Посоветуйте, покритикуйте маршрут Вьетнам - Лаос -20дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Лаосу. Что посмотреть в Лаосе - достопримечательности, интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте, покритикуйте маршрут Вьетнам - Лаос -20дней.

Сообщение: #1

Сообщение mobyload » 15 ноя 2013, 13:16

Хочется посетить Вьетнам и Лаос. Заодно отпраздновать НГ. Лаос хочется посмотреть - достопримечательности, природу, дух страны
Во Вьетнаме на Юге были (Хошимин-Муйне), сейчас заход с севера, через центр, до Нячанга (или Муйне, если в Нячанге будет холодно, надоест и т.д.).
Хотелось бы захватить серф, кайт (необязательное, но желательное ). Дело будет под НГ, что как-то скажутся погодные условия на маршрут (но как?)..

Маршрут: Ханой-Винь- Пхонсаван(??) -Луангпробанг-Вангвианг-Вьентьян- - Саваннакхет(??) - Паксе - Хюе-Дананг- Нячанг- Муйне(?)- ближ. аэропорт -Нячанг (или Хошимин)-Ханой.

Детали:
Прилет 22 в 9.00 в Ханой
вариант 1:
Из аэропорта на вокзал. берем жд билеты на вечер, скидываем шмотки в камеру хранения (если она есть, подскажите), гуляем по Ханою (не зависаем т.к. возможно плохая погода декабре, как я понимаю, поэтому не едем в Халонг и не едем через Сапу в Лаос).
вечером на поезде едем в Винь.
Утром (5-6 утра) в Винь приедем, покупаем тикеты на хороший бас (где их купить? когда отправление?) и едем
Луангпробанг (но не знаю, есть ли туда рейс прямой, если нет, то в Вьентьян и от туда в Луангпробанг, потом в Вангвианг - Вьентьян - Паксе - Хюе-Дананг- Нячанг- Муйне -от туда надо определится, в какой аэропорт ближе поехать? от туда 13.01 в Ханой, 14.утром вылет в РФ.

Варант2 за 30долларов из Ханоя (через 4 часа после прилета) вылететь в Дананг(есть такое пока предложение). увидеть долгожданное море, покупаться - через Мишон в Хюэ а затем через Лао бао -Паксе-Вьентян-Луангпрабанг-Вангвианг-Винь - жд до Нячанга. Вроде и авиабилет дешевый и на море хочется из зимы, но есть опасения за погоду и не оч. хочется потом из Виня через тот же Дананг на Нячанг ехать.. Совет нужен.

Вариант 3 Предложите.

PS Где и сколько надо заложить времени в Лаосе? чтоб понять где НГ будет и когда во Вьетнам вернемся т.к. есть вопрос виз..
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
что посмотреть в Мьянме

Re: Посоветуйте, покритикуйте маршрут Вьетнам - Лаос -20дней.

Сообщение: #2

Сообщение mobyload » 17 ноя 2013, 13:18

Никто не ездил что ли? Вроде стандартный вариант..
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте, покритикуйте маршрут Вьетнам - Лаос -20дней.

Сообщение: #3

Сообщение MihaTlt » 17 ноя 2013, 15:40

mobyload писал(а) 15 ноя 2013, 13:16:Варант2 за 30долларов из Ханоя (через 4 часа после прилета) вылететь в Дананг(есть такое пока предложение). увидеть долгожданное море, покупаться - через Мишон в Хюэ а затем через Лао бао -Паксе-Вьентян-Луангпрабанг-Вангвианг-Винь - жд до Нячанга. Вроде и авиабилет дешевый и на море хочется из зимы, но есть опасения за погоду и не оч. хочется потом из Виня через тот же Дананг на Нячанг ехать.. Совет нужен.


Вот так вроде самый оптимальный вариант, только назад не в Дананг возвращаться, а в Хойан - очень душевный городок, сам думал, что на денёк заскочу, а получилась вся неделя . Там и море кстати тоже имеется (правда не берусь говорить про погоду на НГ), оттуда кстати можете и в Мишон на байке самостоятельно смотаться, попутно заскочите на Мраморные горы, ну и в Бана Хиллз тоже можно заскочить. В этом апреле отель в Хойане снимали за 10$, байк за 4$, кормёжка зачётная, даже пошил себе и жене деловые костюмы
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, покритикуйте маршрут Вьетнам - Лаос -20дней.

Сообщение: #4

Сообщение mobyload » 18 ноя 2013, 17:11

А что за отель в Хойане, не подскажите?
байк мне не подойдет, нас трое, а за рулем я один могу. Как и сколько добираться из Дананга в Хойань?
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте, покритикуйте маршрут Вьетнам - Лаос -20дней.

Сообщение: #5

Сообщение MihaTlt » 18 ноя 2013, 17:20

mobyload писал(а) 18 ноя 2013, 17:11:А что за отель в Хойане, не подскажите?
байк мне не подойдет, нас трое, а за рулем я один могу. Как и сколько добираться из Дананга в Хойань?

Название не подскажу - не помню, просто отелей было на пути следования очень много, но их там полно на каждом углу. Из Дананга до Хойана что-то 20 с небольшим километров. Мы добирались на рейсовом автобусе, садились в Дананге около моста Ронг (тот что с драконом), цена 20 000 донг (30 рублей) с человека, ехать минут 15-20.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, покритикуйте маршрут Вьетнам - Лаос -20дней.

Сообщение: #6

Сообщение Kitty_masha » 25 дек 2016, 12:24

Добрый день.
Планирую ехать в Лаос из Ратаракири (Камбоджа)
И хотела примерно такой маршрут
Дальше Лаос (лучше 30 дней визу)
1. Tad Khone Pa - место тысячи водопадов
Вопрос: как туда добраться от границы с Камбоджей?
Какой там населённый пункт ближайший и есть ли где остановиться?
2. Pakse
3. Savannakhet
4. Vientiane
5. Vang Vieng деревня
6. Luang Prabang
7. Место 4.000 островов
8. Водопады Kuang Si
Отсюда уже хотела плыть в сторону Тайланда 3 дня
Реально ли это? Откуда такие лодки плывут?
Хватит ли 15 дней на этот маршрут или стоит брать виду на месяц? Если визу, то делают ли ее на границе с камбоджей и сколько она стоит?
Kitty_masha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2016
Город: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумМаршруты по Лаосу, что посмотреть в Лаосе



Включить мобильный стиль