Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

наземный, водный, воздушный транспорт в Лаосе. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Лаос из Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #41

Сообщение fidelka » 23 авг 2013, 16:32

Отличное фото последнее. Теперь я понимаю, что можно доехать до Луанг Прабанга на автобусе и не привязываться к лодке. Боюсь, что два дня будет все же несколько утомительно. А не знаете, сколько идет этот автобус? Например, если вечером выезжать на ВИП во сколько он будет в ЛП? Ночной, наверное? Про стоимость, наверное, не подскажите?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #42

Сообщение svbond » 24 авг 2013, 14:39

fidelka писал(а) 23 авг 2013, 16:32:Отличное фото последнее. Теперь я понимаю, что можно доехать до Луанг Прабанга на автобусе и не привязываться к лодке. Боюсь, что два дня будет все же несколько утомительно. А не знаете, сколько идет этот автобус? Например, если вечером выезжать на ВИП во сколько он будет в ЛП? Ночной, наверное? Про стоимость, наверное, не подскажите?


Я не воспользовалась в своем путешествии автобусным переездом, но вот что я знаю (поскольку при подготовке путешествия перелопатила кучу информации, на всякий случай на месте сфотографировала инфо-плакаты, может быть Вам пригодится эта информация):
Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)
Информация давностью от октября 2012 года.

А вот информация, которая была найдена мною перед путешествием (возможно что стоимость уже выросла, не сравнивала):
1) расписание и стоимость автобусов
Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)
2) расписание и стоимость автобусовв Луанг Прабанг из Чианг Мая
Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)
3) обратное направление: из Луанг Прабанга в Хуай Ксай
Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)


Что я еще знаю об автобусных маршрутах:
если вечером выехать на автобусе (минивене), то днем уже будете в Луанг Прабанге:
o Ночной автобус (Night bus ) , 15 часов горной дороги (поездка по горам по многочисленным отзывам переносится не очень- укачивает).
o Минивэн - едет чуть меньше, чем автобус , но там места для ног совсем мало

Карта
Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)
Автовокзал в Хуэй Ксай - в правом нижнем углу этой карты.
Последний раз редактировалось svbond 26 авг 2013, 20:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #43

Сообщение svbond » 24 авг 2013, 14:54

Честно говоря, не выкидывали бы Вы из рассмотрения скоростные лодки.. Когда я приехала (перешла границу) - я обратилась в первое же турбюро, в котором меня огорчили, что именно сегодня, в этот день их не будет.
Было около 8 часов, т.е. скоростные лодки еще не могли уйти, по всей видимости в октябре они для туристов не ходят каждый день.
Я конечно расстроилась, поскольку в моем случае - я не хотела терять дополнительный день на поездку на медленной лодке. Поскольку автобусы едут вечером, я все же взяла тук-тук и доехала до пристани скоростных лодок (также левый нижний угол карты), чтобы все таки убедиться что лодок точно нет. На месте мне сказали, что да, конечно лодка будет, местные жители ее уже ждут, но надо бы еще подождать - вдруг еще туристы все же приедут. В итоге - пришло еще 2 девушки-американки, загрузились еще 4 местных жителя (местные регулярно менялись на "остановках" = одни сходили, другие садились, поэтому для них это явно регулярный транспорт)..
Было уже часов 10-11.

Если будет полезно - мой маршрут с переездом на speed boat https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=776&t=200531#p4125385

Немного фото:
Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)
Пристань скоростных лодок (вид от площадки, где водители лодок ожидают "клиентов"
Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Промежуточная остановка в 1 час в Пакбенге для обеда.
Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Проплываем мимо пещеры ПакО:
Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос) Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Пристань скоростных лодок в Луанг Прабанге
Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)
Последний раз редактировалось svbond 27 авг 2013, 04:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #44

Сообщение fidelka » 26 авг 2013, 12:37

А есть вариант доехать на слоуботе до Пакбенга, а оттуда уже на автобусе до Луанг Прабанга? Или такого автобуса не существует?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #45

Сообщение svbond » 26 авг 2013, 20:35

fidelka писал(а) 26 авг 2013, 12:37:А есть вариант доехать на слоуботе до Пакбенга, а оттуда уже на автобусе до Луанг Прабанга? Или такого автобуса не существует?


Идея интересна, хотя бы с теоретической точки зрения. Но не уверена в возможности ее практической реализации. Изучая русско- и англоязычные форумы я о таком маршруте не слышала.

Медленная лодка прибывает в Пак Бенг вечером для ночевки. Вероятно, что насмотревшись речных красот, можно было бы в этот же вечер/ночь завершить путешествие автобусом.
Минусы:
- речные красоты от ХуэйКсая до Пак Бенга – бедноваты (пологие берега, деревушки), обрывы и горы начинаются дальше, на подъезде к Луанг Прабангу. Скалы пещеры ПакО, к примеру.
- судя по гугловской карте – вдоль реки, которая идет сначала с границей Таилада, потом вглубь страны, дороги нет. Дорога есть через горы, сокращая путь, т.е. автобусы, идущие из ХуэйКсая в ЛуангПрабанг (из точки А в точку С) по всей вероятности не заходят в Пак Бенг (точка B) – сильно уж большой крюк.
Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)
Возможно, что есть какой то маршрут для местных (именно из Пак Бенга), но что то сильно маловероятно. Если считать ХуэйКсай городом, то Пак Бенг тянет даже не на поселок городского типа, а на деревню. Вероятно, что не должно быть активного спроса и соответственно автобусного маршрута (хотя бы ежедневного) [ИМХО].
Спросить у местных жителей – как выехать на автобусе вероятно можно, но результат неизвестен.
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #46

Сообщение kvn99 » 28 авг 2013, 12:20

Прилетаю и улетаю из Луанг Прабанга, а на лодке прокатиться хочется
речные красоты от ХуэйКсая до Пак Бенга – бедноваты

В свете вышеизложенного нужно прорываться из ЛП в Пак Бенг.
Пока вижу 3 возможных варианта:
1. на такси и возможно автобусах добраться до Пак Бенга, а оттуда в ЛП на медленной лодке
2. на быстрой лодке в Пак Бенг, а обратно на медленной
3. Сплавляться из ЛП вниз - наверное такое тоже возможно ? Но как там дела с речными красотами ?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #47

Сообщение svbond » 28 авг 2013, 14:39

kvn99 писал(а) 28 авг 2013, 12:20:Прилетаю и улетаю из Луанг Прабанга, а на лодке прокатиться хочется
речные красоты от ХуэйКсая до Пак Бенга – бедноваты

В свете вышеизложенного нужно прорываться из ЛП в Пак Бенг.
Пока вижу 3 возможных варианта:
1. на такси и возможно автобусах добраться до Пак Бенга, а оттуда в ЛП на медленной лодке

На мой взгляд, чтобы совершить путешествие на лодке по Меконгу и посмотреть красоты природы лучше совершить поездку к пещерам ПакОу: 2 часа путешествия на моторной лодке, которую Вы можете нанять на пристани ЛП или присоединиться к экскурсии (в план экскурсий еще входят посещение на противоположном берегу от пещер деревни (абсолютно туристической)).
http://www.asia-siam.ru/unrubricated/chto-posmotret-v-okrestnostyax-luang-prabanga-v-laos-samostoyatelno/

2. на быстрой лодке в Пак Бенг, а обратно на медленной

э-э.. см. п.1. Среди рассматриваемых Вами - наиболее прост к реализации, но тратится целых два дня: на скоростной выехать утром в ПакБенг (днем уже будете там, чем заняться -ума не приложу, ну нечего там совсем делать), медленная лодка привезет пассажиров к вечеру и на след.утро отправится в ЛП.

3. Сплавляться из ЛП вниз - наверное такое тоже возможно ? Но как там дела с речными красотами ?

Есть замечательный рассказ, я его встречала- если вдруг найду, дам ссылку.
Последний раз редактировалось svbond 28 авг 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #48

Сообщение kvn99 » 28 авг 2013, 18:24

Есть замечательный рассказ, я его встречала- если вдруг найду, дам ссылку.


Жду ссылку, если не найдете, то напишите, плиз: рассказ о том как там красиво или о том как там опасно
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #49

Сообщение Masuka » 09 янв 2014, 17:32

Всем привет! Кто-нибудь недавно переходил границу Таиланда и Лаоса в пункте Чианг-Кхонг - Хуэй Кусай с целью путешествия по Меконгу в Луанг Прабанг?
Есть информация, что 11 декабря 2013 открыли мост через Меконг, который теперь заменяет паромную переправу. Насколько это ускорило прохождение границы? И ускорило ли вообще? Куда теперь приходит автобус из Чианг Рая и как происходит переезд по мосту?
Дело в том, что мы планируем в конце февраля выехать из Чианг Рая в 6:30 на автобусе и в тот же день успеть на лодку в Луанг Прабанг. Нервничать и переживать не любим и к тому же в Пакбенге и Луанг Прабанге уже забронированы отели...Сильно мы рискуем не успеть на лодку из Хуэй Кусая? Может стоит пока не поздно отнять одну ночь у Чианг Рая и переночевать в Чианг-Кхонге или Хуэй Кусае?
Аватара пользователя
Masuka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #50

Сообщение svbond » 13 янв 2014, 12:49

Masuka писал(а) 09 янв 2014, 17:32:Всем привет! Кто-нибудь недавно переходил границу Таиланда и Лаоса в пункте Чианг-Кхонг - Хуэй Кусай с целью путешествия по Меконгу в Луанг Прабанг?
Насколько это ускорило прохождение границы? И ускорило ли вообще? Куда теперь приходит автобус из Чианг Рая и как происходит переезд по мосту?

Буквально маленький комментарий (извините за оффтоп): сама по себе переправа и раньше не занимала много времени 3-5 минуты (лодочников много, одна лодка отваливает, следующая причаливает). Если вместо того, чтобы взять лодочника- взять тук-тук от стоянки автобуса и переехать через мост, то существует вероятность, что то на то и выйдет: в смысле экономии времени не будет, если только с вещами не идти пешком через мост, что все же снизит скорость.
Я отправлялась из Чианг Рая на одном из первых автобусов (мне кажется что все же раньше чем в 6:30... 5:30-6:00), дороги 2 ,2-2.5 часа в 8-8:30 перешла границу.
P.S. Главное не задерживаться у очередей (россиянам визы в Лаос не нужны (нужно только "закрыть"/ проштамповать убытие из Тая) и таможенники даже не станут пояснять, если зря отстоите очереди вместе со европейцам и и американцами, по смотрят паспорт и просто вернут - идите мол.. В окошко для "без визовый", где никого нет. Но даже несмотря на то, что я протусовалась со всей толпой белых в очереди, я все равно в 8:30 уже была за границей Лаоса и успевала и на медленную лодку, и на быструю
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #51

Сообщение Ольга Мармеладова » 03 дек 2015, 18:54

Добрый день!

Добавлю немного свежей информации о путешествии на медленной лодке из г. Хуайсай в Луангпрабанг в середине июня 2015г.

Оказавшись в Хуайсае после прохождения тайско-лаосской границы, мы первым делом пошли на разведку на пристань, с которой отходят медленные лодки в Луангпрабанг с остановкой в Пакбенге. Местонахождение пристани со стоящими рядом с ней лодками, кстати, отлично видно с Google Earth и на MapsMe. Нашли будку, в которой продаются билеты на лодку, в ней нам сказали, что билет за 110 000 кип нужно купить завтра утром перед отплытием. Причём, продавали билет почему-то только до Пакбенга, а в Пакбенге нужно было покупать билет уже до Луангпрабанга (плюс ещё 110 000 кип).

Вид пристани, билетная будка находится слева, примерно в том месте, куда ведёт лестница слева на фото:

Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Отправление лодки было запланировано на 11 утра, но по факту лодка отплыла только в 12.Учитывая, что мы пришли к лодке, чтобы занять места, к 10, пришлось просидеть в ней ещё 2 часа. Билет купили в будке непосредственно перед посадкой в лодку.

Мы долго гадали накануне, какая из стоящих на пристани длинных лодок поплывёт завтра, очень не хотелось плыть в тесноте на жёстких сиденьях. В итоге на следующий день мы были приятно удивлены: почти все места в лодке были мягкие, лодка оказалось заполнена процентов на 80, в основном были, конечно, туристы, но были и местные жители: монахи и лаосские женщины с детьми с огромными мешками за спиной:

Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос) Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

В первый день лодка плыла примерно 6,5 часов, т.е. в 6 с небольшим вечера нас высадили в Пакбенге. Отель мы заранее не бронировали. Естественно, на лодке был "помогатель", предлагавший забронировать отель и уверявший, что по месту найти проживание будет очень-очень сложно! Так вот, по месту, не имея никакой брони, найти отель не представляет никакой сложности: весь Пакбенг - это маленькая деревня с одной улицей, вдоль которой отель находится через каждый дом. Цены в среднем 300-400 бат за номер, мы остановливались в очень приятном месте "DP guesthouse" за 600 бат с завтраком: чистые опрятные номера, есть вайфай, с электричеством и горячей водой проблем не было.

На следующее утро лодка отправилась примерно в 9 утра, в 16 уже была в Луангпрабанге. Билеты до Луангпрабанга мы покупали прямо в лодке, причём оказалось, что у кого-то они уже были, у кого-то нет, но тогда нужно было их купить у "кондуктора", но цена та же: 110 000 кип.

Подплывая к Луангпрабангу, нужно быть готовым к тому, что вас высадят на берег не в самом Луангпрабанге, а примерно в 5-10 км от города. Вместо пристани - крутые земляные ступеньки, ведущие к будке тук-тукеров, которые любезно предложат вам довезти вас до города за 20 000 кип:

Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Учитывая усталость от двухдневного плавания по Меконгу, все в основном солгашаются (мы тоже), если вопрос для вас принципиален, то, думаю, можно подождать, когда основная масса людей уедет, и попытаться сбить цену.

В общем и целом двухдневное плавание по Меконгу было весьма приятным, но не более. Лаосские пейзажи интересны, но после 2-3 часов уже приедаются и кажутся однообразными. В любом случае, один раз попробовать однозначно, по-моему стоит.
Аватара пользователя
Ольга Мармеладова
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #52

Сообщение user_fm » 18 дек 2015, 20:32

А как сейчас дела обстоят с "туристической прогулкой" с элементами экскурсии по маршруту? В 2012 появилось и с тех пор сообщений не было.
user_fm
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.12.2013
Город: Гинген
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #53

Сообщение user_fm » 19 янв 2016, 16:41

На всякий случай спрошу: из ЧР попадаем в Хуайксай, там Гиббон-тур, закончится он на следующий день часа в 3. Уплывать уже поздно, ночевать и ждать следующего утра и плыть 2 дня на ллодке очень расточительно по времени. Есть ли вариант доехать до ПакБенга ночным автобусам, а оттуда продолжиьт путь лодкой? (по Меконгу поплавть всё-таки хочется, спидбоат не очень)
user_fm
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.12.2013
Город: Гинген
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #54

Сообщение kremen » 26 янв 2016, 18:32

Таких вариантов нет. Автобусов из Хуайсая в Пакбенг нет, ни ночных ни дневных. Более того, прямой дороги тоже нет, надо ехать через Удомсай.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #55

Сообщение tkv » 23 фев 2016, 12:32

В конце ноября 2015 года добирался на медленной лодке из Луанг Прабанга в Хуай Сай. Если в двух словах, то мне понравилось - и красиво и достаточно комфортно , по сравнению с автобусами, подробнее смотрите в этом видео :

Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #56

Сообщение polar right » 07 мар 2016, 15:43

Знающие люди,подскажите : в апреле осуществляются перевозки на slow boat ? нет перерыва из-за падения уровня воды ? спасибо заранее.
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #57

Сообщение prihlop » 09 дек 2016, 09:12

Господа, подскажите какой сейчас самый ранний автобус/минибас до ЧиангКонга из Чианг Рая? Он по умолчанию подвозит к мосту для перехода границы или надо как то предупреждать драйвера ? Кто был недавно, как сейчас загрузка на слоуботы, не останусь ли без места если потеряю много времени на переезд из Чианг рая, переход границы ?
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #58

Сообщение negodn » 18 янв 2018, 17:09

Подскажите, а места пронумерованы или можно куда хочешь садиться?

Про поездку из ЧР, автобус ЧР -Чианг Конг подвозит прямо к иммигрейшн, после иммигрейшн надо купить билет на автобус через мост дружбв, стоимость 20 бат-чел. После прохождения лаосской границы тук тук стоимостью сто бат с человека, я охренела))) до центра (либо до автостанции, он и туда, и туда заезжает)
Самый ранний автобус из ЧР в 6 утра, 65 бат. Я думаю, можно успеть на лодку, в расписании указано, что лодка отправляется в 11-30.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #59

Сообщение Ольга Мармеладова » 18 янв 2018, 20:03

negodn писал(а) 18 янв 2018, 17:09:Подскажите, а места пронумерованы или можно куда хочешь садиться?


В 2015 году можно было куда угодно садиться, думаю, с тех пор ничего не изменилось... Если хотите занять места получше, имеет смысл прийти к лодке пораньше.
Аватара пользователя
Ольга Мармеладова
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лодка по Меконгу: Чианг Кхонг-Хуай Сае-Луан Прабанг (Лаос)

Сообщение: #60

Сообщение polar right » 18 янв 2018, 21:03

negodn писал(а) 18 янв 2018, 17:09:Подскажите, а места пронумерованы или можно куда хочешь садиться?

во многих лодках кресла вообще к полу не прикреплены, просто скреплены между собой по 2 и по 3 . их можно двигать и разворачивать.
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумТранспорт в Лаосе. Как добраться в Лаос



Включить мобильный стиль