Япония 2 недели летом 2018 г.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #21

Сообщение insidem » 25 сен 2017, 05:12

Очередная промежуточная версия маршрута.

День 1. (вс) Перелет Якутск-Сеул в первую половину дня. Осмотр города.
День 2. (пн) Сеул. Everland ???
День 3. (вт) Перелет Сеул - Осака. Прогулка по городу или посещение какой-нибудь достопримечательности (Umeda Sky Building или Bay Area или Tenma или что-то еще)
День 4. (ср) Осака. Osaka Aquarium Kaiyukan, замок Osaka Castle, Minami (Namba), Doronbori и всё что рядом.
День 5. (чт) Переезд в Киото в первую половину дня. Достопримечательности Киото.
День 6. (пт) Arashiyama. Киото.
День 7. (сб) Нара. Fushimi Inari. Переезд в Токио. Отдых.
День 8. (вс) Ikebukuro, Shinjuku, Harajuku, Shibuya.
День 9. (пн) Район Asakusa. Прогулка по району. Tokyo Sky Tree.
День 10. (вт) Выезд в Никко. Осмотр Никко.
День 11. (ср) Ueno. Пройтись по району (парк, Ameyoko). Далее пешком или на поезде 1 станцию до Akihibara. Ochanomizu Music Instrument Avenue. Вечером ?
День 12. (чт) Второй завтрак в районе Tsukiji. Tokyo Station. Odaiba.
День 13. (пт) Выезд в Кавагутико.
День 14. (сб) Выезд в Камакура.
День 15. (вс) Перелет Токио-Сеул во вторую половину дня. Ночью перелет Сеул-Якутск.

Программа еще далека от окончательной
Хорошо бы посетить какой-нибудь большой музыкальный концерт, буду мониторить сайты с eventами.
Последний раз редактировалось insidem 10 ноя 2017, 07:04, всего редактировалось 5 раз(а).
insidem
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #22

Сообщение фудзияма » 25 сен 2017, 05:43

если в Сеуле не были, может лучше по городу погулять? в Токио можно посетить Диснейленд, как альтернатива Эверленду (возможно там интереснее, хотя была только в Сеуле, утверждать не могу)...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #23

Сообщение insidem » 25 сен 2017, 06:04

фудзияма писал(а) 25 сен 2017, 05:43:если в Сеуле не были, может лучше по городу погулять? в Токио можно посетить Диснейленд, как альтернатива Эверленду (возможно там интереснее, хотя была только в Сеуле, утверждать не могу)...

В Сеуле я была в 2014 году, до Эверленда не доехала. Очень пугают толпы в токийском Диснейленд/Диснейленд Си. Кажется, в корейском варианте с этим чуть получше. Но вообще этот вопрос надо решить, да.
insidem
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #24

Сообщение tabibito » 22 окт 2017, 15:22

raintower писал(а) 20 сен 2017, 11:46:insidem,
Внезапно во всей Японии пляжный сезон летом (да и в Якутске тоже), ехать на Окинаву для этого не обязательно. Но купаться в такую жару надо, самое то. Камакура, Эносима, Атами - там много народа, весь Токио съезжается, а на внутреннем море куча малопопулярных тихих пляжей. Впрочем, на Окинаве свой колорит.

А можно на это месте поподробнее? Задумалась о поездке летом и друг изъявил желание прогуляться по побережью Японии с захватом пляжей.
Пока из того, что прочитала, сделала выводы, что есть несколько крупных городов с выходом к воде. Но в целом совершенно непонятно, куда стоит податься с таким запросом, как добираться, есть ли там инфраструктура, можно ли переночевать и т.д.
Окинава не в счёт, её рассматриваем, интересует именно пляжи на основных островах.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #25

Сообщение raintower » 22 окт 2017, 17:34

tabibito, ну все от степени подробности зависит.
Вашему другу пляжи для чего нужны, прогуляться или покупаться? Потому что прогуливаться в Камакуре-Эносиме или в Атами я бы не стал: с открытием купального сезона там тьма народу, а в Камакуре еще и песок нефотогеничный, темный. В Атами душ бесплатный, кабинок для переодевания не было (все это делали в туалете, отчего там была дикая очередь и срач). В Эносиме душ и кабинки платные. В Камакуре вроде есть бесплатные.

К сожалению, не могу как очевидец рассказать о многих других пляжах Японии, т.к. там не был. Но как говорил ранее, мои фавориты - пляжи на маленьких островках Внутреннего моря. Это вдоль Симанами Кайдо или в районе Такамацу - Сёдосима.
На острове Сёдосима очень много развлечений помимо пляжей: https://www.japan-guide.com/e/e5430.html
Пляж был прямо через дорогу от отеля (Shodoshima Seaside Hotel Matsukaze), не так далеко от Дороги Ангелов. Почти все время он был пуст. Постояльцы отеля могут переодеться и помыться бесплатно, а вообще там за денежку. Райское было местечко, не зря там ангелы дорогу проложили))
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #26

Сообщение insidem » 23 апр 2018, 11:49

Текущий план (порядок посещения достопримов может и будет меняться):

День 1. Перелет Якутск-Сеул. Осмотр города на что останется время и силы.
День 2. Сеул. Everland ???
День 3. Перелет Сеул - Осака в первую половину дня. Osaka Aquarium Kaiyukan, прогулка по городу (Umeda Sky Building, Namba, Dotonbori и всё что рядом).
День 4. Переезд в Киото рано утром. Достопримечательности Киото. Офисы Nindendo.
День 5. Arashiyama. Достопримечательности Киото.
День 6. Нара. Fushimi Inari. Достопримечательности Киото. Переезд в Хиросима.
День 7. Хиросима. Остров. Переезд в Токио.
День 8. Токио. Ikebukuro (Pokemon Center), Shinjuku, Harajuku, Shibuya.
День 9. Токио. Музей Ghibli (я большой любитель, решено посетить).
День 10. Токио. Район Asakusa. Прогулка по району. Tokyo Sky Tree.
День 11. Токио. Ueno. Пройтись по району (парк, зоопарк, Ameyoko). Далее пешком или на поезде 1 станцию до Akihibara. Ochanomizu Music Instrument Avenue. Вечером ?
День 12. Токио. Второй завтрак в районе Tsukiji. Tokyo Station (Character street). Odaiba.
День 13. Выезд в Кавагутико.
День 14. Выезд в Камакура.
День 15. Токио. Запас. день
День 16. Перелет Токио-Сеул во вторую половину дня, и уже совсем другая история.

Вопросы:
1. Подскажите, пожалуйста, сайты с eventами в Японии. Несколько я нашла, но вдруг есть что лучше. Концерты, мюзиклы и тд.
Может жители крупных городов не поймут зачем во время посещения Японии тратить время на подобные мероприятия, но в наших краях уровень "руки вверх" "егор крид" и прочее (при всем уважении к творчеству). Последнее приличное, что было в родном городе - выступление Мацуева. Ну и муж в Москве был на Black Sabbath. Хочется чего-то подобного. Или может летом не сезон?
2. Как оказалось муж не против перемещаться автобусами. Хотела зайти на сайт Виллер, но в связи с последними событиями блокировки некоторых ресурсов, по всей видимости заблочились серваки и этой японской компании. Или это только у меня?
3. Где найти (может тут на форуме есть тема) график приливов-отливов на Ицукусима?
insidem
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #27

Сообщение raintower » 23 апр 2018, 13:29

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:День 3. Перелет Сеул - Осака в первую половину дня. Osaka Aquarium Kaiyukan, прогулка по городу (Umeda Sky Building, Namba, Dotonbori и всё что рядом).


Во сколько прилетаете? Успеваете в Каюкан? Потом вечером на Дотомбори можно, но Умеда уже как-то сомнительно, все три точки на приличном удалении друг от друга.

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:День 6. Нара. Fushimi Inari. Достопримечательности Киото. Переезд в Хиросима.


Вот в этот день, после Нары и Фусими Инари, на Киото уже времени не хватит, по крайней мере храмы все закроются. Если в первый день слишком увлечетесь Нинтендо, а во второй - Арасиямой, то как бы не пришлось еще один день на Киото добавлять. В Хиросиму ночным автобусом?

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:День 7. Хиросима. Остров. Переезд в Токио.


В Токио опять же, ночным автобусом? Даже в этом случае все-все-все успеть в Хиросиме и Миядзиме не получится, придется выбирать. А уж если поездом едете, то и подавно.

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:День 8. Токио. Ikebukuro (Pokemon Center), Shinjuku, Harajuku, Shibuya.


О-очень жестко. Это, по сути, 3 разных "города".

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:День 10. Токио. Район Asakusa. Прогулка по району. Tokyo Sky Tree.
День 11. Токио. Ueno. Пройтись по району (парк, зоопарк, Ameyoko). Далее пешком или на поезде 1 станцию до Akihibara. Ochanomizu Music Instrument Avenue. Вечером ?


А вот тут слишком свободно. От Асакусы (утром) легко пройти до Уэно, затем Амеёко-Акиба, ну и в темноте уже Скайтри - все в один день. Правда, в расчете на то, что в зоопарке не зависните (1-2 часа), как и на Акибе (3-4 часа), но дольше там редко кто зависает, это только если все магазины с электроникой или аниме-мангой обходить, или тусить по мейд-кафе.

В итоге от Токио освобождается 1 день. Можно либо плюсануть его к Киото, либо добавить выезд.

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:День 9. Токио. Музей Ghibli (я большой любитель, решено посетить).


Про билеты в курсе, надеюсь? Почитайте соответствующую тему.

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:День 14. Выезд в Камакура.


После Киото не так впечатлит, но если вы ради пляжа, то понимаю.

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:1. Подскажите, пожалуйста, сайты с eventами в Японии. Несколько я нашла, но вдруг есть что лучше. Концерты, мюзиклы и тд.


что-нибудь такое: https://www.viagogo.com/Tokyo
https://www.japanconcerttickets.com/upcoming-events/
http://www.tokyo-concerts.co.jp/
https://tokyocheapo.com/events/

билеты на конкретного артиста можно на е+ поискать

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49: "егор крид" и прочее (при всем уважении к творчеству)


нафиг-нафиг

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:Или может летом не сезон?


Летом сезон фестивалей, например Fuji Rock.
https://theculturetrip.com/asia/japan/a ... -in-japan/

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:Хотела зайти на сайт Виллер, но в связи с последними событиями блокировки некоторых ресурсов, по всей видимости заблочились серваки и этой японской компании. Или это только у меня?


У меня все работает http://willerexpress.com/en/
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #28

Сообщение insidem » 23 апр 2018, 16:39

raintower писал(а) 23 апр 2018, 13:29:Во сколько прилетаете? Успеваете в Каюкан? Потом вечером на Дотомбори можно, но Умеда уже как-то сомнительно, все три точки на приличном удалении друг от друга.

raintower писал(а) 23 апр 2018, 13:29:

Планируем прилет в первую половину дня. Думаю оставим только аквариум и Дотонбори.

raintower писал(а) 23 апр 2018, 13:29:Вот в этот день, после Нары и Фусими Инари, на Киото уже времени не хватит, по крайней мере храмы все закроются. Если в первый день слишком увлечетесь Нинтендо, а во второй - Арасиямой, то как бы не пришлось еще один день на Киото добавлять. В Хиросиму ночным автобусом?


raintower писал(а) 23 апр 2018, 13:29:В Токио опять же, ночным автобусом? Даже в этом случае все-все-все успеть в Хиросиме и Миядзиме не получится, придется выбирать. А уж если поездом едете, то и подавно.


В эти дни всё в кучу, т.к. изначально не планировалось заезжать в Хиросиму. План сыроват. Будем думать дальше. На Киото однозначно стоит выделить дополнительный день/пол дня, иначе получится беготня.

raintower писал(а) 23 апр 2018, 13:29:Про билеты в курсе, надеюсь? Почитайте соответствующую тему.


В курсе, потребует усилий.

raintower писал(а) 23 апр 2018, 13:29:О-очень жестко. Это, по сути, 3 разных "города".


Угу. Что-то я замахнулась. Скорее всего будем решать на месте куда пойти, в зависимости от погоды, от самочувствия, от настроения. Меня больше волнует Киото-Хиросима-остров-переезды автобусами.

raintower писал(а) 23 апр 2018, 13:29:После Киото не так впечатлит, но если вы ради пляжа, то понимаю.


ПЛЯЯЯЖ!


Фестиваль FujiRock в Ниигате, поэтому сразу был отметен. Хотя не скрою, очень любопытно.

Спасибо за рекомендации и ссылки! Пойду читать дальше...
insidem
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #29

Сообщение Amira_star » 24 апр 2018, 13:37

raintower писал(а) 23 апр 2018, 13:29:insidem писал(а) Вчера, 18:49:
День 8. Токио. Ikebukuro (Pokemon Center), Shinjuku, Harajuku, Shibuya.


О-очень жестко. Это, по сути, 3 разных "города".


Ну я бы не сказала, что жестко) Меня в первый приезд и не в такие крайности бросало (Харадзюку (храм Мейдзи и парк), Акихабара, Одайба, Сибуя). Так получилось... Да и не только такие были перемещения..)
А вообще Харадзюку и Шибуя плавно перетекают один в другой. А Синдзюку в Икебокуро.

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:День 9. Токио. Музей Ghibli (я большой любитель, решено посетить).

день на музей? Если останется время, заедьте на станцию Shiodome, там часы Миядзаки)
Япония 2 недели летом 2018 г.
Которые в определенное время устраивают мини-представление
Часы работы: Зрелище можно наблюдать каждый день в полдень, 15.00, 18.00 и 20.00. В выходные есть дополнительный утренний перфоманс в 10.00.

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:День 12. Токио. Второй завтрак в районе Tsukiji. Tokyo Station (Character street). Odaiba.

недалеко от Цукиджи есть сад Хамарикю, приятный. Интересует?)
Оттуда кстати можете отправиться на кораблике на Одайбу. Так что продумайте маршрут.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #30

Сообщение insidem » 24 апр 2018, 15:13

Amira_star писал(а) 24 апр 2018, 13:37:день на музей? Если останется время, заедьте на станцию Shiodome, там часы Миядзаки)


Это только набросок плана, конечно, во вторую половину дня что-то будет добавлено. Про часы видела в отчетах, может посетим.

Amira_star писал(а) 24 апр 2018, 13:37:Оттуда кстати можете отправиться на кораблике на Одайбу. Так что продумайте маршрут.

Продумаем
insidem
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #31

Сообщение Maihime » 04 май 2018, 16:28

insidem писал(а) 23 апр 2018, 11:49:
Подскажите, пожалуйста, сайты с eventами в Японии. Несколько я нашла, но вдруг есть что лучше. Концерты, мюзиклы и тд.


http://l-tike.com/ и https://t.pia.jp/ в Японии, в Корее - http://ticket.interpark.com/Global/ , если заинтересует.
Maihime
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #32

Сообщение insidem » 18 май 2018, 11:17

Ну, вот, уже меньше через два месяца будем в Японии.
Сложился окончательный маршрут на три недели. Немножко Сеула и Япония - очень "типичный" маршрут для первой поездки.

1 13.07.2018 чт Якутск-Сеул Вылет ночью, прилет днем, заселение в отель, прогулка по городу
2 14.07.2018 пт Сеул. Осмотр достопримечательностей. Главное: вечером смотрим матч за третье место
3 15.07.2018 сб Сеул. Осмотр достопримечательностей. Главное: вечером смотрим финал
4 16.07.2018 вс Сеул-Осака Перелет с первую половину. Заселение в отель, Прогулка по городу
5 17.07.2018 пн Осака Аквариум, Замок, Смотровая
6 18.07.2018 вт Переезд в Киото, заселение в отель. Осмотр достопримечательностей.
7 19.07.2018 ср Киото Осмотр достопримечательностей.
8 20.07.2018 чт Арасияма + Осмотр достопримечательностей Киото.
9 21.07.2018 пт Нара, Фусими Инари
10 22.07.2018 сб Киото-Хиросима Переезд на автобусе ранним утром, приезд примерно в обед (14:00), заселение в отель, осмотр мемориала.
11 23.07.2018 вс Выезд на Миядзима, Хиросима-Токио. Переезд на синкансене в Токио, заселение в отель
12 24.07.2018 пн Токио. Осмотр достопримечательностей.
13 25.07.2018 вт Токио. Осмотр достопримечательностей.
14 26.07.2018 ср Токио. Осмотр достопримечательностей.
15 27.07.2018 чт Выезд в Камакура, пляж
16 28.07.2018 пт Токио. Осмотр достопримечательностей.
17 29.07.2018 сб Выезд на Фудзи5Лэйкс
18 30.07.2018 вс Токио. Осмотр достопримечательностей.
19 31.07.2018 пн Токио-Сеул Вылет в первую половину дня, заселение в отель. Осмотр достопримечательностей.
20 01.08.2018 вт Сеул. Осмотр достопримечательностей.
21 02.08.2018 ср Сеул-Якутск Днем вылет, прилет в Якутск ночью

Осмотр достопримечательностей будем производить по мере возможностей, по настроению, по погоде.
Сейчас собираем документы на оформление визы. Подавать будем в первых числах июня. Надеюсь, все пройдет гладко!
insidem
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #33

Сообщение Persian tramp » 18 май 2018, 11:21

insidem писал(а) 18 май 2018, 11:17:Выезд на Миядзима, Хиросима-Токио. Переезд на синкансене в Токио, заселение в отель

Я бы не рвался в этот день в Токио, а заночевал бы в Хиросиме. После Миядзимы с ног будете валиться, скорее всего.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #34

Сообщение raintower » 18 май 2018, 14:53

Persian tramp писал(а) 18 май 2018, 11:21:Я бы не рвался в этот день в Токио, а заночевал бы в Хиросиме. После Миядзимы с ног будете валиться, скорее всего.


Так именно поэтому поезд - очень хорошая идея, всегда отдыхаю в синкансенах.

insidem, Токио многовато, можно запланировать еще один выезд.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #35

Сообщение insidem » 18 май 2018, 15:13

raintower писал(а) 18 май 2018, 14:53:
Persian tramp писал(а) 18 май 2018, 11:21:Я бы не рвался в этот день в Токио, а заночевал бы в Хиросиме. После Миядзимы с ног будете валиться, скорее всего.


Так именно поэтому поезд - очень хорошая идея, всегда отдыхаю в синкансенах.

insidem, Токио многовато, можно запланировать еще один выезд.


Для наших интересов нормально, но если окажется, что ошиблись с предположением, то сгоняем в Никко, например, или еще куда.

И да, мне кажется сил хватит вполне на переезд до Токио.
insidem
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8

Re: Япония 2 недели летом 2018 г.

Сообщение: #36

Сообщение insidem » 20 июн 2018, 14:27

План изменился! Добавили день на Сеул, обратно сразу летим в Россию, без второго заезда в Корею. Остальное остается примерно так же.
Купили билеты в музей Ghibli. Визы выдадут 25 июня.
Обещаю написать отчет!
insidem
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль