Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #1

Сообщение KazAXC » 09 июл 2023, 13:27

Добрый день

Собираемся 4 человека в Японию и Корею 10+2 дня
Первый раз, поэтому тут без инстаграмных спотов не обойтись )
Ветку прочитал, хорошие советы подчерпнул и составляю маршрут. Есть желание соединить и историю, и ночную жизнь и сэкономить. Все как у всех.
Думаю купить JR pass на неделю.

По дням так:

14.10 - Токио. Прилетаем после обеда, и едем на Narita Express до центра. Потом до отеля. Отель хочу около Shinjuku
Вечером Takeshita Street Square, CAFE REISSUE, затем поехать в Шибуя на перекресток, посмотреть на Хатико.

15.10 - Токио. С утра уезжаем в Никко. Покупаем Nikko World Heritage Area Pass
Маршрут - https://www.japan-guide.com/e/e3822_nik ... _full.html
Вечером написано что до полночи поезда едят. Если что подскажите. Если успеем еще ночную жизнь Shinjuku

16.10. Самый не определённый момент маршрута с учетом того что будем с чемоданами дальше в Киото. В этот день активируем JR-pass
1) Ехать в Кавагучико с утра и ночевать, на гондоле на верх, озеро, и Фудзи. Но маршрут отсюда в линию синкансэн показывают или обратно в Йокогаму, или в Хаконэ автобусом. Непонято с учетом багажов. Отправить чемоданы из Токио в Киото тоже как вариант думаю чтобы быть мобильными.
2) Ехать в Хаконэ, онсены, идти на вулканические места, ночевать. Только вот вопрос видно ли отсюда Фудзи?
3) Оставать в Токио и туда-сюда мотаться

17.10. Едем в Киото. Много советов на форуме остановиться на Kawaramachi. Пока не решил
Фушими Инари, топ Инари, Ясака, Старбакс в японском стиле

18.10 Киото. Arashiyama, Tenryu-ji, парк с обезьянами итп

19.10 Киото. пока не придумал

20.10 с утра в Нару. После обеда в Осака. И ночью обратно в Киото.

21.10 Тут хотим выбиться из золотого маршрута и улететь в Окинаву из Осака. с утра в аэропорт Осака.
Выбраться на 1,5 дня в субтропический климат так сказать. Надеюсь тайфуна не будет.
вроде в Наха проблемно передвигаться, нашел какие-то лимузин бусы которые ходят раз в 4 часа. Используем их

22. Наха. Целый день лежим у пляжа. Вечером летим в Токио.
Останавливаемся уже в другом районе. Возможно Roppongi или Токио стейшн. Смотрим ночную Гинзу.

23. Токио. С утра рыбный маркет Цукиджи, о.Одайба, Бордерлесс, Обзорная площадка World Trade и думаю еще найдем много интересного

24.10 Обратный вылет

Уже написав маршрут думаю, нужно ли нам JR Pass на неделю, так как по большему счету используем вроде только 3 дня.
Онсенов мало или это нормально один раз за поездку?
Время короткое конечно, все будем бегло смотреть, поэтому хотелось бы логистику оптимизировать.

Буду рад советам.
KazAXC
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2020
Город: Истборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
маршруты по Японии

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #2

Сообщение ^TM^ » 09 июл 2023, 17:37

"С утра рыбный маркет Цукиджи" - он лет пять как переехал на Тоёсу.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #3

Сообщение MikeTYO » 09 июл 2023, 19:35

"Внешний" рынок Цукидзи остался на месте. Ну и на Тоёсу, если не лень рано вставать, можно на аукцион сходить. Это недалеко от Цукидзи. Но аукцион тунца показывают с пятого этажа, на смотровую площадку поближе надо заранее записываться.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #4

Сообщение raintower » 09 июл 2023, 20:20

KazAXC, и где же у вас в маршруте момидзи? За момидзи в это время нужно высоко в горы ехать или на Хоккайдо. Во всех ваших местах всё будет зелено, для момидзи в Токио и Киото нужно на полтора месяца позже ехать.

KazAXC писал(а) 09 июл 2023, 13:27:Уже написав маршрут думаю, нужно ли нам JR Pass на неделю, так как по большему счету используем вроде только 3 дня.

Пасс не нужен.

KazAXC писал(а) 09 июл 2023, 13:27:Онсенов мало или это нормально один раз за поездку?

Я вообще в вашем маршруте онсенов не нашел. Разве что опционально в Хаконе. И даже в Хаконе онсены онсенам рознь.

KazAXC писал(а) 09 июл 2023, 13:27:Только вот вопрос видно ли отсюда Фудзи?

С некоторых точек - с горы куда канатка идёт, с озера - видно, но только если погода позволит, а октябрь для этого не лучший месяц (с ноября по май самая высокая вероятность). Тем не менее вам именно лучше сделать полный круг по Хаконе, чем ехать в Кавагучико. От Синдзюку, где вы собрались останавливаться, до Одавары ходят прямые поезда компании Odakyu (покрываются Хаконе пассом и не покрываются JR Pass-ом)

KazAXC писал(а) 09 июл 2023, 13:27:23. Токио. С утра рыбный маркет Цукиджи, о.Одайба, Бордерлесс, Обзорная площадка World Trade и думаю еще найдем много интересного

Вопрос в том, успеете ли. Ответ: конечно, нет. Один полный день на Токио в первую поездку - это даже не смешно.

KazAXC писал(а) 09 июл 2023, 13:27:21.10 Тут хотим выбиться из золотого маршрута и улететь в Окинаву из Осака. с утра в аэропорт Осака.
Выбраться на 1,5 дня в субтропический климат так сказать. Надеюсь тайфуна не будет.
вроде в Наха проблемно передвигаться, нашел какие-то лимузин бусы которые ходят раз в 4 часа. Используем их

22. Наха. Целый день лежим у пляжа. Вечером летим в Токио.
Останавливаемся уже в другом районе. Возможно Roppongi или Токио стейшн. Смотрим ночную Гинзу.

Вы очень большие оптимисты. Даже если тайфуна не будет и даже если лоукостер не задержат (а это частое явление), не забудьте прибавить к двухчасовому перелету дорогу до/из аэропорта и посадку/высадку, в результате чего в каждый из дней вы потеряете эдак часов 6. Стоит ли овчинка выделки, тем более что у вас и так всё галопом? А еще один день на Окинаву и выкроить неоткуда. Да и на нормальный пляж вам из Нахи выезжать придется.

KazAXC писал(а) 09 июл 2023, 13:27:20.10 с утра в Нару. После обеда в Осака. И ночью обратно в Киото.

В Осаке успеете посмотреть примерно ничего.

KazAXC писал(а) 09 июл 2023, 13:27:Маршрут - https://www.japan-guide.com/e/e3822_nik ... _full.html
Вечером написано что до полночи поезда едят. Если что подскажите. Если успеем еще ночную жизнь Shinjuku


В Никко - точно не до полуночи. Но в этом нет необходимости: во-первых, в 5 вечера там уже всё закрыто, так что в это время и ехать в Токио. Во-вторых, если приехать в Никко достаточно рано, то без проблем можно захватить и природу, а не только гробницы. Что до ночной жизни, она очень мешает раннему подъему)))
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #5

Сообщение KazAXC » 09 июл 2023, 22:06

Спасибо за комменатарии!
raintower писал(а) 09 июл 2023, 20:20:KazAXC, и где же у вас в маршруте момидзи? За момидзи в это время нужно высоко в горы ехать или на Хоккайдо. Во всех ваших местах всё будет зелено, для момидзи в Токио и Киото нужно на полтора месяца позже ехать.

я ориентировался на карту japan guide, там вроде указано вторая половина октября в Никко будет видно
и дав наверно лучше Никко оставить на конец маршрута чтобы наверняка
Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

raintower писал(а) 09 июл 2023, 20:20:Я вообще в вашем маршруте онсенов не нашел. Разве что опционально в Хаконе. И даже в Хаконе онсены онсенам рознь.

да я мало изучил тему онсенов, доработаю

raintower писал(а) 09 июл 2023, 20:20:Вопрос в том, успеете ли. Ответ: конечно, нет. Один полный день на Токио в первую поездку - это даже не смешно.

да вы правы, удаляем Окинаву и больше Токио )

Во общем доработаю маршрут и вернусь )
KazAXC
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2020
Город: Истборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #6

Сообщение raintower » 10 июл 2023, 06:39

KazAXC писал(а) 09 июл 2023, 22:06:я ориентировался на карту japan guide, там вроде указано вторая половина октября в Никко будет видно


Эта зона - не Никко, а Окуникко, конкретно Сендзёгахара и Никко-Юмото, и на неделю попозже - озеро Тюзендзи и водопад Кегон. Вот туда-то и стоит съездить, а само Никко встречает момидзи только в ноябре, и на карте это видно. Впрочем, карта не совсем корректная, в том же Саппоро цвет должен быть красный (конец октября), но никак не бордовый.

KazAXC писал(а) 09 июл 2023, 22:06:да я мало изучил тему онсенов, доработаю


Онсены есть и в Никко, не только в Хаконе. Тут вопрос в том, что именно вам надо: спа-комплекс, гостиницу-санаторий, шикарный рёкан, затерянный в горах рёканчик, или и вовсе дикий источник. А еще состав воды, температура, оформление ванн отличаются.... но в Хаконе достаточно большой выбор. Останавливаться будете в онсене или просто дневное посещение? Я бы на вашем месте совместил онсен и рёкан с ужином кайсеки. Ну и конечно, не бетонную многоэтажную гостиницу-"санаторий" (коих в Хаконе-Юмото большинство), а что-нибудь поаутентичнее выбрал.

KazAXC писал(а) 09 июл 2023, 22:06:да вы правы, удаляем Окинаву и больше Токио )


И в этом случае - внезапно! - вам становится выгоден jr pass! С выездом в Никко синкансеном с пересадкой в Уцуномии, конечно. Т.к. из Осаки тоже ведь синкансеном поедете.
Искренне считаю, что если вы купите ваучер на пасс в сентябре еще по старой цене (30тй), ничто не помешает обменять вам его и активировать сам пасс в октябре, даже если цена возрастёт (до 50тй).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #7

Сообщение ^TM^ » 10 июл 2023, 08:33

raintower писал(а) 10 июл 2023, 06:39:Искренне считаю, что если вы купите ваучер на пасс в сентябре еще по старой цене (30тй), ничто не помешает обменять вам его и активировать сам пасс в октябре, даже если цена возрастёт (до 50тй).

Да, JR сказали что все купленное по старой цене можно активироваться до 1 января, сам покупаю на ноябрь.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #8

Сообщение KazAXC » 10 июл 2023, 20:36

raintower писал(а) 10 июл 2023, 06:39:Эта зона - не Никко, а Окуникко, конкретно Сендзёгахара и Никко-Юмото, и на неделю попозже - озеро Тюзендзи и водопад Кегон. Вот туда-то и стоит съездить, а само Никко встречает момидзи только в ноябре, и на карте это видно. Впрочем, карта не совсем корректная, в том же Саппоро цвет должен быть красный (конец октября), но никак не бордовый.

Принято
Вопрос, по-моему графику этот день упадет на 21 октября, это суббота, все пишут что там ужасный трафик
Если в 6 утра из Токио выехать, в 8-30 быть у Rin-no-ji, 2 часа посмотреть, на автобусе дальше час до Кегон и Тюзендзи, 3 часа тут быть и 15-30 обратно ехать к станции
вроде математически все успеваем? )

и все это с Nikko All Area Pass+JR Pass

raintower писал(а) 10 июл 2023, 06:39:Онсены есть и в Никко, не только в Хаконе. Тут вопрос в том, что именно вам надо: спа-комплекс, гостиницу-санаторий, шикарный рёкан, затерянный в горах рёканчик, или и вовсе дикий источник. А еще состав воды, температура, оформление ванн отличаются.... но в Хаконе достаточно большой выбор. Останавливаться будете в онсене или просто дневное посещение? Я бы на вашем месте совместил онсен и рёкан с ужином кайсеки. Ну и конечно, не бетонную многоэтажную гостиницу-"санаторий" (коих в Хаконе-Юмото большинство), а что-нибудь поаутентичнее выбрал.


пока из многих там выбрал этот, раздельный онсен, некоторые слишком аутентичные по отзывам как сараи ))
Я не знаю как там с температурой в октябре в этих гестхаусах, поэтому выбрал чуть приличнее
https://travel.rakuten.com/usa/en-us/hotel_info_item/10123456875024/?scid=we_trv_paid_gsem&gclid=CjwKCAjw2K6lBhBXEiwA5RjtCYl7gfanhgyyKufbyfRpSViuAmG5MYwhJ6rbfacZp6t28JlZSI7rexoCQRkQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds

raintower писал(а) 10 июл 2023, 06:39:И в этом случае - внезапно! - вам становится выгоден jr pass! С выездом в Никко синкансеном с пересадкой в Уцуномии, конечно. Т.к. из Осаки тоже ведь синкансеном поедете.
Искренне считаю, что если вы купите ваучер на пасс в сентябре еще по старой цене (30тй), ничто не помешает обменять вам его и активировать сам пасс в октябре, даже если цена возрастёт (до 50тй)

принято )
KazAXC
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2020
Город: Истборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #9

Сообщение raintower » 10 июл 2023, 21:41

KazAXC писал(а) 10 июл 2023, 20:36:Если в 6 утра из Токио выехать, в 8-30 быть у Rin-no-ji, 2 часа посмотреть, на автобусе дальше час до Кегон и Тюзендзи, 3 часа тут быть и 15-30 обратно ехать к станции
вроде математически все успеваем? )


Ой, не надо в субботу!

В первую очередь посещать в Никко нужно Тосёгу и Тайюин, конечно, а не Риннодзи. Момидзи мигут быть в саде Сёёен чуть пораньше основного Никко. И это явно не 2 часа. А вон на Кегон и озеро часа достаточно, оттуда стоит поехать/пойти дальше: либо вокруг озера, а в хорошую погоду и на кораблике покататься, либо в болота и дальше Юмото, а возвращаться на последнем автобусе. Возможно, уже будут краски на плато Акедайра (посещать строго на пути наверх, к водопаду, обратный автобус там не останавливается).

KazAXC писал(а) 10 июл 2023, 20:36:и все это с Nikko All Area Pass+JR Pass


Первый не нужен при наличии JR Pass, достаточно автобусного Chuzenji Onsen Free Pass, с ним можно доехать до озера, а до водопада Рюзу не так далеко пешком. А если до Юмото поедете не заходя в Акедайру, то выгода в пассе и вовсе мизерная станет. Единственно что такой вариант предусматривает, что добираться будете не экспрессом от Синдзюку либо поездами Тобу, а синкансеном от Токио/Уэно через Уцуномию.

KazAXC писал(а) 10 июл 2023, 20:36:пока из многих там выбрал этот, раздельный онсен


В Хаконе смешанных нет, это прерогатива мест, до которых без ста грамм не доберешься.

KazAXC писал(а) 10 июл 2023, 20:36:некоторые слишком аутентичные по отзывам как сараи ))


Ну тут на вкус и цвет, мне как раз больше "сараи" нравятся, хотя некоторые такие сараи стоят как пятизвездочный отель. Опять же, речь не про Хаконе.

KazAXC писал(а) 10 июл 2023, 20:36:Я не знаю как там с температурой в октябре в этих гестхаусах, поэтому выбрал чуть приличнее


В гестхаусах с температурой порядок, а в октябре отопление и не нужно. Другое дело что правильный онсенный опыт подразумевает сугубо рёкан, а не гестхаус. И тут по мне чем меньше рёкан и чем меньше бетона - тем лучше. Но опять же, каждому на свой вкус. В любом случае советую брать вариант с полупансионом, и не шведским столом, а кайсеки. Место вы выбрали неплохое, но вот рёкан стоит поискать поменьше, как на мой вкус)) С хорошей открытой ванной (под небом) и насыщенной мутной водичкой. Хотя для первого раза может и такая сойдет, а то серные онсены воняют прилично.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #10

Сообщение KazAXC » 11 июл 2023, 00:25

План:

14.10 - Токио. Прилетаем после обеда, и едем на Narita Express до центра. Потом до отеля. Отель около Shinjuku/ Galois Hotel Shinokubo
Вечером Takeshita Street Square, CAFE REISSUE, затем поехать в Шибуя на перекресток, посмотреть на Хатико.

15.10 - Токио. Fuji Hakone Pass.
С утра уезжаем в Хаконэ, онсены, идти на вулканические места, ночевать.
Onsen Guest House Tsutaya

16.10. Едем в Киото. Активируем 7-JR pass

Остановимся Princes Smart Inn Kyoto Sanjo. Так как в остальных местах будет много беготни, решил тут в нормальных условиях )
Фушими Инари, топ Инари, Ясака, Старбакс в японском стиле

17.10 Киото. Arashiyama, Tenryu-ji, парк с обезьянами итп

18.10 Киото. пока не придумал

19.10 Отправим багажи в Токио и на рюкзаках переедем в Осака.
Днем по городу, дворец Осака
Вечером в океанариум
На один день в хостеле Синсайбаси (очень дешево кстати)

20.10. Утром в Нару/Вечером едем в Токио
Смотрим ночную Акихабару
хостел Асакусабаси (на все дни)

21.10 Токио
Утром на Tokyo Skytree, Sensō-ji,
Ниссан центр, ночная Гинза

22. Токио рыбный рынок, о.Одайба, TeamLab, Обзорная площадка World Trade
Ночной Roppongi
Заканчивается JR pass

23. Токио. Утром в Никко. Приедется купить Nikko All Area Pass или ехать в субботу на 21.10.
Тосега, Таюин, Риннодзи, озеро и водопад
Что-то еще в Токио

24.10 Narita Express в аэропорт. Обратный вылет
KazAXC
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2020
Город: Истборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #11

Сообщение raintower » 11 июл 2023, 06:32

KazAXC, разумно 2 дня в Токио поставить перед JR Pass, тогда он действует с 18 по 24, и даже Нарита Экспресс в него уложится.

KazAXC писал(а) 11 июл 2023, 00:25: топ Инари

вот всё хочу спросить, а что это такое?

KazAXC писал(а) 11 июл 2023, 00:25:рыбный рынок, о.Одайба, TeamLab,

рыбный рынок и ТимЛаб находятся на о. Тоёсу. Почти Одайба, но не совсем - там расстояние приличное.

KazAXC писал(а) 11 июл 2023, 00:25:Что-то еще в Токио

Сборы вещей, я так понимаю)) В Токио вы будете довольно поздно.

KazAXC писал(а) 11 июл 2023, 00:25:18.10 Киото. пока не придумал

Да у вас еще весь Киото не осмотрен. Ну Золотой Павильон ИЛИ "замок" Нидзё можно в день Арасиямы поставить (оба не влезут), а на этот день - хотя бы часть восточного Киото. Это от Киёмизудеры и дальше на север, абсолютный маст-хэв.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #12

Сообщение KazAXC » 11 июл 2023, 07:14

raintower писал(а) 11 июл 2023, 06:32:KazAXC, разумно 2 дня в Токио поставить перед JR Pass, тогда он действует с 18 по 24, и даже Нарита Экспресс в него уложится.

хорошая идея

raintower писал(а) 11 июл 2023, 06:32:вот всё хочу спросить, а что это такое?

The Top of Mount Inari :D

raintower писал(а) 11 июл 2023, 06:32:Да у вас еще весь Киото не осмотрен. Ну Золотой Павильон ИЛИ "замок" Нидзё можно в день Арасиямы поставить (оба не влезут), а на этот день - хотя бы часть восточного Киото. Это от Киёмизудеры и дальше на север, абсолютный маст-хэв.

дополню

и постараюсь дописать уже со всеми пассами, и внутрегородскими транспортными
KazAXC
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2020
Город: Истборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #13

Сообщение KazAXC » 11 июл 2023, 15:45

План финальный:

14.10 - Токио. Прилетаем после обеда, и едем на Narita Express до центра. Потом до отеля.
хостел Asakusabashi (14-17.10)

Narita Express 3,020
Tokyo Subway 72-hour Ticket - 1,500

едем на Tokyo Skytree (1,800), вечерний обзор
ночная Акихабара

15.10 Токио
Утром, Sensō-ji,
Потом едем в сторону Синдзоку
Takeshita Street Square, CAFE REISSUE, затем поехать в Шибуя на перекресток, посмотреть на Хатико.


16.10 Токио о.Одайба, TeamLab (3,200), Обзорная площадка World Trade
Ночной Roppongi

17.10 - Хаконэ. Hakone Freepass -2 day (если не ехать в Кавагучико, то наверно этот пасс правильный) – 6,100.
С утра уезжаем в Хаконэ, онсены, идти на вулканические места, ночевать.
Onsen Guest House Tsutaya (17-18.10)

18.10. Киото. Едем в Киото из Одавара. Активируем 7-JR pass (30,000)
Kansai One Pass? Как я понял купить я заряжать туда деньги?

Фушими Инари, топ Инари, Ясака, Старбакс в японском стиле
Princes Smart Inn Kyoto Sanjo (18-21.10).


19.10 Киото. Arashiyama, Tenryu-ji, парк с обезьянами
Золотой Павильон

20.10 Киото.
"замок" Нидзё, восточный Киото

21.10 Осака. Отправим багажи в Токио и на рюкзаках переедем в Осака.
Днем по городу, дворец Осака
Вечером в океанариуем (2,700)
хостел Hostel Mitsuwaya Osaka (21-22.10)

22.10. Осака. Утром в Нару/Вечером едем в Токио
Ниссан центр, ночная Гинза
хостел Asakusabashi (22-24.10)

23. Токио. Утром в Никко. JR линии, внутри Chuzenji Onsen Free Pass (2,100)
Тосега, Таюин, Риннодзи, озеро и водопад

24.10 Narita Express в аэропорт (покрывает JR). Обратный вылет
KazAXC
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2020
Город: Истборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #14

Сообщение KazAXC » 03 авг 2023, 23:32

В связи с внутренними делами пришлось сдвинуть даты и перестроить маршрут
Буду благодарен если посмотрите


21.10 Осака. Прилетаем утром из Сеула

Дворец Осака
В океанариум (2,700)
Прогулка по Дотонбори вечером
хостел Hostel Mitsuwaya Osaka (21-22.10)
Osaka Amazing Pass (1-day: 2800 yen)

22.10. Осака. Активируем 7-JR pass (30,000) по старой цене надл выкупить.
Утром в Нару. Кормим оленей
Вечером в Киото

23.10. Киото.
Фушими Инари, топ Инари, Ясака, Старбакс в японском стиле
Princes Smart Inn Kyoto Sanjo (18-21.10).

24.10 Киото. Arashiyama, Tenryu-ji, парк с обезьянами
Золотой Павильон
"замок" Нидзё, восточный Киото
Отправим багажи в Токио

25.10 Хаконэ. Hakone Fuji Freepass -2 day – 6,100.
С утра уезжаем в Хаконэ, онсены, идти на вулканические места, ночевать.
Onsen Guest House Tsutaya

26.10 – Продолжаем исследование Хаконэ

Вечером в Токио. хостел Asakusabashi

Сходим на перекрёсток Шибуя, увидим Хатико.
ночная Акихабара
Tokyo Subway 24-hour Ticket -


27.10 Токио
Утром в Никко. JR линии, внутри Chuzenji Onsen Free Pass (2,100)
Тосега, Таюин, Риннодзи, озеро и водопад


28.10 Токио
Tokyo Subway 72-hour Ticket
Императорский дворец
Потом едем в сторону Синдзоку, Takeshita Street Square, CAFE REISSUE,
Ночной Roppongi

29.10 Токио.
Утром, Sensō-ji,
едем на Tokyo Skytree (1,800), вечерний обзор – можно на лодке
о.Одайба, TeamLab (3,200), Обзорная площадка World Trade

30.10 Токио. Свободный день для шопинга

Ниссан центр, ночная Гинза


31.10 Narita Express в аэропорт (3,020). Обратный вылет
KazAXC
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2020
Город: Истборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #15

Сообщение Liia17 » 02 сен 2023, 23:08

Насчёт Нарита экспресса: в 3 раза дешевле ехать автобусом!в аэропорт Нарита ! От той же Токио стейшен
От входа Яесу взять влево,не входя в вокзал,там увидите указатели на английском,или спросите про бас в аэропорт Нарита
Гораздо удобнее и дешевле,чем поездом
Liia17
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сезон Момидзи на 10 дней. 14-24 октября

Сообщение: #16

Сообщение ал_спб » 02 сен 2023, 23:34

Liia17 писал(а) 02 сен 2023, 23:08:Гораздо удобнее и дешевле,чем поездом

Только гораздо медленнее и ноги как и во всех автобусах в Японии деть некуда.

KazAXC, по Вашему маршруту - как уже было отмечено выше, момидзи Вы едва ли где застанете, а в Киото и близко нет, поэтому - стоит ли Вам ехать в Киото в Арасияму? Это для размышления.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4028
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль