Япония март-апрель 2024

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония март-апрель 2024

Сообщение: #1

Сообщение Tallestra » 08 янв 2024, 22:28

Здравствуйте,
Хотелось бы услышать мнение бывалых путешественников о нашем плане поездки.

20.03 - Прилет в Токио
21-22.03 - Экскурсии по Токио с гидом
23-25.03 - Токио самостоятельно. Возможно однодневные поездки в Камакура и Kawaguchiko.
26.03 - Выезд в Никко, прогулка по городу, ночь в рекане
27.03 - Хотим добраться до озера и водопадов, после обеда переезд в Хиросиму
28.03 - Миядзима на день, ночь в Хиросиме
29.03 - Выезд в Химедзи, там погуляем, и продолжаем в Осаку. Вечер в Осака
30.03 - День в Осака, вечером переезд в Киото
31.03 - Киото с гидом
1-2.04 - Киото самостоятельно
3.04 - Однодневная поездка в Нару
4.04 - Переезд в Хаконе. В зависимости от желания можем выехать позже, или наоборот по дороге где то остановиться и погулять
5.04 - Хаконе, рекан
6.04 - Переезд в Токио
7-9.04 - Токио, свободное время.
10.04 - вылет домой

Нам пришлось менять билеты, и в результате добавилось по два дня в начале и в конце поездки, поэтому так много дней в Токио получилось. Может посоветуете, куда стоит съездить еще одним днем из Токио?

Я начала изучать проездные на поезда, но пока запуталась в них. Понятно, что JR Pass уже не окупается, но я видела, что есть разные региональные варианты. Может какой-то из них будет выгодно приобрести?

Спасибо
Tallestra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.01.2024
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
маршрут осмотра Токио

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #2

Сообщение катичка » 09 янв 2024, 16:22

Не люблю давать советы в этой ветке. У всех свои желания и свой темп путешествий. Но переезд 27.03 после озера и водопадов в Хиросиму не смогла пропустить. Мое мнение - это самоубийство. Но я вообще против метаний по стране и Хиросиму/Миядзиму вообще бы исключила из первой поездки.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #3

Сообщение Tallestra » 09 янв 2024, 20:49

Это в принципе единственный долгий переезд у нас, поэтому решили рискнуть. Мне кажется, полет в 11 часов намного тяжелее, но тут выбора особо нет у нас :)
Tallestra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.01.2024
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #4

Сообщение raintower » 10 янв 2024, 17:46

Tallestra, я так понял, поездка первая. Слишком много смен локаций (ночевок) для первой поездки. А про багаж вы подумали?

Согласен, что от Чузендзи до Хиросимы - это перебор. Да есть шанс банально не успеть, это ж 9 часов только на дорогу в этот день!

Опять же, лететь на сакуру и... кататься по стране вместо прицельного ханами для меня это странно.

Осаку лучше посещать из Киото, а не останавливаться там (можно наоборот, но хуже по многим причинам).

Расширьте время на Киото и Кансай в целом за счёт Токио.

Никакие проездные у вас не окупится. Разве что в Никко, но вам он не понравится, тк покрывает только простые электрички от Асакусы.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #5

Сообщение mossy » 10 янв 2024, 21:42

Если нетрудно, почему лучше в Осаку из Киото, а не наоборот? Хм, Киото разве не чисто туристический город? Просто сложилось такое впечатление и по уровню цен на отели и по количеству исторических мест. А в таких городах есть ощущение некой искусственности, парадности. И цены рассчитаны на приезжих.
mossy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #6

Сообщение Tallestra » 10 янв 2024, 23:28

У нас 20 дней, мы предположили, что хватит времени и полюбоваться цветением и посмотреть на страну. Может природа будет благосклонна и мы поймаем цветение в нескольких городах :).
Планируя, я смотрела в интернете, там было сказано, что от Никко до Хиросимы чуть больше 6 часов, мне показалось терпимо, или мы что-то недопоняли? И мы рассчитываем переслать багаж из Токио в Хиросиму, или даже в Киото, а самим переезжать с минимум вещей.
Мы сначала планировали из Киото съездить в Осаку, но нас знакомые убедили, что стоит погулять там вечером, поэтому решили заночевать там.
Большая часть гостиниц у нас уже заказана, я слишком поздно вспомнила про форум :( А потом нам отменили наш рейс, и пришлось срочно перезаказывать билеты, поэтому добавились по два дня в начале и в конце, переделывать гостиницы слишком сложно и дорого уже.

Насчет Никко, вы считаете, что мы переоцениваем себя и будет невозможно с утра пораньше съездить на озеро, а потом в обед выехать в Хиросиму?
Tallestra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.01.2024
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #7

Сообщение катичка » 11 янв 2024, 00:05

Tallestra, 6 ч это чистого времени, без поиска платформы, посещения туалетов, перекусов, ожидания и просто банального тупежа, который неизбежен. Ехать ради одного озера вообще особого смысла нет, там интересны и водопады (и не только Кегон), и Окуникко и болота. Если интересна природа, то уж ехать туда на день. Но даже если природа не особо нужна, то все равно посмотреть Кегон это не 1 час с дорогой туда и обратно. В общем, дело, конечно,ваше, но я бы так не делала.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #8

Сообщение raintower » 11 янв 2024, 01:49

Tallestra, из никко до хиросимы - да, но прибавьте проезд от никко до озера и обратно от озера до никко.

Ничто не мешает погулять в Осаке вечером (с 6 уже темно) и в 10-11 поехать в Киото.

mossy, Киото - обычный город. Никакой искусственности, парадности и высоких цен тут нет. Отели дешевле, чем в Токио и лишь немного дороже Осаки (но тут дело скорее в Осаке, ни в каком другом японском мегаполисе нет столько нищеты).

Нет смысла останавливаться в Осаке, если на саму Осаку выделяется от силы день и прочие пункты (типа Нары) легко достижимы из Киото.

Осака удобней для однодневных поездок в Кобе, Химедзи, Коясан, Вакаяму, посещения юниверсал, длительного осмотра города. Или при остановке в Син-Осака (тогда одинаково (не)удобно смотреть и Киото, и Осаку, но с текущими ценами на пасс этот вариант едва ли окупится)
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #9

Сообщение Tallestra » 12 янв 2024, 21:45

катичка, после того, как я посмотрела на ваш последний отчет, теперь еще больше хочется попасть на озеро и водопады :). Будем думать.
Tallestra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.01.2024
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #10

Сообщение катичка » 13 янв 2024, 01:42

Tallestra, :-) мы у Кегона были в 8 утра, из Окуникко выкатились уже после 16 ч. Расстояния там небольшие, не думаю, что велосипеды нас сильно задержали. На общественном транспорте, скорее всего так же примерно и выйдет по времени.
Двадцать дней в Японии это не так и много, когда столько всего хочется упихнуть в эти дни.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #11

Сообщение Tallestra » 16 мар 2024, 12:59

Подумав, мы решили добавить в Никко день. Выедем на день раньше из Токио, заселимся в гостиницу с онсеном у озера и погуляем по округе. А потом 27-го марта спокойно утром выедем в Хиросиму. Но у меня возникла другая идея. Если мы не сразу пересядем на поезд в Хиросиму, а остановимся в Токио на несколько часов погулять и пообедать под сакурами, насколько это реалистично?

Еще мы обдумываем вариант, из Хаконе утром 6-го апреля поехать в Кавагутико (при условии хорошей погоды), там погулять, и потом вечером уже поездом в Токио. Это осуществимо, или слишком сложно?

Еще небольшой вопрос, мы планируем переслать чемоданы из Токио в Хиросиму, то есть они нас там будут ждать пару дней, пока мы приедем. Это нормально для гостиницы, или нужно как договариваться с ними заранее о хранении чемоданов?
Tallestra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.01.2024
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #12

Сообщение тинаму » 16 мар 2024, 13:35

Хиросима ... а зачем??? по моему скромному разумению - совсем не интересно...
И второе - или просмотрел или Фудзи нету????
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2521
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #13

Сообщение Tallestra » 16 мар 2024, 15:32

Из Хиросимы одним днем на Миядзиму.
В смысле "нет Фудзи"? Из того, что я поняла, на Фудзи любуются из Хаконе или Кавагутико. В Хаконе мы будем две ночи, и думаем, как вписать Кавагутико.
Tallestra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.01.2024
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Япония март-апрель 2024

Сообщение: #14

Сообщение тинаму » 16 мар 2024, 15:47

Tallestra писал(а) 16 мар 2024, 15:32:Из Хиросимы одним днем на Миядзиму.
В смысле "нет Фудзи"? Из того, что я поняла, на Фудзи любуются из Хаконе или Кавагутико. В Хаконе мы будем две ночи, и думаем, как вписать Кавагутико.


Да, просмотрел...
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2521
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль