Первый раз в Японию в марте 2020.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #21

Сообщение Lapine » 17 ноя 2019, 15:48

В Токио цветет немного раньше, чем в Киото.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #22

Сообщение Lana8 » 19 ноя 2019, 09:06

Первый день: после двух перелетов с перездом и ожиданими еще и прогулять по Осаке в ночи... Эх, «где мои 17 лет» )) Я после длинного перелета на восток обычно валюсь спать при первой встрече в кроватью )

В Киото- на Kyoto Tower не была, но это рядом с вокзалом. Там на вокзале можно подняться на верхний этаж по эскалаторам, предлолагаю, что вид примерно такой же как с башни, только «за бесплатно, то есть даром» )
Хороший вид на город открывается с Kiyomizudera.
И Ryoanji (там где Сад камней) пропустили. Это не далеко от Kinkakuji. Там можно пешком дойти (если не совсем по жаре).

По пути в Токио гостиницу заказать в Йокогама, не далеко от станции. Рано утром из Киото до Йокогамы, вещи закинуть на ресепшен в гостиницу, уехать в Камакуру, там до вечера, в случае хорошей погоды дождаться- полюбоваться закатом с видом на Фудзи-сан с моста на Эносима. Вернуться до Йокогамы. Утром посмотреть Йокогаму, перехать в Токио.

Киото ближе к Токио, чем Осака. Если Вы без JR Pass, то если остановиться в Осаке по прилету, на следующий день посмотреть Осаку, переехать в Киото, от туда съездить в Нару, и в сторону Токио выдвигаться из Киото (а не Осаки), то будет экономия и по времени и по деньгам.

В общем и целом: на поездах гораздо удобнее передвигаться, чем на автобусах. Так как на ж/д везде все подписано на аглийском (в туристических местах) и есть служащие (у кого спросить), на автобусных остановках служащих нет, надписи обычно только на японском- ориентироваться гораздо сложнее.

По пути из Киото в Токио еще можно заехать на горячие источники в Хаконе. Остановка синкансена в Одавара. Там и в Одавара есть интересности- красивости. В Хаконе может можно будет еще сакуру застать...
В Токио поздние сорта сакуры цветут в саду рядом со зданием Парламента. Но по цветению будет ясно в марте.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #23

Сообщение AspidBel » 19 ноя 2019, 18:52

будет экономия и по времени и по деньгам.

По деньгам - вряд-ли, т.к. гостиницы в Киото дороже нежели в Осака.
на поездах гораздо удобнее передвигаться, чем на автобусах

Это понятно, но в Киото, и Йокогама вариантов, как я понял, нет.
В Хаконе может можно будет еще сакуру застать...
В Токио поздние сорта сакуры цветут

Я, возможно, оптимист, но планирую застать сакуру везде)))
Я после длинного перелета на восток обычно валюсь спать при первой встрече в кроватью )

Может и я свалюсь, но пока практика показывает, что 3 часа сна на 48 часов - терпимо.
Ryoanji (там где Сад камней) пропустили.

Спасибо, посмотрю, что за место.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #24

Сообщение Lana8 » 20 ноя 2019, 04:06

По жилью Киото- ну, мож успеете что заказать бюджетное "на переночеавать" на один день, Вы ведь заранее готовитесь )
Еще вариант: если на последний день перед выездом в сторону Токио планировать Нару, то можно и из Нары рано утром выдвигаться, по времени будет примерно как из Осаки, а по деньгам чуть сэкономиться ; ) Но это в случае если вещей мало и Нара "поспокойнее", чем Осака- если вечером хочется по оживленным улицам побродить, то тогда, конечно, лучше в Осаке ночевать.

По передвижению- в Йокогаме вроде все нормально с поездами. Там по самому интересному прогуляться везде можно пешочком.
В Киото про автобус не знаю- мы, там в целях экономии времени, на такси передвигались, где нет метро или ж/д.

Приятного путешествия и удачно Вам совпасть с цветущей сакурой!
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #25

Сообщение AspidBel » 15 май 2020, 12:16

В виду того, что в этом году поездка обломалась из-за одной мерзкой, всеми известной, болезни, нужно что-то думать. И вот, с надеждой на будущее, составляю план на следующий год. Естественно, опять с прицелом на сакуру, но уже чуть шире.
И вот пока что выходит:
День 1: Прилёт в Токио.
День 2: Токио.
День 3: Токио.
День 4: Выезд в Камакура.
День 5: Выезд в Йокосука и Йокогама.
День 6: Выезд в Кавагутико.
День 7: Переезд поездом в Осака.
День 8: Осака.
День 9: Осака.
День 10: Выезд в Киото.
День 11: Выезд в Киото.
День 12: Выезд в Нара.
День 13: Переезд поездом в Хиросиму.
День 14: Хиросима и Миядзима.
День 15: Перелёт в Токио.
День 16: Вылет домой.
Итого: 6+1 ночей в Токио, 6 ночей в Осака, 2 ночи в Хиросима.
По моим прикидкам с таким перемещением можно не покупать JR Pass, т.к. если он и окупиться (что вряд-ли т.к. самые дорогие Токио-Осака-Хиросима дешевле его), то будет немного "сковывать" в плане выбора транспорта. А перелёт Хиросима-Токио должен покрыться бесплатным внутренним рейсом от JAL (лететь планирую им).
Такой маршрут выбран так сказать "следуя за сакурой".
Может быть какие-нибудь будут замечания?
P.S. ну и вопрос - при заполнении на визу день прилёта (1 день) не учитывается. Выходит у меня 15 дней и визу дадут на 15 дней. Но штамп о прибытии поставят в день прилёта в аэропорту (1 день). Не будет ли проблем потом при вылете, т.к. по факту я пробуду в стране 16 дней?
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #26

Сообщение EmberlyVeil » 17 апр 2021, 19:07

Привет, учтите, что если на Кавагутико вы хотите посмотреть не только озеро и фудзи, но и посетить парк аттракционов то выделите два дня в парке очередь, мы за весь день все горки не обошли.
EmberlyVeil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль