Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #41

Сообщение Lapine » 12 апр 2017, 21:22

Shari, на мой взгляд, интересно было бы, если бы интерьеры были если не оригинальные, то хотя бы их копии - чтобы представить, как это было. Вспомните хотя бы Нидзё-дзё. А выставки - это уже от лукавого, чтобы чем-то пространство заполнить. В Химэдзи до реставрации тоже были какие-то витрины, но я их особо и не рассматривала. Интересно было ходить по лестницам, понимать, как это всё устроено. Смотреть на чугунные крюки, на которые оружие подвешивали. Самое интересное было внизу, где были видны оригинальные колонны из гигантских стволов деревьев, на которых держится замок (точнее, одна оригинальная, а вторая заменённая в ходе предыдущей реставрации) и наверху, где синтоистский алтарь. В Инуяма внутренности плохо помню, но даже просто подняться по протертым поколениями ног ступенькам, которым 400 лет, здорово. В общем, для меня лично восстановленные в железобетоне замки могут быть максимум красивой картинкой. Ни на один не ездила смотреть специально.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #42

Сообщение raintower » 13 апр 2017, 05:45

Lavichka,

Lavichka писал(а) 12 апр 2017, 16:41:А гинко как в этот период? Облетают?


Облетают. В той же Такаяме гинко уже устилали желтым ковром дорожки (31 октября), в то время как клены только входили в самый сок. В Токио же в то время гинко еще были достаточно зелеными, но вы-то туда позже заедете))

Lavichka писал(а) 12 апр 2017, 16:41:То есть ветровочкой не спасусь(( Перчатки и шапка нужны?


Обходился ветровкой и свитером. Свитер одевал только в холодную погоду, +10 и ниже, а ветровку в отдельные дни приходилось снимать. Шапку и шарф брал, но у меня был заезд на Хоккайдо, там снег лежал. По Хонсю, конечно, передвигался с непокрытой головой.

Lavichka писал(а) 12 апр 2017, 16:41:Про Скайлайнер поняла, спасибо! ( Шёпотом: хотя, так хотелось NEX опробовать в этот раз!) Не судьба)


Так на обратном пути опробуете. Хотя мне самому ни разу не довелось, т.к. без пасса считаю тратить деньги на него расточительством (а пасс я всегда в середине поездки использовал).

Lavichka писал(а) 12 апр 2017, 16:41:1)Вопрос на миллион:D Если не заморачиваться с оформлением рэйлпасса, сколько я могу провести времени на паспортном контроле в воскресение днём?


В первые две поездки все прошло довольно быстро (оба прилета были днем), минут 10-15, а в последнюю поездку встрял в очередь из китайцев на полтора часа, это при том, что с нашего рейса был на контроле одним из первых (правда, в Кансае, а не в Нарите).

Lavichka писал(а) 12 апр 2017, 16:41:Насколько безопасно девушке одной гулять по вечерне-ночной Осаке? По Дотонбори? Син-Осака?(отель в семи минутах от станции) Избегая тёмных закоулков и хост-клубов, конечно же))


Не знаю, я не девушка, но гулял по Синсекаю и Теннодзи, которые считаются самыми опасными местами в Осаке (Дотомбори - вообще людное и цивилизованное место), все было тихо-спокойно.

По замкам: считаю, лучше брать не количеством, а качеством, и не выкидывать посещение Химедзи. А большое количество замков, конечно, надоест.

Lavichka писал(а) 12 апр 2017, 16:41:Никко, видимо, в следующий раз( Там, вроде бы, как раз что-то на реставрации...


Там все время что-то на реставрации))
А вы так про авиакомпанию не ответили)
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #43

Сообщение Lapine » 13 апр 2017, 09:34

raintower писал(а) 13 апр 2017, 05:45:
Lavichka писал(а) 12 апр 2017, 16:41:Никко, видимо, в следующий раз( Там, вроде бы, как раз что-то на реставрации...


Там все время что-то на реставрации))


Наоборот, Ёмэймон недавно открыли. Самое красивое, что там есть, имхо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #44

Сообщение Khathi » 14 апр 2017, 20:09

raintower писал(а) 13 апр 2017, 05:45:Обходился ветровкой и свитером. Свитер одевал только в холодную погоду, +10 и ниже, а ветровку в отдельные дни приходилось снимать. Шапку и шарф брал, но у меня был заезд на Хоккайдо, там снег лежал. По Хонсю, конечно, передвигался с непокрытой головой.

Да вы, милсдарь, мерзляк-с. ;) С каких это пор +10°— повод даже просто ветровку застегнуть? ;)

raintower писал(а) 13 апр 2017, 05:45:Так на обратном пути опробуете. Хотя мне самому ни разу не довелось, т.к. без пасса считаю тратить деньги на него расточительством (а пасс я всегда в середине поездки использовал).

На самом деле с учётом обратного билета для туристов он даже дешевле Скайлайнера, плюс везёт по всему Токио, а не только на Ниппори/Уэно.
Ну и, это, ехать с чемоданами и/или дитями по Яманоте в рабочий день — это, КМК, особый вид изощрённого мазохизма. ;) Лишних 500 рублей оно не стоит.

raintower писал(а) 05 апр 2017, 06:02:А можно частный вопрос? Вы какой "Сибирью" летите, через Хабаровск? Как там сейчас по ценам?

Нам из Владивостока на ноябрь делают за 20360 в обе стороны. А вообще цена скачет очень сильно, от 18 до 36 в зависимости от сроков бронирования, размера группы, старых связей с агентом и т.п.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #45

Сообщение Ness_M » 12 май 2017, 19:41

Сравнительно недалеко от Окаяма есть Такамацу (Сикоку) около 1 часа поездом, там есть шикарные трамваи: http://www.kotoden.co.jp/publichtm/koto ... index.html, некоторые из них раритетные.
Ness_M
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #46

Сообщение Vovan525 » 29 май 2017, 17:41

По Кумано у Вас довольно насыщенная программа.
Имейте в виду,автобусы в большинстве через Сингу ходят,и не до самого вечера, народу
на остановках прилично,можете и не залезть.Есть альтернатива-автоспоп) до Кии-катсуры берут охотно.
На тропах там вообще движняк активный)),советую начать с водопада Начи. походить вокруг до окрестных
вью поинтов, а там решить дальше на три дня осилите ли вы пехом скачки по горам
В самой Кии-Катсуре в каждом отеле,рекане онсен,в турист центре,(напротив причала) возьмите список всех если нужно.
Мы в Yukai Resort Koshinoyu после гор отмокали.Советую, там самая жаркая парилка
в Японии)),по крайней мере в мужской половине.
Удачи в Путешествии!
с 02.02.18 Токио- Манила-Бангкок-Янгон...
Аватара пользователя
Vovan525
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.11.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #47

Сообщение Lavichka » 11 окт 2017, 20:48

Я вновь приветствую всех участников форума!
Когда так стремительно наступил октябрь, заполошная туристочка вспомнила, что Япония-то уже, как Масленица, на носу, и помимо подготовки и бюрократической возни, у неё здесь, на форуме, нацарапана тема))) В которую, надо было бы хоть иногда заходить и интересоваться ответами и советами форумчан. Поэтому, извиняюсь и благодарю всех сопереживающих и помогающих))

Конечно, за столь долгий срок, маршрут претерпел изменения и был доработан:

1) По прилёту, еду ночным басом в Нагоя, а не Такояма ( еду не WILLER Express,а VIPLINER)
*** Кто-нибудь из участников форума пользовался услугами данной компании, не нашла на форуме информации? Сайт на английском, дешевле Виллера, есть лаунж с напитками для ожидающих.
2) В промежутке между Кумано Кодо и Киото на денёк останавливаюсь в Вакаяма ( хочу покататься по провинции на электричке с Тамой и посетить фортикационные сооружения, хотя бы на полуострове).
3) Объеденила Химэдзи и Окаяма. Курасики-отдельным днём.
4) Решила не останавливаться в Хиросима или Миядзима, буду жить в одном из осакэшечных городов префектуры, в Сайдзо Оттуда выезды в Хиросима и Ивакуни)
5)На пару дней решила всё-таки поехать на Кюсю. В планах: Хаката, Нагасаки ( парк мира и Русское Кладбище, а если удастся, то ещё и музей Эндо Сюсаку, трамвайчики )
6) На обратном пути в Хиросима-заезд на Миядзима ( в планах нет подъёма на Мисэн-сан, думаю, хватит с меня горных путешествий:D ). В виде эксперимента-ночёвка в капсуле
7) Ночёвка перед отъездом в Токио в Маругаме. Хочу посмотреть ещё один оригинальный замок, а потом весь день прогулять по Котохира, полопать местный знаменитый удон и одэн, забраться на 1340 ступенек в Компира-сан (да, я очень оптимистична по-поводу своих ног:D)

Сейчас маршрут выглядит так, по дням ( в скобках-место ночёвки) :
29- прилёт в Токио, ночной автобус в Нагоя
30- поездка в Инуяма и Мейдзи-мура ( Нагоя)
31- Nagoya port aquarium, Fuji Antarctic Museum, переезд в Такаяма ( Такаяма)
1- Kamikochi ( Okuhida onsen)
2-Shinhotaka ropeway ( Hotaka onsen)
3-Hida no sato, Higashiyama, Matsuri-mori (Такаяма)
4- GujoHachiman ( медицинский музей, каналы, десерты из водички) (Нагоя)
5- замок Нагоя, выезд в Тоёхаси ( православный храм Апостола Матфея + замок Toyohashi)( Нагоя)
6- Nakasendo ( Tsumago-Magome); SPA Nagashima resort ( Нагоя)
7- переезд в Kiikatsuura, Hayatama Taisha , Shirahama beach ( Kiikatsuura)
8- Daimonzaka, Nachi Taisha и хайкинг по Kumano kodo Nakahechi до Koguchi ( Kiikatsuura)
9- автобус до Koguchi, продолжение хайкинга до Kawayu onsen ( Kawayu onsen)
10-Hongu Taisha , Yunomine onsen , автобус до Kiikatsuura ( Kiikatsuura)
11- замок Wakayama, Awashima Shrine, электричка до Kishi ( Wakayama)
12- переезд в Киото, Nagaoka-Tenmangu (Киото)
13- Arashiyama, Daitokuji, Gion ( Kyoto)
14- Honen-in, Eikan-do, Nanzen-ji, Okuno-in, Shisen-do (Киото)
15- Daigo-ji, Fushimi castle, Fushimi Sake District ( Kyoto)
16- Fushimi Inari, Uji ( Kyoto)
17- Himeji castle, Shoshazan ( Himeji)
18- Korakuen, Kurashiki, Ohara museum ( Higashihiroshima-Saijo)
19- Hiroshima Peace Memorial Park, Mitaki ( Higashihiroshima-Saijo)
20- Iwakuni Keitai Brige, Iwakuni Castle ( Hakata)
21- Nagasaki Peace Park, Русское кладбище( Hakata)
22- Miyajima, Daisho-in, Itsukushima Jinja ( Hiroshima)
23- Okunoshima, Tatara onsen, Imabari castle, Dogo onsen ( Matsuyama)
24- Matsuyama Castle, Marugame castle ( Marugame)
25- Kotohira Kompira-san
В этот день возвращаюсь в Токио либо на ночном поезде ( если удастся забронировать место ноби-ноби), либо обычным синкансеном.
26- Edo-Tokyo museum,Tokyo National Museum of Art, Ota Memorial Museum of Art, Parasitological Museum in Meguro ( Tokyo)
27- Nikorai-do, Setagaya, Yanaka (Tokyo)
28- Kamakura: Jufukuji Temple, Tokeiji , Hōkokuji, Hase Dera
29- Shinjuku goen, Hama rikyu, Koraky-en, Ginza
30- вылет в Екатеринбург
Примерно так)

*** Есть мысль 26.11. , в случае приезда в Токио на ночном поезде, выйти в 5.30. утра в Йокогама и уехать в Камакура, ибо последний день JR пасса.
Как думаете, дорогие софорумчане, там в воскресенье совсем мясо будет? Если я часов до 11 основные храмы посмотрю, а потом подамся в леса и пешком до Будды?
Последний раз редактировалось Lavichka 11 окт 2017, 21:37, всего редактировалось 2 раз(а).
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #48

Сообщение Lavichka » 11 окт 2017, 21:15

Shari писал(а) 12 апр 2017, 18:44:Если будете в замке в Нагое, надо обязательно внутрь заходить (правда не в башню, а именно в реконструированное основное строение) - очень красивые воссозданные расписные панели внутри.

Нагойский - обязательно! Спасибо за подсказку, посмотрела, росписи там,и правда, волшебные)
Lapine писал(а) 12 апр 2017, 17:57:Зато самый старый из сохранившихся.

Ой, всякие трухлявости и древности-это прям моё)) Спасибо!
Точно буду осматривать замки Нагоя, Киёсу (снаружи), Инуяма, Тоёхаси(снаружи), Хиконэ, Фусими (снаружи), Химэдзи, Окаяма( только снаружи), Ивакуни, Мацуяма, Имабари и Маругамэ)) Мне интересны и реставрации, и оригиналы. В каждом своя прелесть. Вот например, очень мне полюбился замок в Канадзава, раз пять ходила))) Хоть и реставрация, но сделан в традиционной технике, без гвоздей. Никакого бетона-только запах дерева и простор!
raintower писал(а) 13 апр 2017, 05:45:Обходился ветровкой и свитером. Свитер одевал только в холодную погоду, +10 и ниже, а ветровку в отдельные дни приходилось снимать. Шапку и шарф брал, но у меня был заезд на Хоккайдо, там снег лежал. По Хонсю, конечно, передвигался с непокрытой головой.

Понятно, спасибо! Раз я пару дней в Окухида по горам, точно утепляться придётся) Где-то прочитала в отчёте, что там ночью до -5- -10 может быть
raintower писал(а) 13 апр 2017, 05:45:Так на обратном пути опробуете.

Я через Ханэду обратно((
raintower писал(а) 13 апр 2017, 05:45:А вы так про авиакомпанию не ответили)

Я извиняюсь! Полечу Сибирью : Екб-Новосибирск-Хабаровск-Токио-Пекин-Новосибирск-Екб. Я в декабре 2016 за билет отдала 41000. Сейчас уже около 80000 стоит((
Ness_M писал(а) 12 май 2017, 19:41:Сравнительно недалеко от Окаяма есть Такамацу (Сикоку) около 1 часа поездом, там есть шикарные трамваи: http://www.kotoden.co.jp/publichtm/koto ... index.html, некоторые из них раритетные.

Я из Окаямы хотела поехать в Компира, а тут Вы мне ещё и чудо-ссылку на трамваи кинули! Там как раз из Котохира до Такумацу они и едут:D Эх, прокачусь!
Последний раз редактировалось Lavichka 11 окт 2017, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #49

Сообщение Lavichka » 11 окт 2017, 21:30

Vovan525 писал(а) 29 май 2017, 17:41:По Кумано у Вас довольно насыщенная программа.
Имейте в виду,автобусы в большинстве через Сингу ходят,и не до самого вечера, народу
на остановках прилично,можете и не залезть.

Подскажите, пожалуйста, в какое время Вы ходили по Кумано? По какой тропе? Как там вообще? Сложные трассы? Кроссовки подойдут для похода? Или нужны трекинговые ботинки?
Здесь отзывов информативных пока нет( ( Жду свежий отзыв Garina по Кансаю, но пока отчёт не обновляется
Меня как раз мои ноги не волнуют совсем, я физически достаточно подготовленный человек. Больше волнует движение автобусов: соответствует ли расписанию? Задержки бывают?
Vovan525 писал(а) 29 май 2017, 17:41:На тропах там вообще движняк активный))

Странно, читаю летние отзывы иностранцев, пишут, что максимум одного-двух человек встречают по пути
А я вот, медведей боюсь, и заплутать( Ибо еду одна(

Vovan525 писал(а) 29 май 2017, 17:41:Удачи в Путешествии!

Спасибо за доброе напутствие!
Последний раз редактировалось Lavichka 11 окт 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #50

Сообщение Ness_M » 11 окт 2017, 21:39

3 дня в Киото - можно попробовать получить доступ в Кокедера (https://www.japan-guide.com/e/e3937.html): по прибытию в Нагоя послать специальную открытку из двух частей (ofuku hagaki) с обратным адресом гостиницы в Киото. У меня 2 недели хватило, чтобы при заселении в гостиницу в Киото мне вручили ответ. Правда, дату посещения сдвинули на день, но я все равно попала.
Недалеко от Imabari castle есть магазин полотенец производства Imabari.
На острове Кюсю есть туристический паровоз SL Hitoyoshi между Kumamoto и Hitoyoshi (http://www.jrkyushu.co.jp/english/train/sl.html). И много других крутых электричек.
Столько дней - круто!
Ness_M
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #51

Сообщение Lavichka » 11 окт 2017, 22:04

Ness_M писал(а) 11 окт 2017, 21:39:Столько дней - круто!

Сама в шоке!)) Как потом в себя-то приходить?! Я ж обратно проситься начну)):D
Ness_M писал(а) 11 окт 2017, 21:39:3 дня в Киото - можно попробовать получить доступ в Кокедера

Храм красивый и интересный, согласна, но решила, что в этот раз и так перебор по храмам может получиться. К тому же, и добираться непросто, и писать сутры-не моё)) Возможно, в следующий раз.
Надеюсь, свои мшистые запросы удовлетворить в северных храмах Арасияма и в лесах Кумано) А, ещё же в Камакура есть Хококу-дзи)
Ness_M писал(а) 11 окт 2017, 21:39:На острове Кюсю есть туристический паровоз SL Hitoyoshi между Kumamoto и Hitoyoshi (http://www.jrkyushu.co.jp/english/train/sl.html). И много других крутых электричек.
Эх, мне бы ещё и таблеток от жадности Я бы все электрички обкатала ) В планах, кстати, Kyoto Tango Railway в Аманохасидатэ) Там такие живописные места!
А на Кюсю надо прям отдельно отпуск выделять, чтоб и Кумамото, и Кагосима, и Симабара, и электрички местные)
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #52

Сообщение Ness_M » 11 окт 2017, 22:12

Ну, мы сутры не писали - просто послушали, написали свои пожелания и пошли в сад.
В Арашияма еще есть Sagano Romantic Train - в ноябре, да с красными кленами. должны быть великолепные виды
Ness_M
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #53

Сообщение Lavichka » 11 окт 2017, 22:19

Ness_M писал(а) 11 окт 2017, 22:12:Ну, мы сутры не писали - просто послушали, написали свои пожелания и пошли в сад.
В Арашияма еще есть Sagano Romantic Train - в ноябре, да с красными кленами. должны быть великолепные виды

Да-да-да! На этот поезд я тоже облизывалась)) Посмотрим, если всё оперативненько выйдет, может и покатаюсь)
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #54

Сообщение ElAv » 11 окт 2017, 22:37

Ness_M писал(а) 11 окт 2017, 22:12:Sagano Romantic Train - в ноябре, да с красными кленами. должны быть великолепные виды

Мы ездили. А потом круиз по речке.
Имхо, не советую ни то ни то. Виды никакие, поезд битком, масса народа стоит, так продают не только сидячие места. Ну пару раз мелькнуло что-то достойное, в Киото в любом храме клены лучше в миллион раз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #55

Сообщение Lavichka » 11 окт 2017, 22:47

ElAv писал(а) 11 окт 2017, 22:37:Имхо, не советую ни то ни то. Виды никакие, поезд битком, масса народа стоит, так продают не только сидячие места. Ну пару раз мелькнуло что-то достойное, в Киото в любом храме клены лучше в миллион раз.

Опять китайсы))) Битком не люблю - я местами мизантроп)) Тогда, лучше ножками, и трамваем
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #56

Сообщение ElAv » 11 окт 2017, 22:50

Lavichka писал(а) 11 окт 2017, 22:47:Опять китайсы)))

Японцы.
Лодка тоже битком, все японцы кроме нас.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #57

Сообщение Lavichka » 11 окт 2017, 23:09

ElAv писал(а) 11 окт 2017, 22:50:Японцы.
Лодка тоже битком, все японцы кроме нас.

Ээх! Хорошо у них всё с внутренним туризмом!
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #58

Сообщение ElAv » 11 окт 2017, 23:11

Lavichka писал(а) 11 окт 2017, 23:09:Хорошо у них всё с внутренним туризмом!

ну с такими короткими отпусками вариантов не так много.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #59

Сообщение Shari » 12 окт 2017, 00:22

ElAv писал(а) 11 окт 2017, 22:37:
Ness_M писал(а) 11 окт 2017, 22:12:Sagano Romantic Train - в ноябре, да с красными кленами. должны быть великолепные виды

Мы ездили. А потом круиз по речке.
Имхо, не советую ни то ни то. Виды никакие, поезд битком, масса народа стоит, так продают не только сидячие места. Ну пару раз мелькнуло что-то достойное, в Киото в любом храме клены лучше в миллион раз.

Для меня вот совсем наоборот: поездка на этом поезде была одним из самых запоминающихся моментов в первой моей поездке. И виды очень понравились. Правда народу было не много (если бы была толпа, думаю, мнение было бы совсем другим).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Тэцудаттэ кудасай! Ноябрь 2017 по центральной и западной Японии+Симанами Кайдо+Кумано Кодо

Сообщение: #60

Сообщение Дмитрий Костин » 12 окт 2017, 05:10

Lavichka писал(а) 11 окт 2017, 20:48:4- GujoHachiman ( медицинский музей, каналы, десерты из водички) (Нагоя)

Придется делать пересадку на станции Mino-Ōta. Был в Гудзё дважды.
Маршрут не рекомендую подгонять впритык, ибо я тут как-то из-за опаздания Хиды прождал полтора часа.
Когда приедете в Гудзё...такой момент - станция находится отдельно, а сам городок отдельно.
Общественного транспорта нет.
2 варианта:
1) Вызвать или ждать такси. Или поехать на нем до городка(это рядом), если оно будет стоять рядом со станцией.
2) Дотопать пешком. Это сэкономит около тысячи йен.
Сам городок особенно хорош летом, когда тут проходит большой ночной фестиваль. Если повезёт с погодой, то и в другие времена года.
Городок очень приятный. Обратите внимание на расписание местных электричек и выходите из города пешком(или если найдёте такси) заранее, чтобы подстроится под их расписание.
Ходят электрички Nagaragawa Railway тут редко. Примерно как через Narai-juku(это тоже Накасэндо, но Вы решили сюда не ехать), т.е. 1 раз в 1 час - полтора часа.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль