Nong Khiaw или Vang Vieng

Обсуждение, креатив маршрутов по Лаосу. Что посмотреть в Лаосе - достопримечательности, интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Nong Khiaw или Vang Vieng

Сообщение: #1

Сообщение bokelman » 04 июн 2023, 13:09

Будем в Луанг Прабанге 3 полных дня и 2 дня по половинке (прилетаем в 14 часов 30.06 и улетаем в 14 часов 04.07)
Есть 2 направления: 1) ВВ или 2) деревни на севере (Nong Khiaw и Muang Ngoy)
Кто был и там и там, где красивее, живописнее?
Плюсы ВВ: относительно просто добраться: жд ходит каждый день. Ну и красиво судя по фоткам. Если не будет дождей, можно взять трек на пол дня, движуха.
Минусы деревень: будем зависеть от лодок, погоды в сезон дождей.. Если на сайте 12go.asia я вижу билеты на автобус до Nong Khiaw, то обратно почему-то их нет. Может, кто-то был недавно и поделится информацией?
Смотри, какой вокруг мир: здесь всё , как ты просил!
bokelman
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 27.03.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский
что посмотреть в Лаосе

Re: Nong Khiaw или Vang Vieng

Сообщение: #2

Сообщение Murz1 » 08 июн 2023, 09:43

bokelman, увидел поздно, но может другим будет полезно.
Сезон дождей есть, но дожди в основном по ночам. Зато не жарко.
На автовокзале есть все автобусы. Либо на такси добраться до границы,а на той стороне в Таиланде жд или автовокзал тоже рядом находятся. Не сложно,главное симку купите заранее и интернет подключите.
Везде красиво и живописно. но инфраструктура часто печальна. Автобусы могут быть с неработающими или слабодующими кондеями и разбитой подвеской. Отели со сломанной сантехникой. А поесть кроме лапши и риса нечего(это вдали от туристических мест). В целом если почитать, спросить у местных типа меня, то путешествие будет легким. Тем более на север летают не дорогие самолеты. Я часто туда летаю и знаю не плохие отели.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Nong Khiaw или Vang Vieng

Сообщение: #3

Сообщение bokelman » 08 июн 2023, 10:20

Murz1 писал(а) 08 июн 2023, 09:43:увидел поздно

Спасибо, что подняли тему, но вы не ответили на мои вопросы. Границу с Таиландом мы пересекать не собираемся, этого не стояло в условиях задачи.
Первый важный вопрос: где будет интереснее из двух названных направлений? (субъективно, но мнения бы послушала)
Второе: как добраться из Нонг Хиав обратно в ЛП, потому что нет автобусов в направлении обратно, только туда.
Смотри, какой вокруг мир: здесь всё , как ты просил!
bokelman
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 27.03.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Nong Khiaw или Vang Vieng

Сообщение: #4

Сообщение Murz1 » 08 июн 2023, 11:14

bokelman, Автобусы обратно конечно есть. В месте назначения спросите на остановке у местных. Тут даже из деревень в джунглях автобусы есть раз в день, сам ездил. Пикапы аля сонгтео. а уж из деревень покрупнее и подавно.
В Нонг Хиав не был, но слышал что там красиво. Рекомендую все же скататься на север. В Ванвьенг всегда успеете.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумМаршруты по Лаосу, что посмотреть в Лаосе



Включить мобильный стиль