С привкусом мьянмарского чая. Часть 2. Лаос. Гиббон Экспириенс

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С привкусом мьянмарского чая. Часть 2. Лаос. Гиббон Экспириенс

Сообщение: #21

Сообщение rednouse » 18 окт 2015, 20:57

привет -нужен совет
собираемся в лаос в гибсон экспедицию -есть вопросы
1 прилетаем самолетом в чианг рей в 12 во сколько мы в лаосе и где ночевать перед треком
2 где оставить вещи если мы с чемоданами - рюкзаки возьмем с собой
3 когда возврат из лаоса в чианг рей- нам нужно планировать обратный полет в бангкок на самолете
rednouse
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: С привкусом мьянмарского чая. Часть 2. Лаос. Гиббон Экспириенс

Сообщение: #22

Сообщение Chutorynka » 19 окт 2015, 13:21

rednouse писал(а) 18 окт 2015, 20:57:привет -нужен совет
собираемся в лаос в гибсон экспедицию -есть вопросы
1 прилетаем самолетом в чианг рей в 12 во сколько мы в лаосе и где ночевать перед треком


Здесь вы можете посмотреть расписание автобусов до Chiang Khong
С привкусом мьянмарского чая. Часть 2. Лаос. Гиббон Экспириенс
Несколько часов езды, т.е. если вы успеваете на рейс в 14.00, то через 3 часа будете в Чианг Кхонге.
Можете заночевать там. Дешевое жилье.
Но ели вам на след.день надо в Гиббон то придется нестись сломя голову.
Я не знаю как работает граница.
Но до КПП вам придется брать тук. Они есть на каждой автобусной остановке.
Или спросите у народа.
На самом КПП после выхода из Таиланда подходит специальный автобус, который везёт через реку на КПП Лаоса.
Стоимость вроде 60 бат с человека.
Далее паспортный контроль.
И с той стороны опять тук до Хуай Сая.
Желательно в офис Гиббонов попасть в тот же вечер, Утром уже будет только инструктаж.

Ночевать в Хуай Сае конечно же. Куча недорогих гестов прям рядом с офисом Гиббона.
Напротив вполне приличный за 500бат комната.

Если увидите в инете, что добраться до Хуай Сая можно только по воде, не верьте, информация старая и уже не действующая.
в 2013 году построили мост и переправу на воде прикрыли.


rednouse писал(а) 18 окт 2015, 20:57: где оставить вещи если мы с чемоданами - рюкзаки возьмем с собой

Чемоданы оставляйте в камере хранения. Где вам решать. Куда вам потом удобнее возвращаться.
В аэропорту судя по всему. НА автовокзале нет камер хранения.


rednouse писал(а) 18 окт 2015, 20:57: когда возврат из лаоса в чианг рей- нам нужно планировать обратный полет в бангкок на самолете

Мне сложно здесь посоветовать, ведь за 2 года много могло изменится.
Назад дорога такая же. Сначала тук до граница, от границы ходит автобус на Чианг Рай, но расписания нет. Его знают только в в турофисах.
Когда приедете сразу зайдите в турофис и посмотрите когда уходит последний автобус на Чианг Рай, потому как вы можете не него не успеть. Все зависит от того как долго вы будете возвращаться с джунглей. Могут быть не зависящие от вас обстоятельсвта (размыло дорогу, застрял джип в грязи и т.п.)
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая. Часть 2. Лаос. Гиббон Экспириенс

Сообщение: #23

Сообщение Parrnisha » 19 окт 2015, 14:32

Мы уже оплатили на Гиббонов на 28-29 ноября, два дня одна ночь, если есть желание -присоединяйтесь. На границу поедем 27-го из Чианг Мая.
Аватара пользователя
Parrnisha
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: С привкусом мьянмарского чая. Часть 2. Лаос. Гиббон Экспириенс

Сообщение: #24

Сообщение Chutorynka » 19 окт 2015, 14:39

Ребята удачного вам всем похода и незабываемы впечатлений, не забудьте только сувениров взять для детей (конфеты, игрушки и т.п. мелочи)
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая. Часть 2. Лаос. Гиббон Экспириенс

Сообщение: #25

Сообщение assasin47 » 21 окт 2015, 14:29

Добрый день. Во первых спасибо за красочный отчет- очень понравилось. В начале ноября прилетаю в Пхукет. Первые дней 5 дайвинг и дискотеки, после планировал в Бирму, но из за трудностей с визой и дороговизны перелета решил в качестве второй страны посетить Лаос. Может кто то в курсе- можно ли в Бангкоке взять тур где все включено- и транспорт (Бангкок - Лаос- Чанг Мей) и гиббон экспириенс тур? Ну чтобы все взять в одном месте. Помню в прошлом году в Бадака 99 были какие туры в Лаос, но не уверен что это были зип туры. В нете везде все по предварительному планированию, но я не совсем уверен как сложиться с дайвингом поэтому заранее даты пока што сложно определить. Заранее спасибо.
assasin47
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.09.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: С привкусом мьянмарского чая. Часть 2. Лаос. Гиббон Экспириенс

Сообщение: #26

Сообщение Chutorynka » 21 окт 2015, 18:03

assasin47 писал(а) 21 окт 2015, 14:29:Добрый день. Во первых спасибо за красочный отчет- очень понравилось. В начале ноября прилетаю в Пхукет. Первые дней 5 дайвинг и дискотеки, после планировал в Бирму, но из за трудностей с визой и дороговизны перелета решил в качестве второй страны посетить Лаос. Может кто то в курсе- можно ли в Бангкоке взять тур где все включено- и транспорт (Бангкок - Лаос- Чанг Мей) и гиббон экспириенс тур? Ну чтобы все взять в одном месте. Помню в прошлом году в Бадака 99 были какие туры в Лаос, но не уверен что это были зип туры. В нете везде все по предварительному планированию, но я не совсем уверен как сложиться с дайвингом поэтому заранее даты пока што сложно определить. Заранее спасибо.


Вы знаете ни разу не слышала, чтобы где-то предлагали гиббон экспириенс в турагентствах, но кто ищет тот всегда найдет.
Задайте лучше этот вопрос в профильной ветке, а не в отчете.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая. Часть 2. Лаос. Гиббон Экспириенс

Сообщение: #27

Сообщение Svetik-plus » 05 авг 2016, 21:40

Читала о приключениях вашей семьи в джунглях как фантастический роман! Я даже и не знала, что ТАКОЕ бывает! А вы отчаянные! Как же надо доверять оборудованию и тем, кто все это повесил! Отчет - огромный + !!! Просто огромнейший! Моя двухчасовая нудная дорога пролетела как один миг! Спасибо за рассказ!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая. Часть 2. Лаос. Гиббон Экспириенс

Сообщение: #28

Сообщение Chutorynka » 06 авг 2016, 16:46

Светик спасибо. Всегда приятно, что твои работы кому-то доставляют удовольствие. По себе знаю, что если понравился отчет одного человека потом прочитаешь их все. Отчаянные не все. Это больше касается моего мужа. Мне приходится быть в тонусе. Но я нисколько не жалею. Это действительно крутой трип. Мне есть с чем сравнить. И организация на отличном уровне. Оборудованию я всегда не доверяю. В вопросах безопасности я пессимист. Рисую плохие картинки. Но тут забыла обо всем.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос отзывы и отчёты



Включить мобильный стиль