Критика маршрута на 20/10-06/11

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Критика маршрута на 20/10-06/11

Сообщение: #21

Сообщение antel18 » 24 май 2016, 16:16

Lapine писал(а) 24 май 2016, 15:53:Гинкакудзи как раз не очень компонуется с Кинкакудзи.

Гинкакудзи - это Серебряный павильон.
Имелось виду от Кинкаку-дзи дойти пешком до Ryōan-ji (он в красивом маленьком парке находится) дальше пешком Ryoanji Station и на трамвае до Arashiyama Station (ближе к Арашияме с одного трамвая на другой пересесть нужно).
А в Арашияме полное раздолье. И бамбук, и романтический поезд, и обезьяны, лодочки. В общем много чего, можно целый день провести.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута на 20/10-06/11

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 24 май 2016, 16:30

antel18 писал(а) 24 май 2016, 16:16:Гинкакудзи - это Серебряный павильон.


Спасибо, я в курсе.

Имела в виду, что компоновать его с Кинкакудзи, как Вы пишете:

antel18 писал(а) 24 май 2016, 12:36:Тогда уж и Серебряный включайте.


.. не очень удобно.

Парк, в котором Рёандзи расположен - это храмовые земли, я б их отдельным парком не называла.

На Арасияму можно спокойно целый день потратить, тут согласна. Можно и два, если Сагано добавить. Но вряд ТС будет в первую поездку так тратить время.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Критика маршрута на 20/10-06/11

Сообщение: #23

Сообщение antel18 » 24 май 2016, 17:02

Lapine
Понял где недопонимание вышло. Имел ввиду, если закладывать на Киото 3 дня, то и Серебряный павильон нужно включить, но только в другой день, и от него по философской тропе на юг до Нандзэн-дзи с заходом в темплы.
Lapine писал(а) 24 май 2016, 16:30:Парк, в котором Рёандзи расположен - это храмовые земли, я б их отдельным парком не называла.

Это специалисты знают про храмовые земли. А для меня - озеро есть, деревья есть, цветы есть, гулять свободно можно - значит парк. назову это храмовый парк. В этом парке даже ресторанчик есть с отличным видом на сад.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута на 20/10-06/11

Сообщение: #24

Сообщение radistka » 25 май 2016, 08:09

Lapine писал(а) 24 май 2016, 15:46:Ради ОДНОЙ Ицукусимы я бы не поехала.

Ицукусима не стоит того? Я загорелась в первую очередь из-за фотографий врат в воде и подъема на тамошнюю гору.
Lapine писал(а) 24 май 2016, 15:46:Либо забить на Хиросима/Миядзима, съездить в Окаяма и Химэдзи.

Мне просто кажется, что Окаяма и Химедзи это конечно хорошо, но те фотографии, которые я видела, у меня энтузиазма не вызвали. Да, красиво, но замки кажутся довольно схожими, я бы предпочла к одному замку ехать.

Lapine писал(а) 24 май 2016, 15:46:Если планируете в Фусими уже в темноте, то в Наре можно, кроме стандартного центра, захватить район Nishinokyo (Тосёдайдзи и Якусидзи) или съездить в Хорюдзи. Либо объединить с Удзи, но это будет уже галоп, наверное


Спасибо, добавим на карту!

Lapine писал(а) 24 май 2016, 15:46:Это нравится даже меньше броска из Киото в Хиросиму. Навскидку дорога займет часов 5-6. Храмы в Никко, кстати, смотреть не планируете совсем?

Мы знаем, что приедем поздно. Расчет на выезд из Никко около 5 вечера. Хотели не тратить световой день на этот переезд, вот и поставили на вечер. Думаете, стоит переиграть? Их храмов там у нас пока только Taiyuinbyo Shrine... Упустили что-то важное?

Lapine писал(а) 24 май 2016, 15:46:Вы хотите паблик онсэн или гостиницу (рёкан) с онсэном?

Мы хотели именно гостиницу, но может пересмотрим это.
Спасибо, изучим предложенные варианты ) И дайте все же, пожалуйста, ссылку на ваш онсен-рекан в Никко, если там вам понравилось. Вдруг тоже решимся )
Аватара пользователя
radistka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Критика маршрута на 20/10-06/11

Сообщение: #25

Сообщение radistka » 25 май 2016, 08:13

antel18 писал(а) 24 май 2016, 16:16:Имелось виду от Кинкаку-дзи дойти пешком до Ryōan-ji (он в красивом маленьком парке находится) дальше пешком Ryoanji Station и на трамвае до Arashiyama Station (ближе к Арашияме с одного трамвая на другой пересесть нужно).


Добавим на карту, спасибо!
Аватара пользователя
radistka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Критика маршрута на 20/10-06/11

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 25 май 2016, 10:03

radistka писал(а) 25 май 2016, 08:09:Ицукусима не стоит того? Я загорелась в первую очередь из-за фотографий врат в воде и подъема на тамошнюю гору.


Честно говоря, я думала, Вы имеете в виду только храм Ицукусима. Если планируете полномосштабный осмотр острова с подъемом на гору Мисэн, то это очень правильный подход, но в таком случае успеть куда-то еще (в Окаяму и т.п.) Вы вряд ли сможете. Максимум, как я уже писала, краткий осмотр Хиросимского Парка Мира. Гэнбаку-домэ в сумерках смотрится очень неплохо:

Критика маршрута на 20/10-06/11

Правда, пишут, что в парке какой-то ремонт идет, почитайте по ссылке выше.

Имейте в виду, что тории (и сам храм) лучше всего смотрятся в прилив, а в отлив до них можно, конечно, дойти пешком по лужам, но зрелище уже не то. Поэтому прикиньте, когда приливы-отливы, я недавно в соседней ветке давала ссылку.

radistka писал(а) 25 май 2016, 08:09:Мне просто кажется, что Окаяма и Химедзи это конечно хорошо, но те фотографии, которые я видела, у меня энтузиазма не вызвали. Да, красиво, но замки кажутся довольно схожими, я бы предпочла к одному замку ехать.


Если уж ехать в замок, то однозначно в Химэдзи. Поверьте, это очень красиво.

radistka писал(а) 25 май 2016, 08:09:Lapine писал(а) Вчера, 15:46:
Если планируете в Фусими уже в темноте, то в Наре можно, кроме стандартного центра, захватить район Nishinokyo (Тосёдайдзи и Якусидзи) или съездить в Хорюдзи. Либо объединить с Удзи, но это будет уже галоп, наверное.

Спасибо, добавим на карту!


Не за что. Если поедете, продумайте логистику (подробности описаны на japan-guide.com в соответствующих разделах, ссылки давала в прошлом посте). Туда ходят автобусы с остановки на привокзальной площади, и довольно редко и долго, лучше всего просить водителя при посадке высадить Вас у нужного храма, иначе можно просвистеть мимо. Еще можно поехать на ж/д, но это не покрывается JR Pass-ом. Мы ездили в Нисинокё автобусом, могу дать ссылку на отчОт, если понадобится. Бывают проездные на автобусы по Наре с разным охватом места действия. У меня об этом тоже написано, если что.

radistka писал(а) 25 май 2016, 08:09:Мы знаем, что приедем поздно. Расчет на выезд из Никко около 5 вечера. Хотели не тратить световой день на этот переезд, вот и поставили на вечер. Думаете, стоит переиграть? Их храмов там у нас пока только Taiyuinbyo Shrine... Упустили что-то важное?


Ставить переезды на вечер - идея очень светлая, могу только поддержать. Но обязательно посмотрите расписание электричек Fujikyu Railway от ст. Otsuki до Kawaguchiko, они ведь не круглосуточные. Плюс уточните, что у Вас будет с отелем. Если он будет далеко от станции, то понадобится проезд на местном автобусе, соответственно, надо уточнить и его расписание. А если забронируете рёкан, то там ужин гораздо раньше подают и вообще на ночь закрываются.

Что касается храмов, то, вообще-то, главное, для чего едут в Никко - это посмотреть Никко Тосёгу, несмотря на нынешний ремонт... Хотя последнее время на форуме появилась стойкая тенденция ассоциировать Никко в первую очередь с водопадами/озером, нежели с храмами. Я это не очень понимаю, если честно. Но дело вкуса.

radistka писал(а) 25 май 2016, 08:09:И дайте все же, пожалуйста, ссылку на ваш онсен-рекан в Никко, если там вам понравилось.


Вот. Они есть теперь и на букинге.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Критика маршрута на 20/10-06/11

Сообщение: #27

Сообщение radistka » 17 дек 2016, 00:03

Привет всем,

мы кстати отлично съездили, спасибо всем за советы.
Из плана не выполнили только переход Magome -Tsumago из-за погоды и рынок Цукиджи в Токио из-за жуткой лени)
Аватара пользователя
radistka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль