Первая половина июня Осака-Вакаяма (Сирахама)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первая половина июня Осака-Вакаяма (Сирахама)

Сообщение: #1

Сообщение Amira_star » 30 апр 2023, 08:25

Всем привет!
Спонтанно решила собраться в Японию после перерыва. И так вышло, что это будет июнь. Ранее бывала 4 раза в Японии, любимое время ноябрь, и хотелось конечно май... Но что есть, то есть. В этот раз решила посетить таки давно планируемый полуостров Вакаяма с отдыхом в Сирахаме, поездкой в Начи-Кацууру...
К сожалению, по поиску очень мало отчетов с поездками в июне, поэтому сложно составить какое-то среднее мнение, с чем можно столкнуться. Моя поездка будет с 1 по 13 июня. Это уже прям сезон дождей? или надежда на дни без дождя есть?) Гортензии уже будут?

Итак, план такой:
почти ночной прилет 1 июня в Осаку аэропорт Кансай, ночевка недалеко от аэропорта.
2 июня переезд в Осаку, там 3 дня, отель к востоку от центра (Imazato)
Т.к. вроде как июнь сезон цветения гортензий, то через поиск нашла, что в этом регионе можно посмотреть на цветы в храме Хаседера (в районе Сакурай), и в Мимурото в районе Удзи. Поэтому планирую выезды туда. Также от Сакурай съездить в Касихару побродить в районе Imaicho town.
Возможно совершу вылазку в Киото (хотя уже бывала там), увижу наконец-то Фусими-Инари (вот там ни разу не была).
Что еще порекомендуете в Осаке и том районе? Кто сам бы что хотел бы посмотреть или знает интересные места?

5 июня к вечеру переезд в Сирахаму. Там решила пожить аж в трех разных отелях. Так вышло и по свободным местам и по желанию разнообразия номеров и онсенов.
Собственно, до 13 июня там и буду.
В какой-то из дней план поехать в Начи-Кацууру, походить по тропе Даймон-дзака, посетить то самое место с видом на храм и водопад. В дождь это будет нормально?
В какой-то из дней съездить в Вакаяму. Когда-то я хотела туда съездить, чтобы посмотреть на кошку-смотрителя станции Нитаму) Она еще обитает там? Что еще можно посмотреть в Вакаяме? Вроде Galina_v где-то писала, что это место ей по душе) Поделитесь , пожалуйста)
Ну и надеюсь застать какие-то солнечные дни на пляже Сирахамы.

В регионе Вакаямы есть какие-то места с гортензиями? может еще чем-то интересным цветущим?

По пассам, в Осаке планирую Kansai thru pass 2 или 3 дня.
На Сирахаму Ise-Kumano-Wakayama

Буду рада предложениям , поправкам и рекомендациям. Ну и ободрению)) А может и попутчикам
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский
маршруты по Японии

Re: Первая половина июня Осака-Вакаяма (Сирахама)

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 30 апр 2023, 13:12

Июнь хорошее время, дожди могут быть, но в целом, еще нет жары. Сирахама это моя любовь, не помню там гортензий, я тоже ездила в mimurotoji.
На пляже народу в это время мало, еще не сезон, но уже тепло, купаться можно даже в дождик).
Кстати, возле Kumano Nachi Taisha тоже были гортензии.
В Вакаяме есть парк Bandoko Garden, очень красивый, хотя и маленький, рекомендую.
Много храмов
И я была на Kataonami beach, также есть одноименный парк, очень приятный.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первая половина июня Осака-Вакаяма (Сирахама)

Сообщение: #3

Сообщение Amira_star » 30 апр 2023, 15:41

Galina_v писал(а) 30 апр 2023, 13:12:парк Bandoko Garden, очень красивый, хотя и маленький

уже посмотрела) с виду симпатично, но добираться не очень удобно. Пока не могу сориентироваться, с какой станции куда и на чем. (если еще парк на Катаонами посетить)

А еще такой момент, линия jr по вакаямскому пассу повсеместно действует? например, от станции Вакаяма влево линия Kisei, написано, что относится к jr west, это значит , что входит в пасс?
Просто от станции Вакаямаши ближе идти до замка, как мне кажется
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первая половина июня Осака-Вакаяма (Сирахама)

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 01 май 2023, 01:46

Amira_star писал(а) 30 апр 2023, 15:41: Galina_v писал(а) Вчера, 21:12:
парк Bandoko Garden, очень красивый, хотя и маленький


уже посмотрела) с виду симпатично, но добираться не очень удобно. Пока не могу сориентироваться, с какой станции куда и на чем. (если еще парк на Катаонами посетить)

Я ездила на автобусе
у них чудесное онлайн приложение на английском
https://www.wakayamabus.co.jp/english/
сначала до bandoko, потом на этом же автобусе до Kataonami
Address
Saikazaki Bandokonohana, Wakayama City
〒641-0062 和歌山市雑賀崎番所ノ鼻

Google Maps

Access
A 15-minute walk from the SAIKAIZAKI-YUEN bus stop

Open Hours
April-August: 9:00-18:00 
September-March: 8:00-17:00

насчет проездного не подскажу, я брала только Kansai wide area pass
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первая половина июня Осака-Вакаяма (Сирахама)

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 01 май 2023, 01:53

Amira_star писал(а) 30 апр 2023, 15:41:Просто от станции Вакаямаши ближе идти до замка, как мне кажется

Однозначно, вообще в Вакаяме JR не очнеь удобно пользваться, Keisei удобнее и дешевле.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский





Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль