вокруг много красиво постриженных деревьев + у входа бесплатный для посещения розарий (розы разных сортов). Недалеко отсюда есть Maple Corridor - опять же клены + после заката здесь включается осенняя иллюминация кленов. Думаю, это красиво (я не дождалась). В музей кимоно, который находится рядом, вам можно не ходить ;)
3. Fuji Kawaguchiko Autumn Leaves Festival - проходит на северном побережье озера весь ноябрь: http://www.fujisan.ne.jp/event/info_e.p ... 80&ca_id=3. Тут можно поесть вкусной уличной еды, попробовать всяких сладостей и напитков, посмотреть местную с/х продукцию и т.п.
Я за 1 световой день успела выполнить только это (закат примерно в 16-30). При желании можно обойти озеро кругом или хотя бы дойти до Oishi Park.
Аттракционы:
4. Парк развлечений Fuji Q Highland - горки и проч. с видом на Фудзи, находится на одноименной ж/д станции (предшествует конечной Kawaguchiko).
Сувениры:
5. Сувениров полно на ж/д станции Kawaguchiko - сладости, вино, различная мелочевка и т.д., причем большинство привязано в местности: надписи, фото, рисунки Фудзи, конфеты и печенье в форме Фудзи и кленовых листьев.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #12

Сообщение Fiore di Primavera » 15 сен 2015, 09:47

Alterant писал(а) 14 сен 2015, 10:27:
1) Что лучше (20 ноя, пт) - сначала поехать в Хиросиму (парк Мира, музей), а затем в Миядзиму-Ицукусиму до ночи? Или наоборот? Рано утром где лучше? Вечерне-ночные виды где красивее? Поужинать в 18-19 ч где реальнее?
2) Поездка в Нару (19 ноя, чт) - стОит ли тратить целый день? Кидзугава, Удзи по дороге - есть ли, что достойное для осмотра?
3) Парк снежных обезьян (23 ноя, пн) - какова вероятность, что бестии будут в источнике, а не в горах? И не 2 особи, а больше? Если ещё рано для массового заселения обезьян, то куда можно смотаться из Токио в этот день? Желательны клёны, природа, виды. Стоит ли ехать в Мацумото, вместо этого?
4) Есть целый день (14 ноя, сб), боюсь, что Токио мне надоест, и я захочу уехать. Куда можно в эту субботу одним днём смотаться? Туда-обратно.


1) Учитывая, что после заката на Миядзиме жизнь вообще замирает (я приехала в 6 вечера, была темень и никого вокруг): все закрывается, в лесу не погулять, храмы тоже часов до 4-5 вечера только работают обычно в ноябре, может только святилище Itsukushima и подсвечивается и то не факт- то предположу, что Миядзиму лучше поставить с утра пораньше и до обеда: с утра тории на суше увидеть, после полудня - уже в воде, по городку погулять, в храмы зайти, парк Momijidani, на канатке прокатиться, на смотровой виды окрестностей поснимать, на гору Мисен подняться (у меня все это заняло времени с 8 утра до 3 часов дня, но я приехала на Миядзиму накануне вечером). В Хиросиме только и смотреть, что парк, музей, ну и может замок. Парк всегда открыт, монументы наверняка подсвечиваются (хотя не уверена), замок можно только снаружи осмотреть. Единственное, что музей часов до 6 только работает, поэтому, если вы его обязательно хотите посетить, то его в первую очередь ставить, чтобы до 5, например, туда приехать, а остальное после.
2) За 1 день в Нару реально, можно даже еще что-то включить. Я совмещала Нару со святилищем Fushimi Inari: все прекрасно сочетается и успевается.
3) Вам принципиально обезьян в источнике посмотреть (снега-то все равно не будет в ноябре) или просто обезьян? Если последнее, то у вас на 18 ноября поездка в Арасияму запланирована - там на другой стороне реки совсем рядом от моста есть парк обезьян Iwatayama - обезьян штук 10-12 на вершине как минимум. 1-1,5 часа хватит.
4) Рекомендую съездить к озеру Кавагучико - расписала в предыдущем посте.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #13

Сообщение Alterant » 17 сен 2015, 20:22

Спасибо за советы, переделываю план с учётом прочитанного.
14 ноября, скорее всего, поездка в Кавагучико на JR с пересадкой в Otsuki. Но, сдаётся мне, в один день успеть погулять по озеру, подняться на канатке вверх и смотаться в парк аттракционов Fuji - не получится. Очереди на аттракционы в субботу в ноябре - возможно будут большие?
И возник вопрос - есть 14 ноября, суббота и 24 ноября, вторник. Когда лучше съездить в Кавагучико, а когда прогуляться на Одайбе? С учётом выходной/рабочий день - где страшнее толпы народу, и больше будут мешать - в Кавагучико или Одайбе?
Насчёт обезьян потихоньку остываю. Мне казалось, что поснимать мокрые красные морды ценно само по себе, но почти убедили, что без снега это некавайно.
ЗЫ. И сегодня я получил паспорт с визой!
Аватара пользователя
Alterant
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #14

Сообщение Fiore di Primavera » 18 сен 2015, 20:21

Вы правы, и погулять вокруг озера, и сходить полноценно в парк аттракционов не получится. У вас на 24 Tokyo Dome стоит в планах - хороший вариант для аттракционов: работает до 9 вечера, т.е. можно при свете гулять (хоть на той же Одайбе), а после заката - развлекаться. + С самого начала ноября везде включается рождественская иллюминация, в том числе в Tokyo Dome - тоже хороший повод поснимать.
На озеро лучше ехать 14 ноября, т.к. 24 ноября уже поздновато: судя по указанной ссылке на фестиваль, это последний день фестиваля, значит пик цвета уже пройдет.
Я была и на Кавагучико, и на Одайбе в будние дни, но не думаю, что в выходной там будут ужасные толпы народу. На озере - если только на канатке, на фестивале и у кленового коридора будут скопления людей. На Одайбе в целом больше народу, но не настолько, чтобы испытывать дискомфорт.
Вообще, за всю поездку с реальными толпами людей я столкнулась только в 4 местах: Золотой и Серебряный павильоны в Киото (если поедете, то точно не советую приезжать в выходной к открытию - будут толпы школьников на входе), музей мира в Хиросиме (тут остается только смириться с очередями к экспонатам и плыть по течению) и Сиракава-го.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #15

Сообщение pasaran » 19 сен 2015, 17:05

Я ездил в Yamadera http://japan-guide.com/e/e7940.html на день. Очень крутое место. Ехать не так уж и долго, хотя и не прям близко.

Alterant писал(а) 14 сен 2015, 10:27:1) Фотографировать всё, что движется, и всё, что стоит, как вкопанное, много столетий, тоже. Особенно хочется снимать красивую природу, клёны, горы, острова, лес, ну и храмы-пагоды-ступы, конечно. Меньше - людей в их повседневной жизни (испытываю неудобства, когда человек видит, что я его снимаю). Буду таскать неподъёмную кучу фотооборудования.
2) Залезть куда повыше и оттуда снимать окрестности.

Под эти требования подходит идеально имхо
pasaran
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #16

Сообщение Alterant » 21 сен 2015, 21:42

Чёрт, только запланировал на 23 ноября поездку на гору Такао (очень всё понравилось), как узнал, что 23-го ноября в Японии государственный праздник - день Труда. И официальный выходной. А это значит, что из Токио на гору хлынут толпы.
Аватара пользователя
Alterant
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #17

Сообщение Alterant » 01 ноя 2015, 22:28

В общем, после мучительных попыток выбрать наилучшее из наилучшего в Японии для первой поездки. С учётом пожеланий, высказанных форумчанами.
Переделанная, но увы, не окончательная программа поездки.

12 ноября, четверг – прилёт в Narita (9-00), получение JR Pass. Доехать на поезде NEX до Tokyo Station. Вещи оставить в отеле. Поехать в район Asakusa, "Золотая какашка" Асахи Тауэр, мост Komagata, храм Sensoji, доехать до парка Уэно и остаток дня, как будут силы провести там.
13 ноября, пятница – поездка на поезде в Камакуру. Энгакудзи, Токейдзи, Кэнтёдзи, Цуругаока Хатимангу, доехать до Hase. Хаседера, Будда. Уехать на остров Enoshima, там бродить до темноты, вернуться в Токио.
14 ноября, суббота – поездка в Кавагучико. Если будет хорошая погода, по дороге туда выйти из поезда и пофоткать у пагоды Chureito, затем ехать в Кавагучико. Там подняться на канатке, обойти вокруг озера, уехать в Токио. Вечером, наверное, уже не будет ни времени, ни сил.
15 ноября, воскресенье – Праздник Сити-Го-Сан. Доехать до Синдзюку, подняться на Tokyo Metropolitan Government Building. Затем пройти в парк, где храм Мейдзи. Пофоткать красивые семьи с детьми, которые туда придут. Затем в Харадзюку, поискать тусовку "супермодной молодёжи". Потом Сибуя (перекрёсток, Хатико) и под вечер Роппонги.
16 ноября, понедельник – рано утром выселение из отеля, поездка в Никко. Оставить вещи в отеле. Доехать до канатки, подняться. Затем доехать до водопада, пройти пешком по северной части озера, если будут силы, погода и настроение, дойти до болот на севере (к Юмото онсен) и вернуться вечером в отель.
17 ноября, вторник – выселение из отеля Никко (вещи оставить). Гулять пешком. Мост Shinkyo, Риннодзи, Тосегу, Футурасан, Тайюнбё, может быть, дойду до аллеи Дзизо . Забрать вещи, ехать в Токио, затем на синкансене в Киото, заселение в отель. Будет время - погулять где-нибудь вечером около отеля.
18 ноября, среда – выселение из отеля Киото (вещи оставить). Утром поездка в Арасияма, Тенрюдзи, Дзёдзякодзи, парк обезьян на горе, затем может быть, дойду до золотого павильона. Забрать вещи, ехать до Shin-Osaka, Заселение в отель рядом со станцией.
19 ноября, четверг – поездка из Осака в Нара. Конфукудзи, Тодайдзи, Касуга Тайся. Если останется время, то Хорюдзи. Уехать в Фусими Инари, где и бродить в темноте. Фото со штатива, с подсветкой фонарем.
20 ноября, пятница – поездка в Хиросиму, затем в Миядзиму на пароме. Подняться на канатке, затем до вершины и пешком спуститься оттуда. Доехать до Хиросимы. Если успеваю в музей мира, посетить его, если нет, просто походить по парку. вернуться в Осаку.
21 ноября, суббота – доехать до Киото, гулять по восточной части, в толпах народа. А что делать... Тофукудзи, Сандзюсангэн-до, дальше на север, если получится, до серебряного павильона.
22 ноября, воскресенье – или аквариум Осаки, и другие места Осаки или догулять по Киото, где не был. Переезд на синкансене в Токио, заселение в отель.
23 ноября, понедельник – поездка в Такао, подняться на гору, спуститься, посетить музей иллюзий внизу, ехать в Токио или в Иокогаму (хочется на колесо и на небоскрёб), а также пофоткать в темноте. Китайский квартал. Ночью вернуться в Токио.
24 ноября, вторник – утром в Токио дом сити, прокатиться на какой-нибудь крутой горке, потом уехать в Одайбу, где и провести всё время, огорчаясь, что всё хорошее заканчивается.
25 ноября, среда – выселение из отеля, поездка в аэропорт, вылет в Москву.

Осталось 10 дней и несколько вопросов.
1) Что лучше посетить утром 22 ноября. В принципе, есть целый день. Может быть, в Осаке есть что-то стоящее кроме аквариума? Или же бросить Осаку совсем, ехать точно в Киото и посетить... что? Не фанат японской культуры и традиций, но на красивую архитектуру/природу/небоскрёбы глядеть люблю всегда.
2) 23 ноября - стОит ли ехать в Иокогаму, или забить на неё совсем, и сходить куда-то в Токио? Вечером, по темноте.
3) 24 ноября - Одайба - лучше утром или вечером? Или там целый день не стоит проводить, хватит часов 4-х?
Подскажите, знающие и побывавшие. С учётом того, что, возможно, в Японию я больше не попаду. (Возраст, здоровье, финансы).
Аватара пользователя
Alterant
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #18

Сообщение Olav » 02 ноя 2015, 08:00

Alterant писал(а) 01 ноя 2015, 22:28:доехать до Киото, гулять по восточной части, в толпах народа.

В Kyoto практически всегда толпы народу, и не только в восточной его части, ну а в сезоны так и вовсе битком...
Alterant писал(а) 01 ноя 2015, 22:28:22 ноября. вернуться в Осаку.

Уделите вечер Namba.
Alterant писал(а) 01 ноя 2015, 22:28:22 ноября, воскресенье – или аквариум Осаки, и другие места Осаки или догулять по Киото, где не был.

Я бы забил на аквариум, и поехал догуливать Kyoto и его окрестности, или погулял по Osaka и его окрестностям.
Alterant писал(а) 01 ноя 2015, 22:28:потом уехать в Одайбу, где и провести всё время, огорчаясь, что всё хорошее заканчивается.

А Akihabara вечером не рассматривали посетить? На Odaiba 3-4 часов, думаю, хватит, хотя, при желании, там и день провести можно.

В принципе, СЯН у вас сформирован.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #19

Сообщение Хибики » 03 ноя 2015, 22:35

1)Осака- выбирайте http://japan-guide.com/e/e2157.html
2)Йокагама стоит ехать, но я бы вместо Китайского квартала в онсэн сходил. Он напротив парка аттракционов находится.
3)Одайба вечером, и тоже стоит посетить онсэн
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мучительный выбор альтернатив для поездок

Сообщение: #20

Сообщение Alterant » 04 ноя 2015, 06:15

Совершенно не любитель пляжного отдыха, аквапарков, плесканий и отмоканий. Но здесь встретил так много восторженных откликов об японских онсенах, что не знаю, что думать.
Татуировок нет, и время выкроить, думаю, можно, так что это реально, но...
Каким мёдом там намазано, что все так млеют?
Боюсь разочароваться.
Понимаю, что единственный способ понять, это попробовать.
Но за всё время, что читаю отчёты, понимаю все восторги - дзен, архитектура, природа, еда, сладости, культура, транспорт, кавай-няшки, Всё.
Онсены не понимаю...
Может, со мной что не так?
Термы - купальни в Европах - не впечатлили.
...
Аватара пользователя
Alterant
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль