7 транзитных часов в Токио

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #1

Сообщение Aleninparty » 05 янв 2016, 14:24

Доброго времени суток и извините за вопрос, но проштудировав форум по Транзиту в Японии я так не увидел ответов на интересующий меня вопрос: Что можно сделать за несколько часов транзита из Ханеда 15 января (прилет в 6:00) в Нариту (Вылет около 14:00). Можно конечно сесть на Лимотакси и спокойно доехать до Нариты... Но! Есть же шанс и тормознуться "по пути" где нибудь? Ну к примеру: в 6:00 я приземлился, к 7:30 прошел таможню (транзитные визы есть), багажа нет, но на руках маленький ребенок - сел на метро/поезд/такси/автобус до??? Токио стейшен??? Хочется забраться на ТелеБашню, посмотреть на Фудзи(я так понял с аэропорта Ханеда она видна?), ну и вообще сделать фотки с Японии. А затем, перекусив сесть на метро/поезд/такси/автобус до Нариты. Так вот, ЧТО лучше (и дешевле) и как распланировать эти пару-тройку часов в Токио. Сувениры, я так понял можно купить и в аэропорту Нарита.
Aleninparty
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
маршруты по Японии

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #2

Сообщение Maxim_Sm » 05 янв 2016, 17:33

Aleninparty писал(а) 05 янв 2016, 14:24:Хочется забраться на ТелеБашню, посмотреть на Фудзи(я так понял с аэропорта Ханеда она видна?), ну и вообще сделать фотки с Японии.

Фудзи видно далеко не в каждый ясный день, зависит от чистоты воздуха. Там расстояние под 100 км.
За ту пару часов, что у вас будут, разумно просто погулять по городу, мб с заходом на какую-то смотровую -- их немало помимо телебашни. Например, Bunkyo Civic Center (бесплатная) или Roppongi Hills tower.

Мне нравится вид на город с острова Одайба.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 06 янв 2016, 04:20

Времени конечно мало, но может быть вот этот вариант
http://www.japan-guide.com/e/e3064.html
http://www.tokyo-skytree.jp/en/access/
Удобно потом добраться до Нарита аэропорт и дешево на Keisei line.
Ну и башня, все как вы хотели:)
Только я вам советую виртуально там погулять посмотреть с помощью google maps, чтобы потом не плутать, опять же Асакуса один из самых туристических районов.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #4

Сообщение spilot17 » 06 янв 2016, 05:33

Я только сегодня вернулся из Токио. Прилетал в и улетал из Ханеда. Мне кажется у вас очень мало времени, чтобы что нибудь успеть. Из Ханеда в центр, где мы жили (ст. метро Shiadome, JR station Shimbashi) на такси заняло почти час. Стоило около 7тыс. йен. Нарита намного дальше, следовательно вам надо успеть туда, пройти регистрацию и т.д. Если вы спланируете все по минутам, а в Японии это вполне возможно, т.к. поезда метро и JR строго соблюдают расписание, то можно посмотреть 1-2 синтоиских и буддистских храмов, например мне очень понравился Сэнсодзи в Асакузе. На Sky Tree подниматься нет смысла, т.к. она очень высокая, и кроме облаков ничего не видно. Гораздо лучше поднятся на Tokyo Tower. Она в самом центре и обзор города с ее смотровой площадки намного интересней. Все остальное, да еще с маленьким ребеноком не очень реально охватить за такое короткое "окно". Поесть можно везде. Все очень дешево и вкусно. В любом ларьке, забегаловке, ресторане. Рыбный рынок интересное зрелище утром, но с ребенком тяжеловато будет, поэтому не советую.
spilot17
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.04.2014
Город: Marina del Rey
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #5

Сообщение Shari » 06 янв 2016, 09:47

Небольшое примечание: да электрички соблюдают расписание, но всегда надо учитывать, что от опоздания они никак не застрахованы. Так в мою первую поездку в Японию уже по дороге из Токио в Аэропорт Нарита, мой NEX ехал вместо часа почти два, а предыдущий NEX вообще отменили (причём незадолго до его предполагаемого прибытия).
Поэтому думаю, что лучше впритык в аэропорт не приезжать.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #6

Сообщение mfr » 06 янв 2016, 10:20

времени практически нет, поэтому имеет смысл только в асакуса/скайтри - удобно из ханеды, и в нариту
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #7

Сообщение Aleninparty » 10 янв 2016, 05:08

Спасибо Всем за отзывы - Galina-v отдельное за ссылочки. Владивосток ))) Но отвлекся. Путешествую я часто, но вот в Японии быть не приходилось, поэтому и стал озадачиваться вопросами - все пишут, что на поезда надо брать билеты заранее, на сайте... А смысл? Судя по схеме я доезжаю на Монорельсе до Hamamaysucho, там проезжаю одну станцию до Shimbashi, там сажусь на розовую линию Narita SKY access и вот я в Asacusa, а там одна остановка до Токио SKYTREE - Скорей всего я просто неправильно прочел посты о Японии, но мне кажется, что билет с такими пересадками купить же можно в аэропорту? Просто в SKYTREE есть и аквариум и что то типа лунапарка и рестораны и магазины... Для короткой остановки с лялькой что еще нужно? Да и Линия до Нариты там прямая есть. Я конечно в Японии новичок, но по бангкоку или гонконгу примерно так бы ехал на метро, чтоб дешево и сердито )))
Aleninparty
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #8

Сообщение mfr » 10 янв 2016, 05:13

заранее ничего покупать не надо
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #9

Сообщение Aleninparty » 10 янв 2016, 06:39

mfr писал(а) 10 янв 2016, 05:13:заранее ничего покупать не надо
То есть все как обычно: сошел с трапа - таможня - кассы - далее по карте))) Спасибо.
Aleninparty
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #10

Сообщение GoKryu » 10 янв 2016, 20:50

Прилетаем в Нариту в 14.30, улетаем из нее же в 21.20
транзитные визы уже готовы

но вот что посетить, куда поехать и тд - в очень сильных раздумьях

может кто подскажет самый подходящий вариант/маршрут, чтоб успеть улететь ?

да и что стоит посмотреть за пару часов в Токио? или хотя бы что можно успеть за это время?)
GoKryu
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #11

Сообщение Galina_v » 11 янв 2016, 02:08

GoKryu писал(а) 10 янв 2016, 20:50:Прилетаем в Нариту в 14.30, улетаем из нее же в 21.20
транзитные визы уже готовы

но вот что посетить, куда поехать и тд - в очень сильных раздумьях

может кто подскажет самый подходящий вариант/маршрут, чтоб успеть улететь ?

да и что стоит посмотреть за пару часов в Токио? или хотя бы что можно успеть за это время?)

Вы можете поехать в город Нарита, так есть что посмотреть
http://www.japan-guide.com/e/e6400.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #12

Сообщение GoKryu » 11 янв 2016, 02:11

Galina_v писал(а) 11 янв 2016, 02:08:
GoKryu писал(а) 10 янв 2016, 20:50:Прилетаем в Нариту в 14.30, улетаем из нее же в 21.20
транзитные визы уже готовы

но вот что посетить, куда поехать и тд - в очень сильных раздумьях

может кто подскажет самый подходящий вариант/маршрут, чтоб успеть улететь ?

да и что стоит посмотреть за пару часов в Токио? или хотя бы что можно успеть за это время?)

Вы можете поехать в город Нарита, так есть что посмотреть
http://www.japan-guide.com/e/e6400.html

спасибо за совет
а если все же Токио?
уж больно хочется для себя галочку поставить
GoKryu
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #13

Сообщение Galina_v » 11 янв 2016, 02:30

Дорога займет много времени, час до Токио примерно, до Уэно можно доехать, и там погулять или Асакуса, но я все-таки не могу сам советовать, потому что мало времени, зачем вам тратить 2 часа времени на дорогу, когда можно потратить 15 минут, Нарита это тоже Япония:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #14

Сообщение GoKryu » 11 янв 2016, 18:45

Galina_v писал(а) 11 янв 2016, 02:30:Дорога займет много времени, час до Токио примерно, до Уэно можно доехать, и там погулять или Асакуса, но я все-таки не могу сам советовать, потому что мало времени, зачем вам тратить 2 часа времени на дорогу, когда можно потратить 15 минут, Нарита это тоже Япония:).

Скажите, я правильно понял, что поезд из Нариты до Асакусы идет без пересадок 51 минуту и билет стоит 1290 йен соответственно?
7 транзитных часов в Токио
GoKryu
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: 7 транзитных часов в Токио

Сообщение: #15

Сообщение Shari » 12 янв 2016, 00:36

Может занять чуть дольше - по данным http://www.hyperdia.com/ время в пути 58 минут.
Но уточняйте расписание, может прямой Access Express до Asakusa будет вам по времени отправления не удобен.
Время, цену и различные варианты маршрутов по ж/д можно посмотреть на упомянутом выше сайте.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль