Маршрут Осака-Токио.12 дней с 8 октября по 20 октября

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут Осака-Токио.12 дней с 8 октября по 20 октября

Сообщение: #1

Сообщение Geode3ust » 02 июн 2023, 13:32

Добрый день всем.
Планирую свою первую поездку в Японию.
Пока получился следующий маршрут:
08.10 Прилет в Осаку
09.10 День в Осаке, посещение парка The Wizarding World Of Harry Potter(Возможно посетить подобный в Токио, еще не решил)
10.10 Нара
11.10 Химэдзи
12.10 Переезд в Киото, день в Киото
13.10 Киото
14.10 Удзи
15.10 Киото
16.10 Переезд в Токио
17.10 Токио
18.10 Токио
19.10 Токио
20.10 Вылет обратно

Прошу высказать свое мнение по маршруту, гостиницы пока не брал, можно подкорректировать. Посмотрел на сайте japan-guide и получилось что Japan Rail Pass нет смысла покупать. Подскажите это я не так считаю или действительно в моем маршруте не так много дорогих поездок? В тему про поезда, подскажите как лучше поступать с билетами, по приезду сразу на вокзале купить или нормально день в день в кассе покупать?
Также хотелось бы услышать советы по тому куда можно съездить из Токио. Из того что еще хотелось бы посмотреть это какие-нибудь красивые места с видом на Фудзияму.
Geode3ust
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут Осака-Токио.12 дней с 8 октября по 20 октября

Сообщение: #2

Сообщение Dimak1 » 02 июн 2023, 19:24

Я бы объединил Nara и Uji одним днем из Киото. В Nara надо рано приезжать , я уезжал в 12.00 мне навстречу шли толпы туристов.
и объединил бы Himeji и Kobe тоже одним днем из Осаки.
Из Токио обязательно Kamakura и Nikko и Hakone. Это Must-See
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Осака-Токио.12 дней с 8 октября по 20 октября

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 03 июн 2023, 01:31

Geode3ust писал(а) 02 июн 2023, 13:32:В тему про поезда, подскажите как лучше поступать с билетами, по приезду сразу на вокзале купить или нормально день в день в кассе покупать?

По приезде, на вокзале Вам скорее всего всё и сразу не продадут, а если и продадут, то перед этим вынесут мозг по каждому билету и за Вами будет очередь. У кассиров не всегда хорошее знание английского.
Можно покупать билеты день в день - синкансены ходят часто. Нозоми раз в 15-20 минут, Хикари и Кодама раз в 20-25минут с 6 утра до ~11 вечера.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут Осака-Токио.12 дней с 8 октября по 20 октября

Сообщение: #4

Сообщение raintower » 12 июн 2023, 14:05

Geode3ust писал(а) 02 июн 2023, 13:32:День в Осаке, посещение парка The Wizarding World Of Harry Potter(Возможно посетить подобный в Токио, еще не решил)


Такого парка нет. Есть зона под таким названием в парке Universal, и это только в Осаке. Вход около 9000 йен. Народу всегда много, большие очереди на аттракционы, внутри всё очень дорого, ну и прходить лучше в будний день с раннего утра.

Geode3ust писал(а) 02 июн 2023, 13:32:Из того что еще хотелось бы посмотреть это какие-нибудь красивые места с видом на Фудзияму.


Фудзикавагучико, Хаконе, Камакура/Эносима (правда, очень издали), горы неподалеку от Фудзи. Но в плохую или облачную погоду никакой Фудзи не будет.

Dimak1 писал(а) 02 июн 2023, 19:24:Я бы объединил Nara и Uji одним днем из Киото.


Можно в день переезда из Осаки в Киото, если будет большой багаж - отправить службой доставки в отель в Киото.

Dimak1 писал(а) 02 июн 2023, 19:24:и объединил бы Himeji и Kobe тоже одним днем из Осаки.


У топикстартера на саму Осаку дня не выделено. Так что Химедзи тогда объединить можно с Осакой. Кобе логично поставить вместе с Арима онсен, но оба этих места не для первой поездки.

Geode3ust писал(а) 02 июн 2023, 13:32:Подскажите это я не так считаю или действительно в моем маршруте не так много дорогих поездок?


Если в Химедзи ехать локальными поездами, то выйдет недорого. Можно и какой-нибудь кансайский пасс купить, но при ваших планах, если ничего не добавлять, он не окупится.

Geode3ust писал(а) 02 июн 2023, 13:32:В тему про поезда, подскажите как лучше поступать с билетами, по приезду сразу на вокзале купить или нормально день в день в кассе покупать?


Билет с местом вам может понадобиться только на синкансен из Киото в Токио. Билеты без места (кроме синкансенов) можно оплачивать по транспортной карте (suika, icoca и др), просто прикладывая её к валидатору на входе и выходе со станции, либо брать билеты непосредственно перед поездкой в автоматах (но можно нарваться на очередь и первые разы будет непривычно). Синкансен можно также в автомате приобрести по банковской карте, но во-первых, даже зарубежные карты не все работают, а во-вторых, велик шанс запутаться и купить не то, а сумма-то приличная, так что лучше в кассе заранее.

Вариант маршрута:

9: Парк Юниверсал (Осака)
10: Химедзи+Осакский замок+Дотомбори
11: Ранний выезд в Нару, оттуда в обеденное время в Удзи. Если собираетесь в Удзи посещать Бёдоин или другие храмы, рассчитайте так, чтобы успеть до закрытия (которое обычно в 5 вечера). Из Удзи вечером - в Киото.
12: Киото - восток
13: Киото - запад (Кинкакудзи, Арасияма)
14: Киото - центр и прочее.
15: переезд в Токио (время переезда определите из хотелок по Кансаю или Канто)
16: Токио (например, Акихабара-Асакуса-Одайба)
17: выезд (Хаконе или Кавагучико)
18: Токио (например, Синдзюку-Харадзюку-Сибуя)
19: выезд (Камакура или Никко)
20: домой

16-19 можно менять местами в зависимости от погоды. Я так понимаю, ночевка на горячих источниках в планы не входит.
Последний раз редактировалось raintower 12 июн 2023, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2547
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут Осака-Токио.12 дней с 8 октября по 20 октября

Сообщение: #5

Сообщение Geode3ust » 12 июн 2023, 15:02

Спасибо, всем за рекомендации, изучаю.
Выезд немного сдвинулся, вылет обратно 21го, будет еще один день получается.
Касаемо объединения Nara и Uji я их разбил пока по разным дням с тем чтобы туда рано утром съездить а по приезду погулять по Осаке.
raintower, спасибо за информацию касаемо оплаты поездов транспортной картой.
Geode3ust
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут Осака-Токио.12 дней с 8 октября по 20 октября

Сообщение: #6

Сообщение snarkboojum » 27 июн 2023, 23:03

Тоже беру на вооружение советы к этому маршруту :) А подскажите, знатоки: на вокзале Нары и Удзи есть камеры хранения? (чтобы совершить в один день переезд Осака-Нара-Удзи-Киото комфортно)
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Осака-Токио.12 дней с 8 октября по 20 октября

Сообщение: #7

Сообщение Shari » 28 июн 2023, 00:06

snarkboojum писал(а) 27 июн 2023, 23:03:Тоже беру на вооружение советы к этому маршруту :) А подскажите, знатоки: на вокзале Нары и Удзи есть камеры хранения? (чтобы совершить в один день переезд Осака-Нара-Удзи-Киото комфортно)

Попробуйте присмотреться к службе доставки багажа. Не надо будет таскать, а по расходам разница будет небольшая (только прибудет чемодан, скорее всего, на следующий день)
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Осака-Токио.12 дней с 8 октября по 20 октября

Сообщение: #8

Сообщение Evgenio7 » 08 мар 2024, 20:53

raintower писал(а) 12 июн 2023, 14:05:16-19 можно менять местами в зависимости от погоды. Я так понимаю, ночевка на горячих источниках в планы не входит.


А что по горячим источникам можете посоветовать? Чтобы на 1 день там зависнуть на пути из Киото в Токио, ну или вблизи этих городов.

Спасибо!

В целом очень полезные рекомендации, возьму на вооруждение!
Evgenio7
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль