Первая Япония в мае на 12 дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первая Япония в мае на 12 дней.

Сообщение: #1

Сообщение scherbacova111 » 14 мар 2024, 09:23

Всем привет!
Едем с мужем первый раз в Японию, прилетаем в Токио 14 мая, вылетаем из Осаки 27 мая. Маршрут оказалось составить крайне сложно, что бы захватить всё интересующее, но при этом не перегреться от переездов. Ниже прикрепляю, что получилось. Хотелось бы услышать комментарии о целесообразности маршрута, насколько он изматывающий? Все таки хочется отдохнуть, а не только скакать. Может быть будут советы что убрать, что добавить.

14.05 - 18.05. Прилет в Токио в 16:00. На эти дни особо планов нет, кроме как посетить парк Гарри Поттера от Warner Bros. В остальные дни планируем изучать город, Тимлаб, площади, рынки, может быть съездить одним днём на Фудзи-Кавагуттико.
18.05 Выезд из Токио в Мацумото, как перевалочный пункт перед альпийским маршрутом. Планируем заночевать в Мацумото или в деревнях ближе к началу маршрута. Тут вопрос, как лучше сделать, заночевать в Мацумото и добавить себе еще 1.5 часа дороги утром, или все таки ближе к старту?
19.05 Альпийский маршрут рано утром. Далее переезд Татеяма - Тояма - Такаяма. Это реально после маршрута? Не очень поняла пока, сколько занимает этот переезд. 3 часа примерно?
19.05 -21.05. Дешманский рёкан в Такаяме. Съездить в онсены одним днём, сначали хотели в деревню Геро, но наткнулись на онсены Okuhido, они выглядят прикольнее и есть совместные купальни. Что лучше выбрать? Немного поизучать деревню Такаяму.
21.05 выезд из Такаямы в Сиракава-го, далее переезд в Канадзаву. Возможно ночёвка в Канадзаве. Тут пока думаем, дальше путь держим в Киото, стоит ли останавливаться на ночь в Канадзаве? Интересно посетить сад и музей современного искусства, но в целом не принципиально, пока не понимаем стоит ли.
22.05 - 24.05 Киото. Планов пока на него не строили, хочется посетить основные достопримечательности.
24.05 - 27.05 Осака. Тут просто погулять, съездить в Нару, поизучать город .

По достопримечательностям Токио, Киото и Осаки пока думаем, сейчас хочется составить костяк маршрута. Спасибо, обещаю написать фотоотчет)
scherbacova111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский
маршруты Япония



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль