Лаос. Основные вопросы и ответы по стране

общие вопросы о Лаосе: погода и сезон дождей в Лаосе, интернет и сотовая связь, цены в Лаосе. Обмен валюты, банкоматы в Лаосе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Гость » 18 дек 2007, 07:13

Бедуин писал(а):
Из того, что я видел - пещера в Tham Lot Kong Lo - поистине одно из чудес Лао. Не знаю, можно ли туда добраться самостоятельно, но оно того явно стоит. Неподалёку расположена пара деревушек в одной из которых - Hinboun есть небольшая база в лесочке на берегу реки с живописными окружающими скалами. Река эта, как раз и течёт через гору, формируя четырёхкилометровую пещеру внушительных размеров. Внутри есть множество формаций из сталактитов и сталагмитов, похожих на естественный храм. Нам пришлось выдвигаться вверх реке на моторных лодках, после чего мы пересели на другие лодки - в пещеру допускаются только специально обученные лодочники. Окружающий ландшафт также очень красив - здесь равнинный южный Лаос переходит в северный горный. Горы не очень высоки, но потрясающе красивы и местечко заслуживает того, чтобы потратить там пару-тройку дней, тем более что туристы там пока нечасты.


Она же Konglor Cave - вообще как пишут длина пещеры 7,5 км и это самая большая пещера в Лаосе (а то и в Азии).
Будем в ней 23 декабря, самостоятельно
Гость

 

Сообщение: #62

Сообщение kef » 19 дек 2007, 10:03

kef писал(а):Подскажите как лучше добраться из ЛП в Muang Ngoi в Феврале.

Я так понимаю оптимально на автобусе из ЛП в Nong Khiaw и далее на лодке.

Если утром выехать к обеду буду?


format писал(а):kef
да, мы вроде часа в 3-4 часа в МН уже были. Выезжали около 8-9, где-то.




Билеты нужно заранее покупать?
Мы прибываем в ЛП вечером, часиков в 8-9pm, утром хотим выехать в MNN
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос общие вопросы: деньги, интернет, погода



Включить мобильный стиль