Japan , 16 дней с 22 марта - посоветуйте маршрут, вопросы

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Japan , 16 дней с 22 марта - посоветуйте маршрут, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Chateau » 19 фев 2008, 23:28

Неожиданно для себя собрался с Японию )
Если пока только билеты в Осаку

сроки получаются во время ихних школьных каникуо - это совсем плохо или жить можно ?

-для визы нужна будет бронь отелей - так что придется все бронировать заранее ...

за основу пока хочу взять такой маршрут :

Day 1: Arrive at Kansai Airport, and spend the remaining day in Kyoto.

Day 2-5: Spend three full days in Kyoto and one day in nearby Nara. Nara is an easy day trip from Kyoto.

Day 6: In the morning, travel from Kyoto to Mount Koya (3 hours) and overnight there at a temple.

Day 7: Spend the morning at Mount Koya. Around noon, take the train to Osaka (2 hours) and spend the afternoon, evening and night there.

Day 8: In the early morning, travel from Osaka to Hiroshima (2 hours) and visit the Peace Park. In the afternoon, continue to Miyajima and overnight there.

Day 9: Get up early and spend a few more hours on Miyajima. Leave the island around eleven for Himeji (2 hours). Spend the afternoon exploring Himeji Castle. Then continue on to Tokyo in the evening (3-4 hours).

Day 10-12: Spend two full days in Tokyo and one day in nearby Kamakura. Kamakura is an easy day trip from Tokyo.

Day 13: From Tokyo, make a day trip to Nikko.

Day 14: In the morning, travel from Tokyo to Takayama (4.5 hours) and spend the afternoon and evening exploring Takayama.

Day 15: Leave Takayama in the afternoon for Kyoto (3.5 hours) and spend the evening there.

Day 16: Depart Japan from Kansai Airport.

(на основe japan guide )


1) Что посоветуете выкинуть-добавить ? пока думаю вместо Hiroshima добавить ночь в Miyajima

2) Начинаю смотреть отели - и похоже уже все занято в Kyoto (( -
в идеале хотелось бы чтото до 100 USD за double ...- в среднем

3) имеет ли смысл 14 или 7 Jp Pass ?

4) ночь в храме Mount Koya - стоил ли это своих денег - кажется 200 USD за двоих

5) Osaka - както очень мало в списке - там нет ничего интересного ? И если жить в ней а ездить в Kyoto - это нормально ?

6) банкоматы - насколько на них можно полагаться ( для maestro card ) - или есть риск не найти где снять деньги ? ( и соот есть менять GBP на Yen - где лучше в Лондоне или в Японии по прилету ?


- sorry за пока сумбурные вопросы - но пришла идея съездить всего 2 дня назад ))) и пока еще нет четкой картины что и как )) а надо срочно бронироваться отели для визы .....


Любые советы очень welcome .....
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской
радиация в Японии

Re: Japan , 16 дней с 22 марта - посоветуйте маршрут, вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 23 фев 2008, 07:22

Chateau писал(а):Неожиданно для себя собрался с Японию )
Если пока только билеты в Осаку

сроки получаются во время ихних школьных каникуо - это совсем плохо или жить можно ?

-для визы нужна будет бронь отелей - так что придется все бронировать заранее ...

за основу пока хочу взять такой маршрут :

Day 1: Arrive at Kansai Airport, and spend the remaining day in Kyoto.

Day 2-5: Spend three full days in Kyoto and one day in nearby Nara. Nara is an easy day trip from Kyoto.

Day 6: In the morning, travel from Kyoto to Mount Koya (3 hours) and overnight there at a temple.

Day 7: Spend the morning at Mount Koya. Around noon, take the train to Osaka (2 hours) and spend the afternoon, evening and night there.

Day 8: In the early morning, travel from Osaka to Hiroshima (2 hours) and visit the Peace Park. In the afternoon, continue to Miyajima and overnight there.

Day 9: Get up early and spend a few more hours on Miyajima. Leave the island around eleven for Himeji (2 hours). Spend the afternoon exploring Himeji Castle. Then continue on to Tokyo in the evening (3-4 hours).

Day 10-12: Spend two full days in Tokyo and one day in nearby Kamakura. Kamakura is an easy day trip from Tokyo.

Day 13: From Tokyo, make a day trip to Nikko.

Day 14: In the morning, travel from Tokyo to Takayama (4.5 hours) and spend the afternoon and evening exploring Takayama.

Day 15: Leave Takayama in the afternoon for Kyoto (3.5 hours) and spend the evening there.

Day 16: Depart Japan from Kansai Airport.

(на основe japan guide )


1) Что посоветуете выкинуть-добавить ? пока думаю вместо Hiroshima добавить ночь в Miyajima

2) Начинаю смотреть отели - и похоже уже все занято в Kyoto (( -
в идеале хотелось бы чтото до 100 USD за double ...- в среднем

3) имеет ли смысл 14 или 7 Jp Pass ?

4) ночь в храме Mount Koya - стоил ли это своих денег - кажется 200 USD за двоих

5) Osaka - както очень мало в списке - там нет ничего интересного ? И если жить в ней а ездить в Kyoto - это нормально ?

6) банкоматы - насколько на них можно полагаться ( для maestro card ) - или есть риск не найти где снять деньги ? ( и соот есть менять GBP на Yen - где лучше в Лондоне или в Японии по прилету ?


- sorry за пока сумбурные вопросы - но пришла идея съездить всего 2 дня назад ))) и пока еще нет четкой картины что и как )) а надо срочно бронироваться отели для визы .....


Любые советы очень welcome .....


Вопросов очень много!

Маршрут:
"каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу...!"

JRP - стоит приобрести на весь срок поездки!
Окупается многократно!

Конечно можно жить в Осаке и ездить в Киото, можно жить даже значительно дальше от Киото и туду ездить!
Скорости передвижения очень большие, компфорт, точность убытия, прибытия!

Банкоматов в Японии почти нет, поэтому будут проблемы со съемом денег.
По сути, банкоматы есть только на железнодорожных станциях.
Но с другой стороны, не трудно туда и пройти для обмена, тем более, что через них Вы будете ездить по городам.

Менять валюту , на мой взгляд, лучше в Японии.

Желаю успешной поездки!

Что касается мест, которые интересны для посещения, то здесь на форуме это много раз обсуждалось, почитайте.
Если будут конкретные вопросы - пишите, думаю Вам подскажут!
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение MikeTYO » 24 фев 2008, 00:14

Dengi po inostrannym kartochkam vydayut bankomaty na lyuboj pochte, po vsej strane. Ili bankomaty Citibank. Menyat dengi v bankah - nu esli tolko vremeni svobodnogo ochen mnogo.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение foggs » 24 фев 2008, 01:45

Я не знаю откуда Вы. Но судя по всему гражданин РФ. Вы полагаете, что брони отелей будет достаточно для визы.
Может сначала этот вопрос пробить?
Я вот тут тем же занимаюсь. Лечу 21 апреля. Но пока про визу не уверен.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Chateau » 24 фев 2008, 03:08

foggs писал(а):Я не знаю откуда Вы. Но судя по всему гражданин РФ. Вы полагаете, что брони отелей будет достаточно для визы.
Может сначала этот вопрос пробить?
Я вот тут тем же занимаюсь. Лечу 21 апреля. Но пока про визу не уверен.


я визу буду получать в Лондоне - здесь вроде как требуют только брони отелей и билетов и этого достаточно ... но конечно 100 процентная уверенность может быть лишь после того как получу визу

http://www.uk.emb-japan.go.jp/en/visa/others.pdf

http://www.uk.emb-japan.go.jp/en/visa/visa-main.html
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Chateau » 24 фев 2008, 03:21

кстати не подскажите в какой районе жить в токио ? c точки зрения удобства перемещения ... например какой из toyoko inn посмотреть - удавалось ли бронировать на их сайте - он вроде как уже мин 3 дня не работает на последнем этапе бронирования - это всегда так было ?

и вообще если соотвлять must see list -

я так понимаю первое
Kyoto ...
потоm видимо Токио ?

что the next ?

в идеале хочется увидеть РАЗНУЮ Японию ... куда лучше отправиться по JR pass чтобы увидеть красивую природу ? например побережье - Miyajima - или есть другие советы ?
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение foggs » 25 фев 2008, 00:52

Chateau писал(а):кстати не подскажите в какой районе жить в токио ? c точки зрения удобства перемещения ... например какой из toyoko inn посмотреть - удавалось ли бронировать на их сайте - он вроде как уже мин 3 дня не работает на последнем этапе бронирования - это всегда так было ?

и вообще если соотвлять must see list -

я так понимаю первое
Kyoto ...
потоm видимо Токио ?

что the next ?

в идеале хочется увидеть РАЗНУЮ Японию ... куда лучше отправиться по JR pass чтобы увидеть красивую природу ? например побережье - Miyajima - или есть другие советы ?


Народ советует в Гинзе селиться.
Про красивую природу, я бы наверное поехал на север: горы, гейзеры, горячие источники, вулканы.
Правда, недавно вернулся из Исландии, поэтому не поеду.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 26 фев 2008, 08:40

Chateau писал(а):и вообще если соотвлять must see list -
я так понимаю первое
Kyoto ...
потоm видимо Токио ?
что the next ?

Вообще то хочется сказать следующее (писал в соседней ветке):

Pars и CEtrafer не поленились два мегаотчета написать, чтобы ответить на вопрос по Японии - куда и как. Почитайте, отпадет 95% вопросов и желание посетить Японию только усилится. Отчеты реально того стоят и накрывают все места, которые must see для первого визита.
Еще можно почитать отчет Lab'a, но он был больше по делам с поддержкой партнеров (да и паспорт другой?), поэтому тоже организационно нехарактерно, но по описаниям и местам - отлично.

CEtrafer https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43533&start=0
Pars https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=41297&start=0
Lab https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=384 ... E%ED%E8%FF
Полезные ссылки по Японии https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11856

P.S. Зачем мы плодим темы с одинаковыми вопросами по Японии. Помочь и соориентировать совсем не сложно, но времени нет 5 раз набивать на клавиатуре одни и те же ответы на одни и те же вопросы.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Chateau » 26 фев 2008, 22:26

отчеты замечательные и давно прочтены ) но во первых хочется мнения и других людей услышать - например ктото был в отличном месте которое не было охвачено в отчете ...

оk - более конкретно ...

Nikko , Takayama , Nara - сколько времени на каждый город например при наличии 5 дней на всех ?

пока думаю по 2 ночи в Nikko , Takayama ( по 1,5 дня с учетом переездов ) - и в nara просто выезд на день из Осаки ... что скажете ?
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение el2005 » 27 фев 2008, 01:17

На мой взгляд - на Никко одного дня тоже хватит, по крайней мере я была два раза, но оба раза (зима и лето) была всего по одному дню, даже без ночевок
До моей поездки в Тайланд осталось меньше месяца! Ура!!!
el2005
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 27 фев 2008, 05:32

Мой взгляд.

Nara - это поездка на 1 день из Киото (можно и из Осаки). Понятно, что город душевный и всё такое, можно и дня 3-4 там гулять и кормить оленей при хорошей погоде, но 1 дня однозначно достаточно. Достопримечательности все сконцентрированы в Nara park, единственное, что хочу посоветовать, если приедете ближе к обеду, сразу идите через парк к Kasuga Taisha shrine, она рановато закрывается можно не успеть. А потом через парк, гуляя, назад в сторону вокзала.
Hint: лучше в расписании выбрать rapid электрички, выиграете во времени, обычная со всеми остановками 1 час 15 мин, а rapid всего 43 минуты.

Nikko. В Никко тяжеловато добираться туда-обратно в один день + что-то серьезно там успеть. 2 часа на электричке, 1,5 на шинкансене в один конец, т.е. 3-4 часа чистого времени в пути + туда-сюда, до вокзала, от вокзала... Итого 4-5 часов только на дорогу в лучшем случае. Если конечно встать в 7, приехать в 11 вечера...
Достопримечательности есть и они разрознены слегка (группа храмов недалеко от станции, а вот онсены и всякие природные достопримечательности - озеро, водопады - далековато), плюс отличные источники, где можно поотмокать в удовольствие, да и просто погулять. Поэтому, на мой взгляд, лучше планировать поездку с ночевкой.

Takayama. Точно поездка с ночевкой, около 4,5 часов чистого времени в пути + еще состыковаться между шинкансеном и обычным поездом надо, думаю, что часов 5,5 - 6 всего уйдет на дорогу из Токио.

Итог: 1 полный день - Нара, Nikko - 2 дня (1 день туда, 1 день обратно), Takayama - 2 дня (1 день туда, 1 день обратно).

P.S. Вы уверены, что вам очень нужна Takayama? Только из-за старого города если, но полагаю, что ничего экстраординарного и нового вы там не найдете, особенно, если будете там после Киото.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Japan , 16 дней с 22 марта - посоветуйте маршрут, вопрос

Сообщение: #12

Сообщение homeburner » 27 фев 2008, 08:22

Chateau писал(а):
6) банкоматы - насколько на них можно полагаться ( для maestro card ) - или есть риск не найти где снять деньги ? ( и соот есть менять GBP на Yen - где лучше в Лондоне или в Японии по прилету ?


в аэропорту курс нормальный.

снять наличные кроме почты и ситибанка теперь можно еще и в любом 7-11.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 27 фев 2008, 16:16

Про банкоматы уже писал - не всегда можно снять. 2 основные проблемы - а) только Visa/MC японских банков-эмитентов (несмотря на то, что значок VISA/MC на банкомате вполне интернешенал) и б) все меню на японском. Я в один такой сунул (в переходе между станциями метро), а куда нажать, чтобы отдал не знаю, он пищит и мигает (типа жми что-нибудь, а то щас съем). Хорошо рядом был японец, который понял проблему, помог и нажал куда надо. Так что осторожней.
Обмен в банке (многие работают до 15) - это . Снова расписывать не хочется, но избегайте такого варианта и не надейтесь на него сильно. И там ОЧЕНЬ сложно без языка понять, что от вас хотят при такой простой, казалось бы, процедуре (хотя это был весьма крупный Mitsubishi Ginko).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Chateau » 27 фев 2008, 16:26

Alan писал(а):
P.S. Вы уверены, что вам очень нужна Takayama? Только из-за старого города если, но полагаю, что ничего экстраординарного и нового вы там не найдете, особенно, если будете там после Киото.


Ne uveren ... dumal po puti iz Tokio v Osaku zaehat - tem bolee shto JR pass est' ...

a esli sravnit Takayama s Yokokama ili Kamakura - chto luche predpochest' na denek ?
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 28 фев 2008, 02:19

В Иокогаму можно съездать на полдня из Токио, погулять несколько часов в раойне Minato Mirai 21 (остановка sakuragi-cho), там час на электричке всего. Там весьма красиво.
Камакура - поездка на день, чтобы посмотреть все интересное, если выехать утром - засветло можно вернутся в Токио, тоже около часа на электричке.
В Иокогаму и в Камакуру ходит JR, пасс у вас будет действовать.
Такаяма на мой взгляд сильно неудобна для поездки из Токио - далеко и пересадка с шинкансена нужна, а поезд далее до Такаямы ходит раз в час, так что потери времени на стыковке могут быть значительными. С учетом того, что Такаяма никак не может быть выделена как какая-то японская "жемчужина", то я бы не ехал туда в первый раз. Хотя, конечно, там может быть и интересно.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение MikeTYO » 01 мар 2008, 20:02

В Никко можно доехать на Tobu Asakusa Line, особенно если нет проездного на JR.
В Такаяме можно провести одну ночь, но реально интересно там зимой, когда горы завалены снегом (и то не всем это интересно).
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль