Первое путешествие в Японию, 13 дней в марте-апреле

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Первое путешествие в Японию, 13 дней в марте-апреле

Сообщение: #1

Сообщение StuartZaq » 28 янв 2017, 16:41

Едем в Японию на 13 дней (12 ночей) апрель-март. Забукировали отель в Токио на все время прибывания еще год назад (билеты тоже год назад купили). Сейчас стали продумывать план мероприятий и становится понятно, что все время в Токио провести не получится - опухнем. Читаем отчеты - весь народ путешествует по стране по 2-3 дня останавливаясь в том или ином городе. Я сильно сомневаюсь, что нам удастся сейчас забронить еще 2-3 отеля в разных городах - высокий сезон же, как я понимаю.
Беря во внимание возможность покупки JR pass и относительно быструю скорость доставки тел в разные города - вопрос - допустимый ли это вариант: с утра выезжать из Токио, 2-3 часа и вот ты уже в нужном городе (бесплатно, т.к. проездной), гулять там весь день и вечером ехать обратно в Токио? Или стоит напрячь серое вещество и проработать маршрут по городам и попытаться там что-то забронировать?
К слову сказать мы еще толком не определили, что именно хотим посетить и в каких городах. Только общими мазками: Токио (побродить, посмотреть культуру, пошопиться, поесть), Киото (старые храмы, парки(?)). С удивлением узнал, что есть еще куча городов в Японии, которые посещает наш народ. Некоторые названия даже впервые читаю.

Ps: на резонный вопрос "а зачем вы собрались в Японию, если толком не знаете, что там делать" отвечаю: это было немного импульсивное решение с моей стороны и была некая уверенность, что по приезду туда мы "найдем" чем заняться. Подбираясь к оформлению визы, мечты о спонтанном приключении были разбиты о скалу "программы посещений" и маршруты других пользователей, которые кажется стремяться всю страну за неделю посмотреть.
Последний раз редактировалось StuartZaq 28 янв 2017, 18:51, всего редактировалось 2 раз(а).
StuartZaq
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 13 дней в марте-апреле

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 28 янв 2017, 17:30

Отель уже оплачен год назад? Если нет, отменяйте и начинайте разрабатывать маршрут по новой. Как выше уже писал, отели найти можно, только "побегать" может быть придется (у меня во время сакуры было 4 отеля в разных городах и только с Киото получилось не с первого раза, а бронировать начал менее чем за неделю до вылета).

Кстати, 2-3 часа в поезде это 500+ км может быть легко.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 13 дней в марте-апреле

Сообщение: #3

Сообщение StuartZaq » 28 янв 2017, 18:47

jttravel писал(а) 28 янв 2017, 17:30:а бронировать начал менее чем за неделю до вылета).

Смело!
jttravel писал(а) 28 янв 2017, 17:30:Отель уже оплачен год назад? Если нет, отменяйте и начинайте разрабатывать маршрут по новой. Как выше уже писал, отели найти можно, только "побегать" может быть придется

Отель не оплачен, только забукирован на всё время поездки. Отменять я пока ничего не буду, пока не найду 100% варианты в других городах.
Судя по тому, что вы не сказали обратного - все 10 дней в Токио - это действительно можно опухнуть =( Буду смотреть сейчас, как можно провести время в других городах и отсюда плясать. За полчаса поисков не нашел пока что на 2-3 дня в Киото пригодного жилья (<5 тыс. руб. за двух человека за ночь, не хостел и с личной ванной).
jttravel писал(а) 28 янв 2017, 17:30:Кстати, 2-3 часа в поезде это 500+ км может быть легко.

Я на таких сверх-поездах пока что не ездил, но мне кажется, что будь это межзвездный перелёт, дело не в расстоянии, а во времени поездки исключительно. Полагаю, что легко выдержим посадку ранним утром и возвращение поздним вечером имея примерно 10 часов на пребывание в городе.

Однако не услышал вашего мнения касательно такого варианта путешествий: каждый день (ну или несколько раз за эти 10 дней) рано утром отправляться в другой город и вечером возвращаться. Такой вариант нам предпочтительнее был бы, т.к. не хочется каждые 2-3 дня устраивать чемоданные переезды. Ну и оставить большинство вещей "на базе" (основном, оплаченном на всю поездку отеле) в Токио, а жить в других городах, думаю, мы себе позволить не сможем.
StuartZaq
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 13 дней в марте-апреле

Сообщение: #4

Сообщение ^TM^ » 28 янв 2017, 21:15

Давайте танцевать от печки - скажите какие города желаете посетить. Тогда можно прикинуть время пути, поглядеть что там с гостиницами.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 13 дней в марте-апреле

Сообщение: #5

Сообщение StuartZaq » 28 янв 2017, 23:25

^TM^ писал(а) 28 янв 2017, 21:15:Давайте танцевать от печки - скажите какие города желаете посетить. Тогда можно прикинуть время пути, поглядеть что там с гостиницами.


Немного начал кипеть мозг, но взяли себя в руки и забронили 5 дней/4 ночи в Киото. Зашли на http://www.japan-guide.com и посматриваем на достопримечательности. Начинает вырисовываться маршрут:

27 Прилёт в Токио
28-29 Токио
29 Едем в Киото
29-02 Киото
01 едем в Нара, возвращаемся в Киото
02 Возвращение в Токио
02-08 Токио
03 едем в Йокогаму, возвращаемся в Токио
08 Улетаем в Москву

Гостиницы таким образом у нас все забронированы. Остается понять, сможем ли мы утром 29 активировать JRP с целью использовать его для поездок:
Токио-Киото (29),
Киото-Нара (01), Нара-Киото (01),
Киото-Токио (02),
Токио-Йокогама (03), Йокогами-Токио (03).
StuartZaq
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 13 дней в марте-апреле

Сообщение: #6

Сообщение ^TM^ » 29 янв 2017, 00:19

StuartZaq писал(а) 28 янв 2017, 23:25:Остается понять, сможем ли мы утром 29 активировать JRP с целью использовать его для поездок:
Токио-Киото (29),
Киото-Нара (01), Нара-Киото (01),
Киото-Токио (02),
Токио-Йокогама (03), Йокогами-Токио (03).

Пасс можно активировать в любой день по вашему желанию - с этого момента он и начнет тикать.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль