Япония впервые на клены 2023

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Япония впервые на клены 2023

Сообщение: #1

Сообщение kseniosha » 09 сен 2023, 22:28

Добрый день! Очень прошу помощи. Путешествуем в Японию впервые.

Стараюсь составить максимально реалистичный и логичный маршрут, так как опыта мало.

•20.11 (пн) прилетаем в аэропорт Ханеда в 21:30
Заселяемся в отель Токио

•21.11(вт) Целый день гуляем по Токио
Сибуя ( перекрёсток, Хатико)
Парк Синдзюку гёэн
Акихабара
Гинза

•22.11 (ср) активируем JR pass на 7 дней
Токио-Киото
Приезжаем в отель рано утром, оставляем сумки, смотрим бамбуковый лес в Арасияме

•23.11(чт) Киото
Целый день гуляем, смотрим храм чистой воды, гион, золотой, серебряный павильон

•24.11 (пт) Киото-Нара-Удзи-Киото

•25.11 (сб) Киото-Осака-Киото
Замок Осака
Гуляем по Дотонбори

•26.11 (вс) Киото-Токио
Заселяемся в отель, гуляем по Токио

•27.11 (пн) Токио-Хаконэ?-Токио

Здесь вот большой вопрос куда лучше поехать, очень хочется увидеть Фудзи в кленах

•28.11(вт) Токио-Никко?(Камакура?)-Токио
Заканчивается JR pass

•29.11(ср) Токио
Team lab

•30.11 (чт) Токио
Отмечаю ДР

•1.12 (пт) Токио
Поход в Warner bros. Studio
Роппонги (вечером)

•2.12 (сб) вылет из Токио 8:30


При таком маршруте кажется что слишком много свободных дней в Токио.

Посоветуйте, что ещё посмотреть в Токио или куда съездить недорого без JR pass, более, чем на 7 дней покупать дороговато.

И какие отели оптимально забронировать в Токио и в Киото при таком маршруте. В Киото хотелось бы рёкан.
kseniosha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Япония впервые на клены 2023

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 10 сен 2023, 15:27

kseniosha, в вашем случае окупаемость jr pass сомнительна. Да и то если возьмете его в сентябре. В противном случае от не окупится даже близко. Камакура, Хаконе, Никко недорого посещаются безо всякого jr pass (хотя можно и с ним, небольшая экономия будет).

Чтобы вам что-то посоветовать, необходимо знать ваши интересы. А без этого трудновато. Ну, например, расширить на 1 день программу в Киото точно стоит, т.к. там много храмов и садов, где будут красивые клёны. А можно и до Миядзимы сгонять, раз уж пасс будет и время. Всяко интереснее Никко в такое время года.

Но на самом деле в Токио вы слишком мало наметили. Одайбу да Асакусу уж точно стоит посетить - ну это видимо в день с ТимЛаб, да и Синдзюку достойно внимания (я не про парк) - тут тоже полдня.

kseniosha писал(а) 09 сен 2023, 22:28:Целый день гуляем, смотрим храм чистой воды, гион, золотой, серебряный павильон


Золотой павильон стоит ставить в день с Арасиямой, но учтите, что он рано закрывается (как и другие музеи и храмы, где нет вечерней подсветки клёнов).

kseniosha писал(а) 09 сен 2023, 22:28:активируем JR pass на 7 дней
Токио-Киото
Приезжаем в отель рано утром,


В 11 - это никак не рано утром.

kseniosha писал(а) 09 сен 2023, 22:28:Здесь вот большой вопрос куда лучше поехать, очень хочется увидеть Фудзи в кленах


Поздновато для этого. 1-2 декада ноября нужна. А вообще из Кавагучико снимают такие виды обычно, это если 21-22 ноября туда поедете, есть небольшие шансы, что ещё не всё облетит)))

Хаконе в первую поездку хорошо для разнообразия. Камакура... наверное, после Нары и Киото лучше не ехать, вот в Эносиму (на остров) еще можно, оттуда есть шансы Фудзи увидеть. А вот Никко, как и писал ранее, лучше заменить Миядзимой (выезд из Осаки или Киото на 1 день) .
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония впервые на клены 2023

Сообщение: #3

Сообщение kseniosha » 10 сен 2023, 21:13

raintower,
Спасибо большое за подсказки! Да, JR pass будем покупать до повышения, я посмотрела только дорога в одну сторону Токио-Киото ~9000₽, а пасс выходит ~19000₽ плюс ещё мелкие поездки будут.
kseniosha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Япония впервые на клены 2023

Сообщение: #4

Сообщение ал_спб » 10 сен 2023, 21:23

Камакура прекрасна всегда безотносительно чего-либо, и не похожа ни на что, только кленов там еще почти не будет в это время, как, возможно, и в Токио (из девяти моих поездок на момидзи застал по настоящему один раз). После Киото вообще никак. На Камакуру можно полдня, если что поджимает.
Аболютный минимум на Киото в сезон момидзи - три полных дня (север, восток, запад хотя бы, в центре делать нечего). Ничего прекраснее и удивительнее этого все равно не будет. Арасияма при этом - это день, с учетом, что после 16 уже темнеет, она у горы.
Список japan-guide видели?
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4028
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Япония впервые на клены 2023

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 11 сен 2023, 06:21

ал_спб писал(а) 10 сен 2023, 21:23:Камакура прекрасна всегда безотносительно чего-либо


Именно что безотносительно. А если начинать выбирать, а значит сравнивать, то находятся варианты получше. Если выбирать в конце ноября между Камакурой и Миядзимой (или Киото, например), вопрос снимается еще быстрее.

Не говоря уже про вероятный переизбыток храмов в программе, если оставлять Камакуру. Нет, я всё понимаю про море и пляж, сам недавно оттуда, но сезон-то другой. А хайкинг там унылый.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония впервые на клены 2023

Сообщение: #6

Сообщение ал_спб » 11 сен 2023, 10:16

Ну, не знаю. Другая эпоха, определенно свое лицо. Я когда-то ездил туда впервые как раз с Киото и Нарой, и ничего не потерялось в восприятии. Конечно, все индивтдуально. Но, конечно, если стоит вопрос выбора,, то да, вычеркиваем.

Но я бы вычеркнул замок в Осака - вот явно бессмысленное времпровождение.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4028
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Япония впервые на клены 2023

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 11 сен 2023, 16:17

ал_спб писал(а) 11 сен 2023, 10:16:Но я бы вычеркнул замок в Осака - вот явно бессмысленное времпровождение.

Замок - новодел, его действительно можно вычеркнуть. Весной около него бродить хорошо, тк сакура цветёт. Осенью можно просто на его фоне сфоткаться и поехать дальше по своим делам.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония впервые на клены 2023

Сообщение: #8

Сообщение ivan_yakush1 » 11 сен 2023, 22:21

Дмитрий Костин писал(а) 11 сен 2023, 16:17:Замок - новодел, его действительно можно вычеркнуть

поддерживаю. Жалею, что пошел в него и не потратил время на что то более полезное :(
ivan_yakush1
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 9

Re: Япония впервые на клены 2023

Сообщение: #9

Сообщение raintower » 12 сен 2023, 18:27

Внутрь ходить не надо, конечно, но площадка у осакского замка неплохая, закаты ловить можно, да и снаружи он симпатичный. Кому-то, наоборот, не нравятся внутренности оригинальных замков типа Химедзи - скучно дескать там (мне вот было интересно, только народу в Химедзи слишком много).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония впервые на клены 2023

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 13 сен 2023, 01:06

Автор, думаю, сам решит, нужно ему это или нет. Я была внутри только одного, в Нагое. Но снаружи замки выглядят очень внушительно и красиво, территория тоже интересная, у многих есть сады. Поэтому новодел или нет, не имеет для меня значения.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль