Помогите с маршрутом с юга до Токио и вообще)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите с маршрутом с юга до Токио и вообще)

Сообщение: #1

Сообщение Аргарита » 12 авг 2023, 18:28

Привет всем!

Планирую свою первую поездку и не хочу облажаться. Пока примерный план такой:

Осака (примерно 5 дней) с поездками до Киото
|
Хиросима
|
Фукуока
|
Нагасаки
|
Кагосима
|
Миядзаки
|
Оита (туда ради родины Атаки Титанов)

Дальше не пойму, куда лучше двигаться, чтобы добраться до Токио. Похоже, на поездах ехать будет очень долго, значит, возможно, нужен аэропорт и местный самолет. Куда из Оиты поехать до аэропорта?

И вообще как вам мой маршрут? Там много пересадок, и они меня немного волнуют. Не сильно запутаешься, когда надо будет менять поезд? Не хотелось бы встрять где-то и прошляпить бронь в отеле (и ночевать на вокзале)
Аватара пользователя
Аргарита
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
маршруты Япония

Re: Помогите с маршрутом с юга до Токио и вообще)

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 14 авг 2023, 01:02

Куда из Оиты поехать до аэропорта?

В Оита тоже есть аэропорт
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом с юга до Токио и вообще)

Сообщение: #3

Сообщение raintower » 14 авг 2023, 14:52

Аргарита, лучше, конечно, даты написать. По вашему маршруту какого-либо обилия пересадок нет кроме аппендикса до Нагасаки, но там тоже все интуитивно понятно. Единственное, вы на Кюсю ради городов что ли едете? Они не представляют особого интереса, кроме Нагасаки, который однако тоже не для новичков. На Кюсю обычно за другим ездят)
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом с юга до Токио и вообще)

Сообщение: #4

Сообщение Аргарита » 14 авг 2023, 20:07

raintower писал(а) 14 авг 2023, 14:52:raintower

а зачем ездят?))

Я смотрела через приложение ДжапанТревелЭпп, там многие из этих переездов с пересадками. Может, там неправильная или неполная инфа, не знаю, другим ничем не пользовалась пока. И почему Нагасаки не для новичков?)

В городах я по одному-два дня буду, вроде за такой срок там не соскучишься (вроде), плюс посмотрю не только центральный остров, но и южный. Хотела по Северу прокатиться, но потом вспомнила про Атаку Титанов, а Хита, где их статуи и плотина, на юге, почти в центре острова, пришлось искать, как через Кюсю ехать туда и что там делать. Маршрут пока не устаканился

Про Оиту и аэропорт поняла
Аватара пользователя
Аргарита
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Помогите с маршрутом с юга до Токио и вообще)

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 15 авг 2023, 03:14

Аргарита, Кюсю - это в первую очередь природа. Горя, вулканы, деревеньки, онсены. Ну и конечно японские легенды и история - для тех, кто в теме.

Я не в курсе истоков Атаки Титанов, но то вы писали Ойта, то Хита. Это ж совсем разные места, и оба за 2-3 часа достидимы из фукуоки.

Конечно, пересадки есть, но в чем проблема? Из той же фукуоки до Ойты и Кагосимы прямые поезда есть,так же как от Кагосимы до Миязаки и от Миязаки до Ойты. Вот от Фукуоки до Нагасаки маршрут разбили засчет секции синкансена, но там просто на одной платформе поезда стоят.

Мне непонятно, что именно вы собрались смотреть в городах, в которых практически нет достопримечательностей) Миязаки, Ойта, Кагосима - там по сути нечего смотреть. Ну ок, в фукуоке есть пара точек и это удобный транспортный хаб. Про Нагасаки так же спрошу: что именно вы там хотите смотреть?

Вы бы написали все-таки даты поездки (месяц хотя бы и длительность) и что желаете увидеть, было бы проще сориентировать.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом с юга до Токио и вообще)

Сообщение: #6

Сообщение Аргарита » 15 авг 2023, 13:27

raintower писал(а) 15 авг 2023, 03:14:Я не в курсе истоков Атаки Титанов, но то вы писали Ойта, то Хита. Это ж совсем разные места, и оба за 2-3 часа достидимы из фукуоки.


Хита́ — город в Японии, находящийся в префектуре Оита. Изначально я не знала, где то, что мне надо конкретно, и писала просто Оита)

raintower писал(а) 15 авг 2023, 03:14:Конечно, пересадки есть, но в чем проблема? Из той же фукуоки до Ойты и Кагосимы прямые поезда есть,так же как от Кагосимы до Миязаки и от Миязаки до Ойты. Вот от Фукуоки до Нагасаки маршрут разбили засчет секции синкансена, но там просто на одной платформе поезда стоят.


Я писала выше, что если смотреть через приложение ДжапанТревелЭпп, то прямых поездов там не указано. А другого источника я пока не знаю, я же первый раз. Насчет одной платформы - это супер-новость. Тогда не страшно.

raintower писал(а) 15 авг 2023, 03:14:Мне непонятно, что именно вы собрались смотреть в городах, в которых практически нет достопримечательностей) Миязаки, Ойта, Кагосима - там по сути нечего смотреть. Ну ок, в фукуоке есть пара точек и это удобный транспортный хаб. Про Нагасаки так же спрошу: что именно вы там хотите смотреть?


Я нашла маршрут Врена "поездка на Кюсю" https://wrenjapan.com/yaponiya/kyushutravelguide/, там он рассказывает, куда ездить неподалеку от этих городков. Но я изменила последовательность, чтобы приехать на Кюсю из Осаки, а не лететь сразу в Когасиму.

raintower писал(а) 15 авг 2023, 03:14:Вы бы написали все-таки даты поездки (месяц хотя бы и длительность) и что желаете увидеть, было бы проще сориентировать.


На днях уже буду понимать отчетливо, дела и всякое такое замедляют планирование. Спасибо за участие в любом случае)
Аватара пользователя
Аргарита
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль