Япония в конце мая - начале июня: Кансай и Хоккайдо - покритикуйте маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония в конце мая - начале июня: Кансай и Хоккайдо - покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение la_herisson » 21 мар 2024, 02:50

После поездки в Японию в октябре (отчет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=426747 все еще дописываю), мы решили что очень хотим еще, и собрались полететь до Осаки: вылет 17 мая и обратно 8ого июня.

Основную часть отпуск, но по 2-3 дня будем вынуждены работать удаленно (в итоге 5 дней), в эти дни собираемся проводить время в городе, а в остальные смотреть окрестности.

Осаки в прошлый раз нам очень не хватило, и хотелось вернуться еще, поэтому решили полететь в Кансай. Также прочитали что с июня больше рисков дождливого сезона, которого как раз не должно быть в Хоккайдо, поэтому возникла мысль полететь именно туда (и конечно же давно хотелось посетить этот регион, который богат и кухней и историей, и цветочными полями, на некоторые мы надеемся попасть как раз вовремя). Как и в прошлый раз собираемся снимать машину (кроме как во время пребывания в Осаке и Саппоро).

Планируем провести с 18 по 24ое мая в Кансае:

День 1, 18 мая, Суббота: Прилетаем в Осаку 8.50 утра проведем
День 2, 19 мая, Воскресенье: Осака - день провести в городе
День 3 - 4, 20-21 мая, Понедельник-Вторник: работа оба дня, поэтому тоже Осака
День 5, 22 мая, Среда: думаем снять машину и поехать в сторону Wakayama и оттуда до Hashiguiiwa Rocks
День 6, 23 мая, Четверг: пройти через небольшую часть Kumano-Kodo Nakahechi (еще мало изучали, но показалось очень красиво и интересно)
День 7, 24 мая, Пятница: продолжить изучение мест, может быть захватить Kumano Kodo Iseji. Также заинтересовал Kawayu Onsen
День 8, 25 мая, Суббота: дорога до аеропорта и вылет в Хоккайдо (Саппоро)
День 9, 26 мая, Воскресенье: Саппоро
День 10 - 12, 27-29 мая Понедельник-Среда: Саппоро и будем работать из дома

После этого будет уже полноценный отпуск:

День 13, 30 мая, Четверг: Саппоро или же съездить на день в Отару
День 14, 31 мая, Пятница: Cаппоро - Фурано (по пути хотим заехать в Melon Kuna House, и Unkai терасса)
День 15, 1 июня, Суббота: Фурано - и дорога в сторону Asahikawa, думаем остановиться там или же в Sonyoko onsen? . По пути хотим заехать на Farm Tomita, проехать по Panorama Road, до Shirogane Blue Pond и оттуда до Tokachidake Bogakudai Observation Tower)
День 16, 2 июня, Воскресенье: Еще смотрим какие места посетить в районе Asahikawa и оттуда через Mikuni Pass Observation Deck добраться до Tokachigawa Onsen. Тоже еще не определились останавливаться в онсене или обычном жилье. Цены в Хоккайдо на проживание в онсене как-то кусаются.
День 17, 3 июня, Понедельник: нашли что есть туры с каное в районе Kushiro, поэтому очень надеемся удастся забронировать. Написали, ждем. Оттуда хотелось бы добраться до озера Kussharo, там нашли несколько натуральных онеснов (Kotan Onsen, Ikeno-yu hot spring)
День 18, 4 июня, Вторник: Shari, Utoro и если повезет с погодой и отсутствием медведей, добраться до озер в Shirotoko. Подумываем насчет того чтобы остановиться в Kitakobushi Shiretoko onsen. Очень хотели попасть на Kamuiwakka Hot Falls, но увы, они открываются только с июля месяца :(
День 19, 5 июня, Среда: дорога из Шари через побережье в Shibazakura Takinoue Park
День 20, 6 июня, Четверг: Еще думаем поехать ли из Takinoue сразу в Саппоро или задержаться где-то по пути на ночь (или может быть сделать остановку на ночь где-то по пути в Shibazakura Takinoue Park?)
День 21, 7 июня, Пятница: Вылет обратно в Осаку, вечер ночь в городе
День 22, 8 июня, Суббота: Вылет утром обратно домой.

Буду признательна за критику по маршруту и любым советам. Пока что продолжаю ознакамливаться с маршрутами которые нашла на форуме, спасибо всем кто пишет!
la_herisson
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.07.2019
Город: Arklow
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршруты Япония

Re: Япония в конце мая - начале июня: Кансай и Хоккайдо - покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение la_herisson » 25 апр 2024, 02:13

Потихоньку допланируем маршрут. Изменения небольшие, но вроде более осмысленные. Очень помогли отчеты которых почитали.

Планируем провести с 18 по 24ое мая в Кансае:

День 1, 18 мая, Суббота: Прилетаем в Осаку 8.50 утра - проведем день в городе, Shinsekai хотим посетить вечером, тк в прошлый раз были там днем.
День 2, 19 мая, Воскресенье: Осака - думаем прокатиться куда-нибудь в окрестности или же к Osaka Expo 70 Park, или до Minoo Park
День 3 - 4, 20-21 мая, Понедельник-Вторник: работа оба дня (во второй половине до ночи), поэтому утром-днем думаем успеть захватить рынок-магазины, может быть доберемся до Осака замка или Shitennoji Temple или музея искусства. Думаю оттолкнемся от сил и того насколько плотно будет работа.
День 5, 22 мая, Среда: снимаем машину, едем через Wakayama (надеюсь успеть заехать на завод соевого соуса Yuasa), оттуда до Hashiguiiwa Rocks, ночевка в Nachikatsuura (думаем, стоит ли посетить аукцион тунца утром, пока мы в городе?)
День 6, 23 мая, Четверг: Nachi falls и дневной хайк (еще определяемся с маршрутом), ночевка возле Hongu-Taisha
День 7, 24 мая, Пятница: Koya San, ночевка возле Zaobashi Bridge

Саппоро
День 8, 25 мая, Суббота: дорога до аеропорта и вылет в Хоккайдо (Саппоро) в 16:50, прилетаем в 18:50
День 9, 26 мая, Воскресенье: Саппоро. Думаем, стоит ли съездить в Отару или же остаться посмотреть сам Саппоро. Вечером хотелось бы добраться до Mt. Moiwa и увидеть панораму города.
День 10 - 12, 27-29 мая Понедельник-Среда: Саппоро и будем работать из дома. Утром-днем думаем посетить рынки-магазины, ботсад. Если будем успевать, хотелось бы добраться до Maruyama Park или Moerenuma Park.

После этого будет уже полноценный отпуск:

День 13, 30 мая, Четверг: Выбираемся в сторону Фурано, останавливаемся в Biei. По пути хотим заехать в Melon Kuna House, Unkai терассу думаем пропустить и сконцентрировать силы на посещении цветочных ферм (Tomita и другие в окрестностях)
День 14, 31 мая, Пятница: посещение Daisetsuzan со стороны Asahidake Onsen
День 15, 1 июня, Суббота: дорога до Kushiro, планируем сделать небольшой крюк что бы проехать Mikuni pass, думаем стоит ли сделать небольшую остановку и прогуляться в окрестностях Sounkyoko onsen? дорога до Kushiro займет около 5ти часов, поэтому если и делать остановку, то небольшую. Вечер хотим провести в Kushiro, погулять по городу.
День 16, 2 июня, Воскресенье: Ранним утром зайти на рынок, к 9.30 пытаемся забронировать тур на каное по Kushiro wetlands. Ночевка на следующие две ночи будет возле Akan-Mashu National Park.
День 17, 3 июня, Понедельник: прогулка по Akan-Mashu National Park, еще определяемся с маршрутом.
День 18, 4 июня, Вторник: онсены (Kotan onsen и другие в окрестностях), ночевка в Уторо на две ночи
День 19, 5 июня, Среда: прогулка по Shiretoko (еще определяемся с маршрутом)
День 20, 6 июня, Четверг: дорога из Шари через побережье в Shibazakura Takinoue Park, ночевка в Asahikawa
День 21, 7 июня, Пятница: Дорога из Asahikawa, сдача машины в аэропорту и вылет обратно в Осаку (16:55, прилетаем 19:15), вечер-ночь в городе
День 22, 8 июня, Суббота: Вылет утром обратно домой.

Буду признательна критике, а также любым наводкам по пешеходным маршрутам. А пока буду продолжать изучать ресурсы.
la_herisson
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.07.2019
Город: Arklow
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль