Гастротур и не только...

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Гастротур и не только...

Сообщение: #1

Сообщение Alexander SSJ_Pilot » 03 апр 2023, 11:03

Доброго дня всем жителям форума, давно вас читаю и для начала хочу сказать всем спасибо! многие из моих путешествий вдохновлены отчетами, советами и лайфхаками с этого форума.
Ну а теперь к сути.

Планируем поездку в Японию первый раз, трепетной любви к японской культуре не испытываю, но страна была всегда интересна и загадочна, наконец решились туда сгонять. Планируем два отрезка на выбор, либо первая половина Ноября, либо первая половина Декабря. Срок пребывания всего дней 5-6 не больше, не спрашивайте почему так мало, так получилось )). Прилетать планируем в Осаку там денёк, далее Киото пара дней и затем Токио тоже пара дней. Я понимаю что дней очень мало, но хотелось бы увидеть ключевые достопримечательности в этих городах, возможно даже по одному в каждом, главное без беготни и попыток успеть везде. Интересно посмотреть храмы, желательно именно древние, не восстановленные, искупаться в горячих источниках, погулять по каким нибудь старым атмосферным улочкам или даже маленьким городкам.

Ну и самое главное в этой поездке, я очень люблю покушать, особенно люблю морепродукты, поэтому эта поездка больше гастрономическая, понимаю что у всех вкусы разные, но возможно подскажете именно места скопления ресторанчиков и забегаловок в тех местах где планируем быть. Ютюб смотрю, разных иностранных блогеров по еде, но все таки время идет, все меняется, да и в целом возможно тут есть такие же любители покушать.

Буду благодарен любым советам!

P.S. по транспорту вроде все понятно, разобрался, как и на чем добираться из точки в точку, возможно появятся вопросы в процессе обсуждения именно по местным маршрутам, автобусы, метро, такси.
Alexander SSJ_Pilot
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2023
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Гастротур и не только...

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 10 апр 2023, 09:10

В Осаке, Токио и Киото нет горячих источников, маленьких городков, а все ключевые достопримечательности (и даже больше) перечислены на japan-guide. Рыбой лучше питаться в дорогих ресторанах или на рыбных рынках (Тоёсу в Токио), автобусами лучше не пользоваться.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гастротур и не только...

Сообщение: #3

Сообщение куктулаб » 17 сен 2023, 14:46

raintower писал(а) 10 апр 2023, 09:10:Рыбой лучше питаться в дорогих ресторанах или на рыбных рынках (Тоёсу в Токио), автобусами лучше не пользоваться.


Почему?
куктулаб
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87

Re: Гастротур и не только...

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 18 сен 2023, 01:37

Alexander SSJ_Pilot писал(а) 03 апр 2023, 11:03:подскажете именно места скопления ресторанчиков и забегаловок

В Токио в здании Shibuya Scramble 12 и 13 этаж рестораны, разной направленности, можно выбрать любой. Вкусно.
На больших станциях типа Токио есть разного типа кафе и рестораны, там тоже еда на любой вкус.
В больших ТЦ на верхних этажах рестораны.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль