9 дней в Японии. Критика маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #41

Сообщение Дмитрий Костин » 16 мар 2020, 19:18

lisss-62 писал(а) 16 мар 2020, 19:14:На сайте Hyperdia всё относится к JR?

Нет. Там также показываются поезда частных операторов, на которых проездной не рапспространяется.
Если не хотите видеть эти поезда в выборке Hyperdia, то снимите галочку с Private Railway в опциях поиска.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #42

Сообщение Lapine » 17 мар 2020, 10:09

lisss-62 писал(а) 16 мар 2020, 18:23:Поезд из Канадзавы в Киото для меня загадка - вроде не синкансен и распространяется ли на него проездной. я не понял.


Для внесения ясности JR/не-JR проще всего сходить на джапан-гайд в раздел Access. Там обычно пишут, какие способы добраться из точки А в точку В покрываются пассом, какие - нет. Допустим, про проезд между Канадзавой и Киото: https://www.japan-guide.com/e/e4208.htm ... =2158_2167

lisss-62 писал(а) 16 мар 2020, 18:23:Мисима выбрана в качестве ночёвки по причине позднего приезда (хочется полноценный день в Киото провести) и по наличию понятного автобуса утром до Кавагутико.


Прежде всего, я всё-таки настоятельно рекомендую принять за основу план, который предлагаю я (ехать в сторону Токио/Мисимы не из Киото, а из Хиросимы).

Далее: глубокого смысла ночевать в Мисиме нет, проще сразу доехать до Токио и оттуда одним днём, смотря по погоде, съездить на Кавагутико. Заодно лишите себя сомнительного удовольствия лишний раз заезжать-выезжать из отеля. Путь от ст. Мисима до ст. Токио на Хикари (самый быстрый из доступных по JR Pass синкансэнов) занимает всего 45 минут. Более того, на ст. Мисима останавливается только 5-6 Хикари в день, и Вам надо будет либо попадать на эти редкие (1 раз в 2 часа) Хикари, либо, если ехать на медленной Кодаме, потратить на дорогу до Мисимы столько же времени, чем займет проезд на Хикари до Токио. Хикари Син-Осака - Токио идет 174 минуты, Кодама Син-Осака - Мисима - 175 мин. Считаю от Син-Осаки, потому что, скорее всего, именно там (либо в Син-Кобэ) Вам надо будет пересеть с синкансэна, который привезет Вас из Хиросимы, на синкансэн, который далее поедет в сторону Мисимы/Токио (по пассу без пересадки не доехать).

Автобусы понятные на Кавагутико ходят и из Токио (писала выше варианты), причем гораздо чаще, чем от Мисимы.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #43

Сообщение Lapine » 17 мар 2020, 10:58

lisss-62 писал(а) 16 мар 2020, 15:02:Экспресс прямой показывает начало работы только с 1 апреля.


Кстати, зашла по случаю на сайт JR East, никаких закрытий прямого поезда не вижу. Наоборот, новое расписание с 14.03, вместо двух раз в день будет ходить 3 раза, а по выходным с 14.03 по 28.06 - 4 раза. https://www.jreast.co.jp/hachioji/fuji_excursion/en/
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #44

Сообщение lisss-62 » 17 мар 2020, 11:54

Lapine писал(а) 17 мар 2020, 10:09:Прежде всего, я всё-таки настоятельно рекомендую принять за основу план, который предлагаю я

Спасибо большое. Я последую Вашему совету. Уже пора собираться в аэропорт. Вроде пока нигде никого не закрыли и карантин не объявили. Посмотрим, что будет дальше.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #45

Сообщение Lapine » 17 мар 2020, 11:55

Хорошей поездки!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #46

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 21 мар 2020, 22:26

raintower, Добрый день! Как к эксперту обращаюсь к вам: скажите, пожалуйста, какие по вашему мнению ЛУЧШИЕ места для проживания в Токио, Киото и Осаке? Чтобы и в пешей доступности много интересных мест, и колоритно, и не шумно. Думаем всё-таки ехать, а все старые брони отменили (сейчас цены просели чуть ли не в 3 раза). Отели все на букинге свободны, можно выбрать что угодно. 2 месяца назад, когда с вами советовались, такой ситуации не было, а сейчас можем позволить себе идеальную локацию, поэтому обновлю просьбу!
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #47

Сообщение raintower » 22 мар 2020, 10:51

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 21 мар 2020, 22:26:Как к эксперту обращаюсь к вам


Ну я эксперт не больше других) Не стоит зацикливаться на моем мнении.

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 21 мар 2020, 22:26:ЛУЧШИЕ места для проживания в Токио, Киото и Осаке?


Прямо не знаю... есть куча неплохих мест со своими преимуществами и недостатками, и к тому, что писал ранее, едва ли что могу добавить.
Доступ к достопримечательностям подразумевает близость станции/пересадочного пункта, а в таких местах тихо не бывает. Тихие симпатичные места обычно находятся на отшибе, и транспортная доступность из таких мест резко снижается. Ну и личные предпочтения никто не отменял.

Например, в Токио мне нравится Янака, но там мало кто селится. Из плюсов - рядом станция Ниппори кольца Яманоте. Но с точки зрения максимального транспортного удобства селился бы у вокзала Токио, хотя район Маруночи+Гинза не то чтобы тихий (не знаю, как сейчас), и архитектурно меня не слишком привлекает. Да и станция слишком большая, запутанная, поэтому для доступа к синкансенам Токайдо можно выбрать Синагаву. Увы, однозначного ответа нет.

То же самое в Осаке: удобные в транспортном плане места (такие как Умеда, Намба, Теннодзи) вовсе не тихие. И в Киото. Совсем уж тихие места в Киото, как правило, не столь атмосферны, а в Хигасияме, Арасияме и прочих симпатичностях толпы туристов (но сейчас, возможно, это не так). И те, и другие нехороши в транспортном плане, но в Киото общественный транспорт в целом не очень удачно ходит. Возможно, именно в Киото я бы пренебрег транспортом в угоду атмосферности. Так что выбрал бы район восточнее Камогавы, но не слишком далеко от реки (т.к. там ж/д Кейхан хотя бы), вероятно поближе к Гиону, только предварительно проверьте наличие магазинов с продуктами и кафешек поблизости.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #48

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 22 мар 2020, 15:32

raintower, Благодарю! А что вы можете сказать про район Минато? Очень много вариантов там, возле станции Акасака. И в районах Тиёда И Синдзюку тоже есть, но в Минато больше
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #49

Сообщение Galina_v » 22 мар 2020, 16:09

Акасака прекрасный район, тихий спокойный, я жила там в Keio Presso, там много посольств разных, но минут 10 пешком и вот ты уже в Роппoнги с его ночной жизнью, единственное, из аэропорта добираться с пересадками.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль