Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #1

Сообщение Marieschen » 15 авг 2016, 18:12

Добрый день! こんにちは皆さん!

Первым делом приветствую всех собравшихся на этом форуме, который уже много лет является для меня источником вдохновения. Как, наверно, всякому побывавшему хотя бы раз в стране Восходящего Солнца знакомо чувство необычайной тяги "обратно", от того линк на этот форум неизменно находится в браузерной панели избранных. С большим удовольствием читаю новые отзывы и комментарии, которые позволяют хотя бы на мгновение снова оказаться в горячо любимых, далёких местах.
Повинуясь вышеописанной "тяге" побывала в Японии уже 5 раз. Ездила одна и с друзьями. Сама была во всех основных местах силы и в этот раз хочу разделить поездку, с человеком который только открывает для себя страну. В прошлом году были на момидзи в Токио, Киото, Осаке, Миядзиме. А план на конец марта в процессе составления, тут то мне и нужна ваша помощь, друзья!

Основные пожелания сотоварища - снова забраться на гору либо в Мидзиме, либо в Хаконе, либо ещё куда. И...посетить обезьянок...да, да тех самых. Второй пункт меня сильно настораживает, но об этом позже.

Всего у нас получается 12 дней - точнее 11, последний день с вылетом не считаю.

1день - 27 марта
Токио
Заезд в отель, если будем живы - ужин и прогулка по вечернему Токио. Взять кофейку и махнуть в Синзюку гоэн - думаю, уже будет достаточно тепло чтобы посидеть на травке.

2день - 28 марта
Токио
свободный день на магазинчики, SkyTree, вечером надеюсь попасть снова на представление в театр Такарадзука.

3 день - 29 марта
Токио - Никко
Активируем пасс и еду показывать человеку Никко, ночёвка там же.

4 день - 30 марта
Никко - ?
И тут на этом месте я что-то задумалась, куда? Человек хотел посетить парк с обезьянками плещущихся в котытце. Но это крюк до Ногано, с последующей ночовкой? Ой, чувствую не стоит оно того...
Может тогда сразу из Никко вечером в Киото? В Хаконе на ночь? Но дорога от Никко до, к примеру, Киото это часа 3 с половиной. Куда поехать из Никко?

Далее окно полное неопределённостей.

день 5 - 31 марта
дент 6 - 1 апреля
день 7 - 2 апреля
день 8 - 3 апреля (окончания действия пасса),

день 9 - 4 апреля Если и перемещаться, то не далеко, чтобы много не платить.))

Хотелось бы побывать ещё раз в Киото, но максимум один полный день - в прошлый раз мы хорошо его изучили. По дороге обратно в Токио, наверно ночевка в Хаконе но не факт. С Миадзимой вопрос.
Может что-то интересное вокруг - Осаки-Киото? Или изучить Осаку - в прошлый раз там ночевали, но особенно по ней не гуляли. Забить на макак?
Уф, что-то не могу придумать. Может у вас есть мысли на этот счёт? Буду очень благодарна ответам!
Хорошо бы ещё попасть в окно действия пасса.

День 10 - 5 апреля вечером возвращение в Токио.
День 11 - 6 апреля день в Токио, может Диснейленд, может просто прогулка по городу, шопинг про подарки друзьям.
День 12 - 7 апреля самолёт до Родины.

Извиняюсь за некоторый сумбур в хотелках, но как их собрать вместе пока не очень представляю.
Аватара пользователя
Marieschen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский
лучший маршрут по Японии

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 16 авг 2016, 14:27

Marieschen писал(а) 15 авг 2016, 18:12:Человек хотел посетить парк с обезьянками плещущихся в котытце.


Целесообразность посещения обезьянок в корытце в апреле-месяце на днях обсуждалась в соседней ветке.

Marieschen писал(а) 15 авг 2016, 18:12:Может что-то интересное вокруг - Осаки-Киото?


Может. Имхо, там столько этого интересного, что хватит месяца на 2-3. И опять же рядом есть ветка примерно на эту же тему.

Marieschen писал(а) 15 авг 2016, 18:12:Повинуясь вышеописанной "тяге" побывала в Японии уже 5 раз. ... Сама была во всех основных местах силы...


Честно говоря, при таких условиях, удивляет, что у Вас не хватает идей для путешествия с новичком. Но если это действительно так, то почитайте хотя бы джапан-гайд, там масса готовых идей. Чтобы получить дельный совет тут, более четко сформулируйте свои пока еще действительно сумбурные "хотелки".
Последний раз редактировалось Lapine 16 авг 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #3

Сообщение Marieschen » 16 авг 2016, 16:30

Целесообразность посещения обезьянок в корытце в апреле-месяце на днях обсуждалась в соседней ветке.


Спасибо большое за ответ, я уже тоже нашла эту веточку. В итоге Нагано оставляем до следующего раза. Надо наслажлаться цветением сакуры, а не ехать на север.

Может. Имхо, там столько этого интересного, что хватит месяца на 2-3. И опять же рядом есть ветка примерно на эту же тему.

Честно говоря, при таких условиях, если честно, удивляет, что у Вас не хватает идей для путешествия с новичком.


Торможу, как раз по тому, что идей очень много а хочется всего и сразу. Думаю что выкинуть до следующего раза. Склоняюсь к маршруту Киото-Осака-Химедзи-Миядзима(снова) - Нара-Хаконе (или Атами)....но это так стандартно, с одной стороны я понимаю, что новичку будет очень интересно, с другой, мне самой хочется хотя бы в паре мест побывать впервые.

Как вы думаете переезд из Никко, к примеру в Осаку будет очень утомительный? Если ничего не путаю это около 4х часов. Или лучше сделать остановку в Хаконе или Атами, отмокнуть в онсене? Или ещё где-то в этом направлении остановиться ночевать.
Аватара пользователя
Marieschen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 16 авг 2016, 16:56

Marieschen писал(а) 16 авг 2016, 16:30:Склоняюсь к маршруту Киото-Осака-Химедзи-Миядзима(снова) - Нара-Хаконе (или Атами)....но это так стандартно, с одной стороны я понимаю, что новичку будет очень интересно, с другой, мне самой хочется хотя бы в паре мест побывать впервые.


А где Вы сама уже были?

Marieschen писал(а) 16 авг 2016, 16:30:Как вы думаете переезд из Никко, к примеру в Осаку будет очень утомительный? Если ничего не путаю это около 4х часов.


Всё относительно. Я однажды переезжала из Никко в Киото, особо утомительно не было. Это же не на электричке Москва - Тверь утром в субботу в дачный сезон ехать. Другое дело, что затевать такой переезд лучше вечером, чтобы не терять светлое время суток на дорогу.

Marieschen писал(а) 16 авг 2016, 16:30:Или лучше сделать остановку в Хаконе или Атами, отмокнуть в онсене?


Из Никко в Хаконэ не будет сильно быстрее, чем в Осака (особенно если селиться где-нибудь в Гора или Тогэндай), а утомительнее - наверняка, с учетом пересадок. Атами - вариант, но онсэны и в Никко есть, в общем-то. Вот только сакура в Никко еще не будет цвести, и даже снег может повалить.

Если Вы любите онсэн, есть префектура Гунма с вполне транспортно доступными и при этом аутентичными онсэновыми деревеньками.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 17 авг 2016, 01:50

Почему-то я так и подумал, что в этом случае, как у ТС, сможет помочь только уважаемая Lapine
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #6

Сообщение youlko » 17 авг 2016, 02:20

Я сейчас планирую свою поездку в это же время и втиснуть все, что стоит посмотреть в две недели отпуска очень трудно!

от Киото можно (нужно!!!) съездить - Nara, Himeji, Yoshino, Ishiyamadera, Kurashiki, Hikone. Столько интересного и красивого, зачем ограничиваться стандартным набором? Вы посмотрите отчеты на japan-guide, наверняка найдете много необычного, красивого и интересного для вас.

а как же японские альпы? в апреле самый раз ханами любоваться. Такаяма, Матсумото - замок и вокруг есть красивые места. Дорога на автобусе между этими двумя городами очень живописна, кстати. Заехать в одну из деревень Накасендо, (Tsumago, Magome, Narai) пройтись по древней дороге по весеннему лесу, поесть деревенской еды. А то и заночевать там.

А Fuji - Kawaguchiko, там есть очень красивые аллеи вокруг озера, если повезет с погодой. А погоду можно и подкараулить и съездить одним днем из Токио например. А можно переночевать в рекане, а днем гулять по окрестностям, заходить в музеи, сады. Вокруг озер ездят автобусы, так удобно перемещаться.

А кстати о Токио - как насчет садов, таких как Ashikaga flower park, хоть и ранняя весна но цвести там будет много чего, и Hitachi Seaside Park.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 19 авг 2016, 11:51

Senor Coconut писал(а) 17 авг 2016, 01:50:Почему-то я так и подумал, что в этом случае, как у ТС, сможет помочь только уважаемая Lapine


Спасибо за доверие, но, боюсь, тут даже я бессильна. ))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #8

Сообщение Maihime » 29 авг 2016, 16:49

Marieschen писал(а) 15 авг 2016, 18:12:вечером надеюсь попасть снова на представление в театр Такарадзука.

Проще попасть в театр Такарадзуки в пригороде Осаки, чем в Токио
Maihime
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #9

Сообщение tabibito » 16 сен 2016, 01:23

Maihime,
Marieschen,
а как вообще попасть в Такаразуку? Надо заранее где-то покупать билет? Поедем тоже в апреле 2017-го, хотели бы посетить один из театров.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 16 сен 2016, 06:18

http://kageki.hankyu.co.jp/english/revu ... azuka.html
Сайт такаразука шоу, посмотрите
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #11

Сообщение tabibito » 16 сен 2016, 08:38

Спасибо! Обязательно гляну!
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #12

Сообщение Abolicia » 09 окт 2016, 18:42

Хочу тоже предложить вам пару мест. Если были уже не однократно в Японии, то, думаю, стоит искать все большей экзотики. Может вместо раскрученного Хакконе выбрать рёкан в городе Манива. Там источники на ГЭС находятся. Да и в целом обратите внимание на регион Такояма. Много природы и старинных зданий. Если остановится в Такоям с ночёвкой там рядом и Широкова го и Хиде Фурукава. У вас ведь будет JR. На сколько помню по длительности переездов, что до Хакконе долго добираться, что Такояма, конечно не соседня остановка от Никко. Возможно я просто не понимаю прелести Хакконе:) больно задолбалась туда добираться.
В самом Токио стоит в этот период обратить внимание на парк Ёёги (особенно его не дворцовую часть) и поездку по Сумиде. Круто было на Эношиме - небольшой остров сразу за Камакурой.
Надеюсь моя инфа пригодиться:) хорошей поездки!
Abolicia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #13

Сообщение Laki_N » 18 окт 2016, 11:43

Ох, я стараюсь не давать советов, считая, что каждый человек сам выбирает, где быть и что смотреть за свои деньги, но у меня каждый раз душа кровью обливается, когда вижу, что люди в сезон цветения сакуры собираются в такие места как Никко или смотреть обезьянок в Яманоути. Зачем ехать в "голые места" если совсем рядом всё в цвету? Это как одежду носить не по сезону...

Я бы на Вашем месте убрала все места, что не покрываются розовым в эти дни. А "места силы" искала бы среди, может и тривиальных, но всё же подходящих по сезону.

А, по-хорошему, за 5 поездок Вы уже сами можете давать советы кому угодно)))
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #14

Сообщение Maihime » 18 окт 2016, 15:34

tabibito
Простите за запоздалый ответ. В театр Такарадзуки можно купить билет на оф. сайте. Можно просто купить в кассе театра. В том театре, что в пригороде Осаки, с билетами, как правило, проблем нет, можно купить в день спектакля или немного заранее. Актуальную информацию по количеству оставшихся билетов можно посмотреть на том же сайте. В токийском театре обычно все сложно: нужно прийти за час-полтора до открытия касс, пристроиться в хвост очереди, которая на тот момент уже будет, и надеяться, что билетов на сегодняшний спектакль хватит В Токио купить билеты за несколько дней до спектакля, скорее всего, не получится.
Maihime
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ханами Март-Апрель 2017 - нужен совет!

Сообщение: #15

Сообщение Marieschen » 02 ноя 2016, 22:46

Друзья, спасибо большое за полезные советы и идеи, чуть позже снова вернусь к обсуждению.
К сожалению моя поездка на весну откладывается до следующей осени если не позже. Внезапно произошедшие сокращения на работе, поиск новой работы и переезд существенно подкосили бюджет. Не передать как было грустно разбукивать отели.
Но не буду унывать, значит лучше подготовлюсь к следующему разу. Ещё раз огромное спасибо за идеи!

На счёт билетов в Такаразуку, их каждый раз заказывает моя подруга-японка и делает это месяца за 2 до представления. Наверно вы правы, проще попасть в театр что находится в пригороде Осаки, тк купить билеты перед спектаклем Токио невозможно. Была там два раз и никогда не видела ни единого свободного места. Это одно и мероприятий, куда я всем советую сходить, гарантированно не оставит равнодушными. Конечно, понять японскую речь не просто, тк уровень, конечно же, не начальный, но это совсем не важно когда в спектакле-мюзикле столько песен.

И вы правы, обезьянок хорошо смотреть осенью, терять столько времени, когда можно ехать на юг за сакурой. Но следующий раз возможно будет как раз осенью, так что будет видно.

А так напала страшная хандра, и ничего сейчас так не радует как просмотр японских дорам - с удовольствием смотрю старенькую дораму "Midnight dinner" про бар в синдзуковском районе "思い出横丁". Кто не видел - посмотрите! Ну и конечно новое аниме от Макото Синкая ”君の名は (Кими но на ва - твоё имя) выше всякиз похвал, чрезвычайно атмосферно, тоже посмотрите!
Аватара пользователя
Marieschen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль