Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #1

Сообщение Venechka » 29 янв 2017, 12:56

Дорогие Знатоки,
Помогите выбрать самые интересные города с онсенами, чтобы посмотреть всю Японию, сады, исторические места. На сайте japan-guide перечислено 37 мест с онсенами. Как выбрать из этого списка, чтобы не в режиме марафона посетить самые лучшие и суметь отдохнуть.
Буду благодарна за советы.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский
лучший маршрут по Японии

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 31 янв 2017, 10:48

Ну и вопрос. Даже не знаю, что ответить.

Думаю, что Вас интересуют не только онсэны, так ведь? Выбирайте "сады, исторические места", потом к ним можно будет привязать подходящие (территориально и логистически) онсэны.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #3

Сообщение Venechka » 31 янв 2017, 11:56

Спасибо, что отозвались. Меня прежде всего интересует маршрут по онсенам, чтобы покрыть всю Японию, а к этому маршруту привязать историю и сады.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #4

Сообщение Shari » 31 янв 2017, 12:40

Venechka писал(а) 31 янв 2017, 11:56:Меня прежде всего интересует маршрут по онсенам, чтобы покрыть всю Японию, а к этому маршруту привязать историю и сады.

Маршрут по онсэнам, как мне кажется, несколько противоречит задаче посмотреть сады и исторические места, так как большинство онсэнов располагается в небольших деревушках/городишках, к которым еще надо добраться, на что времени может быть потрачено прилично. Так что выбирайте все-таки, что именно для Вас в приоритете.
Кроме того, такой воспрос: а Вы видели цены на гостиницы с онсэнами? Могут неприятно удивить...
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 31 янв 2017, 13:34

Если Вы хотите плясать именно от онсэнов, то придется Вам как-то выбирать. Например, из того, что на japan-guide.com написано. Есть также англоязычные сайты, посвященные именно онсэнам, например http://www.secret-japan.com/onsen/ . В общем, надо читать Интернет, смотреть фото и ролики из разных мест.

Я бы на Вашем месте обязательно включила в программу следующие пункты:
- Beppu, его называют онсэнной столицей Японии, находится на о. Кюсю;
- Nyoto Onsen (префектура Akita, регион Tohoku, северо-восточная часть о. Хонсю), в первую очередь рёкан Tsurunoyu - старинные, исключительно аутентичные (в т.ч. смешанные по полу) купальни в глуши (мои отчеты о Цуруною и об окрестностях, в т.ч. о Tamagawa Onsen, тоже очень интересном, необычном и отличном в плане воды месте);
- Kurokawa Onsen, о. Кюсю;
- рёкан Honke Bankyu в префектуре Tichigi - тоже очень старый рёкан, по легенде основан аристократами семейства Тайра, которые здесь скрылись после разгрома в войне с Минамото;
- онсэнные городки в префектуре Gunma (Kusatsu, Ikaho, Shima, Manza, Minakami и окрестности);
- регион Okuhida,
- Kinosaki и Arima Onsen (это в Кансае, центральная часть о. Хонсю).

На Хоккайдо самое интересное, имхо, место с т.зр. вулканической активности - Noboribetsu, но это, в первую очередь, т.н. Hell Valley, а не купальни как таковые, хотя они там тоже есть. Было бы очень здорово побывать в нац.парке Сиретоко в естественных купальнях русла реки Камуивакка, но они уже лет 6-7 закрыты из-за опасности камнепадов. Еще на Хоккайдо я была в Utoro Onsen и Sounkyo Onsen (именно в купальнях), а также в Asahidake Onsen (без посещения купален), но там, имхо, ничего выдающегося (за исключением природных красот по соседству). По Хоккайдо тоже есть мой отчет.

На о. Сикоку ничего в голову не приходит, если честно...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 31 янв 2017, 13:43

Shari писал(а) 31 янв 2017, 12:40:Кроме того, такой воспрос: а Вы видели цены на гостиницы с онсэнами? Могут неприятно удивить...


Цены могут быть самые разные, на самом деле. Можно вообще общественные онсэны посещать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #7

Сообщение Venechka » 31 янв 2017, 15:43

Lapine,
Спасибо огромное за подсказки. У меня есть хобби: термальные источники. Только что вернулась из Новой Зеландии, теперь на очереди Япония. Я пока даже не могу определиться с походом. Вы правильно поняли, что меня интересуют все термальные источники, то есть с температурой более 20 градусов Цельсия. Поэтому мне надо составить оптимальный маршрут на месяц. Для меня пока все названия пустой звук, надо садиться за карты и смотреть где эти места находятся. Тогда картина начнет складываться.
Я читала, что можно жить в монастырях. Где можно об этом узнать и каковы правила? Путешествие по Японии на месяц конечно выльется в копеечку, так что надо оптимизировать.
Еще раз спасибо всем. Жду дальнейших советов.
Последний раз редактировалось Garina 25 фев 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 31 янв 2017, 16:23

Venechka писал(а) 31 янв 2017, 15:43:У меня есть хобби: термальные источники. Только что вернулась из Новой Зеландии, теперь на очереди Япония.


Очень интересное хобби! Адрес сайта попробуйте указать у себя в Профиле (Личный раздел). Раньше так можно было.

Venechka писал(а) 31 янв 2017, 15:43:надо садиться за карты и смотреть где эти места находятся. Тогда картина начнет складываться.


Именно так. Кроме того, Вам хорошо бы иметь представление о транспортной системе Японии. Там есть линии скоростных поездов (синкансэн), и перемещение с их помощью происходит очень быстро. Но есть они не везде. Почитайте для начала на том же japan-guide.com (http://www.japan-guide.com/e/e627.html), для более точного планирования есть сайт http://www.hyperdia.com .

Venechka писал(а) 31 янв 2017, 15:43:Я читала, что можно жить в монастырях.


Я знаю о такой возможности только на Коя-сан. Называется сюкубо (Shukubo).

Venechka писал(а) 31 янв 2017, 15:43:Где можно об этом узнать и каковы правила?


Есть сайт тур.ассоциации Коя-сан, там полный список: http://eng.shukubo.net/temple-lodging.html . Кроме того, проживание в некоторых храмах из этого списка продается через даже через букинг, поищите Koya-san.

Правила обычно подразумевают закрытие территории храма на ночь, питание местной (вегетарианской) пищей, иногда участие в молитвах или переписывании сутр.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #9

Сообщение Venechka » 31 янв 2017, 19:48

Спасибо всем за ответы. Болше всего попадовала возможность переписывания сутр. С остальным знакома по индийским ашрамам.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #10

Сообщение Venechka » 10 фев 2017, 10:43

Lapine,
Прочитала также Ваш отчет по Хоккайдо. Здорово! Наверно, мне придется брать машину, чтобы все это объехать. Может быть только регион Токио-Киото надо смотреть без машины.
Я тоже планировала попасть на горячий водопад на Хоккайдо,но если он так серьезно закрыт и охраняется, то может и нет смысла туда ехать.
Последний раз редактировалось Garina 10 фев 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #11

Сообщение Shari » 10 фев 2017, 10:51

Venechka писал(а) 10 фев 2017, 10:43:Наверно, мне придется брать машину, чтобы все это объехать.

Учтите, что российские права, даже МВУ, в Японии не действительны. Где-то на форуме есть тема, посвященная этой проблеме.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #12

Сообщение Venechka » 25 фев 2017, 11:33

Дорогие знатоки! почти месяц назад опубликовала свое сообщение о поездке и только сейчас составила примерный список того, что бы хотелось посетить за месяц. Очень прошу критически посмотреть на график и посоветовать, как можно оптимизировать маршрут, что я пропустила интересного (гору Фудзи не включаю специально) или что смотреть не обязательно или не тратить весь день на что-то. На первые дни буду пользоваться городскими проездными в Токио и Киото, потом куплю какой-нибудь проездной на Кансай, и только потом начну пользоваться JR Pass на 21 день. Транспорт все-таки очень дорого получается. Включила в программу несколько оригинальных замков, а вот сады пока не смотрела. проживание тоже пока не смотрела. Даты пока приблизительные - 15-20 мая-15-20 июня 2017. Ниже маршрут расписан по дням.

1 прилет в Токио 11:35
2 Tokyo Willerexpress night bus to Kyoto
3 Kyoto
4 Kyoto
5 Nara
6 Kii Peninsula: Koya-san, Shirihima onsen and ….
7 Kobe and Arima onsen
8 Kobe-Himeji-Kinosaki onsen-Hiroshima JR Pass
9 Hiroshima
10 Takeo onsen and Ureshino onsen
11 Nagasaki
12 Unzen onsen and volcano
13 ferry to Kumamoto, Kirishima onsen and Mt Kirishima
14 Kurokawa onsen and Mt Aso
15 Beppu onsen and Yufuin onsen
16 ferry to Shikoku: Beppu-Yawatahama, Matsuyama castle and Dogo onsen
17 Matsuyama — Onomichi temple work
18 Kaga onsen
19 Gero onsen
20 Shirahone onsen
21 Matsumoto, Nagano, Shibu onsen
22 Manza onsen, Kusatsu onsen, Shima onsen, Ikaho onsen, Minakami onsen
23 Onsens: Okunikkoyumoto, Kinugawa, Yunishigawa, Shiobara, Nasu
24 Nuruyu, Takayu, Nmaekawa, Ubayu onsens
25 Ginzan onsen
26 Tsuronoyu onsen
27 Tamagawa, Goshougake, Fukenoyu, Matsukawa onsens and mountain
28 Hokkaido island, Futamata Radium hot spring
29 Onsens Toyako, Noboribetsu, travel back to Tokyo
30 flight home



Shiretoko national park and 3 hot springs -остается неохваченым.
Последний раз редактировалось Garina 25 фев 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #13

Сообщение Garina » 25 фев 2017, 13:50

В первую очередь внимательно прочитайте тему FAQ: Японские ж/д, типы поездов, сайт Hyperdia и попробуйте рассчитать, сколько времени Вам потребуется на перемещение по данному маршруту.
Так же для планирования поможет http://www.japan-guide.com/ (вот, например, как добираться до Киносаки онсена http://www.japan-guide.com/e/e3526.html?aFROM=2157_3525)
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #14

Сообщение weterokk » 25 фев 2017, 13:53

У меня к вам вопросы .
1. День девятый . Хиросима . День одиннадцатый . Нагасаки . Какие цели или чем займётесь в этих городах ?
2. Unzen Ryokan onsen. Это отель 5 звёзд . Не останавливаясь в этом отеле вы хотите попользовать их Онсен ? Возможно ли такое ?
3 . У вас фототур онсеновый ?
Я не знаток , если что . Вопросы обывателя .
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #15

Сообщение raintower » 25 фев 2017, 13:57

Выглядит жутко.

Вообще, посещение больше двух онсенов в день, как мне кажется, создаст слишком большую нагрузку для организма, и будет никак не в радость. Оценить их прелести в таком ритме уже не получится.

Вы задались целью посетить за месяц то, что японцы не посещают за всю свою жизнь.

Логистику считали? Многие маршруты выглядят неосуществимыми, 21-24 и 27-29 дни - это вообще что-то запредельное.

А ночевать где будете? Часто поблизости от онсенов городов с дешевым жильем нет, ночь в онсене - 10-20 тысяч йен минимум. После этого слышать о дороговизне транспорта как-то смешно.

Что такое, например, Беппу онсен? Там же 8 разных источников, и при каждом может быть по несколько заведений, ненамного меньше в Юфуине.

Или, например, 13 день. От Симабары до Кирисимы вы доберетесь только после обеда, и то если не будете осматривать Кумамото и Кагосиму, через которые проходит маршрут, а там есть что посмотреть. По горам походить едва ли успеете, максимум на одну вершину подняться, а источников там тоже немало. Если там ночевать, то на следующий день до Курокавы успеете едва ли. Автобусы что в Кирисиме, что в Курокаве ходят 3-5 раз в день, и плохо стыкуются с поездами и друг с другом.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #16

Сообщение Venechka » 25 фев 2017, 19:34

Garina писал(а) 25 фев 2017, 13:50:В первую очередь внимательно прочитайте тему FAQ: Японские ж/д, типы поездов, сайт Hyperdia и попробуйте рассчитать, сколько времени Вам потребуется на перемещение по данному маршруту.
Так же для планирования поможет http://www.japan-guide.com/ (вот, например, как добираться до Киносаки онсена http://www.japan-guide.com/e/e3526.html?aFROM=2157_3525)
спасибо, я смотрела japan-guide и уонечно все онсены в моем графике взТы оттуда, по кадому онсену я смотрела как добраться. Но пока детальной проработки не делала, только первые несколько дней до начала дейстаия JR Pass. Так что это следующая задача.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #17

Сообщение Venechka » 25 фев 2017, 19:36

weterokk писал(а) 25 фев 2017, 13:53:У меня к вам вопросы .
1. День девятый . Хиросима . День одиннадцатый . Нагасаки . Какие цели или чем займётесь в этих городах ?
2. Unzen Ryokan onsen. Это отель 5 звёзд . Не останавливаясь в этом отеле вы хотите попользовать их Онсен ? Возможно ли такое ?
3 . У вас фототур онсеновый ?
Я не знаток , если что . Вопросы обывателя .

В Хиросиме и Нагасаки хотела посмотреть мемориалы, связанные с атомными взрывами. Но может быть надо меньше времени на эти города, посоветуйте
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #18

Сообщение Venechka » 25 фев 2017, 19:49

raintower писал(а) 25 фев 2017, 13:57:Или, например, 13 день. От Симабары до Кирисимы вы доберетесь только после обеда, и то если не будете осматривать Кумамото и Кагосиму, через которые проходит маршрут, а там есть что посмотреть. По горам походить едва ли успеете, максимум на одну вершину подняться, а источников там тоже немало. Если там ночевать, то на следующий день до Курокавы успеете едва ли. Автобусы что в Кирисиме, что в Курокаве ходят 3-5 раз в день, и плохо стыкуются с поездами и друг с другом.
не поняла, почему Вы пишете про Симабару. Идея была перееправится в Кумамото на пароме, посмотреть замок, который сейчас закрыт и поехать на юг, посмотреть онсен и сходить на гору, котрая в настоящий мосент по-моему тоже закрыта в радиусе 1 км. Где можн посмотреть расписание автобусов?
Последний раз редактировалось Garina 25 фев 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено излишнее цитирование
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #19

Сообщение Garina » 25 фев 2017, 20:01

Venechka писал(а) 25 фев 2017, 19:34:уонечно все онсены в моем графике взТы оттуда, по кадому онсену я смотрела как добраться. Но пока детальной проработки не делала, только первые несколько дней до начала дейстаия JR Pass. Так что это следующая задача.

Планирование логистики должно быть первой задачей. На данный момент вы пытаетесь объять необъятное...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #20

Сообщение Lapine » 25 фев 2017, 20:18

Garina писал(а) 25 фев 2017, 20:01:Планирование логистики должно быть первой задачей. На данный момент вы пытаетесь объять необъятное...


+1000. Честно говоря, мне и в голову не приходило, что Вы хотите за месяц посетить ВСЁ, что нанесли на карту.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль